Гость
Статьи
В такой ситуации …
Обсуждение закрыто

В такой ситуации беременность возможна?

Девочки, хочу спросить у вас, возможна ли беременность на первый день после месячных (в первый день после месячных был секс, мч кончил в меня, впервые кончил в меня за 1,5 года что мы с ним вместе, мы не предохраняемся, у нас всегда прерванный ПА)?Я понимаю, что вы не врачи, я просто интересуюсь. Очень прошу воздержаться от оскорблений, сарказма и т.п.Просто ответьте.К врачу с этим вопросом просто так не собираюсь ехать, до месячных еще месяц целый, я не паникую по поводу беременности, просто хочу знать. Спасибо, кто ответит!

Милана
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да.И во время месячных можно даже забеременнеть,а в первый день и подавно.Делайте тесты автор а то к сроку месячные могут и не прийти и возможная берем будет уже 1 мес..

Anonymous
#2

НЕТ! знаю от гинеколога!

Anonymous
#3

можно, особенно если цикл нерегулярный. тогда практически все дни "опасные"

Anonymous
#4

Милана можно (для поста ╧3: информация от гинеколога), во время месячных открыта шейка матки, сперма может там выжить до 7-ми дней. Но вероятность того, что вы сейчас забеременели - 1-2\% (т.к. овуляция у вас примерно на 3-8 день после месячных, т.е. с момента попадания спермикам нужно ещё дожить до конца месячных и + 3-8 дней после мес. для овуляции, что маловероятно). На doctor.ru можете задать свой вопрос.

Эврика
#5

Если цикл регулярный, то вероятность мизерная, не стоит волнений.

Кошка
#6

Если вы здорова,и если у вас регулярные месячные, то нет.Только если цикл дней 25, еще допустимо.

Anonymous
#7

У меня был всего лишь один раз в жизни незащищенный акт, в первый день после месячных - и сразу же наступила беременность. вторая сейчас наступила по-моему именно также, в первый день. в ту пору цикл был 28 дней, регулярный как часы, сейчас 26, тоже регулярный. так что исключать беременность нельзя. Правда месячные у меня идут 7 дней (имею в виду до полного их завершения)

Anonymous
#8

Можно. 7, Вы немного ошиблись в расчетах. У девушки не первый день цикла, а первый после месячных, то есть может уже и 6. Далее все, как Вы описали:) Кстати, читала много беременных форумов, девчонки там меряют базальную температуру несколько циклов, отклонения бывают часто, даже у тех, у кого вроде все регулярно. Потом еще делают выводы, потому так долго зачатие не получалось, что не в те дни старались:)

Марина
#9

Еще как можно, потому что овуляция у всех происходит в разные дни , у моей тети например сразу после месячных, за свои 50 лет она уже поняла что это для неё самые опасные дни, и беременела только в эти первые дни , а потом свободно могла весь месяц заниматься сексом без всякой боязни

просто найти клитор (с)
#10

я думаю, вряд ли. конечно, все дни опасные, но самые жуткие это середина цикла, овуляция, выход яйцеклетки. вот тут-то спермики и подловят ее) а в первый день после месячных... имхо, маловероятно.

Ванильная
#11

Автор, ну в принципе, все возможно, но это только у особенно фертильных барышень, которые от укуса комара беременеют. А вы, если предохранялись ППА потора года и не забеременели (хотя при регулярном ППА забеременеть бОльшая вероятность, чем в первый день после менструации), к ним, видимо, не относитесь. Так что, живите спокойно, вы, скорее всего, не беременны.

321
#12

Не предохранялась ни за два дня до месячных, ни во время, ни после пару дней. В другие дни был ППА. Обе беременности строго запланированы в серединах цикла. Цикл иногда скачет.

321
#13

то есть были запланированы. Хотя все равно боюсь, столько лет уже, а дергаюсь.

Anonymous
#14

однозначно, беременности не будет

Афри
#15

Да,в редких случаях такая вероятность есть (беременеют и во время месячных,и сразу после них,и за день до них).Но вероятность невелика.Например,я не предохранялась ни во время месячных,ни 5-6 дней после них,и так 9 лет.И нежданных залётов не было! И всё же,не стоит терять бдительность.

Юля
#16

Меня тоже всегда интересовал этот вопрос.

Anonymous
#17

можно

Anonymous
#18

Можно. Так и забеременела

Anonymous
#19

вероятность мала, но возможно!

Anonymous
#20

можно.

Милана
#21

Спасибо всем большое за ответы! Пост 11, у меня регулярный цикл, все вроде ок, неужели я могу залететь?)) смешного мало,конечно...хотя внутренне я уверена,что не беременна, не знаю даже почему, но я спокойна!
Скажите, девочки, а в моей ситуации когда лучше делать тест?

Н
#22

Попробуй через 10 дней, это самое раннее. Потом еще через пару-тройку дней. Ну и если задержка будет, то тогда конечно еще, точнее тогда уже сдай кровь на ХГЧ. Только не используй тест be sure, а то он такие приколы даже мужчинам выдает:)

321
#23

вычитала только что, что при цикле 28 дней невозможно, (у меня как раз 28).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nikki
#24

Я думаю что все обойдется, первые три дня после месячвных считаются безопасными днями.