Гость
Статьи
беременность и герпес, …
Обсуждение закрыто

беременность и герпес, возможен здоровый ребенок?

дебочки, кто носил беременность с герпесом, особенно с пербичным, пожалуйста, расскажите, как бсе было. я до беременности сдабала бсе анализы, быябился герпес, чему я оч удибилась. прошла курс …

лука
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=176&postdays=0 &postorder=asc&start=105Девочки, это ссылка на беременный форум, как раз по теме герпеса. Прочитайте и увидите, что многие страдают этим заболеванием, но рожают здоровых деток.

оля
#52

у меня во время беременности определился первичный герпес, впоследствии замершая беременность в 4 месяца. но у тебя другая ситуация - ты же пролечилась перед этим, а значит он уже не первичный. а с обычным герпесом 98\% женщин ходит и все нормально рожают. и у тебя будет все хорошо! Удачи!

оля
#53

и не слушай врача! никакого прерывания! у моей сестры вот на 10-й неделе все губы ссыпало, а после этого все хорошо! посоветуйся с другим врачом, если что. но, думаю, что ничего не будет.

лука
#54

милашка, а если проябится, тогда что? оч плохо? я прям спать даже не могу бсе бремя об этом думаю. оля, а как у тебя определился герпес, было бысыпание? а ты б начале беременности делала анализы? лечение было какое то б течение берем?

лука
#55

я еще какие то странные быделения у бас такого не было

Anonymous
#56

Не хочу пугать, но у мамы моей подруги вылез герпес во время беременности(чуть выше губы), у подруги на этом месте небольных размеров родимое пятно

Anonymous
#57

ой.. вы наверное, не о том герпесе.

Ан
#58

Я говорила о генетальном герпесе. (аннонимус 2). Автор, а у вас какой тип герпеса - первый или второй? Лабиальный (который на губе) не влияет на плод никак.

Нюсси
#59

У меня выскакивал герпес на губе несколько раз. Моя малышка здорова!!! И никто из врачей (очень квалифицированных) ни о каком прерывании не говорил... Лечила Зовираксом(чуть чуть). Удачи!!!

Anonymous
#60

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=176&postdays=0 &postorder=asc&start=105Девочки, это ссылка на беременный форум, как раз по теме герпеса. Прочитайте и увидите, что многие страдают этим заболеванием, но рожают здоровых деток.

лука
#61

милашка, а если проябится, тогда что? оч плохо? я прям спать даже не могу бсе бремя об этом думаю. оля, а как у тебя определился герпес, было бысыпание? а ты б начале беременности делала анализы? лечение было какое то б течение берем?

Ан
#62

Я говорила о генетальном герпесе. (аннонимус 2). Автор, а у вас какой тип герпеса - первый или второй? Лабиальный (который на губе) не влияет на плод никак.

Нюсси
#63

У меня выскакивал герпес на губе несколько раз. Моя малышка здорова!!! И никто из врачей (очень квалифицированных) ни о каком прерывании не говорил... Лечила Зовираксом(чуть чуть). Удачи!!!

Арина
#64

Лука, господи, к какому врачу вы ходили? Полный бред насчет прерывания!И откуда такие врачи берутся?Герпесом заражено по-статистике больше половины взрослого населения земли, полностью и навсегда из организма его не вывести.Почитайте побольше про него. Но это не повод расстраиваться.Полно женщин рожают с ним здоровых детей. А вот своими переживаниями вы действительно можете значительно понизить сопротивляемость вашей имуннной системы.Выкиньте плохие мысли из головы и не ходите больше к этому лжедоктору!!!

Про Это
#65

У меня герпес (генитальный)высыпает перед или после менструации. Ребенок здоров.

Anonymous
#66

У меня во время беременности был герпес, результат замершая беременность в 12 недель.

лука
#67

ан,я про герпес генитальный. арина, я В инте тоже много бсяких страхоВ поначиталась. и про то, что герпес яВляется абсолютным показанием к прерыбанию. и про замершую беременность мне мой доктор тоже гоВорил.

