Гость
Статьи
)))))))))))МАМОЧКИ …
Обсуждение закрыто

)))))))))))МАМОЧКИ поделитесь!!!А больно рожать????(((((((((((

у всех болевой порог разный,по себе скажу-такой боли не испытывала никогда и не испытаю,если не рожу еще малыша.. такой боли я не испытывала никогда! Больно только схватки, а так как меня немного простимулировали, схатка длилась минуту и полминуты перерыв, и так четыре часа(до этого схватки были не так часто). Второго думаю с эпидуральной анестезией рожать.
но ,правду говорят,что сразу все забывается,как только увидишь малыша))
не бойтесь рожать сами и не идите на обезболивание-все терпимо...

Anonymous
56 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

"Второго думаю с эпидуральной анестезией рожать" и "не бойтесь рожать сами и не идите на обезболивание-все терпимо..."- это как понять??

Anonymous
#2

Ничего не поняла

CHANEL
#3

a ya rozhala s epidyralnoi anastesiei - i ya schastliva potomychto boli bili BEZYMNIE (do anestesii) !!!

Anonymous
#4

больно,но если для малыша вредно,придется потерпеть

Anonymous
#5

А эпидуралку куда колят?

Anonymous
#6

Пришла к выводу, что длительность родов - это наследственное. Моя бабушка рожала во время войны совершенно одна и всего 2 часа! Я в клинике под присмотром врачей тоже родила меньше, чем за 2 часа и это в первый раз! Чем очень их удивила - меня везли на кесарево в другое отделение. Даже по настоящему испугаться не успела. Так что, если ваши мамы или бабушки с обоих сторон родили быстро - у вас тоже много шансов.

Anonymous
#7

А эпидуралку куда колят?

Белая Кость
#8

А меня прокесорили по медицинским показаниям, уснула с животом - проснулась без, кстати немного завидую тем кто сам рожает, для меня роды загадка, у меня и схваток толком небыло.

как вы
#9

Только эпидурал.(его колят в спину в поясничной области, укол почти не чувствуется)

таня
#10

до какого времени лучше находится дома и когда лучше ехать в роддом

Лика
#11

Первого рожала 15 часов, второго 9 часов. Мне гораздо больней было не от схваток, а от того что не было поддержки, я бесплатно рожала, мужа не было, даже врачихи уходили, а я одна в родзале находила и мучилась, звала напомощь, тужиться было нельзя, запретили. Я думала, что рожу одна, я даже уснула на несколько часов, смотрю в окно, утро наступило. Приходят врачи, осматривают, и говорят заветные слова - Все, едем рожать. И родила за 20 минут. Но я находилась до схваток в больнице, по напрвлению, роды ждала. А со вторым - Нет! Решила, что схваток буду ждать дома. Как уехала в июне на дачу, на 3 месяца, так и не появлялась у врачаприехала в Москву.Схватки начались дома, дотерпела до 3 часов, муж вызвал скорую, отвезли, ну в 6 часов родила. Лекго и быстро.

Лика
#12

Первого родила с разрывами, а второго без разрывов!

Anonymous
#13

4, 7 часов-это быстро родила? Я родила за полтора часа и то от боли чуть не повесилась. Как народ рожает по 5-7 часов (а не дай бог по 20) не представляю.

zaznoba
#14

b

Anonymous
#15

А мне было совсем не больно!!!!

Жанна
#16

Я не понимаю женщин, которые рожают сами((( Ну в 21 веке, кому нужные такие мучения то? Не понимаю. У меня было кесарево, сама бы рожать не стала даже в случае отсутствия показаний, муж бы не дал мучать себя. А так кесаревым довольна, в себя пришла быстро, там как девочка--спустя три недели после выписки уже сексом занялись с мужем, все отлично было. Шрам убрала уже шлифовкой, но то были мои личные замороки--я все равно тело после испытания беременностью в порядок приводила и уж заодно...

Anonymous
#17

ааа! а я вот боюсь не рожать, а той ответственности, которая придет с появлением ребенка! ведь никуда не сорваться будет, как сейчас, придется его прописывать и делить с ним свое имущество, воспитывать ... а вдруг не получится? в общем не хочется никаких детей с такой жизнью, где каждый сам за себя((((

Романтическая Баба
#18

52 - делить-то, наверное, уже после вашей смерти будут? Или как, я не поняла.

копушка
#19

51- на Федеративном проспекте

Anonymous
#20

Тяжело даются почему то мальчики..По трое суток рожают,а девочки шустрые пошли видно..Моя за 7 часов появилась:)И это первые роды

Anonymous
#21

спасибо, девушка, обрадовали =))

Anonymous
#22

чему сей опус? Когда я рожала, я подумала - ну почему никто не говорил, насколько это больно?!!!! После вскрытия вод (так меня ускорить хотели - идиоты, никто ждать не хотел - домой пора, да и если рожу не в их смену-все на смарку) меня так заколбасило, что я дышать не могла, ни то, что кричать. Схватки длились 1 мин - 40 сек. продышатся не успевала. После часа схваток, я взмолилась - анастезиолога! Пришел, поставил, я готова была ему руки целовать. Теперь думаю как бы мне второй раз родить, через кесарево или как? И еще, думаю, в след. раз сделать вмешательство врачей минимальным. Сколько надо, столько пусть схватки и идут без всяких вскрытий и стимуляцый! Не фиг лезть в природный процесс. Родила я быстро, конечно. Пришла в родилку в 2 часа дня, в 5 часов открытие 5 см, в 5 часов прокололи пузырь, родила в 9-15 вечера. Для первородки - это слишком быстро. Прошло 8 месяцев, все забылось. Хочу второго, у меня самый лучший в мире малыш ( конечно :-)

Anonymous
#23

Это больно, постарайтесь ходить во время схваток - будет легче. Лучше, конечно, найти клинику, где можно рожать вертикально. Мы все рожаем в позе удобной медикам, но абсолютно неудобной для женшин - полулежа, когда рожаешь вертикально, помогает сила тяжести.

Anonymous
#24

Я рожала с эпидуралкой, все нормально, ничего она не вредна, люди путают со спинальной анестезией(это когда ноги ваще отнимаются и ваще ничего не чувствуешь ниже поясницы,на ней делают операции и кесарево в том числе). А эпидуралка действует именно на обезболивание схваток, а так все чувствуешь абсолютно, кроме боли.Если врачи грамотные, то от эпидуральной анестизии нет никакого вреда малышу. Я так спокойно рожала, а раз спокойно, то и разрывов не было ВООБЩЕ никаких.

Anonymous
#25

А эпидуралку куда колят?

Anonymous
#26

Roscat ne tak bolno, kak esli na sciwuu wnesu (scitai dirku) noscnizami rescut. U menja rebenok sastrjal kak bi, i ne tuda ne suda, kak goworat. Kak potom okasalos u malisca sceika pupowinoi obmotana bila. I nuscno bilo kesarewo delat. Rodilsja sinii wes, seiscas emu usce 3,5 podumiwaem oesco odnom. Roscala perwii ras i w Germanii, 11 scasow, no mne okuscerka plohaja popalas. A eto oscen wascno!!! Mne potom raskaswali scto drugim i massasc i wannu dellali, a menja tupimi noscnizami TAM resali! Ja sliscala kak odna okuscerka drugoi gowarilascto mol noscnizi tupie usce i eto pri mne!!! Ja po nascalu hotela na nih dasce w sud podawat, no potom sscaste materinstwa menja sakruscila. :-) Tak scto est boll pohusci scem shwatki!!!
Ne bois skoro wso budet posadi i ti budesc sscasliwoi mamoi! napisci, kogda rodisc, mi teba posdrawim :-)
S nailutscemi poscelaniami Angie

Anonymous
#27

CHANEL kommst du aus Deutschland, wenn ich fragen darf?!
Angie

Anonymous
#28

Ну не знаю... Я рожала один раз, без анестезии, больно конечно, но не так сильно. Мне например у зубного больнее было. Все индивидуально, тут сравнивать нельзя.

Anonymous
#29

ich komme aus deutschland, genauer gesagt aus Bayern

Nicol
#30

Я когда рожала, думала о том, что все женщины мазохистки. Ладно, когда первый раз идут, по не знанию, а зачем второй то раз? Хотя до родов хотела много детей. Лежала и думала, что если будет 2 раз, то только с эпидуралкой. И вот родила. Прошло уже 7 мес., и я готова это повторить. Поняла, что родить это фигня, по сравнению с тем, когда уже ты дома один на один с малышом. И не высыпания постоянные, и скандалы с мужем из-за нервов с обеих сторон. Короче, на второй раз родить я согласна, даже без обезболивания, но если мне муж обещает няню, на помощь при воспитании.)))

Key I
#31

Я на мячике провела почти все время - больно было, но вполне терпимо, а вот, когда на кушетку укладывали для осмотра-проверки процесса - это было хуже гораздо. Рожала без обезболивания, когда же под конец о нем заикнулась (не то чтобы мне оно было необходимо, но раньше сказали, что обезболивают сейчас почти всех, думала, так и положено, вот и спросила), сказали, что уже скоро потуги пойдут, а там и конец, можно и не колоть, самый больной момент уже пришел и я его переношу нормально - могу и еще потерпеть, раз дотерпела :). В общем, не было так больно, как принято считать - может, повезло, а может, настрой такой был, страха не было. А вот то, что Nicol говорит, что роды фигня по сравнению с последующим - это 100\% - тут и к ребеночку не знаешь с какой стороны подойти, и поспать-поесть самой хочется, и муж нервничает, и свекровь охает.

Anonymous
#32

а я почемуто не чувствовала свои схватки, врачиха щупает живот и говорит: схватка... а мне хоть бы хны, я вобще ниче не чувтсвую... :( никакого обезбаливания не кололи... правда потом всётаки прокесарили сволочи - шейка не раскрылась...

Ведьма
#33

я через это еще не проходила. боль я наверное потерплю, но для меня самое страшное - это врачи. невнимание, безразличие даже злость иногда. слышала от уже рожавших подруг(

Болтушка
#34

А мои роды длились почти сутки, и эпидуралку кололи, и снотворное (под утро, чтоб отдохнула), и стимуляцию, я уже вся так измучалась, издергалась, а все никак не раскрывалась шейка матки, никак не могла разродиться. Хорошо, что с врачами договаривалась заранее, они очень заботливо ко мне относились, целый консилиум был вокруг меня. В конце концов, стали меня "рожать" при раскрытии 8 см, ниче не получалось у меня хотя у меня и пресс был накачанный, и дышала по команде правильно. Помог родить огромный дядя-акушер, надавил на живот своей ручищей, малая и вылезла, правда с огромными разрывами. Зашивали под общим наркозом, потому как я вертелась как уж на сковороде, хотя часто после родов чувствительность притупляется. Во время наркоза мне снился сон такой страшный как никогда, если кто смотрел фильм "Куб", так вот я в таком кубе запуталась и в таком ужасе из комнаты в комнату бродила. В общем, заживало все месяц, нельзя было сидеть и ходить по-большому, а значит, я не могла поесть ничего существенного, только пила бульоны, кефир. Малая постоянно висела на груди, молоко было жидкое и она никак не наедалась. Меня в депрессию окунуло хорошо, лежала и тупо смотрела часто в стену, а все необходимое делала на автомате. НО ВСЕ ПРОШЛО! И все зажило! И сейчас малышке 5 месяцев, и все, ттт, в порядке. Но второго только кесаревым рожать сказали врачи. Но мой случай, скорее исключение, а несколько моих подруг родили и без разрывов и быстро, и без анестезии, так что у большинства все будет хорошо :)

копушка
#35

Я очень хотела родить сама , но после почти суток адской боли попросила сделать эпидуральную анестезию . Второго ребенка буду рожать только с ней .Очень понравилось ( дочка родилась 9/10 по Апгар ).

Дымка
#36

Я вообще во время схваток уснуть умудрилась (роды первые), чтоб от боли отключиться и не орать . Потуги вообще фигня, даже понять не успела что происходит. Главное взять себя в руки и не орать. Родила без обезболивания, без разрывов, 9\\10 по апгар.

Яна
#37

Мне больнее у зубного, даже с обезболиванием

Я
#38

Я рожала впервые, даже не поняла что это схватки , живот болел как во время месячных , правда ревела много потому что было страшно, я не знала что такое схватки врачи ничего мне не говорили кроме того как =ЕЩЕ РАНО, НЕТ РАСКРЫТИЯ а я уже как две недели перехаживала и мне казалось что боль эта из за того что уже две недели как не рожаю и думала что проблемы с плодом. Хорошо что пришла женщина с другого отделения забыла как называется ну вобщем те кто делает кесарево, пришла обследовать женщину и видит что я реву ну и поинтересовалась что со мной,девченки рассказали ей все как есть что мол живот болит и раскрытия нет она попросила спуститься к ней она меня проверила и как оказалось у меня раскрытие на 10 пальцев типа рожаю,пузырь вскрыли ребенку череп поцарапали правда.:( а так я даже и не поняла что это схватки и мне кажется не так уж и больно терпимо если на месте не сидеть, хотя бы двигаться надо

zaznoba
#39

tak interesno pochitat....eshe pэshэte devochkэ...

zaznoba
#40

tak interesno pochitat....eshe pэshэte devochkэ...

zaznoba
#41

tak interesno pochitat....eshe pэshэte devochkэ...

Anonymous
#42

это больно

Ася
#43

Больно, но забывается очень быстро. Оба раза так было.

XS
#44

Блин, не понимаю, зачем задавать на форуме практически риторические вопросы. Нет, блин, автор, не больно, тут все гонят!

Anonymous
#45

Было больно, не спорю! НО, увидев малыша я поняла, что ЭТО ТОГО СТОИЛО.Наверное самый счастливый момент в жизни - понять, что ты стала мамой

Anonymous
#46

Ну автор конечно сказанула - не бойтесь сами, все терпимо, но я-то второго буду с анестезией)) молодец, добрая девушка! Если еще конкретней, то по сравненению с лечением зубов, в моем организме зубы - это проблемное что-то с чем-то, роды - были сущей фигней - быстро, практически не больно, я только волновалась сильно, когда у акушерки пикал пейджер - боялась, что она меня бросит и побежит отзваниваться, а я останусь одна). Я только привыкать начала к схваткам, только научилась вроде правильно дышать, вот думаю, счас буду все правильно делать, как порядочная роженица из кинофильмов - помучаюсь-помучаюсь часик-два в "непереносимых муках" и рожу, и вон, уже торчит моя девочка...опомниться не успела... легкая оказалась, в прямом и переносном смысле. А вот когда зуб удалали, неправильно выросший, с куском челюсти, когда и пилой какой-то пилили, и молотком долбили, и еще бог знает что делали, бррр, даже вспомнить тошно, с родами не сравнить короче, ужжжас... да еще осложнения начались потом, контрактура мышц нижней челюсти - рот ваще не открывался, насилу вылечилась, 2 месяца процедур и упражнений. Короче все познается в сравнении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

А мне было ОЧЕНЬ больно, хотя рожала не долго часов пять! Порвалась вся зашивали наживую около часа или больше. Я вообще думала сдохну, рожала бесплатно в обычном роддоме Москва.

sofa
#48

я от боли описалась и не только,думала что все.но как только родилась дочка все забыла от счастья

Anonymous
#49

CHANEL Ich komme auch aus Deutschland, Hoch Sauerland Kreis. Das ist nicht weit von Paderborn. Kennst du? Weisst du wie ich verschtanden hab, das du aus Deutschland kommst? So wie du oben "SCH" geschrieben hast! So kann nur eine aus meiner Landldeute schreiben. Bin 28, verheiratet mit einem Italiener und hab ein kleinen 3,5 Jahre alte Sohn. Und du? Angie

Anonymous
#50

Angie, Sie sind hier in einem russischen Forum, ich würde Sie bitten, sich in einer Sprache auszudrücken, die alle verstehen -- Angie Бы здесь на русском форуме, будьте добры, изъясняйтесь на языке, который понятен всем

Следующая тема