Гость
Статьи
Если толстая, то …

Если толстая, то ленивая.

А ради худобы многие готовы терпеть дискомфорт 24/7?В общем крик души. Поддалась фитоняшкам, сбросла 20 кг и заработала пищевое расстройство. Раньше жила и не тужила, никогда не думала о еде. Сейчас какой то кошмар-еда по часам, все нужно взвешивать и замерять. Постоянное чувство голода, если набираешь 200 гр, то плюс чувство вины и ненависти к самой себе. С друзьями общаться перестала. Все встречи-это жрать и бухать. От спорта не просто тошнит, а болит все что можно. Ну был у меня небольшой жирок, я счастливо с ним жила, а теперь что? Как перестроиться? Вся жизнь в поддержании веса просто сводит с ума. Если чуть дать слабину, то за 2 дня плюс 4 кг, которые потом не могу сбросить по 2 недели. Питание на 1100-1200 ккал. На 1500 уже набор идет. И ограничение в воде. Ибо заливаюсь нереально. Ходила по врачам. Имею медицинское ограничение 1300 мл всей жидкости в день. Хочу еще пить постоянно. Соль не ем. Как вырваться из этого круга, не сорваться и не набрать 50 кг.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Писюшка
#1

нет Худеет

#2

Вам скорее всего нужен психотерапевт..
А вообще ваше тело ваше дело, не когда не кого не слушайте.
И советую вам изучить тему интуитивного питания.

Гость
#3

У меня диабет. Нельзя напитки, конфеты, сосиски, сахар. Есть можно маленькими порциями.

Гость
#4
sofik123

Вам скорее всего нужен психотерапевт..
А вообще ваше тело ваше дело, не когда не кого не слушайте.
И советую вам изучить тему интуитивного питания.

Согласна с вами. Ходила. Она мне ксеникал выписал и мкц. Из всего сказанного поняла, что пусть вес набирается, а она мне поможет принять себя. Только до похудения у меня не было таких проблем. А теперь и вес не могу держать, и вернуться к тому что было СТРАШНО!

Гость
#5

20 кг это не небольшой жирок, а море жира. Вы молодец, вы сильная, справитесь, доведёте всё до конца и будете собой гордиться ещё. Пищевые привычки на то и привычки, что их можно изменить и контролировать.

Москва
#6

Я всю жизнь вес сохраняю на 1200-1300 ккал. Ничего, нормально. Привыкнуть надо. По субботам делаю день вкусняшек до 2000 ккал могу сьесть. В вскр - 800. Разгрузка. След дни до субботы по 1200-1300. Такие правила- плата за фигуру)

#7
Гость

Согласна с вами. Ходила. Она мне ксеникал выписал и мкц. Из всего сказанного поняла, что пусть вес набирается, а она мне поможет принять себя. Только до похудения у меня не было таких проблем. А теперь и вес не могу держать, и вернуться к тому что было СТРАШНО!

Тогда вам надо сделать полное обследование, проверить и узнать откуда ноги растут. я думаю самостоятельно эту проблему не решить. И тут вам навряд ли помогут

Ртуть
#8

А Вы уверены ,что у Вас прибавка в весе не обусловлена задержкой жидкости в организме?Вы пишете про медицинское ограничение жидкости ,в связи с чем оно?Вы пробовали вести дневник мочеиспусканий/количество выделенного и выпитого измеряли когда нибудь/?

Гость
#9

А почему название темы такое?

Гость
#10

1100-1200 это очень мало,в этом ошибка. по-этому и поправляетесь,если начинаете есть больше. надо высчитать именно вашу норму калорий в день для поддержки веса и не выходить за нее. организм ваш думает что война... голод...в стрессе. его надо успокоить. может сначала чуть набрать тк был в дефиците (и витаминов,белков,жиров,углеводов).

Гость
#11

Хз, я вот питаюсь на 1000-1300 калл. Вешу 70 кг. Не худею. Если начинаю есть сахар- разносит. Рост 155. Началось такое после противощачаточных. Их отменила, но вес остался. До этого до 40 лет весила 53- 57 кг.

Гость
#12
sofik123

Вам скорее всего нужен психотерапевт..
А вообще ваше тело ваше дело, не когда не кого не слушайте.
И советую вам изучить тему интуитивного питания.

Cоглашусь! Автор, это уже психологические проблемы у Вас, Вы просто зациклились на проблеме лишнего веса. Более того, если Вы постоянно думаете о том, как бы не набрать лишнее, скорее всего, однажды сорветесь и наберете. Не загоняйте себя так, поймите, что у всех разная конституция, и есть женщины, которые даже с учетом пп плотнее других. Если Вы загнали себя в некомфортную форму, постоянно думаете о том, как бы не набрать, в этом нет ничего хорошего. При этом, конечно, надо сидеть на пп и заниматься спортом, но доводить себя, сравнивая себя с другими не надо. Я сама на пп, много лет занимаюсь фитнесом, если что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

К психотерапевту вам ь