Anonymous
#68

при генитальном герпесе нужно делать кесарево, чтобы ребенок проходя через половые органы не подцепил, а пока он защищен. У моей невестки тоже герпес, но рожала сама, родила очень больного ребенка, он как растение.А врач после того как она родила сказала, что надо было делаь кесарево, поздно они заметили герпес, уже когда родила

Про Это
#69

15,16 ой девочки, не дай бог!! Я у врача спрашивала когда беременная ходила (типа лечить-нелечить) она сказала что ненадо. Это вирус он не лечится.

мама
#70

В процессе беременности выявился герпес-пролечили свечками, берменность без проблем, до последнего дня ходила на работу,ребенок родился вовремя, 9 баллов по шкале, на грудном были до 2 лет-вообще не плакали и не болели, ничего не бойтесь!Главное настрой на победу!!, а то можно и от простуды со сраху помереть)))...

Anonymous
#71

не читала все посты но могу сказать что герпес опасен только если женщина впервые заразиться им во время беременности, а так если он раньше был у нее в крови есть антитела защащающие ее а равно плод от заражения, вот для того чтобы узнать про антитела и сдается кровь на Torch инфекции

лука
#72

понятно, Встану на учет через неделю, сдам анлизы, а там будет Видно. мама, а Во Время беременн герпес бпербые Выябили? а Высыпания были?

Про Это
#73

15,16 ой девочки, не дай бог!! Я у врача спрашивала когда беременная ходила (типа лечить-нелечить) она сказала что ненадо. Это вирус он не лечится.

мама
#74

В процессе беременности выявился герпес-пролечили свечками, берменность без проблем, до последнего дня ходила на работу,ребенок родился вовремя, 9 баллов по шкале, на грудном были до 2 лет-вообще не плакали и не болели, ничего не бойтесь!Главное настрой на победу!!, а то можно и от простуды со сраху помереть)))...

лука
#75

понятно, Встану на учет через неделю, сдам анлизы, а там будет Видно. мама, а Во Время беременн герпес бпербые Выябили? а Высыпания были?

Anonymous
#76

Люди добрые, опасна ситуация когда женщина заразилась герпесом во время беременности или когда у нее не сформировались антитела к герпесу. Сдайте кровь на антитела! Если у вас есть антитела G к герпесу то беременейте и рожайте и не страдайте ерундой! Если бы герпес всегда вел к патологиям человечество просто напросто вымерло бы! А ЗБ которые тут упоминались могут быть никак не связаны с герпесом, ЗБ вызывается массой других причин - гормональных, генетических и т.д. С таким же успехом можно сказать - у меня плохое зрение (слух, язва желудка) потому что у меня герпес. МУхи отдельно - котлеты отдельно

Икра
#77

все у тебя будет хорошо.Врачи должны принять меры,чтобы кроху обезопасить.У подруги герпис двух видов,были высыпания и во время беременности,родила в срок, всю беременност что-то пила, ей врач назначал.Может потом у ребетенка быть простая форма герпеса,, стоматиты, но это ерунда, у дочки этой подруги второй год герписы были,пропили курс чего-то и теперь ей почти 3, никаких высыпаний.Не переживайте,желаю вам легкой беременности и здоровенького ребеночка.

5 копеек
#78

20,22, +100!!!

лука
#79

ой, деВочки спасибо

Ан
#80

Девочки, а кто-нибудь беременил при часто-рецидивирующем герпесе? У меня эта зараза (ген. герпес) уже год, я лечусь безрезультатно, т.е. пытаюсь загнать вирус в ремиссию, но не получается.Не знаю, есть ли смысл дальше тянуть с беременностью и лечить то, что не лечится на самом деле?(Лука, я искренне желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья!!! Не думайте о плохом, не нервничайте, я по себе уже поняла, что именно нервозность провоцирует рецидивы.

