Гость
Статьи
Клизма
Обсуждение закрыто

Клизма

Хотела бы сделать очищение кишечника,только вот не знаю не вредно ли делать каждый день день клизму на протяжении всей недели.

Инна
43 ответа
Последний — Перейти
я
#1

вот и я слышала метод очищения-целую неделю,каждый день клизму!потом вторую неделю через день.а остольные 2 недели раз в неделю

Anonymous
#2

От чего собрались чистить кишечник?

TATUSHKA
#3

Я делала клизмы 5 дней. Раствор 1 чайная ложка на литр воды. Начал выходить песок. И всякая непонятная слизь.

Anonymous
#4

3 - баян

Инна
#5

Кишечник хочу почистить просто для профилактики,страдаю часто запорами.

Долина
#6

╧1 прав! моя мама так делала очищение!
помогает!

Anonymous
#7

Сходите на колоноскопию.

Anonymous
#8

сок лимона на 1,5 литра холодной воды. эффект потрясающий. вычищается вся гадость, раза с 3го заметите что, кожа стала лучше, самочувствие тоже, в теле- легкость.рекомендую. только нельзя перебарщивать.

макушка лета
#9

ой, не в кассу ))))))))) сори

Anonymous
#10

ггг... набираете смесь в клизму...дальше правда не знаете?)))

Anonymous
#11

Eвгeний Щaдилoв, eсtь в сetи. Всe хoрoшo рaсписaнo. Прaвдa улучшaetся цвet лицa и сamoчувсtвиe.

Anonymous
#12

хм,а почему я всегда думала что клизму на корточках надо делать

Елена
#13

А я хочу попробовать гиддроколонотерапию ( та же клизма) на амарате АМОК в клинике Кто делал ?

Anonymous
#14

18 лежа на левом боку, подогнув коленки. у меня мама медик)

Anonymous
#15

а колени поджать аж к животу?хм,и как эт самому сделать

Anonymous
#16

может, вам показать?) порепетируйте))это не сложно.

!
#17

Сделай обязатедьно, потом опиши, как делала и что из этого получмлось!

Anonymous
#18

ну ты сделаешь ее леа на боку,а потом через какое время струя понесется?и успеешь ли до туалета дойти?

Anonymous
#19

леа=лёжа

Маришка
#20

не увлекайтесь клизмами - будет дисбактериоз

Инна
#21

Я один раз делала клизму для проверки кишечника.Так вот на протяжении 6 месяцев я себя так прекрасно чувствовала и запоров не было.Что бы как то компенсировать дисбактериоз нужно пить кефир,акктивия тоесть продукты которые содержат молочно-кислые бактерии и заселять их в кишечник после клизмы.

Я
#22

А сейчас не будешь делать? Сделай и расскажи, как всё происходило!

Инна
#23

Сделаю каждый день на протяжении всей недели.Всё же иногда нужно помагать организму очиститься.Недавно читала что у каждого здорового человека на толстом кишечнике налипает от 0.5-1.5кг всякой гадости,которая медленно всасываясь в кровь ухудшает здоровье.

Lena
#24

Девочки,не советую этим увлекаться. Я на днях прочитала одну вещь,до сих пор в шоке. Оказывается,Мерелин Монро плотно "сидела" на клизмах. Она заявляла даже,что очень любит клизмы,хотя у нее были сильные запоры и,как слествие,от них была зависимость. Так что вы с этим осторожнее...

оля
#25

Я вот много читала об очищении по Уокеру. Хочу попробовать.
Для этого вам понадобится кружка Эсмарха, лимоны, либо яблочный уксус и растительное масло. Наконечник и краник у кружки Эсмарха лучше снять, а шланг пережать обыкновенным медицинским зажимом. Конец резиновой трубки слегка обжечь на длину 2-3 мм, промыть ее с мылом, снять копоть, края трубки закруглить.
Лучшее время для процедуры - 5-7 часов утра. В кружку Эсмарха наливается два литра кипяченой воды комнатной температуры. Но, кроме того, в нее обязательно нужно залить столовую ложку яблочного уксуса или сока лимона. Там, где не достать ни того, ни другого, люди используют сок клюквы, морошки - лишь бы было кисло. Дело в том, что процессы брожения и гниения протекают в щелочной среде, легкое подкисление прекращает их, уничтожает болезнетворные микробы, стимулирует жизнедеятельность полезной и необходимой нам микрофлоры. К тому же кислота антитоксична, убивает плесень, которая смывается водой и выходит в виде темных лохмотьев.
Залив воду и подкислив ее, вы вешаете кружку Эсмарха с пережатой трубкой повыше и смазываете конец трубки растительным маслом. Именно растительным, поскольку оно - естественный продукт, не засоряющий поры. Вазелин или мыло тут не пригодны. Затем надо принять "позу тигра", то есть опуститься на живот, чуть раздвинуть ноги, постараться полностью расслабить живот. Кончик трубки вводится неглубоко, на 5-6 см. зажим отстегивается, и вода легко, самотеком устремляется вниз. Температура ее, как и низкая степень кислотности, не вызовет у вас неприятных ощущений. Если вам удастся полностью расслабить живот, то не возникнут и спазмы. Дышите глубоко, широко открыв рот. Это тоже помогает расслабиться и включить в работу вашу диафрагму. Через минуту сосуд над вами опустеет, и можно будет подняться.
Но это, увы, не конец процедуры. Воду в толстой кишке надо хотя бы немного взболтать. Каким образом? А как вам больше нравиться: можете исполнить "танец живота" или попрыгать. Либо, если ни

оля
#26

Либо, если ни то, ни другое вам недоступно, потрясите нижнюю часть живота руками - короче, постарайтесь, чтобы ваш сосуд хоть немного прополоскался. На первых порах очень полезно полюбоваться на то, что у вас смоется с водой. Зрелище, прямо скажем, пренеприятное. Тем не менее, именно этот эффект больше всего действует как "пропагандистский трюк", и можно быть спокойным: теперь уж вы не успокоитесь, пока не удостоверитесь, что толстая кишка у вас чистая.
А достичь этого можно, если регулярно повторять процедуру промывания: первую неделю - каждый день, вторую - через день, третью - через два дня. Большинство людей в конце четвертой недели по виду и запаху выделений легко поймут, что с задачей справились.

оля
#27

Интересно, а кто-нибудь пробовал такой способ? Я вот не знаю, какого питания нужно придерживаться в эти дни? Понятно, что самое лучшее - это каши, но может еще что-то необходимо, а что-то исключить?

нат
#28

Девочки ,милые зачем клизмы???
еште натощак салат из капусты(в большом кол-ве),очистите кишечник не хуже клизмы.

любаша
#29

С этого места подробнее

Anonymous
#30

Место клизмы изменить нельзя...

TATUSHKA
#31

Пардон. Одная чайная ложка соли на литр воды.

Инна
#32

И еще утром или вечером не играет роли?Я работаю,могу только вечером.Спасибо всем за ответы.

Anonymous
#33

ну размешаю я воду с лимоном допустим,и дальше что...я вообще не умею и не представляю как клизму делать

макушка лета
#34

мужчина: относится как к богине, обращается как с ребенком. женщина: относится как к ребенку, обращается как с богом.

TATUSHKA
#35

Ложитесь на бок, грушу на возвышенность и понеслось....

Anonymous
#36

я раза делала!! потом попа пол месяца болела!!!

Begemot
#37

12, 21 на русэнемас есть все подробности :) Да собственно кому я это говорю :)))

Begemot
#38

25, на тот же сайт :)

!
#39

www.rusenemas.com

Begemot
#40

25, на тот же сайт :)

?
#41

Ну, как успехи в клименном деле?

Begemot
#42

Мэрлин Монро судя по всему хорошая девочка была http://kuv.in.ua/magazine.php?id=93 :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#43

Ольга, в эти дни, да и в последующие то же, следует придерживаться раздельного питания.