Гость
Статьи
Полнота и физическая …

Полнота и физическая выносливость

Могут ли полные люди быть физически выносливыми? Имеется ввиду не легкая и крайняя полнота, а средняя с превышением нормального веса на 20-25 кг.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Зависит от того, что надо делать.
Если скакать на скакалке, то таких не знаю.
А если долго ходить, то пару человек точно знаю, выносливые.

Дельта
#2

Да, могут.
Хотя чаще это уже отяжеление организма ненужным балластом, излишняя нагрузка на сердце сосуды и суставы.
Если организм молодой и лишний вес набран не на пирожках и пряничках, а на белке и салатах- нет проблем. Получится слегка подзаплывший Геракл.

Гость
#3

Да

Гость
#4

Думаю нет. Был пример убедиться. Ходили как то в пеший поход компанией. Среди нас была девушка средней полноты. Местность была со спусками и подъемами. На привалах она ни с кем не могла разговаривать, т.к. сидела вся красная и тяжело дышала. Да вообще сами подумайте, носить с собой фартук из жировых складок на 2 десятка кг, можно ли не уставать?

Гость
#6

Деревенские девахи даже при весе 140+ могут весь день по лесу бегать. Жизнь такая.
Там одна нога как вся Юлия Винс.

Гость
#7

а почему нет, могут, от состояния здоровья зависит, да и элементарно для выносливости можно витамины попить) мне тренер мульти энергетик Изи-Физзи Энерджи для активизации, подзарядки, перезагрузки ресурсов организма советовал.

Гость
#8

Сумоисты, например. Объективно- это жирдяи. Но жирдяи тренированные, поэтому кондрашка их хватает на порядок реже, чем простых свинот

Гость
#9
Дельта

Да, могут.
Хотя чаще это уже отяжеление организма ненужным балластом, излишняя нагрузка на сердце сосуды и суставы.
Если организм молодой и лишний вес набран не на пирожках и пряничках, а на белке и салатах- нет проблем. Получится слегка подзаплывший Геракл.

Меня описали) я сбросила с 74 до 67, но и это тяжеловато. Хожу и 20 км порой, но всё-таки моя норма 58-60 при 178, тогда легкость и выносливость обалденные, а сейчас не оч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дельта
#10
Гость

Думаю нет. Был пример убедиться. Ходили как то в пеший поход компанией. Среди нас была девушка средней полноты. Местность была со спусками и подъемами. На привалах она ни с кем не могла разговаривать, т.к. сидела вся красная и тяжело дышала. Да вообще сами подумайте, носить с собой фартук из жировых складок на 2 десятка кг, можно ли не уставать?

Неее... Простите)))
😁😁😁😁
Вопрос задан обтекаемо.
Никто не учитывает строение тела.

У человека может быть крупная кость, "лишние" 20 кг могут быть не только жиром, но и натренированными мышцами с небольшой прослойкой.
Либо в пропорции.

Думаю, автор досконально не разбирался в количестве именно жира.
Чаще просто становятся на весы - ааа...я на три килограмма больше нормы по росту- и в истерику🤦

Если человек в принципе не тренирован, то вопрос о выносливости не стоит - не зависимо от веса, жира и питания.
То, что с вами шла толстенькая девушка - это говорит о том, что эта нагрузка для нее избыточна.
Хотя рядом с ней мог топать каше бессмертный в 45 кг и точно так же падать от усталости.
Так что количество веса и жира не влияет.

В армии при полном обмундировании с полным магазином, в общей сложности килограмм 50, ещё и бегать по десятку километров приходится , ещё и по жаре. А ещё товарища на себе тащить.
Вот вам и выносливость.
20килограмм- это не критичный перевес, тем более если кость крупная и рост не полтора))