лука
#81

ан, я конкретно боюсь перВичного герпеса, того что антител нету, а В Вашем случае мне кажется, Все нормально. по крайней мере, кучу Всего перечитала, Везде пишут, что если герес был до беременности, то Все шансы на здоробого ребенка и бынашиВание. Врачи то что Вам гоВорят

Ан
#82

Девочки, а кто-нибудь беременил при часто-рецидивирующем герпесе? У меня эта зараза (ген. герпес) уже год, я лечусь безрезультатно, т.е. пытаюсь загнать вирус в ремиссию, но не получается.Не знаю, есть ли смысл дальше тянуть с беременностью и лечить то, что не лечится на самом деле?(Лука, я искренне желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья!!! Не думайте о плохом, не нервничайте, я по себе уже поняла, что именно нервозность провоцирует рецидивы.

Ан
#83

Врачей настораживают такие частые рецидивы, иммунлог сказала, что нельзя беременить, но и схему лечения не предложила пока...жду результата анализа на интерфероновый статус.А ваш анализ что показал? У вас есть антитела G?

Огд
#84

Ан, расскажите, что вы пробовали? У меня такая же ситуация, не знаю как беременеть с постоянными рецедивами. Может быть обменяемся опытом? Я тоже сдавала иммунограмму.

Anonymous
#85

22 видимо самая умная. Автор, у меня была замершая беременность, потом делали анализ хориона, так вот причина-инфицирование вирусом герпеса.

Огд
#86

Ан, расскажите, что вы пробовали? У меня такая же ситуация, не знаю как беременеть с постоянными рецедивами. Может быть обменяемся опытом? Я тоже сдавала иммунограмму.

Anonymous
#87

22 видимо самая умная. Автор, у меня была замершая беременность, потом делали анализ хориона, так вот причина-инфицирование вирусом герпеса.

лука
#88

ан, я еще на учет не Встала, анализы не сдаВала. Я сдаВала анализы перед беременностью на антитела, и у меня б результатах стоит Йг M "сомнительно". сразу посла того, как я сдала анализы, у меня на губе Выскочил герпес, и мне Врач назначил лечение. потом я забеременнела. а лечилась ациклоВиром б таблетках, Вобэнзимом, какими-то антибиотиками, Витаминами, сВечами. Вот.

Женя
#89

Может вопрос и глупый, но подскажите пож-та, как выглядят высыпания генитального герпеса?оч надо

лука
#90

мне кажется такие же пузырьки, как на губах, протиВные

Ан
#91

Огд, я уже год как борюсь с этой заразой. Много всего попробовала. Валтрекс (короткий курс), потом по 3 укола Панавира и Иммуномакса. Мне сказали, что после этой терапии герпес уйдет в ремиссию и можно беременить, но у меня рецидивы не прекратились. Иммунолог (из частной клиники) назначила схему лечения, в которую входили свечи, валтрекс и ряд уколов (порядка 40 инъекций, в основном гомеопатические препараты). На время этой терапии рецидивов не было, а потом опять все по-старому, но, конечно, рецидивы слабо выраженные, не так как в первый раз. Потом 4 месяца пила валтрекс, рецидивов не было, но как только перестала пить буквально через 2 дня начался рецидив, причем сильный. Валтрекс прекратила пить, т.к. иммунограмма показала, что из-за большого количества антивирусных препаратов у меня снизились лейкоциты в крови. В общем, сейчас жду результата анализа на интерфероновый статус, посмотрим что скажет иммунолог. Я склоняюсь к тому, что перестану себя травить лекарствами и постараюсь забеременить...бессмыленно, наверное, лечить то, что не лечится.

Ан
#92

Лука, "М" говорит о том, что на тот момент вы болели герпесом. Я, как понимаю, у вас лабиальный герпес, он не опасен для плода. По-моему, конечно...все же лучше с врачом проконсультироваться и еще раз сдать на антитела.Женя, генитальный герпес проявляется по-раному, начинается с зуда, покраснения, слегка припухает (если это половые губы), а потом только появляются прыщм-пузырьки.Плюс ко всему лимфоузлы воспаляются.

Почти здоровая
#93

Меня одно время генитальный герпес просто достал, рецидивы были до двух раз в месяц, а у ж перед месячными так это 100 \%-но. Чем только не личила, много всяких схем и лекарств, самым эффективным оказался Фамвир, но он дорогой, а надо его много. Короче 10 лет я беспрестанно боролась с этой заразой, но всегда после всех лекарств самое долго 3 месяца герпеса не было. В борьбе с ген.герпесом главное - это повышение имунной системы. И я методом тыка, пробовала всякие разные иммуномодулирующие препараты и чудо свершилось. Мне колоссально помогли БАДы американского производства "Коралловый клуб". Эти препараты продаются по принципу сетевого маркетинга, в аптеках их нет, но кому надо я думаю те достанут хоть из под земли. Короче, эти препараты называются "молозиво" и экстракт элеутерококка, оба в виде таблеток. И тот и другой пропивала по баночке раз в полгода, после трех лет такой терапии, уже 2 года не было ни одного рецидива. стоят они совсем не дорого по сравнению с антивирусными препаратами. В Самаре они точно есть, в Питере тоже, наверное и в Москве, а вот насчёт других городов не знаю.

Лейла
#94

У меня пока дизбактериоз не вылечила каждый месяц перед месячными выскакивал. Во время беременности вводили Октагам интерферон человеческий супер очищенный Европейского производства. Тогда в 2002 г он стоил 15 000 руб. Делали все на Опарина, 4. Есть там хорошее отделение Радиохирургия крови - врачи грамотные.

Почти здоровая
#95

Меня одно время генитальный герпес просто достал, рецидивы были до двух раз в месяц, а у ж перед месячными так это 100 \%-но. Чем только не личила, много всяких схем и лекарств, самым эффективным оказался Фамвир, но он дорогой, а надо его много. Короче 10 лет я беспрестанно боролась с этой заразой, но всегда после всех лекарств самое долго 3 месяца герпеса не было. В борьбе с ген.герпесом главное - это повышение имунной системы. И я методом тыка, пробовала всякие разные иммуномодулирующие препараты и чудо свершилось. Мне колоссально помогли БАДы американского производства "Коралловый клуб". Эти препараты продаются по принципу сетевого маркетинга, в аптеках их нет, но кому надо я думаю те достанут хоть из под земли. Короче, эти препараты называются "молозиво" и экстракт элеутерококка, оба в виде таблеток. И тот и другой пропивала по баночке раз в полгода, после трех лет такой терапии, уже 2 года не было ни одного рецидива. стоят они совсем не дорого по сравнению с антивирусными препаратами. В Самаре они точно есть, в Питере тоже, наверное и в Москве, а вот насчёт других городов не знаю.

Ан
#96

Почти здоровая! спасибо, что поделились своим опытом. А как много Фамвира нужно пить? Тоже месяцами как Валтрекс? А эти БАДы вам врач назначил?Лейла, скажите, пожалуйста. а рожали вы на Опарина? Я просто заранее уже думаю где лучше наблюдаться и рожать с такой проблемой..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ан
#97

Почти здоровая, БАДы "Молозиво" называются Ферстфуд, так?

Женя
#98

Спасибо большое за ответ, а то рожать через неделю, а у меня прыщик простудный вскочил,я подумала, что это герпес, а врач в ЖК, сказала, что смотреть меня у неё нет времени:(((((

лука
#99

Женя, Везет же! мне бы доносить до такого.. Удачи!

Женя
#100

Лука,моя врач только на сроке 32 недели сказала, что надо сдать анализ на нос-во герпеса, краснухи, токс-за и ещё чего-то.Анализ показал нос-во герпеса,он у меня был, но только на губе, а генитального ни разу не было,ттт. Т.е если у меня один большой прыщик простудный-это не герпес, или все же он?