Гость
Статьи
как определяют …
Обсуждение закрыто

как определяют гормональный сбой???

У меня задержка 3 недели, грудь набухла и болит. Пошла к врачу,матка увеличена,узи показало что беременности "Вроде-как нет". Сказали что гормональный сбой и выписали гормональные таблетки Дифлюкан. Их нужно мне пить неделю. В течение пяти дней должны придти Месячные.Сейчас вот думаю:как они могли определить что это гормональный сбой,даже не взяв кровь на гормоны??Таблетки гормональные пить боюсь...И еще добавили,что если все же это беременность,то эти таблетки не навредят. но мне кажется,что узи бы показало беременность...Вобщем не знаю что делать...Идти в другую клинику и опять отвалить кучу денег?

Растерянная
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я не спец в этом деле, но раз вам сказали, что "беременности "Вроде-как нет", мне кажется, что не стоит пить гормональные, пока не убедитесь, что не беременны. Сходите к другому врачу!

Растерянная
#2

а как его вообще определяют?? просто я не первый раз сталкиваюсь с тем,что когда врачи не знают что с Вами,то говорят что гормональный сбой

Растерянная
#3

я в весе прибавила 4кг!!! а вдруг и дальше попрет??кто с этим сталкивался??как лечится?или само проходит

Anonymous
#4

а скаких п Дифлюкан стал гормональным препаратом? Это же противогрибковое. Или я ошибаюсь .. хм..

Anonymous
#5

а с каких пор Дифлюкан стал гормональным препаратом? Это же противогрибковое. Или я ошибаюсь .. хм..

Anonymous
#6

:) а, ну ясно.
Думаю нужно удостовериться в отсутствии беременности сначала, а потом гормональный фон приводить в порядок. "Вроде-как нет" очень смущает.

Растерянная
#7

10, а как его приводят впорядок???я очень боюсь что вес дальше попрет

Растерянная
#8

Так никто и не ответил))или тоже не знаете? как определяется гормональный сбой-любое отклонение от нормы??

лейка
#9

автор а почему вам не взяли кровь на хгч? там быстро определите беременны вы или нет. вы были у какого то странного врача. наверное есть и анализ крови на гормоны...

Anonymous
#10

Автор, сдайте действительно, может в другом месте на хгч. Вы делали тест 2 нед назад, сейчас картина могла измениться :)) Удачи вам

Растерянная
#11

16, спасибо за удачу))) все таки хочется беременность...

Птица белая
#12

Гормональный сбой определяют анализом крови.. по крайней мере, гормоны щитовидной железы - точно.

Anonymous
#13

кровь на ХГЧ и УЗИ сделать!!! На УЗИ посмотреть толщину эндометрия и наличие кист. Если есть функциональные кисты, то это свидетельствует о горм. сбое и поэтому и задержка. По толщине эндометрия определите фазу цикла (ок 0.5 см-1 фаза, ок 1см - 2 фаза). Может у вас ановуляторный цикл этот. Кстати, Дюфастон поможет, если толщина эндометрия не менее 0,8 см. Иначе отторгаться будет просто нечему....

Жужа
#14

Дюфастон действительно гормональный препарат. Мне его назначали, когда было нарушение цикла. А моя сестра тоже его пьет, она на третьем месяце беременности.Так что не бойтесь, он Вам не навредит.

Anonymous
#15

У меня был гормональный сбой. Тож дюфастон пила. Но определили этот сбой только после кучи анализов на разные гормоны, до этого что только не предполагали, прописывали всякие сборы, витамины и прочую полезную лабуду. Но оказалось определенные гормоны не в порядке.

...Алиса
#16

Дифлюкан.Показания.Криптококкоз, включая криптококковый менингит и инфекции другой локализации (например легких, кожи). Лечение может проводиться у больных с нормальным иммунным ответом и больных СПИДом, после трансплантации органов и больных с другими формами иммунодефицита, Флуконазол можно использовать для поддерживающей терапии с целью профилактики рецидивов криптококкоза у больных СПИДом.
Генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивной кандидозной инфекции (инфекции брюшины, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевых путей). Лечение может проводиться у больных злокачественными опухолями, больных отделений интенсивной терапии, больных, получающих цитотоксические или иммуносупрессивные средства, а также при наличии других факторов, предрасполагающих к развитию кандидоза.
Кандидоз слизистых оболочек, в т.ч. полости рта и глотки, пищевода, неинвазивные бронхолегочные инфекции, кандидурия, кожно-слизистый и хронический атрофический кандидоз ротовой полости (связанный с ношением зубных протезов). Лечение может проводиться у больных с нормальной и подавленной иммунной функцией. Профилактика рецидива орофарингеального кандидоза у больных СПИДом.
Генитальный кандидоз. Вагинальный кандидоз, острый или рецидивирующий. Профилактическое применение с целью уменьшения частоты рецидивов вагинального кандидоза (3 и более эпизодов в год). Кандидозный баланит.
Профилактика грибковых инфекций у больных злокачественными опухолями, которые предрасположены к их развитию в результате цитотоксической химио- или лучевой терапии.
Микозы кожи, включая микозы стоп, тела, паховой области, отрубевидный лишай, онихомикоз и кожные кандидозные инфекции.
Глубокие эндемические микозы, кокцидиомикоз, паракокцидиомикоз, споротрихоз и гистоплазмоз у больных с нормальным иммунитетом.ПротивопоказанияГиперчувствительность к препарату или азольным веществам, близким к нему по химической структуре. Одновременное применение с терфенадином, астемизолом

...Алиса
#17

Меры предосторожностиВ редких случаях применение флуконазола сопровождалось токсическим действием на печень, в т.ч. с летальным исходом, главным образом у больных с серьезными сопутствующими заболеваниями. Не отмечено явной зависимости частоты развития гепатотоксических эффектов флуконазола от общей суточной дозы, длительности терапии, пола и возраста больного. Гепатотоксическое действие флуконазола обычно было обратимым; признаки его исчезали после прекращения терапии. Необходимо наблюдать больных, у которых во время лечения флуконазолом нарушаются показатели функции печени, с целью выявления признаков более серьезного поражения печени. При появлении клинических признаков поражения печени, которые могут быть связаны с флуконазолом, препарат следует отменить.
Во время лечения флуконазолом у больных в редких случаях развивались эксфолиативные кожные реакции, такие как синдром Стивенса ≈ Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Больные СПИДом более склонны к развитию тяжелых кожных реакций при применении многих препаратов. При появлении у больного, получающего лечение по поводу поверхностной грибковой инфекции, сыпи, которую можно связать с флуконазолом, препарат следует отменить. При появлении сыпи у больных с инвазивными/системными грибковыми инфекциями их следует тщательно наблюдать и отменить флуконазол при появлении буллезных поражений или многоформной эритемы.
Известны редкие случаи анафилактических реакций (как и при применении других азолов).

Anonymous
#18

23, есть такие нарушения менструального цикла, когда присутствует гипоплазия эндометрия. Он очень тонкий, мм 4, не больше. И именно в этом случае назначают дюфастон (или другие препараты) для нормализации цикла, т.е. вызова менструации. Это тоже гомональное нарушение дисфункция яичников с гипоплазией, приводящие к сбою цикла.

Автор
#19

Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!УРАААААААААА!!!!! такое счастье!!!!вчера была у врача,и тест положительный! и Дюфастон тоже назначили для сохранения!

Anonymous
#20

Автор, поздравляю!!!!:))))))) Сама такая:))))))) Срочно пейте фолиевую кислоту (витамин), это сейчас самое важное для вашего малыша!!! Идет закладка нервной системы!:)

странные вы какие...
#21

Какой ужас!!! Автор радуется, что беременная, вот это да, по-моему так хуже новости не может быть.

Anonymous
#22

34, каждому свое.

автор
#23

33,спасибо.мне как раз доктор ее выписал))

ФиАлка
#24

Любой диагноз нужно подтверждать минимум у трех врачей. Если 2 из 3-х совпадут, значит то и есть. Хотя ошибаться могут все,даже "всесильные" врачи,которым мы доверяем свою жизнь.

мики
#25

Вы что-то путаете. Дифлюкат - антимикотик, никакого отношения к гармонам не имеет и неделями не пьется

Растерянная
#26

ой, ДЮфастон! извините,пжл...

ФиАлка
#27

Купите в аптеке тест на беременность и проверьте.

Растерянная
#28

Фиалка, тест делала 2 недели назад. отрицательный

Растерянная
#29

лейка,я никогда не сталкивалась с этим, и поэтому сама не знала что делать..была в растерянности.А сейчас вот сама думаю-как могли определить что гормональный сбой-не взяв даже анализ крови на гормоны. Действительно врач странный,хотя клиника самая лучшая в городе считается....

Растерянная
#30

Зато взяли кровь на все остальное и все болезни..гепатит..вич..краснуха.-отрицательные

Anonymous
#31

20, дюфастон назначают даже при эндометрии в 3-4 мм, он как раз помогает ему сохранить возможную беременность, то есть благотворно влияет на эндометрий помимо своего действия на яичники. Автор, не пугайтесь, дюфастон в любом случае на благо, если беременности нет, то после отмены дюфастона как правило приходит менструация. Повторите тест еще раз, удачи вам! Задержка может быть по сотне причин, просто узи не способно это распознать.

Anonymous
#32

22! Я имела в виду ситуацию, если Автор хочет простимулировать месячные! Тогда только при достаточной толщине эндометрия (более 0,8см) месячные могуть прийти. А при беременности другой разговор! Дюфастон беременным можно в любом случае- он поддержит 2-ю фазу (прогестероновую)

ляляля
#33

У меня подружка пошла к гинекологу, у нее тоже задержка была, врач сказала, что это не беременность, а потом через 9 месяцев родилась замечательная девочка. Просто у нее матка маленькая была и врач не разщупала. Но ей узи не делали, только пальпацию.

Nora
#34

Сдайте анализы на гормоны ФСГ,ЛГ, тестостерон, прогестерон и пролактин,эстрадиол. Не пейте дюфастон!!!

Anonymous
#35

Aлисa, сmotриte вишe ДУФAСTOН!!!!!

Anonymous
#36

Девушку явно проверяли в клинике, чтобы развести на бабки. Нужные анализы (ХГЧ)не взяли, зато на другие (важные, но не для срочной диагностики состояния)развели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирия Гай
#37

Вот счастье то!! Поздравляю Вас!! ))