Гость
Статьи
Трансцендентальная …

Трансцендентальная медитация

#трансцендентальнаямедитация #медитация #тм #самопознание
Доброго времени суток!
Хотела бы узнать, есть ли тут кто занимается саморазвитием и практикуют медитацию.
Я недавно попробовала трансцендентальную медитацию и это был улёт... Но больше у меня не получается войти в это состояние.
Интересно послушать про ваш опыт и вообще пообщаться на эти темы.

Опрос
Практикуете медитаю?
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

объясните что это за медитация такая? я хочу начать медитировать. точнее наверное научиться расслабляться и телом и духом, пробовала раз. Включила музыку для медитации, зажгла благовония, но так и не смогла уйти в себя и отключить свой мозг, не думать о делах насущных)

Гость
#2

Здравствуйте, автор. Занималась полтора года с наставником, немного разобралась в энергиях и правильных настройках. Так вот он всегда твердит, что надо нормально)! воспринимать новые состояния, без "вау, я познал дзен сегодня". Потому что эйфория и ЧСВ (я крут) съест всю энергию, накопленную в этом состоянии и вы опуститесь на ступень ниже. Привел в пример Бориса Березовского, который чтобы держать многомиллионный бизнес и не эмоционировать завел сад, на тему которого и можно было испытывать эмоции. И только на тему сада испытывать "вау", иначе бизнес рассыпается от эмоциональных скачков. Это сработало. Попробуйте находится каждый день в состоянии "нормально", даже если вы парили над Эйфелевой башней)

#3

Если летом удается выйти в лес могу залипнуть на час два под каким нибудь деревом, соответственно испытывая сильную любовь к лесу, деревьям и зверушкам. Представляешь себя частью дерева или не думаешь ни о чем вообще. Иногда после таких практик лесные звери птицы начинают меньше тебя боятся. Птицы подлетают на расстояние метра и с интересом изучают, лисы, куницы отбегают на безопасное расстояние и тоже смотрят да и в целом животные начинают встречаться очень часто. При этом если попросить при медитации лес показать какое то конкретное животное в течении дня оно обязательно попадается (но эту фишку просек только минувшей осенью). Тоже самое работает при просьбе показать что то интересное, я так пещеру нашел)

#4
Гость

Здравствуйте, автор. Занималась полтора года с наставником, немного разобралась в энергиях и правильных настройках. Так вот он всегда твердит, что надо нормально)! воспринимать новые состояния, без "вау, я познал дзен сегодня". Потому что эйфория и ЧСВ (я крут) съест всю энергию, накопленную в этом состоянии и вы опуститесь на ступень ниже. Привел в пример Бориса Березовского, который чтобы держать многомиллионный бизнес и не эмоционировать завел сад, на тему которого и можно было испытывать эмоции. И только на тему сада испытывать "вау", иначе бизнес рассыпается от эмоциональных скачков. Это сработало. Попробуйте находится каждый день в состоянии "нормально", даже если вы парили над Эйфелевой башней)

Да, я понимаю, что слишком впечатлилась и сильно стала желать это состояние.
Вроде стараюсь говорить с собой, отпускать излишние эмоции, делаю, чтобы просто делать. Но всё равно не выходит.
Наверно, я себя обманываю🤷🏻‍♀️

#5
Гость

объясните что это за медитация такая? я хочу начать медитировать. точнее наверное научиться расслабляться и телом и духом, пробовала раз. Включила музыку для медитации, зажгла благовония, но так и не смогла уйти в себя и отключить свой мозг, не думать о делах насущных)

В действиях ничего сложного, сидишь и повторяешь мантру.
Ничего особенного не нужно, ни позы, ни какого-то дополнительного инвентаря.

Вопрос к настрою, к умению отпускать мысли и погружаться в мантру.
В Ютубе очень много видео на тему медитации осознанности, но вот про ТМ я там путного ничего не нашла, только статьи в поисковике

#6
RZM

Если летом удается выйти в лес могу залипнуть на час два под каким нибудь деревом, соответственно испытывая сильную любовь к лесу, деревьям и зверушкам. Представляешь себя частью дерева или не думаешь ни о чем вообще. Иногда после таких практик лесные звери птицы начинают меньше тебя боятся. Птицы подлетают на расстояние метра и с интересом изучают, лисы, куницы отбегают на безопасное расстояние и тоже смотрят да и в целом животные начинают встречаться очень часто. При этом если попросить при медитации лес показать какое то конкретное животное в течении дня оно обязательно попадается (но эту фишку просек только минувшей осенью). Тоже самое работает при просьбе показать что то интересное, я так пещеру нашел)

Почитала ваши комментарии под другими темами)
Забавно)
И вы видимо очень много времени проводите на женском форуме)

А про медитации, согласна, действительно с ними переходишь на какой то другой уровень. Больше слышишь, чувствуешь и понимаешь

#7
Sivero

Почитала ваши комментарии под другими темами)
Забавно)
И вы видимо очень много времени проводите на женском форуме)

А про медитации, согласна, действительно с ними переходишь на какой то другой уровень. Больше слышишь, чувствуешь и понимаешь

Да вообще улетный форум, мне тут прям нравится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Да, у меня тоже так было, ещё в дни обучения, причём дома, даже не на занятиях. Был единственный выход "за пределы" в чистое сознание. Почему так думаю? Потому что этому предшествовало утончённое дыхание и была вибрация, где-то в области диафрагмы, а потом какой-то переход и растворение в яркой тишине и в тоже время имеющую какую-то силу и полноту или как они её называют - поле безграничной энергии. И ещё потому, что потом весь день был окрашен этим состоянием. Но потом уже почему-то такого опыта не удалось испытать. Сейчас занимаюсь время от времени, но даже утончённым дыханием и не пахнет. А у вас утончённое дыхание было перед улётом?

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы