Гость
Статьи
Сколько времени нужно …

Сколько времени нужно на спорт?

У меня есть ряд знакомых которые выглядят на 10-15 лет моложе своего возраста. Объединяет их две вещи: любовь к йоге а также... куча свободного времени и нетрудовые доходы. У всех этих людей есть бизнес, который успешно работает без их присутствия.
Можно ли полноценно заниматься спортом, если домой приходишь только в 7-8 вечера? У кого как получается? Скажем, если я иду бегать даже минут на 40 мне ещё как минимум час нужен на душ и отдых. #спорт

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаю на 5 дневке, 3 раза в неделю после работы 1,5 часа занимаюсь в зале. Да, устаю, других забот полно, но результат того стоит

🦇
#2

У меня дома тренажер, гантели, штанга, фитнесленты.
40-50 минут четыре раза в неделю. Плюс утром нечто вроде йоги 15 минут.
Сейчас не работаю. Ранее ходила в офис. Тоже придерживалась этой схемы

Гость
#3

Если у тебя есть бизнес, думаешь о нем постоянно,даже когда на пробежке или в бассейне твоя голова занята,а телефон рядом с тобой.
А в целом занимаюсь почти каждый день,сразу после выхода из офиса еду в спортзал,он недалеко от офиса,там все равно пробки,лучше проплыву часок чем сидеть и смореть на машины.

Автор другой темы
#4

1 выходной и 1 рабочий день - кроссфит, остальные 5 дней - бассейн. Всё это по утрам.

Гость
#5
Гость

Работаю на 5 дневке, 3 раза в неделю после работы 1,5 часа занимаюсь в зале. Да, устаю, других забот полно, но результат того стоит

Если не секрет, во сколько заканчивается ваш рабочий день?

Гость
#6
Гость

Если у тебя есть бизнес, думаешь о нем постоянно,даже когда на пробежке или в бассейне твоя голова занята,а телефон рядом с тобой.
А в целом занимаюсь почти каждый день,сразу после выхода из офиса еду в спортзал,он недалеко от офиса,там все равно пробки,лучше проплыву часок чем сидеть и смореть на машины.

Телефон в зубах держышь?

#7

Работаю удаленно на свободном (почти) графике. Сейчас тренировки три раза в неделю, со всеми накладными расходами (дорога, душ, переодеться) занимает три часа времени. Под вопросом наша четвертая тренировка в бассейне (летом не было), там сама тренировка 2 часа, а со всеми накладными расходами, у меня весной уходило на нее 4,5 часа времени. если с бассейном у нас не сложится, то все равно буду добавлять четвертую тренировку. Плюс еще просто активности по возможности

Гость
#8

при таком графике я бы спорт отодвинула на выхи, да редко, но не так стрессово. Вечером перед сном можно ходьбой заниматься, например со скандинавскими палками.

#9

Можно и по 20 минут занимаясь в хорошей форме себя держать.

Миша
#10
Киборг

Можно и по 20 минут занимаясь в хорошей форме себя держать.

тогда надо каждый день.
И форму не набрать так, только от силы поддержать.
И то сомнительно.
Даже не знаю что за спорт такой может быть по 20 минут в день. Едва на разминку хватит.

#11
Гость

при таком графике я бы спорт отодвинула на выхи, да редко, но не так стрессово. Вечером перед сном можно ходьбой заниматься, например со скандинавскими палками.

- ну это когда 80 лет будет можно с палками походить

#12
Миша

тогда надо каждый день.
И форму не набрать так, только от силы поддержать.
И то сомнительно.
Даже не знаю что за спорт такой может быть по 20 минут в день. Едва на разминку хватит.

Да каждый день...Да только поддержать, но объем нормально можно поддержать 80-90% от зала. Я так уже лет 6 треню на работе и дома, в зал прихожу иногда проверить. За 20-30 минут одну группу мышц успеваешь качнуть нормально... Из-за того что каждый день то по сути все группы тренеруешь. Причем из снарядов - турники, брусья и гантели 16-38 кг(38кг жим - вообще тема :). Меньше гораздо устаешь( по сравнению с залом - зарядка:), да и на соревнования мне не ездить.

Гость
#13
Киборг

- ну это когда 80 лет будет можно с палками походить

ты не в теме

#14
Гость

ты не в теме

Вот я как раз в теме:))) У меня отец на разряд пробежит на лыжах в 65. Присядет 150-160 и выжмет 110. Ещё и разряд по гиням возьмёт... Выглядит на 50-55. Спортивнее чем 90% молодежи сейчас. Обычный инженер.

Гость
#15
Киборг

Вот я как раз в теме:))) У меня отец на разряд пробежит на лыжах в 65. Присядет 150-160 и выжмет 110. Ещё и разряд по гиням возьмёт... Выглядит на 50-55. Спортивнее чем 90% молодежи сейчас. Обычный инженер.

а причем тут это??

#16
Гость

а причем тут это??

При том что скандинавская хотьба ничем не отличается от прогулки... Для 80-90 летнего можешь ходить - уже молодец. Но не для тех кому до 50-60

Гость
#17
Киборг

При том что скандинавская хотьба ничем не отличается от прогулки... Для 80-90 летнего можешь ходить - уже молодец. Но не для тех кому до 50-60

отличается, если ходить быстро. Плюс руки активно двигаются и все тело в целом задействовано. В случае автора, когда времени вообще нет на какой-то спорт такая прогулка хорошее решение.

#18
Гость

отличается, если ходить быстро. Плюс руки активно двигаются и все тело в целом задействовано. В случае автора, когда времени вообще нет на какой-то спорт такая прогулка хорошее решение.

Надо добавить если ходить очень быстро:))). Но я таких ниразу не наблюдал. Я обычно в магазин намного быстрее хожу + сумки по 20-30- кг тащу, уже будет в разы эффективнее и энергозатратнее чем скандинавская(реально поход в магазин эффективнее). А 30 мин лучше поотжиматься и с гантелями потренить, тем более мужику.

Гость
#19
Киборг

Надо добавить если ходить очень быстро:))). Но я таких ниразу не наблюдал. Я обычно в магазин намного быстрее хожу + сумки по 20-30- кг тащу, уже будет в разы эффективнее и энергозатратнее чем скандинавская(реально поход в магазин эффективнее). А 30 мин лучше поотжиматься и с гантелями потренить, тем более мужику.

автор разве мужик?

#20
Гость

автор разве мужик?

:))). Мммдаа судя по "много знакомых кто йогой занимается" то да... Но все равно рекомендую просто быстро ходить в повседневной жизни. Меньше использовать транспорт. А 20-30 минут добавит силовые. Для девушки - выпады(лучше с гантелями и присядания). Это очень энергоемкие упражнения и можно делать дома.

Гость
#21

Надо. Не собираюсь быть дионой матроной в 45+, когда-то, сейчас старше меня за 35 воют Ой спина болиииит, ой проблесы с тем-то, а сами жирные и вонючие, постоянно трескают мясо и булки. Скажешь Так иди спортом займись - ржут как-будто сказала что-то неприличное.
Ну и сами виноваты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Киборг

:))). Мммдаа судя по "много знакомых кто йогой занимается" то да... Но все равно рекомендую просто быстро ходить в повседневной жизни. Меньше использовать транспорт. А 20-30 минут добавит силовые. Для девушки - выпады(лучше с гантелями и присядания). Это очень энергоемкие упражнения и можно делать дома.

Йога - это не спорт. Так, потянуться, посидеть помечтать, сделать оммм и быть спокойной что сделала благое дело.
Что она вообще адет эта йога

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы