Гость
Статьи
Мигрень

Мигрень

Привет всем!
Кто сталкивался с мигренью (сильнейшая головная боль, тошнота, болит глаз, обостряются запахи,состояние ужасное), что пьете, чтобы снять приступ?

Аня из томска
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Екатерина
#101

Вот лежу отхожу от очередного приступа уже могу читать и писать ура!! Мучаюсь мигренью как мне кажется со стадии зародыша, сколько себя помню. Усилилась после рождения первого реб 24 года и так что хоть стреляйся. Здесь много беременных и боятся пить лекарства. Лично я плотно сижу на амигренине в том числе и во вторую беременность. Приступы частые от1 до 3 раз в неделю по три дня со рвотой и в лежку даже пальцем пошевелить не могу. Говорят в беременность нельзя а как по другому? Лично я все три дня не ем не пью даже в туалет не хожу, мечтаю умереть. Думаю для реб это хуже. А еще многие пишут что уходят в тихую темную комнату и лежат, вот я не могу себе позволить лежать с двумя детьми. Цитромон и остальные анальгктики не помогают даже в начальной стадии, надо в начале пить амигренин тогда помогает быстрей. Я уже знаю где дешевые аптеки и покупаю лекарство чуть ли не оптом. У меня получается 150 руб за две таблетки дозировки 0,5 но 1 мл тоже держу если на случай упущу и сильно разболиться. Я боюсь одного, что будет война и не смогу купить лекарство. Тогда я первая в атаку))) что бы долго не мучаться. А все народные средства при сильной мигрени - фигня

Sandra
#102
Екатерина

Вот лежу отхожу от очередного приступа уже могу читать и писать ура!! Мучаюсь мигренью как мне кажется со стадии зародыша, сколько себя помню. Усилилась после рождения первого реб 24 года и так что хоть стреляйся. Здесь много беременных и боятся пить лекарства. Лично я плотно сижу на амигренине в том числе и во вторую беременность. Приступы частые от1 до 3 раз в неделю по три дня со рвотой и в лежку даже пальцем пошевелить не могу. Говорят в беременность нельзя а как по другому? Лично я все три дня не ем не пью даже в туалет не хожу, мечтаю умереть. Думаю для реб это хуже. А еще многие пишут что уходят в тихую темную комнату и лежат, вот я не могу себе позволить лежать с двумя детьми. Цитромон и остальные анальгктики не помогают даже в начальной стадии, надо в начале пить амигренин тогда помогает быстрей. Я уже знаю где дешевые аптеки и покупаю лекарство чуть ли не оптом. У меня получается 150 руб за две таблетки дозировки 0,5 но 1 мл тоже держу если на случай упущу и сильно разболиться. Я боюсь одного, что будет война и не смогу купить лекарство. Тогда я первая в атаку))) что бы долго не мучаться. А все народные средства при сильной мигрени - фигня

Ну прямо-таки и фигня... Вы пробовали прежде чем так говорить? если даже из сотни человек хотя бы одному народное средство поможет - уже не фигня. А вот таблетки кушать тоннами - многие советуют. А Вы врач чтобы так их всем прописывать? Наболело просто, ни одна таблетка из вышеназванных мне лично не помогла...

ирина
#103

Привет Всем , тоже знаю что такое мигрень, помогает триптан ( лекарства на основе триптанов) . Триптан сделан из незаменимых аминокислот- триптофанов.

Поэтому если в начале головной боли съесть хорошего сыра можно доже без хлеба , то потянет в сон и головная боль пройдёт. Попробуйте. Конечно лошадинная доза триптана верней. Но триптофан в естественном состоянии тоже действует.

ирина
#104
Екатерина

Вот лежу отхожу от очередного приступа уже могу читать и писать ура!! Мучаюсь мигренью как мне кажется со стадии зародыша, сколько себя помню. Усилилась после рождения первого реб 24 года и так что хоть стреляйся. Здесь много беременных и боятся пить лекарства. Лично я плотно сижу на амигренине в том числе и во вторую беременность. Приступы частые от1 до 3 раз в неделю по три дня со рвотой и в лежку даже пальцем пошевелить не могу. Говорят в беременность нельзя а как по другому? Лично я все три дня не ем не пью даже в туалет не хожу, мечтаю умереть. Думаю для реб это хуже. А еще многие пишут что уходят в тихую темную комнату и лежат, вот я не могу себе позволить лежать с двумя детьми. Цитромон и остальные анальгктики не помогают даже в начальной стадии, надо в начале пить амигренин тогда помогает быстрей. Я уже знаю где дешевые аптеки и покупаю лекарство чуть ли не оптом. У меня получается 150 руб за две таблетки дозировки 0,5 но 1 мл тоже держу если на случай упущу и сильно разболиться. Я боюсь одного, что будет война и не смогу купить лекарство. Тогда я первая в атаку))) что бы долго не мучаться. А все народные средства при сильной мигрени - фигня

Ваш текст Лекарства на основе триптана где-то запретили , есть смертельные случаи , связано это с производством и какими то компонентами искуственных аминокислот.

Алёна
#105
Ольга

Мне 29. Страдаю мигренью уже несколько лет.

я нашла для себя хорошее средство, которое ОЧ облегчает мое состояние во время приступов. Это австрийский противомигренозный препарат СИНКАПТОН. в отличии от ИМИГРАНА он более доступный по цене, и в моем случае эффективней помогает, купируя приступ достаточно быстро, и побочных эффектов я не ощущаю после приема. Боль проходит, как будто ее и не было.

Рекомендую всем кто страдает мигренью.

>Ваш текст

да-да-да, средсвто и правда чудесное! только им и спасаюсь! вернее, спасалась, потому как уже несколько месяцев его нет в продаже нигде: ни у нас в Беларуси, ни в России, ни в Украине! вот теперь сижу читаю сообщения на форумах, потому как теперь спасаться нечем :(

на начальной стадии через раз помогает препарат "Саридон"! Попробуйте - может, кому-то пригодится!

Лёша
#106

а я подросток 15 лет мигрень приследует с 13 лет, так и живу с кучей таблеток, лучше не знать что такое мигрень, у меня вся левая сторона немеет плохо вижу невнятная речь нечувствую конечностей, 17.12.2011 года меня увезли из общежития в больницу, сегодн ещё тут, лечусь, пока лечусь дк всё хорошо, а там посмотрим

Александр_Киров
#107

42. Александр | 22.10.2009, 09:12:27

Очень надеюсь что поможет твоё средство т.к мигрень с аурой в редких случаях бывает а тем более у мужского пола! мигрень с 17 лет сейчас мне 21 и только месяц назад мне сообщил доктор что это мигрень с аурой (а до этого говорили что это защемление нерва в шейном отделе)приступы мигрени с аурой бывают редко - раза 3 в год(а в армии вообще 1 раз всего было - чудеса) ! видимо редко пересекаюсь с провокаторами приступов ! заметил что провоцирует приступ -запахи смолы (пихты ели) ни в каком случае в бане не добавляйте масла этих лесов...сразу спровоцирует приступ ! ещё понервничаю когда тоже приступ бывает ! всем здоровья !

Катя
#108

не проще обратиться к целителю-экстарсенсу, решить свою проблему?

сейчас это не дорого и в большинстве случаев дешевле чем тратить силы и деньги на пустые обещания врачей и клиник

Александр_Киров
#109

было бы проще, если бы они вызывали доверие

rola
#110

мигрень- болезнь, которая не лечиться. Об этом говорят сами доктора. таблетки надо менять, чтобы не было привыкания. Приступы проходят сами, когда организм расслаблен, т.е. находится в состоянии сна. Не пить алкоголь!

Оксана
#111

Мне 54 года. страдаю с 14 лет. Пишу после очередного сильнейшего двухдневного приступа, почитав записи на форуме. . Могу сказать. что если приступ начался днём, то помогают 1-2 таблетки цитрамона. Если застаёт в пути, просто зажёвываю. Но если просыпаюсь с головной болью, то сразу понимаю, что это надолго:от 24 до 72 часов - классика. Иногда помогает пенталгин Н, седальгин. Ложусь, обвязав голову туго платком, стараюсь заснуть. Если не прошло, начинается обычно сильная рвота водой и желчью, облегчения она не приносит. Мама спасалась в своё время горчичниками на затылок. Тогда я вызываю скорую, они делают укол: спазмалитик. обзеболивающее. Вот позавчера укололи церукал и спазмолин с аналогом кеторола внутривенно. После пары часов сна стало полегче. Каждый раз врачи скорой пытаются что-то придумать. Амигренин пробовала один раз - сердце каменное было потом, хотя боль и прошла. Боюсь пить из-за побочных. Раньше мигрень была связана с месячными, сейчас уже почти климакс, приступы стали реже, но более затяжные. Знаю точно, что недоспать, не поесть вовремя и понервничать - 100 % вызовет приступ. Чаще всего лежу и терплю со слезами. успокаиваю себя мыслью. что когда-то это пройдёт. Но терпеть - жутко изматывает. Близких - тоже. Психологи считают, что есть определённый психотип мигренника: люди с тревожной структурой личности, обязательные, перфекционисты. Зато какая у нас "компания": Толстой, Достоевский, Паганини, Фрейд, конечно же Булгаков и Понтий Пилат.. и даже Карл Маркс!

Катерина
#112

Мне 41. Страдаю сильными приступами мигрени более 10 лет. Невролог сказала ждите климакса)))) Для лечения гинекологии назначили противозачаточный препорат Чарозетта, как "побочный" эффект, приступы сократились и стали не такими интенсивными, их можно было курировать. Другие противозачаточные в состав которых входил эстроген, не помогали, а даже провоцировали мигрень. Уже год, как перестала пить чарозетту, чувствую возвращается все на круги своя(( Писали, что надо менять образ жизни, высыпаться, но не пересыпать, не нервничать. Это правильно! На себе проверено, когда находишься в отпуске, голова не болит :-)

Оксана
#113
Катерина

Мне 41. Страдаю сильными приступами мигрени более 10 лет. Невролог сказала ждите климакса)))) Для лечения гинекологии назначили противозачаточный препорат Чарозетта, как "побочный" эффект, приступы сократились и стали не такими интенсивными, их можно было курировать. Другие противозачаточные в состав которых входил эстроген, не помогали, а даже провоцировали мигрень. Уже год, как перестала пить чарозетту, чувствую возвращается все на круги своя(( Писали, что надо менять образ жизни, высыпаться, но не пересыпать, не нервничать. Это правильно! На себе проверено, когда находишься в отпуске, голова не болит :-)

Но бывает и мигрень выходного дня, когда расслабляешься... А в отпуске меня часто прихватывало...

уата
#114

.

ЯНУСЬКА
#115

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! МНЕ 32 ГОДА И Я ТОЖЕ СТРАДАЮ ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. НАЧАЛОСЬ ВСЕ С СИЛЬНЕЙШЕГО СТРЕССА.ПРОХОДИЛА МРТ, ОПРЕДЕЛИЛИ- МИГРЕНЬ. РАНЬШЕ БОЛИ БЫЛИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. СЕЙЧАС С ПРАВОЙ. ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ, БУД-ТО ИЗНУТРИ ИХ КТО-ТО ВЫДАВЛИВАЕТ.НА СТОРОНЕ ЛИЦА ТАКАЯ ТЯЖЕСТЬ, ЧТО ЛИЦО ОТ БОЛИ ТЯНЕТ ВНИЗ, БУД-ТО ВИСИТ ГРУЗ В 90 КГ. РАЗДРАЖАЕТ ВСЕ: СВЕТ, ДВИЖЕНИЕ, ЗВУКИ, И ДАЖЕ ШОПОТ. ХОЧЕТСЯ ТЕМНОТЫ И УЕДИНЕНИЯ.СИДЕТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ НЕ МОГУ, ОБЫЧНО ХОЖУ ТУДА-СЮДА.ИЗ ТАБЛЕТОК ПРИНИМАЮ ЦИННАРИЗИН И СУМАТРИПТАН, ИЛИ ПОДОБНЫЕ. НЕДАВНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПРИНИМАЛА СКИПИДАРНУЮ ВАННУ(ЛЮБЛЮ ЕЕ, КОЖУ ДЕЛАЕТ БАРХАТИСТОЙ, ДА И ИЗБЕЖАТЬ ЦЕЛЛЮЛИТА ПОМОГАЕТ).АРОМАТ ХВОИ НА ВСЮ КВАРТИРУ. ОБОЖАЮ ЭТОТ ЗАПАХ. ЛЕГЛА, РАССЛАБИЛАСЬ В ВАННОЙ.ПРОШЕЛ ВЕЧЕР.ТОЛЬКО,КОГДА УЖЕ ЛЕГЛА СПАТЬ, ВСПОМНИЛА, ЧТО БЫЛ ПРИСТУП И НЕОЖИДАННО ИСЧЕЗ.ИЗ ВАННЫ Я ВЫШЛА, КАК ОГУРЕЦ. А , ЧТО КАСАЕТСЯ ОБРАЗА ЖИЗНИ, ТО ОТ СТРЕССОВЫХ СИТУАЦИЙ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ. НО МЫ ВСЕ ПО РАЗНОМУ К НИМ ПРОСТО ОТНОСИМСЯ.20 апреля ≈ Явление иконы Божией Матери ╚Живоносный Источник╩... Я ВСЕМ НАМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ !!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!

Nata
#116

Сижу сейчас в инете в поисках помощи. Мигрень разыгралась не на шутку. Перепробовала все-никакого облегчения. Один способ помогает на начале приступа- выпить гр.30-50 коньячку. После этого боль распространяется по всей голове, а потом уходит. Это если учесть то, что я совсем не пью, потомучто если выпью голова будет болеть наверняка. Попробуйте.Может быть кому-то поможет. Не болейте!

Гость
#117
Екатерина

Вот лежу отхожу от очередного приступа уже могу читать и писать ура!! Мучаюсь мигренью как мне кажется со стадии зародыша, сколько себя помню. Усилилась после рождения первого реб 24 года и так что хоть стреляйся. Здесь много беременных и боятся пить лекарства. Лично я плотно сижу на амигренине в том числе и во вторую беременность. Приступы частые от1 до 3 раз в неделю по три дня со рвотой и в лежку даже пальцем пошевелить не могу. Говорят в беременность нельзя а как по другому? Лично я все три дня не ем не пью даже в туалет не хожу, мечтаю умереть. Думаю для реб это хуже. А еще многие пишут что уходят в тихую темную комнату и лежат, вот я не могу себе позволить лежать с двумя детьми. Цитромон и остальные анальгктики не помогают даже в начальной стадии, надо в начале пить амигренин тогда помогает быстрей. Я уже знаю где дешевые аптеки и покупаю лекарство чуть ли не оптом. У меня получается 150 руб за две таблетки дозировки 0,5 но 1 мл тоже держу если на случай упущу и сильно разболиться. Я боюсь одного, что будет война и не смогу купить лекарство. Тогда я первая в атаку))) что бы долго не мучаться. А все народные средства при сильной мигрени - фигня

Согласна полностью,лежу и наблюдаю одним глазом ,что делает и где топает маленький сын...

Гость
#118

Здравствуйте, пишу во второй раз,и мигрень не проходит...с 14лет (сейчас 31год),раньше конечно помогали пенталгин,пиралгин,помогал сон,тишина,темнота,но все хуже и хуже.Ванны,чаи,листы капустные,коньяк,мази,скорая помощь -ничего,только триптаны,боюсь ,что и они перестанут помогать. Сейчас легче сказать ,когда она не болит.Наблюдаюсь в РАМНЕ,но пока результата никакого,сказали "пейти триптаны" цена вопроса!? советуют обратиться в клинику Вейна.Хочу еще ребенка,но не представляю как не пить табл.на спрей никаких денег не хватит.Как найти силы на мужа и сына,не понятно...

Яна
#119

Мигрень, как много в этом слове...Никогда не соглашайтесь с этим диагнозом. Это просто отговорки врачей, чтобы не заниматься поиском причины головной боли. Они здорово придумали болезнь мигрень, она ведь не лечится! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Не соглашайтесь с диагнозом мигрень, обследуйтесь (МРТ и т.д.) Голова болит только потому, что в нее поступает сигнал о болезни какого-то органа, Сложность в том, что надо обследовать все, Это долго, но если обследование начать сразу, то вы избежите серьезных и необратимых последствий. Я, как дура верила врачам и пила горстями обезболивающие таблетки. А теперь жду в гости Паркинсона, т.к.у меня уже 2-я степень энцефолапатии, а это следствие ишемической болезни сердца.Зато диагноз мигрень теперь снят! Я испытывала на протяжении многих лет практически ежедневно жуткую головную, боль, а врачи:"Это мигрень,она не лечится". Периодически я пыталась пробиться сквозь толстую стену между врачами и мной, но в ответ "МИГРЕНЬ"...

НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ С ДИАГНОЗОМ МИГРЕНЬ!!!

И ВЫ БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ

Яна
#120

Мигрень, как много в этом слове...Никогда не соглашайтесь с этим диагнозом. Это просто отговорки врачей, чтобы не заниматься поиском причины головной боли. Они здорово придумали болезнь мигрень, она ведь не лечится! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Не соглашайтесь с диагнозом мигрень, обследуйтесь (МРТ и т.д.) Голова болит только потому, что в нее поступает сигнал о болезни какого-то органа, Сложность в том, что надо обследовать все, Это долго, но если обследование начать сразу, то вы избежите серьезных и необратимых последствий. Я, как дура верила врачам и пила горстями обезболивающие таблетки. А теперь жду в гости Паркинсона, т.к.у меня уже 2-я степень энцефолапатии, а это следствие ишемической болезни сердца.Зато диагноз мигрень теперь снят! Я испытывала на протяжении многих лет практически ежедневно жуткую головную, боль, а врачи:"Это мигрень,она не лечится". Периодически я пыталась пробиться сквозь толстую стену между врачами и мной, но в ответ "МИГРЕНЬ"...

НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ С ДИАГНОЗОМ МИГРЕНЬ!!!

И ВЫ БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ

Яна
#121
Гость

Здравствуйте, пишу во второй раз,и мигрень не проходит...с 14лет (сейчас 31год),раньше конечно помогали пенталгин,пиралгин,помогал сон,тишина,темнота,но все хуже и хуже.Ванны,чаи,листы капустные,коньяк,мази,скорая помощь -ничего,только триптаны,боюсь ,что и они перестанут помогать. Сейчас легче сказать ,когда она не болит.Наблюдаюсь в РАМНЕ,но пока результата никакого,сказали "пейти триптаны" цена вопроса!? советуют обратиться в клинику Вейна.Хочу еще ребенка,но не представляю как не пить табл.на спрей никаких денег не хватит.Как найти силы на мужа и сына,не понятно...

Сделайте для начала МРТ головного мозга,шейных позвонков

наташа
#122

Страдаю мигренью с началом месячных ,сейсас мне 45 лет.Чего только не пила,боли пульсирующие с рвотой.В обществе чувствую себя чужой:пить нельзя ,много чего не кушаю(пельмени ,молокопродукты,сыр и шоколад и т.д.)Всю жизнь пытаюсь ее лечить так как считаю нет неизлечимых болезней.Но по опыту знаю что приступы не должны прогрессировать иначе малейшие нарушения и мигрень.До того досовершенствовала организм что родила в 43 года без патологий(во время беременности не было мигрений:но я не пила ни чая ни кофе.А после родов :вот она "моя хорошая ".В начале приступа помогает каффетин,но если не прошло надо уснуть (феназипам,димедрол)

Друг
#123

Вчера думала, что помру. Боли были просто адские. Правое полушарие головы, глаза и надбровные дуги просто разрывало. Выпила 2 таблетки нурафена, вообще ничего не изменилось. Пришлось вызвать скорую. Поставили мне дома капельницу. Только на утро стало легче. Мне 25 лет, приступами мигрени мучаюсь сколько себя помню. Пугает то, что с каждым годом они приобретают все более угнетающий характер. Раньше могла спастись спазмалгоном, анальгином, а теперь и нурафен не помогает.

Булавка
#124
Друг

Вчера думала, что помру. Боли были просто адские. Правое полушарие головы, глаза и надбровные дуги просто разрывало. Выпила 2 таблетки нурафена, вообще ничего не изменилось. Пришлось вызвать скорую. Поставили мне дома капельницу. Только на утро стало легче. Мне 25 лет, приступами мигрени мучаюсь сколько себя помню. Пугает то, что с каждым годом они приобретают все более угнетающий характер. Раньше могла спастись спазмалгоном, анальгином, а теперь и нурафен не помогает.

катодолон (рецептурный препарат).

Гость
#125

Я мучилась мигренью лет 20 пока сама не пошла и не сделал МРТ головы. Моё удивление было, когда врач сказала" Да у вас пазухи носа все забиты, и не удивительно, что мучаетись болями". Лечилась у отоларинголога сильными антибиотиками(уколами), делала кукушки,пока все неочистила. Уже пошёл второй год, как я живу нормальной жизнью. Сходите к врачу и настоятельно просите сделать хотя бы ренген пазух носа. Может быть причина и в этом.

Друг
#126

Ходила на МРТ головного мозга и на снимки шейного отдела, проверила сосуды. Везде нашли причины для мигрени. У меня всегда было плохое зрение, но год назад и по сей день я ощущаю сильные боли в области глазных яблок, причем это непосредственно связано с болями в голове. По профессии я бухгалтер. Представьте, каково сидеть за компом с больной башкой, да еще с глазами. Сил нет, хоть работу другую ищи.

Татьяна
#127

Говорят при климаксе мигрень проходит,а у меня как раз началась с этого времени,сначала болела правая часть головы раз в месяц,а теперь чаще и бывает болит целый месяц.Лучше всего помогает золмигрен,Украинский препарат и продаётся только там,Россия его не закупает.Прошу привезти,кто туда едет.А наши триптаны помогают только на 2 часа как обычный цитрамон.Сейчас он у меня кончился,просто схожу с ума от боли.

Яна
#128

Очень хорошо помогает рассасывание под языком 1/4 вашей обезболивающей таблетки. 1/4 таблетки рассасываете под языком до тех пор пока вы можете терпеть ее горечь, а затем запиваете водой. Проверено! Помогает лучше, чем принятие 2-х обезболивающих таблеток. Да и вред минимальный. И не забывайте, что голова просто так не болит. Необходимо полное обследование организма. Диагноз "мигрень" придумали врачи, чтобы не заниматься поисками причины. Будьте настойчивы. Меня стали лечить после того, как я сделала МРТ. К сожалению болезнь оказалась запущена, но хотя бы подобрано лечение и головные боли теперь стали не ежедневными.

Екатерина
#129

Привет всем! Поздравте меня - 14 лет адских болей, сутки приходилось терпеть как разрывается голова, и всему этому пришел конец - я теперь живу нормальной жизнью! Лечение, которое я рекомендую посоветовал мне врач-гинеколог, и уже год у меня НЕ БОЛИТ голова. Надо пройти следующий курс - есть два лекарства КОЭНЗИМ КОЛОЗИУМ и ЦЕРЕБРУМ КОЛОЗИУМ. (обязательно ампулы) нужно уколоть по 10 ампул каждого. Схема уколов следующая 1-й день - КОЭНЗИМ, 2-й день - Переыв, 3-й день - ЦЕРЕБРУМ, 4-й день - КОЭНЗИМ, 5-день - Перерыв, 6-й день - ЦЕРЕБРУМ и т.д. Эти лекарства - витамины (прочитайте анатацию) Единственное - когда я колола церебрум, то плохо себя чувствовала - опять болела голова, правда, не так сильно, но наберитесь терпения и пройдите курс до конца. Это действительно помогает - я вам очень рекомендую, т.к. сама перепробывала и народную медицину и таблетки - врачи как всегда никаких отклонений не видели. Прежде чем начинать курс - все же посоветуйтесь с врачем (правда, с каким не знаю, так как мне помог не психотерапевт и не терапевт, а гинеколог :)) Желаю вам здоровья и жить полноценной жизнью, выходить из дома без обезбаливающих таблеток и не пропускать ярких событий из-за мигрени. :)

Аня
#130

Я мучаюсь мигренью с 17 лет. Сейчас мне 29. Раньше пила разные анальгетики. Ходила к неврологу. Прописывали какие то таблетки. Ходила на РЕГ. ничего не нашли. Пила каффетин. Поначалу помогал. Я ревела в истерике навзрыд, когда начиналась боль. После вторых родов кесарево боли усились и приступы стали чаще . Где то 4 раза в неделю. Пью только амгренин. Как я вообще без него раньше жила, незнаю.

Татьяна
#131

Наверное Коэнзим Композитум и Церебрум Композитум ?

Александр
#132

У нас в Украине какой-то идиот запретил продавать Золмигрен и другие препараты из семейства триптанов с 14 декабря.... Мне 42 года,страдаю мигренью с 4-х лет. После приёма таблетки Золмигрен через час - полтора боль постепенно уходит.Несколько лет спасаюсь этим средством,побочных эфектов не заметил.Другие лекарства приступ не снимают!

Таня
#133
Ольга VA

Беременные, мне вас жалко, лечитесь какими-нибудь народными средствами. Кому они помогли, напишите рецепт, буду благодарна, таблетки замучили и дорого!

Может и поможет чем-то. Мне иногда хорошо помогает, иногда почти нет

Пробовали солевой компресс? Если резко разболелась голова и терпеть невозможно √ надо делать солевой раствор. Такой простой метод лечения навсегда избавит от головной боли, а еще благодаря этому компрессу может нормализоваться и давление. Первым делом следует приготовить повязку, сложив в 8 слоев марлю (ширина повязки должна соответствовать высоте лба, а длина ≈ обхвату головы). После этого надо нагреть до температуры 60-70С 250 мл воды и растворить в ней 2 ч.л. без верха соли. Получается 8% солевой раствор. Быстро обмыть теплой водой лоб, уши, затылок, смочить в горячем растворе марлевую повязку, слегка отжать ее, чуть-чуть потрясти повязку, чтобы немного остудить, и тут же обвязать этой повязкой голову, захватить лоб, уши и затылок. Чтобы компресс держался, надо зафиксировать его хлопчатобумажной косынкой. После этого можно прилечь. Почувствуете через несколько минут облегчение, но не торопитесь снимать повязку. После снятия повязки снова необходимо обмыть голову теплой водой. Попробуйте воспользоваться этим рецептом. Марлевую повязку, пропитанную солевым раствором, можно держать до 15 часов.

Оксана
#134

Не знаю, совпадение ли это. Уже второй раз за последние три дня снимаю боль массажем стоп и пальцев ног с помощью массажного шарика с шишечками (продаётся во всех ортопедических салонах) и апликатора Кузнецова. Просто прижимаю в точкам самым болезненным на внутренней стороне пальцев ног.

#135

Добрый день! Мигрень - моя проблема ╧1 из многих. Сын на День учителя мне подарил браслет на котором написано ampli5 и сказал, что это уменьшит мою хроническую усталость. Я не поверила, но стала носить браслет. К моему удивлению стала замечать, что по вечерам меньше устаю. Но самое интерестное это то, что я забыла о головной боли.

Оксана
#136

Мне справиться с мигренью помогли правильно подобранные противозачаточные таблетки. Меня реально спасли таблетки Джес. Больше месяца - голова НИ РАЗУ не болела.

На тех таблетках, которые пила ранее, голова болела. И до начала их приема болела. 10 лет мучалась, с перерывом на 9 мес по причине беременности

Гость
#137

А как-же гормональный фон?

Angelina
#138

Мигрень с 12 лет с первым циклом. Сейчас 25 лет. Мигрень от мамы досталась, только у нее после рождения нас с братом, у меня с первыми мес.ЖКТ - дохнет уже от этих колес, удушье от амигренина, все болит и стонет, но лишь бы прошла голова...остальное.. Да пофиг уже.

Беда в том, что уже года 4 точно это не приступы а полный ад и довольно частые они у меня. Боль всегда слева в голове, всегда на левый глаз как пелена, слепну на левый глаз в период приступа и некоторое время после. Всегда начинается с белых мух именно в левом глазу. Немеет рука до локтя - !!!правая. А раньше только мизинец немел. Перепробовала кучу таблеток- зомиг очень слабый изначально был для меня, имигран спрей - тоже слабо. Мое спасение было амигренин - но я буквально питаюсь им, это невозможно, естественно, организм не обманешь и видимо это уже привыкание - он практически перестал помогать(((( мое спасение дигидергот - спрей в нос на 1 пшик- препарат у нас ранее был запрещен, его только в Европе заказывать, его стоимость в Европе 8-11 евро за флакон, у нас дешевле 2000 руб я не встречала под заказ. Это мой последний и единственный выход на данном этапе. Очень сильный, после него вырубает нереально.

Angelina
#139

И еще, в инструкции сказано про побочные эффекты - у 5процентов людей может произойти онемение конечностей. - я пшикнула самый первый раз и через максимум 20 мин вырубилась на нес-ко часов, проснулась и не смогла встать на ноги еще какое то время, как будто парализует, теперь постоянно всех прошу приводить мне этот препарат, благо сама часто в командировки езжу привожу. Но его тоже нельзя часто-часто использовать. Ведь как и все лекарства- одно лечит, др калечит.

У меня в 22 года начался "обычный как всегда приступ мигрени" на работе, а очухалась я уже в больнице с диагнозом микроинсульт.после этого мое давление обычное нормальное 92-90 на 75-78 так и живем)) и я нормально себя чувствую.

Но в период приступа всегда 120 на 90 - теперь это высокое для меня, тахикардия пульс за 95(тахикардия это пульс за 83врач мне сказал), рвота практически всегда, тошнота жуткая. - спецом пью воду,только чтобы стошнило - ибо будет легче.

Angelina
#140

Хочу выделить след. Моменты, которые пронаблюдала за столько лет, страдая болезнью аристократов))))): (может кому поможет)

1. Важно не сдерживать свои позывы в рвоте - знаю 2 людей, которые умрут, но не будут рвать, будут терпеть;

Не сдерживать свои позывы - хочешь в туалет иди; у некоторых понос начинается именно во время мигрени - это хорошо - организм чистится и шлаки выходят, становится легче

2. Иногда стараюсь спастись сама без колес - нагребла кастрюлю, чайник, кружку для распаривания лица - так , чтобы все лицо туда поместилось, накрылась одеялом, полотенцем и дышишь паром - сосуды открываются и сразу легче.

Моя мама уши подставляет под пар или ватные палочки мыкает в кипяток и в уши - ей так помогает и отпускает.

Еще в ванну ложишься и душем поливаешь на шею, спину, руки, ноги под кипяток - могу по 30 мин сидеть в кипятке.

Еще когда приступ, особенно, когда едешь отдыхать, меняется климат, из-за работы много езжу смена погоды, климата- спасает сауна - как только чувствуешь начинается, бегом в сауну, баню - сначала трясет нас с мамой от холода в этой сауне минут 10-15, потом только начинаем приходить в себя.

Angelina
#141

3. Следите за едой!!!! Ибо у каждого человека - есть "свои" запрещенные продукты.

Есть , конечно, общее - чай, кофе, шоколад. Я могу умереть во время приступа если чай черный хоть глоток выпью. На стенку от боли лезу.

У мамы моей, например, с детства от молока начинались боли головные, однако только после рождения детей начались мигрени после 30ти.

У меня четко. - яблочный и виноградный сок. Вишневый, из черешни - на грани сильно.

У одной знакомой - квашенная капуста под запретом. Все очень индивидуально.

Мне цитрусовые, наоборот, помогают.

Пока лежала в госпитале вишневского, врач рассказала про пациента- мужчину- у него как приступ - так он кастрюлю надевал на голову и только так у него голова проходила. Да, странно, дико..... Но не нам с вами удивляться! Ибо тут все средства хорошо и у каждого оно свое!!!

Мне очень важно, как и большинству из вас:

- Тишина

- Темно

Еще желательно шапку по глаза - чтобы лоб был закрыт обяз-но в период приступа -чтобы теплый был - грелку бывает прям на голову кладу и шею обяз-но.

вообще рано одеваю шапку и поздно снимаю. Когда головные боли вообще, не понимаю, как зимой без шапки можно ходить и не только зимой.

Angelina
#142

экспресс-метод дышать в чайник, нашатырь - хотя его нельзя тк он резко сужает сосуды, когда тут же перестаешь им дышать

- не использовать кондей - я его включаю на максимум выхожу мин на 15, и сплю либо с окном открытым либо долго выстужаю комнату и когда спать ложусь выключаю - кондей тоже очень сильно сужает сосуды - у меня и в машине и в квартире и в помещениях где кондеи стоят сразу резко приступ от "сухого, мертвого, пусть и холодного воздуха"

- чем больше терплю в туалет тем сильнее боль

Рвота, извините, очистка путем посещения WC, сразу легче гораздо - гадость вся выходит.

Я похудела на 15 кг в прошлом году за 2,5 мес. Спорт, гречневая диета и правильный образ жизни, никакого алко ни грамма, никогда не курила.

Хочу сказать, когда перестала есть соль и сахар, все пришло в норму, наладился цикл- он изначально был сам по себе)) очень свободный.

Приступы сократились в разы. 1,5 месяца самый большой промежуток и ни одного приступа. А раньше до 4 в неделю и одно время жила на скорой.веду дневник мигрени врач сказал.

Стала пить минимум 2,5 л воды в день. Мне нужно столько, чтобы чувствовать себя хорошо. Не пересушивать.

Гинеколог и эндокринолог и невролог в голос кричат и до сих пор- родишь и мигрень закончится. Не верю!!! И есть масса примеров и доказ-тв, что не правы.

Только мы сами сможем себе помочь облегчить эту "чуму мигренозную".

П.С. Сорри за " длинность", надеюсь я кому то помогла.

Angelina
#143

ЗЫ. Еще валидол под язык от мигрени иногда на начальной стадии помогает вместе с чайником и темнотой!!!!

А голову мне светили и смотрели на всяких чудо-приборах, каких снимков только не делали.... И много раз. Ответ один - чисто там все и в голове и пазухи... И спина и шея нормально все. Но "болит" откуда и что и как???? Правда в том же госпитале вишневского гомеопат путем долгих бесед " поведала мне страшную тайну" - мигрень у меня после уколов от бешенства началась - в 11 лет меня ротвейлер укусил наших знакомых. Чушь это все!! От мамы это я знаю, мама знает, др врач тоже так сказал. Ибо у нас это передается по женской линии.

гость
#144
Гость

Согласна полностью,лежу и наблюдаю одним глазом ,что делает и где топает маленький сын...

Ваш текст Вы не задумывались о том, что мигрень передаётся по наследству? Сами хотите умереть, а родили ребёнка, чтобы он также мучился? Эгоисты.

Наталья
#145

У меня с 13 лет ночные атакующие мигрени и утром я встаю никакая.Сразу пью каффетин и феназепам (врач сказал через сон выходить из мигрени) .Но когда сильные и пульсирующие с рвотой- пью кофе и делаю клизьмы.нужно очистить организм.и еда после теплая и жидкая -суп.

weetas
#146

вылечил мигрень с помощью дигидрокверцитин плюс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#147
weetas

вылечил мигрень с помощью дигидрокверцитин плюс

если мигрень настоящая ее ничем не вылечить-средство может помочь разово а потом опять-пишу с мигренью-пунктуацию не соблюдаю.

Геннадий
#148

Да, к сожалению вылечить мигрень пока не удаётся, поскольку никто толком не знает однозначных причин её возникновения. Поэтому, по сути, пока стоит вести речь об эффективном избавлении от болей и уменьшении страданий, связанных и с болью, и с тошнотой. Есть уникальное (эффективность 98.5%!!!) растительное средство, разработанное в Канаде, которое практически полностью избавляет от страданий, связанных с болями при мигрени. Настоятельно рекомендую прочитать очень интересный обзор об этом препарате, точно не пожалеете. Всё-таки сомнительное зелье никто в Канаде ни покупать, ни продавать не будет - там с этим строго. Вот ссылка: http://otbornosti.ru/lekarstvo-ot-migreni/

Марина
#149

При беременности приступов мигрени не бывает. это я на себе испытала.

Гость
#150

А я щас спасаюсь велотреножером, потому что лежать это бррр.. лучше пулю в бошку, а так думал отвлекусь на тренажере и как не странно помогло, дикая боль отступила минуты через 3, видимо поступает кислород или что то ещё...