Гость
Статьи
Начала бегать, сильнее …

Начала бегать, сильнее теперь потею

Начала бегать, по вечерам, пока нагрузка небольшая, бегом где то 1 км с чем то, +быстрый шаг. Прихожу домой и через полчаса ложусь спать. Стала замечать, что как начала бегать, стала потеть по ночам, то жарко, то холодно. С чем это может быть связано? Раньше такого не было.

София
8 ответов
Последний — Перейти
Валерий
#1

Короче. Напиши для начала возраст. Просто я учил это.
Может ты из-за веса бегаешь?! Кто знает пж ответь. Я знаю что можно сделать. Так как бывший бегун

София
#2

38 лет. Ну да, хочу похудеть и укрепить мышцы.

#3

Ох, я вообще бегать никогда не могла и не могу. Мой организм не рассчитан на интенсивные физические нагрузки, видимо)
Просто организм перестраивается под новую активность, сосуды по-другому заработали, обменные процессы. Со временем адаптируется.

София
#4
Elle

Ох, я вообще бегать никогда не могла и не могу. Мой организм не рассчитан на интенсивные физические нагрузки, видимо)
Просто организм перестраивается под новую активность, сосуды по-другому заработали, обменные процессы. Со временем адаптируется.

Да мне тоже тяжело пока, но надо. Надеюсь, что со временем. Нагрузка возрастёт, и буду больше пробегать без отдыха.

Гость
#5
София

Да мне тоже тяжело пока, но надо. Надеюсь, что со временем. Нагрузка возрастёт, и буду больше пробегать без отдыха.

Смотри, аккуратнее! Если есть избыточный вес - береги суставы, обязательная разминка перед бегом и постепенное увеличение нагрузки. Хорошая обувь, особенно если бегаешь по асфальту.
В идеале, конечно, грунт, но это не всем доступно.
По поводу вопроса - видимо даёшь непривычную нагрузку, организм перестраивается.

Гость
#6
Elle

Ох, я вообще бегать никогда не могла и не могу. Мой организм не рассчитан на интенсивные физические нагрузки, видимо)
Просто организм перестраивается под новую активность, сосуды по-другому заработали, обменные процессы. Со временем адаптируется.

Причем тут ты?

София
#7
Гость

Смотри, аккуратнее! Если есть избыточный вес - береги суставы, обязательная разминка перед бегом и постепенное увеличение нагрузки. Хорошая обувь, особенно если бегаешь по асфальту.
В идеале, конечно, грунт, но это не всем доступно.
По поводу вопроса - видимо даёшь непривычную нагрузку, организм перестраивается.

Я переживала за суставы, но как ни странно с бегом стало вроде даже лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Апрель
#8

Совокупный адаптационный/восстановительный ответ систем организма на новую нагрузку. Как уже написали выше бег с излишним весом не самое благодарное занятие. Если хотите похудеть с минимальным вредом для организма - обратитесь к специалистам (диетолог, эндокринолог, тренер). Если средств на специалистов нет - штудируйте хорошие книги. Можете и ютьюб какой-нибудь смотреть/ статейки читать, но это пережеванная информация и человеку без соответствующего опыта будет сложно понять где написан красивый бред, а где что-то дельное.