Гость
Статьи
Как обманывают в …

Как обманывают в фитнес-клубе

Всем привет! Хочу поделиться своей историей, как владельцы фитнес-клуба идут на обман, лишь бы содрать деньги с клиента.

Я занималась в фитнес-клубе до беременности. Спустя год решила возобновить занятия. В начале марта предварительно позвонила в клуб, узнала стоимость и договорилась о встрече с менеджером по продажам.

День икс. Прихожу, слушаю стандартную речь о фитнесе, экскурсия мне не нужна, так как я занималась. На вопрос о том, чем планирую заниматься, отвечаю, что в зале. Групповые занятия не рассматриваю. Менеджер плавно переходит к расскажу о персональных тренерах. Думаю, ладно, выслушаю.

И тут начинается интересное: у нас появилась новая тренер, очень классная, давайте познакомлю. Глазком не успеваю моргнуть, подходит девушка. Я смотрю и понимаю, лицо знакомое, уже видела где-то.

Мне начинают вещать лапшу, какая она хорошая тренер, опыт работы 5 лет, поможет похудеть, потолстеть, на голову встать, все что душе угодно.

И тут я вспоминаю, где я ее видела. Ровно год назад, когда я занималась, эта девушка пришла с нуля в клуб и занималась с тренером. Отлично помню, как он ей демонстрировал тренажеры и показывал, как выполнять упражнения.

Понимаю, что меня просто жестко обманывают, спрашиваю: а каким видом спорта тренер занималась, какой разряд у неё? На что менеджер отвечает, что гимнастикой. Я говорю, а в каком клубе. Девушка растерянно молчит, менеджер просто молчит.

Я говорю, ладно, ребята, я все поняла. Заниматься у вас не хочу. Потому что вы дилетанта, который окончил курсы, под бывшим спортсменом впариваете клиентам. Обман это раз и два, чему меня вчерашний новичок научит? Как травму получить?

Честно, я до сих пор под впечатлением. Мне на следующий день звонил ( так представился во всяком случае) упаравляющий клубом, предлагал скидку, сказал, что мы не правильно друг друга с менеджером поняли, что действительно тренер окончила курсы, меня никто не хотел обманывать, менеджеру устроили выговор.

Вы как себе тренера выбираете?

КокаНеКола
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я открываю ютьюбчик, выбираю тренера и вуаля - все поручается!)))

Света
#2

Идите в приличный клуб, там по такому глупому поводу никто вас разводить не будет.
Хожу в Вордлкласс, любой тренер там - мастер спорта.

Гость
#3

У меня средний клуб, тоже пришла и на пробное занятие мне попался какой-то трениришка вялый, больше болтал о себе, чем работал.
А потом моя подружка (ходим в один зал) попала на тренировку к женщине, которой уже лет 45 и она чемпионка мира и Европы по пауэрлифтингу, сказала что тренировки у неё зверские, но крутые.
Я стала ходить именно к ней и мне очень нравится, дома я конечно так сама не отработаю, да и я не могу столько комбинаций себе придумать.
Ещё одна моя подружка ходит в другой клуб, вообще говорит, что она приходит и сообщает тренеру: я устала, хочу только руки поделать и он ее слушается, не знаю за что она платит, это реально странно.

Гость
#4

Автор, ну вы тоже неправы. Вы извините детей рожали, а та девушка возможно впахивала 7 дней в неделю в этом зале и курсы проходила. И у нее должен быть сертификат. Почему это она не имеет право учить других? Другой вопрос в качестве. Если вы хотите супер тренера со стажем, то стоит это дорого и идите в вип клуб.

Гость
#5

Автор, спасибо. Во многих сферах так обманывают. Нужно быть очень внимательными к деталям.

#6

Тренером не становятся, тренером рождаются!
Откуда вы знаете о компетентности данной девушки, не увидев её в деле?!
К тому же, чтобы сдать на тренера, не так то уж и просто пройти все стадии обучения и выучить в сжатые сроки анатомию, физиологию и т. п.!

А обман - он на каждом шагу, странно, что в современном мире люди удивлённо реагируют на такую систему маркетинга

Автор
#7
Гость

Автор, ну вы тоже неправы. Вы извините детей рожали, а та девушка возможно впахивала 7 дней в неделю в этом зале и курсы проходила. И у нее должен быть сертификат. Почему это она не имеет право учить других? Другой вопрос в качестве. Если вы хотите супер тренера со стажем, то стоит это дорого и идите в вип клуб.

Причём тут кого хочу я?

Я пришла оформлять карта, меня с порога начали обманывать, приписывая тренеру заслуг, которых у неё нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Секьюрити-мэн
#8
Автор

Причём тут кого хочу я?

Я пришла оформлять карта, меня с порога начали обманывать, приписывая тренеру заслуг, которых у неё нет.

А зачем Вам тренер ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем
Следующая тема