Гость
Статьи
Малоактивный образ …

Малоактивный образ жизни, плохая физ. Подготовка

Я хочу привести себя в форму. Дело в том что я веду малоактивный образ жизнь, мало двигаюсь , в школу и домой . И при малейшей физ. нагрузке начинает сильно биться сердце и задышав появляется . Проблем с сердцем нет, врач сказал из-за маленькой активности . А я хочу быть здоровой ну и пару кг скинуть(лишнего веса у меня нет но просто) а вот не знаю с чего начать . Обычные тренировки тяжело , сильно сердце бьется и тд. Подскажи с чего начать и как постепенно привести себя в форму?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ORANGE
#1

ЛФК (при сколиозе, например, или ещё что)

ORANGE
#2

Плаванье. Сначала неинтенсивные тренировки

Гость
#3

Маленькие, короткие по времени нагрузки. Беговая дорожка, потом эллипсоид, потом легкие силовые с собственным весом и так далее.

Гость
#4
Гость

Маленькие, короткие по времени нагрузки. Беговая дорожка, потом эллипсоид, потом легкие силовые с собственным весом и так далее.

Имеется в виду постепенно, начинать с малого, а не сразу.

Molly
#5

Я начала с диких танцев возле зеркала 45-60 минут под любимую драйвовую музыку. Время пролетает очень быстро, кайфа море

Гость
#6

Выбираете вид спорта, который вам просто зайдет и начинаете заниматься. Форма постепенно придет. Главное чтобы нравилось

Василиса
#7

Сначала надо прежде всего привыкать к физическим нагрузкам. Правильно питаться. А так - качать мышцы постепенно, а потом, когда подтягиваться раз пять сможешь, то уже присоединять упражнения на выносливость.

Гость
#8

Длительная ходьба.
Сначала 30 минут, потом 1 час, 1,5 часа, 2 часа. Соберите рюкзачок: печенья галетного, воды бутыль, фрукты и... гулять, фотографировать природу. Велосипед хорошо, плавание. Плавать можно и на спине (так легче).
Когда начнёте плавать или на велике кататься можно пить курсами «Панангин» укрепляет сердечко. Хорошо питайтесь, высыпайтесь, избегайте стрессов. И физическая нагрузка должна быть регулярной и посильной. Вот вчера Вы наплавались, а сегодня поленитесь и поваляйтесь с книжкой в кровати 👌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Если долго или вообще не занимались спортом - начните с тренировок продолжительностью 5-10 минут. прибавляйте по 5 минут в 2 недели, и так постепенно доводите длительность тренировки до нормальной.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема