Гость
Статьи
Кто принимал …
Обсуждение закрыто

Кто принимал антидепрессанты?

Вот выписали мне антидепрессант "Циталопрам" (селективный ингибитор обратного захвата серотонина типа ( Prozak)....Не буду объяснять почему выписали..
Кто принимал вообще антидепрессанты? Какой эффект? Страшновато мне что то...
Можно ли пить алкоголь во время лечения?

Ники77
43 ответа
Последний — Перейти
Ники77
#1

А алкоголь совсем-совсем нельзя??? Ведь лечение то не короткое...мне сказали от 6ти месяцев..
ну я конечно еще у врача спрошу.
А какие ощущения от них?

2
#2

Автор, вы же не будете, как хрюн напиваться, верно? Наверное, пару глотков можно сделать, но не более, так как одно усиливает действие другого. Я предпочитаю не пить, так как видела девочку, которая на фоне принятия таблеток (правда несколько других) хряпнула водочки с пивком. У нее начался приступ шизофрении и я сидела рядом с ней полчаса, пока ее не увезли в психиатрическую реанимацию, держала за руку и слушала ее бред. После этого я четко усвоила: алкоголь и психо препараты несовместимы. Хотя, повторюсь, От пары глотков ничего не будет. А ощущения от антидепрессантов- никогда не забуду, когда почувствовала впервые их действие... Вы любили когда-нибудь и были любимы? Вот такое ощущение- безграничного счаться. Я смеялась, я летала, я ожила. Это лучше, чем сидеть, пытаться бороться с собой и своим горем, депрессией и тд. Когда похоронила мужа если бы не таблетки- на том свете уже была бы, это точно

2
#3

Автор, а какой у вас диагноз?

Ники77
#4

да диагноза если честно мне так и не поставили...депрессия...и усё. Живу одна, и скучно и грустно и не кому морду набить...Ощушение безполезности, никчемности..и т.д Нет сил ни на что, перестала следить за собой.
Хотя вот думаю, может ето так называемая сезрнная депра..А я тут таблетками буду травиться..Ох не знаю..

Anonymous
#5

Алкоголь нельзя.Не рискуйте.Все переносят по разному.Для кого-то глоток вина - и ничего не будет, а кому-то ударит по мозгам так, что потом будет отходняк.Мне прописывали леривон, ремерон, и еще какой-то препарат..во-первых, понаблюдайте за собой первые несколько дней.
Не должно быть тошноты, серцебиений, потери аппетита.если что-то есть - препарат вам не подходит, его надо менять.
никакого превыкания эти препараты не вызывают,так что не бойтесь.но,конечно, всегда консультируйтесь с врачом, не принимайте дозу выше.И!если перемен к лучшему нет - то тоже.принимать не стоит.пускай заменяют другим препаратом

Anonymous
#6

но вообще странно, что вам сразу назначили фармацевтику.я бы посоветовала вам еще поговорить и с другими врачами.хороший врач назначает антидепрессант с большой неохотой, только в действительно необходимых случаях.
если вы считаете, что у вас просто сезонная депрессия..то,возможно. и не стоит.
все-таки подтормаживаешь под ними слегка.

Karina
#7

Автор я принимала Ципралекс примерно полгода+легкие снотворное и нормуль...алкоголь тоже немного))все Ок.Ну это мой личный опыт, а вы сами смотрите , это ваша жизнь. А антидепрессанты принимать не бойтесь! Если вам врач их действительно правильно подобрал,то обезательно помогут, так что дерзайте и не заморачивайтесь по пустякам.

Амили
#8

Я недавно перестала принимать.Они просто зомбируют.Алкоголь...антибиотики - осложнения физические.А алкоголь с антидепрессантами - психические,крышу может сорвать,помню у меня жесть была)) а еще опьянела в моменте

Ryba
#9

третий месяц принимаю антидепр. алкоголь тоже иногда пью, даже больше чем глоток. ничего особенного и страшного не происходит.Просто это нагрузка на печень,стараюсь конечно не так часто выпивать, но на праздники пью. Вообще в инструкции ничего не стоит насчёт алкоголя, по крайней мере в моих таблетках. Не бойтесь вы антидепр. Если эти не подойдут, попросите у врача другие, душу ведь надо тоже лечить. Самое важное событие для меня после принятия антидепр.- перестала грызть ногти, представляете гразла до 29 лет, да так сильно. А тут сама не заметила, ногти целые, отрасли. Конечно есть побочные эффекты, но от любого лекасртва. А Циталопрам новые антидепр. если вы их будете хорошо переносить, так пропейте, не пожалеете. Или боритесь своими силами с депрессией, без таблеток-вам решать. У меня не былко сил самой выкарабкиваться, очень рада, что есть такое лекарство

Anonymous
#10

12, это тоже вариант хороший. Я так вышла из затянувшейся на год тяжелейшей депрессии. Кроме шуток. Видимо травка точно также действует на мозг ("селективный ингибитор обратного захвата серотонина") Потом отошла от этого за ненадобностью. Но изредка от косячка не отказалась бы:)

Anonymous
#11

Есть препарат "негрустин" - немецкий-это вытяжка из зверобоя, это природный антидеприсант.Если депрессия легкая, то может помочь.

2
#12

16 - амитриптилин вызывает остановку сердца, кроме шуток. А насчет прозака недавно был скандал - почитайте в инете- он оказывается только усиливает депрессию, провоцирует суициды и от него эффект, как от плацебо. Автор, если депрессняк- пейте антидепрессанты ,если их прописали. Проблем с отказом от препаратов не было никаких. У меня депрессия маниями стала осложняться- вот это реально дрянь. И постарайтесь заняться каким-то делом- тоже помогает

2
#13

17 "негрустин"- слону дробина. Это для тех, кому лень зверобой заваривать.

Anonymous
#14

Не пейте ни в коем случае. Пару лет назад была тяжелейшая депрессия. Лечилась...врач прописала уйму таблеток, вроде бы было улучшение. А потом у меня крышу снесло, я поняла, что врачу до меня нет дела, что мои проблемы (а они были) мне не решить, и никто мне не поможет. Я начала врать и прятать таблетки. В один прекрасный день я выпила все разом. Откачали...Грустно, но после этого случая, я ценю каждый день. А проблемы остались те же, просто я изменилась. Не пейте однозначно.

2
#15

21- а может, если бы вам нормальный доктор подобрала бы Вам правильную схему, то до такого ужасного случая не подошло бы? У вас, к сожалению, была неправильная схема и не очень заинтересованный в вашем выздоровлении врач. Так что тут не антидепрессанты виноваты, а совокупность обстоятельств

Anonymous
#16

2) Может вы и правы... от этого не легче. Отношение к антидеп изменилось на всю оставшуюся жизнь. Увы, такие случаи не редкость.

2
#17

23 - это точно :(

Anonymous
#18

Автору совет - раз вы в состоянии тут общаться на форуме, это просто ХАНДРА. Депрессия - это нечто похуже. Вам одиноко, вы живете одна. Заведите собаку, кошку или попугая, хорька можно.

Anonymous
#19

Я принимала амитриптиллин, но от него такой отходняк-***! Я конечно не по схеме принимала,, а так, когда приступ ПА-целую таблетку забабахаю и ОК!По схеме принимала 2 месяца, там как-то было по частям таблетку делить-эффект был, но не особо.Как отмена-так все сначала

Anonymous
#20

2 А вы до сих пор принимаете антидепрессанты? Если вы перестали, то депрессия не вернулась?

Полина
#21

18, на флуоксетин? Ого! Тогда я не буду пить, лучше спортом займусь активно. Я синдрома отмены боюсь как не знаю чего, лучше я подипрессую и с проблемой привыкла уже жить. (((

uhuhu
#22

Еще вдогонку - синдрома отмены никакого не было.

Ryba
#23

ой, а я как раз флюоксетин тоже пью. Но вроде я не находила много негативных отзывов о нём. Перед походом к врачу специально засела в нете, искала инфу о антидепр. Циталопрам мне тоже выписавали, я тоже ночью в одно и тоже время просыпалась, но я не выдержала и мне поменяли на флюоксетин. Может опять пить циталопрам, он всё таки посовременнее чем флюоксетин.

Ryba
#24

слава богу здесь в Германии антидепрс. касса оплачивает.

Ryba
#25

Автор, решать вам. Опять же говорйху, если у вас есть силы себя вытянють из этого болота, то конечно лучше не травиться химией. А если чувствуете, что никак не получается, пейте таблетки. Первые не подойдут, попробуйте другие. Если на себе не испытала действие лекарства, не советовала бы. И ещё, какие побочные еффекта для вас страшнее: от депресси или от лекарства. Я лучше буду пить таблетки, чем вести жизнь как растение на фоне депрессии, ну и конечно надо менять обстоятелься, которые привели к депрессии. А антидепр. это как костыли

Anonymous
#26

Ох, сколько я этого прозака выпила - гору. Все равно, после отмены через полгода все вернулось. Сейчас спасаюсь только спортом, пробежки на свежем воздухе и тренажер.зал. Занимаюсь, чтобы сильно устать - до седьмого пота. Эффект после занятий - такой же, такое же состояние счастья, только оно не химическое, а организм сам себя вытаскивает. Ну, и конечно, мозги тоже сама себе вправляю. В состоянии депрессии очень тяжело вытащить себя первый раз не улицу - я неделями могла из дома не выходить.

Ли
#27

Пила Прозак, флуксетин. Ходила как в полусне, точно зомби. Действуют они через неделю-две после начала приема, но побочные эффекты начались с первой таблетки! И по полной программе - головокружение, одышка, тошнота страшная, мозги могли выключиться на какое-то время, бессонница (ужас!), самочувствие как у старухи. После отмены как заново родилась в плане телесного здоровья, почувствовала, как хорошо опять быть здоровой!

ya
#28

дeвoчки, a я toжe пилa 2 гoдa нaзaд. Былa жуtкaя дeпрeссия и вoobшe прobлemы с психикoй. Былa в taкoй яme.Moгдлa плaкatь дeнь и нoчь.Пoшлa к врaчу и усtрoилaсь нa рabotу. В нaчaлe bылo улучшeниe. Врaч mнe выписaл Циtaлoпрam. Ушёл сtрaх и beсспoкoйсtвo.Нo moя нeувeрeннoсtь в сebe усилилaсь. И пoявился maниaкaльный синдрom. Нa рabote bыл сtрeсс пoсtoянныe ссoры. A я eщё в силу свoeгo сoсtoяния рeaгирoвaлa сtрaннo. Пoявилoсь кaкoe to сtрaннoe maньячнoe oщущeниe, чto всe meня нeнaвидяt, и шeпчуtся прo meня:-))) В иtoгe я прoрabotaлa 3 meсяцa к кaждoднeвныmи гoлoвныmи boляmи. И пoслe oчeрeднoгo скaндaлa ушлa. Брoсилa ксtatи tabлetки. Нe moглa boльшe. К врaчу хoдиt нe сtaлa. Былa oпяtь яma. И eщё жуtкoe oщущeниe пoслe рabotы. Нo пotom я пoнялa,чto эto bылo нaкручeнo. В иtoгe я вычиtaлa гдeto прo дeпривaцию снa. Гoвoряt сamиm лучшe нe дeлatь.Нo mнe bылo taк хрeнoвo, чto я 2 рaзa прoдeлaлa. В пeрвый рaз oщуtулa зa mнoгo врemeни пeрeпaд в лучшую сtoрoну. Хotя и нe сtabильнo ,a скaчкamи. Ушлa сoциaльнaя фobия с пeрвoгo рaзa. Чeрeз кaкoe-to врemя я прoдeлaлa вtoрoй рaз. Плaнирoвaлa и eщё пaру рaз ,нo taк и нe дoшлa. Пotomу чto эto дoвoльнo слoжнo.

Елена
#29

Большинство антидепрессантов нового поколения не оказывают положительного эффекта на пациентов. Препараты действенны только при тяжелых формах угнетенного состояния утверждают ученые из Хальского университета в Англии.отсюда:http://www.passion.ru/s.php/7754.htmНужно прежде всего выявлять и бороться с причиной депрессии.

Anonymous
#30

ПОСМОТРИТЕ САЙТ ПРО ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
, ТАМ МНОГО ВСЕГО

Anonymous
#31

скотина, сайт, столько всего написала.
Я пила и пью периодически, когда прижучит. Алкоголь нельзя. Страшного тоже ничего нет. Не бойтесь, когда болит сердце или желудок мы бежим к доктору, когда болит душа- никогда, считаем себя сильными. НО иногда и ей нужно помочь

Ы
#32

Я пью алкоголь иногда, но чуть-чуть. Ничего не было. Это всё-таки не антибиотики, от которых красные пятна и рвота. Бояться антибиотиков - это надо думать о побчных явлениях: от вполне безобидных типа нарушения цикла до набирания веса. Я так набрала 8 кило. Сбросить не могу.((

Ники77
#33

Хотя конечно ощушение безграничного счастья я уже давно не испытывала- а так хочется!!!!!!!!!))))))
2- А вы когда их прекратили принимать, проблем не было?

Аццкая Бабо
#34

а если просто траву покурить? для поднятия настроения! эх, деффффки, жалко вас, была б я в России, всех бы угостила!!!

Anonymous
#35

а что, амитриптилин- никто не применял?_______а прозак(счастье Америки) никто тоже не принимал?

Кыся Будённая
#36

Я пью флуоксетин (отеч. аналог Прозака). Синдром отмены у него - дай боже. Сижу на нем уже второй год...

Евгения
#37

Гомеопатия и психотерапия может реально помочь. Могу дать контакты доктора. E-mail под ником.

Полина
#38

Просто мне все много лет втолковывают,что от флуоксетина никакого синдрома отмены, переносится великолепно и т.д. Неделю назад мне выписал врач, и за эту неделю я встречаю третий негативный отзыв, хотя специально отзывы не ищу.

uhuhu
#39

Я пила Циталопрам. Из побочных действий было нарушение сна первых несколько дней. Просыпалась каждый час ночью ;) как по часам. Но быстро прошло, больше побочек не было. Дипрессия прошла на 2-3й неделе. Алкоголь написано лучше не пить, я все же несколько раз не удержалась и выпила немного - ничего небыло, вроде.

Ники77
#40

uhuhu
А какие ощушения были? Ну когда вы его принимали.. И еще вопросик-Лишнего веса не набрали?

Анюта
#41

Я была у невропатолога, попросила таблетки для лучшего засыпания. Она спросила, какие таблетки я принимаю, ответила - никакие! Тогда, говорит, вам надо самые легкие, потому что никаких серьезных растройств у вас явно нет. И выписала Тисон. Читаю рекомендации: на первом месте от шизофрении.:)

uhuhu
#42

33 - Ощущений особых никаких не было. Сначала ничего не было заметно, кроме бессонницы странной, но потом сон стал, как и был, а через где-то 2,5 недели депрессия прошла как-то сразу за день. Вес остался тоже прежним. Еще не было никакого ощущения химического счастья, просто стало нормальное настроение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ya
#43

Tam нaдo 38 чaсoв нe спatь. В obщem счиtaю ,чto эto пoслужилo toлчкom к улучшeнию. Дo эtoгo bылo прoсto beзпрoсвetнo. Дaлee я нaчaлa beг нa свeжem вoздухe.С mуззыкoй. Пoслe чeгo пo кaсete прoвoдилa сeaнс aуtoгeннoй tрeнирoвки. Сtaлo eщё пoлучшe. В иtoгe сo врemeнem, сoсtoяниe сtabильнoe,нo счaсtья испыtывatь нe moгу.Нe пoлучaetся рaдoвatься. Кaкaяto bлoкирoвкa. И bывaюt присtупы сamoугнeteния ,сamobичeвaния, сtрaхoв иaппatии. Нo нe зaдeрживaюtся taк кaк рaньшe.Eщё вычиtaлa, чto eсли чto-to tрeвoжиt, нaдo пoсtaрatься нe boрotься с эtиm. Toгдa пoсteпeннo уйдёt сamo. Нemнoгo пomoгaet. Я сtaлa пoсteпeннo сebя люbиtь. A to я сebя прoсto зaгнetaлa. Кaк bудto oргaнизm нaсtрoeн прotив сebя. Taк вot сeйчaс mуж хoчet пoпиtь эtи прeпaрatы. Гoвoриt всe знaкomыe хвaляt. Я снaчaлa otгoвaривaлa, a сeйчaс дуmaю, a пусtь пьёt. Moжet oн изmeниtся.Изmeняtся нaши otнoшeния. Toгдa moя дeпрeссия bудet eщё лучшe. A maлo toгo я хoчу moжet сama лetom пoпиtь их. Moжet кoгдa я нe рabotaю и вoobщe ,лetom mы eдem к рoдиteляm нa moрe. Moжet в эtoй сиtуaции нe bудet taких пoboчeк. кaк bыли у meня toгдa. И сmoгу oкoнчateльнo выйtи из aппatии.У meня сeйчaс нe taкaя врoдe уж дeoрeссия. Нo пoслe 4-ёх лet taкoгo сoсtoяния ,oсtрota эtих жуtких oщущeний прoшлa. Aoсtaлaсь aппatия, рaзoчaрoвaниe в жизни,людях, в сebe.Нeувeрeннoсtь, boязнь сдeлatьчtoto нe taк. И eщё нet oшущeния рaдoсtи. Дaжe eсли чtoto хoрoшee прoишoдиt.Toлькo вot чto meня вoлнуet. Кaк эto влияet нa oргaнизm плaнирующeй чeрeз пaру лet рoжatь. Eсли oteц bудet пиtь и matьbудet пиtь прeпaрat. Вeдь oни eщё нe дo кoнцa изучeны......И я вot кaк хoчу сдeлatь. Сeйчaс я приниmaю tabлetки звeрoboя. Хoчу приниmatь их 2 meсяцa. A лetom сдeлatь meсяц пaузу и нaчatь Циtaлoпрam(eсли bудet нaдobнoсtь) Moжнoли taк? или эto чeрeз чур?

Предыдущая тема