Гость
Статьи
Эндорфин и спорт - это …

Эндорфин и спорт - это правда?

А вы ощущаете после занятий спортом (упражнения/бег/фитнес и тд) прилив гормона радости - эндорфина?
Правда ли это в вашем случае?

Кетти
13 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#1

Конечно, береш лопату и перед тобой 30 тон щебня. Переклопатил это дело и чувству себя отлично. Потом литр бояры и норм! Я счастлив, спорт рулит

Катя
#2

Правда, но не на всех тренировках. Во время зумбы или степа повышается. Я сдплала вывод, что дело в прыжках.

Волшебная Волшебница
#3

Прилив радости ощущаю, скорее даже ощущение счастья, а какой именно гормон, не знаю

Гость
#4

Da! :-)

Nassie
#5

От вращений и прыжков. Там как повезет, либо тошнота и боль в желудке, либо ощущение пьяной головы, хихиканье. От бега наоборот уныние.

Гость
#6

Да ,от фитнеса и от пробежек настроение заметно улучшается. Да мне кажется от любой адекватной физнагрузки

Гость
#7

От монотонной аэробной нагрузки: либо очень быстрая ходьба, либо бег,либо прыжки без остановки минут 30 минимум. Потом резко вштыривает. Как укол эндорфина - хочется еще быстрей двигаться, усталость проходит, мозг чистый. А потом после всего раз - и ссыпался в штаны от усталости.

Гость
#8

Эндорфины совершенно разными бывают. Например каппа-эндорфины вызывают наоборот дисфорию (выделяются например при боксе). А мю-эндорфины (выделяются при беге) чувство умиротворения. Бета эндорфины обеспечивают обезболивающее действие.
Радость вызывают не эндорфины, а дофамин. Именно он выделяется когда человек испытывает радость.

Гость
#9

Только дельта-эндорфины вызывают более положительные эмоции, связанные с уверенностью в себе и чувством собственного превосходства.
Выделяются например они при работе с весами в спорт зале.

Гость
#10

правда на все 200%)) И дело не только в спотрте. Важно именно свой спорт найти или спорт клуб или компанию, тут всё играет значение. У меня любовь с фитнес-студией Reboot приключилась, которая в деловом квартале Красная Роза. На крыльях туда лечу)) У них довольно продвинутый за рубежом вид интервального тренинга - Bootcamp. Мне подруга про них все уши прожужжала) Занимается пол года, а результат просто шикарный. А какие в студии беговые дорожки, это сказка просто. Ни где больше такие не видела, хотя в разных спорт-клубах занималась. Всё своё найти не могла))

Гость
#11
Гость

правда на все 200%)) И дело не только в спотрте. Важно именно свой спорт найти или спорт клуб или компанию, тут всё играет значение. У меня любовь с фитнес-студией Reboot приключилась, которая в деловом квартале Красная Роза. На крыльях туда лечу)) У них довольно продвинутый за рубежом вид интервального тренинга - Bootcamp. Мне подруга про них все уши прожужжала) Занимается пол года, а результат просто шикарный. А какие в студии беговые дорожки, это сказка просто. Ни где больше такие не видела, хотя в разных спорт-клубах занималась. Всё своё найти не могла))

Вообще не в тему ответ. Лишь бы ляпнуть.

Гость
#12

У меня - да, но если спорт именно нравиться, и есть еще и адреналин. Лыжи, коньки, батут, верховая езда. А просто упражнения, мне скучно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Это правда, занимался единоборствами, очень нравилось, но и нагрузки были запредельные, из зала выходил и всю одежду выжимал, после тренировки меня плющило так как будто я обкурился, очень приятная усталость, сейчас хожу в качалку настроение улучшается заметно, но не так как раньше.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема