Гость
Статьи
Постоянно плохо себя …
Обсуждение закрыто

Постоянно плохо себя чувствую

Девчонки, последнее время мое самочувствие чаще всего перманентно плохое. Очень быстро устаю, приступы вегетососудистой дистонии если раньше были только во время мес-х. то сейчас почти всегда. Схожу в магазин. прихожу домой и хочется валиться с ног от усталости. и эта даже не усталость а вялость и изможденность какая то. Что то поделаю совсем не тяжелое сразу сердце начинает колотиться,одышка, а если полы мыть начну то сразу сердце выпрыгивает.И как то нет энергии, ощущения бодрости и полноты жизни. Смотрю на экран телевизора на спортсменов, актеров, и других людей и удивляюсб откуда у людей стольо энергии. у меня вообще ее нет. И не то что не хочется что то делать а я не чувствую в себе на это сил. НЕ представляю даже как можно пойти напрмер на дискотеку или в ресторан и там сидеть выпивать и танцевать. Опять не увствую сил. Куда то нестись бежать. Выйти в магазин уже подвиг.Выходные все время хочется лежать. Замечаю что хочется после этого лечь и отдохнуть. На письма друзей уже давно не отвечаю в гости не хожу и сама не принимаю. Нет сил. А еще бывает часто среди дня вроде утром встаю, чувствую себя более менее нормально, а потом вдруг резко плохо. не могу объсянить просто плохо как то и все. то жарко, то руки леденеют, то ка кто ломит все тело не ка при простуде а просто ломота как я то. что это? и как с этим бороться. Нет энергии, нет задора, нет юодрости. пойти к врачу? что я ему скажу? Такое ощущение что болит как бы все и ничего конкретно. Неделя без головной боли уже хорошо. а так голова болит все чаще и чаще. К слову мне 32, курю довольно много, может еще в этом все дело. ХЗ. в тоже время много крящих подруг так и пышут энергией.

апатичная
44 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

щитовидка.ВСД усугубляетя куревом.тонзиллит и все что угодно.только врач!

Занна
#2

Попробуйте витаминный комплекс "Теравит-антистресс". Я с ним пришла в норму.

Anonymous
#3

да, проверьте первым делом щитовидку

апатичная
#4

то есть надо гулять и это может быть от недостатка кислорода?

Anonymous
#5

Мне тоже постоянно хочется спать. Я ходила к кардиологу, и вам советую сходить.У меня ВСД в легкой степени.
Она мне порекомендовала таблетки (правда я их ни в одной аптеке найти не могу пока что), а так 4 кружки кофе в день для меня это норма. Только на нем и существую, и как-то работаю.
У меня два совета-постарайтесь сходить к врачу, и вытаскивайте себя в бассейн хоть изредка

Anonymous
#6

у меня каждый год с середины осени до середины весны такое состояние.(я не курю) к врачам ходила, щитовидка в норме, многолетняя Вегето-сосудистая дистония, но врачи говорят это не в счет, они не считают ВСД болезью. мигрень у меня, в этот период приступы мигрени учащаются, есть заболевание сердца, но опять же врачи говорят это ни при чем тут. замерзаю я совсем, хочется завернутся в одеяло и забится в угол. говорят просто зимой хандра нападает, надо сходить к психотерапевту, или самой взять себя в руки, если днями спать и находить оправдание в том, что "вот я устала" это отговорки и лень. так врачи сказали, надо занятся спортом, побольше гулять на воздухе. я им тоже говорю я в магазин сходила еле домой пришла, задыхаюсь, воздуха не хватает, сердце стало колоть, голова разболелась, суставы ноют, сил совсем нет ни на что, хочется спать. врач говорит от чего ты молодая устала(мне 34)? у тебя должно быть энергии через край, иди займись собой, а если не поможет значит депрессия, тогда лечить надо. утром встать трудно, а уже в 11-12 дня на работе просто падаю от усталости, спать хочу жутко, засыпаю на ходу. врач говорит, а если я обленюсь и тоже скажу я устала спать хочу, кто будет людей лечить.

Anonymous
#7

у меня появилось много энергии после того как отказалась от мяса и курицы! Мясо на сердце влияет тоже, попробуйте отказаться, посмотрите через месяц результат! А еще бросайте курить!

Anonymous
#8

о, автор, я как про себя прочла....только мне 25....прошла уже кучу обследований, посетила море врачей, а сколько таблеток поначалу пила...но потом поняла, что таблетки не помогают совсем...щитовидка у меня в норме. Были подозрения, что все проблемы из-за шейного остеохондроза, но после (опять таки) обследований, врач сказал, что шейный остеохондроз тут не при чём. Конечно же, автор, вам нужно в первую очередь бросить курить - это просто гибель для сосудов тем более в вашем состоянии...Спиртное тоже нужно исключить.

Марлетка
#9

Автор, у меня такое было где-то 2 года назад. Более того, я вообще не хотела вставать. Спала по 10-12 часов и все равно была постоянно уставшая. Что мне помогло. Все говорят, что у меня была депрессия, а я считаю, что это все было из-за моей лени, хотя на фитнесс я ходила.
Что я сделала.
Во-первых, я перестала смотреть телевизор и просиживать в инете после работы. На данный момент я могу максимум посидеть за компом после работы не более получаса. Начала бегать по утрам, тяжело, на начала себя заставлять. Пошла на плавание. Начала каждый вечер пить вино красное,50 грамм, не больше ни в коем случае (это по рекомендации моей мамы). Заменила рыбу на мясо, правда уже опять начала есть мясо, где-то месяца 3 назад. Ем много овощей и пью много соков, плюс витамины зимой и весной (комплекс витаминов). Моей маме тоже витамины помагают, я ей их из Канады присылаю. Она у них таких не может найти.

Марлетка
#10

Кстати, уныние и депрессия часто начинаются осенью и до весны. Не хватает солнца, мы реже бываем на свежем воздухе, день короткий. Канадские врачи (это я по радио слушала) рекомендовали в квартире зажигать побольше света, есть побольше лимонов (антидепрессант) и гулять на свежем воздухе.

Полина
#11

Автор , я вас понимаю, мне 28 лет а состояния такие же были, 2 раза даже в больнице лежала, кучу лекарств перепробовала. Но помогло только одно гомеопатические ампулы Коэнзим композитум , поколите внутримышечно и вы оживёте, очень хороший препарат для сосудов и для сердца. Также хорошо попринимать витамин С курсом , он вас немного взбодрит. Удачи.

Al'ka
#12

Оооооо, у меня было такое! Причем, очень долго. Я тоже не понимала откуда люди берут энергию, в общем, все что вы написала, про меня было. Все это продолжалось до тех пор, пока я не бросила курить...

Ка
#13

Всем привет, и у меня такое тоже, все абсолютно про меня, мне 26, мое мнение что такое состояние может быть от курения, я бросала на месяц и чувствовала себя значительно лучше, захотелось бегать по утрам, в бассейн и на йогу, но потом я снова начала курить и все стало по-старому.....мой вывод один, надо завязывать с курением, но черт возьми, как же это тяжело сделать, тем более когда стрессовое состояние.....

Anonymous
#14

У меня тоже очень похожая проблема. Только мне 22 всего! Что помогает: вечером 50 грамм вина красного, в обед витаминка сильная (геримакс энерджи), утром йодомарин, ванны по вечерам с пеной, морской солью. Это все курсами по месяцу раза 3-4 в год. Стараюсь правильно питаться (каждый день суп, орехи, горький шоколад, мед, фрукты, свежие овощи), не курю. И через нехочу заставляю себя всюду ходить: 2 раза в неделю на спорт, раз в неделю - на коньках-роликах, пару раз в неделю с друзьями в кино-кафе. В один отпуск - на море, в другой - гулять по Европе. Стараюсь никогда не идти сразу после работы домой и обязательно уежать в отпуск - смена обстановки. Сезонных обострений вы не замечаете? Я про себя уже точно заметила, что мне хуже становится в конце весны (было весело, когда училась - дело к сессии, а у меня сил нет). А началось у меня такое года 3 назад - когда плюс к учебе начала работать. Возможно у вас тоже чрезмерная для вас нагрузка? У меня букет несерьезных хронических заболеваний - тонзиллит, щитовидка увеличена, проляпс клапана митрального. Наверняка у вас тоже подобное. Держитесь!!!

апатичная
#15

спасибо всем большое за советы, как бы еще курить бросить????

Candy
#16

О, сама думала об этом тему создать. Абсолютно тоже самое, только я не курю, и спортом занимаюсь, велотренажер 6 раз в неделю, и витамины пью, а все равно та же фигня. Сил не на что нет, периодически состояние как будто заболеваю, озноб, ломота во всем теле, голова тяжелая, тошнота. Постоянно мерзнут руки и ноги, и все время как будто слабость в мышцах, утром вставать - вообще агония, к вечеру получше. При этом серцебиения и тд нету - наоборот, пульс вообще почти не чуствуется, все как замедленное. Если очень устала или долго стою могу упасть в обморок. Началось - могу точно сказать когда, когда после окончания универа вышла на работу и пришлось менять режим и вставать по утрам в 7:30 - я жуткая сова, и для меня это было (и есть) настолько невероятно тяжело, что мне кажется это и дало такой стресс, до этого такого не было, пока не работала, училась, чуствовала себя прекрасно. Первые пару недель я стала ложится в 9:30 в надежде выспаться, а вставала с чуством как будто вообще не спала, весь день было плохо, кружилась голова. Сейчас, отработав год, уже не так ужасно, чуть привыкла, но все равно - это постоянная нехватка энергии, постоянная усталость, смотрю на людей которые носятся и спят по 5 часов и при этом бодрые и все успевают и хочется плакать, другие считают что это лень, но ведь когда реально нет физических сил то неужели так всю жизнь себя изматывать и пересиливать, мне кажется так можно вообще "сгореть", думаю это все таки сигнал что что-то не так, просто врачи не знают причину. У врача была, проверили щитовидку, гемоглобин, сахар, давление - все в норме, после этого врач развел руками и сказал что ничего не может мне сказать, у него уже такое выражение было что типа я выдумываю. Не знаю как с этим боротся, хочу ребенка скоро и боюсь представить, ведь это недосып, физическая нагрузка, боюсь что загремлю в обморок одна дома с малышом :((( Что делать??? Я вот думаю может шейные позвонки проверить? Слышала что может быть связанно, когда в мозг недостаточно кисл

Al'ka
#17

Для апатичная: Да даже не знаю, как-то само собой получилось, хотя курила много (10 лет больше пачки в день) и даже мысль о том, что я могу не курить, повергала меня в шок = ) А однажды утром проснулась и поняла, что все, больше не могу, надоела эта зависимость (когда не было сигарет, меня начинало подтрясывать. Поэтому они у меня были всегда, даже ночью могла в магазин пойти за пачкой, во до какой степени = ) ). Справляться было тяжеловато, но не так тяжело, как я себе это представляла В общем, не так страшен черт, как его малюют = ) сначала даже физически не оч хорошо себя чувствовала, но через несколько дней стала прибавляться энергия, улучшаться цвет лица, одежда перестала вонять табаком, я начала чувствовать запахи, которые раньше не чувствовала, прошел кашель (а раньше-то я думала, что у меня хронический бронхит) и т.д. В общем, мне все это понравилось и я решила не курить на скока хватит сил. Уже 3,5 месяца прошло. Все равно тянет иногда, но эта минутная слабость не стоит того, что бы опять начать курить, лучше перетерпеть! Потребность курить ничем особо не заменяла, иногда покупала семечки, в кафе, когда все вокруг пили и курили, я пила и жрала зубочистки = ) Вспышки ярости и раздражения были, я глицин купила. Кстати, с собой у меня всегда была пачка сигарет, мне с ней как-то проще было бросать = ) В общем, главное захотеть! Вы бросите курить, было бы желание и правильный настрой!

Ка
#18

Автору: Бросить курить (правда на месяц) мне помогла одна достаточно известная книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить", я распечатывала эту книгу с инета. Достаточно быстро прошла зависимость от сигарет, в первые дни было тоже терпимо, самочувствие улучшалось с каждым днем все больше, могла присутствовать при курящих людях и при этом не курить, но спустя месяц опять закурила, к сожалению. Собираюсь перечитывать книгу заново, но чуть позже....сейчас слишком большой стресс...

Anonymous
#19

Эни, а какой образ жизни вызывает анемию?

Olga
#20

У меня очень похожее всё было, прямо все симптомы с меня списаны (разве что не курю). Как-то достало такое состояния, преодолела лень и пошла к терапевту. Всё оказалось в норме (анализы, ЭКГ, даже рентген шеи сделали нет ли остеохандроза-не зажаты ли сосуды), вот только снижен гемоглобин. Выписали препараты железа. Ну и диету - гранаты, печень, мясо красное... Легчает. Получше стало. Так что, тут уже говорили - надо гемоглобин проверить. А анемию помимо прочего вызывает плохая экология, особенно в городах, да еда не та. Фаст-фуды всякие, до-шираки, бульоны из кубиков. Продукты замороженные вместо свежих. Да и вообще - вон, к примеру, молоко натуральное в магазине не купить. Только нормализованное. И сметана из "нормализованных сливок". А мясо? Даже не замороженное -начинаешь готовить - и диву даешься - воды вытекает жуть!И чего туда производители умудряются запихивать?! А еще надо меньше сидеть за копьютером, а больше гулять на свежем воздухе. Не просто двигаться (например гулять, но в магазине или там в тренажерном зале), а именно на воздухе.

Anonymous
#21

А может это скрытая депрессия? Сходите к психотерапевту

Anonymous
#22

у меня такое состояние через день, даже говорить в такие дни мне трудно. тоже много курю. но я связываю это с переменами погоды. а в хорошие дни, я горы сворачиваю. так и живу. день никакая, день бодрячком.

апатичная
#23

щитовидка в норме, ну ка кобъяснить что такое горы свернуть я уже забыла, порой даже нет сил вкладывать эмоции в свою речь с сыном напрмер. что то надо ему объяснять воспитывать, там шуршать, общаться с ним, и не вкладываюсь как раньше, оять вялость и отсутствие сил, получается без энергии совсем.

апатичная
#24

голова болит очень часто.

апатичная
#25

мжет бпосить курить?. я в этом плане просто наркоманка какая то. Вроде бы и надо, но тут же появляется болшой страх именно страх остаться без сигареты. и просто дикая раздраительность когда я себе запрещаю курить

mee
#26

Автор, может у вас мигрень? Почитайте про нее больше в интернете. Тошнота бывает?

Anonymous
#27

gulatj nado poboljsche na wosduhe.

Валя
#28

Меньше курить и нервничать, больше двигаться, желательно на свежем воздухе-мне помогает при аналогичных самочувствиях. А Вам беспрерывно плохо? Может, сами про себя приметите, от чего Вам лучше?

Anonymous
#29

девочки это депрессия. У меня все точно также. Сколько врачей я прошла. Сколько анализов сдала. Все нормально. Депресняк это.

Anonymous
#30

займитесь йогой. я вот записалась. может депрессия всего организма пройдет, а за ней и приступы всд.-)

Марлетка
#31

Да, совсем забыла. Еще я пошла на массаж. Прошла 10 сеансов. Может это тоже помогло.

Anonymous
#32

Дaвлeниe moжet bыt пoнижeннoe. Прoвeрte!

Anonymous
#33

Прочтите книги Курпатова о депрессии и вегето-сосудистой дистонии. Он меня очень раздражает, но советов там много дельных.

апатичная
#34

Al'kа поделитесь как вам это удалось. как справлялись с отвыкакнием, чем заменяли потребность покурить, были ли впышки ярости раздражения.? я ника кне могу решиться мучает страх, а еще жтка янервозность. Со своим боюсь что начну ругаться. на ребенке срываться

Anonymous
#35

27 - Да! нас всех объединяет некоторые врожденные проблемы со здоровьем, но совершенно не смертельные! Мне ставили ВСД, проляпс и тд, я астеничная с детства, хотя могу набирать вес, но у меня убыстренный обмен веществ, и моей поправки надолго не хватает , чуть перенервничаю и 2 кг долой. Очень реагирую на стрессы, достаточно восприимчивый человек, не толстокожая, правда с возрастом стараюсь быть более хладнокровной, иначе здоровья уже не хватает. Все советы хорошие и примерно индентичные.Так что Автор, прислушивайтесь и действуйте!

Anonymous
#36

Автор, я вам тоже хочу кое-что сказать. Может быть, причина и не в этом, но такое самочувствие бывает, когда понижен гемоглобин, т.е присутствуем анемия. Это одна из основных причин. Но имейте ввиду, что если вы много курите, гемоглобин может оказаться даже повышен. Этому есть объяснение: моноокись углерода, содерж. в сигаретах, соединяясь с гемоглобином, образует вещество под назв. карбоксигемоглобин. Эта форма гемогл. не обладает способностью переносить кислород. Чтобы компенсировать ухудшение снабжения тканей кисл-м, у курильщиков повышается уровень гемогл. в крови в сравн. с некурящими. Чем больше сигарет вы выкуриваете, тем больше гемоглобина покажут результаты анализов, затрудняя распознавание возможной анемии. По этой причине обязательно сообщите об этом врачу. Для лечения анемии надо принимать препараты железа, это сразу помогает.

Anonymous
#37

реально мне помогли витамины Ледис формула, наз. Больше чем поливитамины! у меня тоже вечная слабость, низкое давление и я курю, зараза такая((

Candy
#38

кислорода поступает. Блин, еще бы врача нормального тут найти, целая проблема...

Эни
#39

Это очень похоже на анемию (малокровие). Почитайте ее симптомы и удивитесь. Сейчас у многих людей из за образа жизни возникает анемия, причем она бывает разного рода происхождения.

К
#40

А я посоветую обратиться к хорошему гомеопату. Может очень помочь!

Krevetka
#41

Грeзкиe oрeхи с meдom, taкжe грeцкиe oрeхи+изюm с зeлeныm зaeй и курaгу в нeoрaницeнных кoлицeсtвaх, плус кomплeксныe виtamины Б-групыы-кaздый дeнй,oчeнй пomoгaet

Арина
#42

Апатичная, я бы посоветовала вам (только если есть, или были когда-нибудь проблемы с мочеиспусканием - просто у меня хронический пиелонефрит, похожее самочувствие) сделать УЗИ почек, общий анализ мочи и посев мочи; если все в норме - проверьте печень на наличие гепатитов, лямблий, сделайте УЗИ. Еще советую обязательно сходить к инфекционисту!

Anonymous
#43

Может быть щитовидка. Спать хочется? Может быть диабет, тогда просто сдайте кровь на сахар. А что с давлением?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Туся
#44

Похожее состояние...Это было со мнойтак же остро 1.5 года назад.Сердечко билось как у кролика после малой нагрузке, при подъеме по лестнице и т.д- почти как у Вас.В общем попала я потом в больницу-я оказывается была живым трупом- гемоглобин был 42 (норма 130-140).Мне сделали переливание крови "по жизненным показаниям", сейчас стараюсь одерживать себя реаратами железа, а вообще, говорят, что такой груз появляется у женщин при миомах (которая у меня тоже есть), так что в первую чередь идите к дамскому доктору и сдайте анализ крови. Удачи !