Гость
Статьи
Втягивание живота

Втягивание живота

Уже 2 месяца занимаюсь бодифлексом ( втягиванием живота). Живот заметно подтянулся, укрепились мышцы и он стал твердым.Но мне стало тяжело глубоко дышать, можно ли как-то расслабить мышцы живота и вернуть их в первоначальную форму?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И приступ гастрита в подарок.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#2

Ох, лол))
Так ты грудью дыши, а не животом.

Гость
#3

Причем пресс к дыханию? Может тебя защимило где-то?

Гость
#4

дышат грудью. есть ли у вас сутулость? возможно стоит растянуть грудные мышцы. если они коротки, то они тянут плеч вперед и вы сутулитесь и из-за этого тяжело дышать. посмотрите упражнение на дыхание также

Гость
#5
Гость

Причем пресс к дыханию? Может тебя защимило где-то?

вообще то прямая зависимость. пресс усугубляет сутулость. так как мышцы пресса укорачиваются в процессе тренировки. Нужно растягивать грудной отдел , а именно мышцы груди и увеличивать мобильность грудного отдела

Гость
#6
Гость

вообще то прямая зависимость. пресс усугубляет сутулость. так как мышцы пресса укорачиваются в процессе тренировки. Нужно растягивать грудной отдел , а именно мышцы груди и увеличивать мобильность грудного отдела

Серьезно? Скажи это моему прессу

Гость
#7
Гость

Серьезно? Скажи это моему прессу

значит у вас всё изначально было хорошо с грудным отделом и прессом. и вы просто его накачали либо наоборот пресс у вас недостаточно развит

Гость
#8
Гость

значит у вас всё изначально было хорошо с грудным отделом и прессом. и вы просто его накачали либо наоборот пресс у вас недостаточно развит

Обожаю доморощенных специалистов физиотерапевтов, вы бесценны

Гость
#9
Гость

Обожаю доморощенных специалистов физиотерапевтов, вы бесценны

вы не шарите просто и пресса нету, а есть желчь

Гость
#10
Гость

вы не шарите просто и пресса нету, а есть желчь

Конечно, и выворотность моя мне померещилась, так мне тетенька вумная на вумане сказала

Гость
#11
Гость

Конечно, и выворотность моя мне померещилась, так мне тетенька вумная на вумане сказала

ля так нужно сразу было сказать что вы танцуете. написано же что если изначально с грудным отделом всё хорошо, то пресс не повлияет на дыхание, но если у человека низкая мобильность грудного отдела, то пресс может усугубить сутулость.

У танцоров мобильность высокая. Вы читайте что вам пишут

Гость
#12
Гость

Конечно, и выворотность моя мне померещилась, так мне тетенька вумная на вумане сказала

если вы танцор и у вас нет проблем с позвоночником, то это не значит что их нет у людей которые ведут офисно-сидячий образ жизни. вы судящие всех по себе бесценны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оленька
#13

Автор, погуглите висцеральный массаж живота по методу Устиновой. Отлично идет для проработки внутренних органов и усиления их энергетики. 5-10 минут и вуаля. Мне эффект нравится гораздо больше, чем от ваккуума и бодифлекса