Гость
Статьи
Как успокоить любимую …

Как успокоить любимую жену. Проблема внутри.

С женой не можем забеременеть около 5 лет. Предыстория: когда не получалось, естественно пошли обследоваться и я в том числе сдавал спермограмму, анализы и тд; проблема оказалась в жене. в общем у жены нашли кисту по узи, отправили на лапару, выяснилось что киста эндометриозная, очень много очагов эндометриоза, поражена левая труба, сильные спайки, которые пришлось резать как сказал врач. По итогу жене назначили уколы диферелина, их прокололи, потом пытались забеременить бесполезно, опять начались боли, снова начала пить гормоны, затем 3 ЭКО, безуспешно.
Моя жена очень переживает, что не получается беременность, постоянно плачет. У меня сердце разрывается смотреть на ее слезы! Я уже не знаю как ее успокоить. Я очень люблю свою жену и никогда ее не брошу ни при какой ситуации, она у меня самая лучшая! И о наследнике на стороне и речи быть не может! Только ребенок от моей любимой или никакого! Пожалуйста посоветуйте как морально ей помочь, чтоб она отпустила эти мысли. Ничего не помогает, и смена обстановки, путешествия и прочее.
Я понимаю , что очень важно для любой женщины ощутить себя беременной и быть мамой! Но хотелось бы ее отвлечь....
Рассматриваем вариант суррогатного материнства, но это опять, стимуляция, и забор новых яйцеклеток только через лапару из-за спаек. Я хочу чтобы она передохнула, женщина же не инкубатор, столько уже гормонов в нее влили, все это отражается на ее здоровье, она у меня такая слабенькая.думаю женщины, которые это испытали поймут.
Т.е. вариант суррогатного возможен,хоть я и не олигарх , но для любимой любые деньги найду, лишь бы не плакала и была счастлива.
Посоветуйте на данный момент-как себя вести психологически и успокоить ее.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете какой совет? не торчать на женских форумах прежде всего ... Начните заливать ,что мол, тут женщины и все понимают... Не похоже что тема написано мужчиной ,слишком много женских уловок

#2
jjjjj8689

С женой не можем забеременеть около 5 лет. Предыстория: когда не получалось, естественно пошли обследоваться и я в том числе сдавал спермограмму, анализы и тд; проблема оказалась в жене. в общем у жены нашли кисту по узи, отправили на лапару, выяснилось что киста эндометриозная, очень много очагов эндометриоза, поражена левая труба, сильные спайки, которые пришлось резать как сказал врач. По итогу жене назначили уколы диферелина, их прокололи, потом пытались забеременить бесполезно, опять начались боли, снова начала пить гормоны, затем 3 ЭКО, безуспешно.
Моя жена очень переживает, что не получается беременность, постоянно плачет. У меня сердце разрывается смотреть на ее слезы! Я уже не знаю как ее успокоить. Я очень люблю свою жену и никогда ее не брошу ни при какой ситуации, она у меня самая лучшая! И о наследнике на стороне и речи быть не может! Только ребенок от моей любимой или никакого! Пожалуйста посоветуйте как морально ей помочь, чтоб она отпустила эти мысли. Ничего не помогает, и смена обстановки, путешествия и прочее.
Я понимаю , что очень важно для любой женщины ощутить себя беременной и быть мамой! Но хотелось бы ее отвлечь....
Рассматриваем вариант суррогатного материнства, но это опять, стимуляция, и забор новых яйцеклеток только через лапару из-за спаек. Я хочу чтобы она передохнула, женщина же не инкубатор, столько уже гормонов в нее влили, все это отражается на ее здоровье, она у меня такая слабенькая.думаю женщины, которые это испытали поймут.
Т.е. вариант суррогатного возможен,хоть я и не олигарх , но для любимой любые деньги найду, лишь бы не плакала и была счастлива.
Посоветуйте на данный момент-как себя вести психологически и успокоить ее.

Всем своим отношением покажите ей что, что бы то ни было, вы всегда будете с ней. Придайте ей уверенности в этом. Остальное всё образумица. Я желаю вам счастья и много много детишек.

Доктор Хаус
#3

Бог не дает вам ребенка, потому что ваша баба - унылая неврастеничка. Родится ребенок и она так же будет слезы лить по любому поводу: заболел, подрался, учительница обидела... Вы ее перенянчили слегка, поэтому она выносит вам мозг своими надуманными страданиями. Надо ее занять чем-нибудь конкретно, чтобы некогда было фигней страдать. Научить радоваться жизни и быть благодарной за все, что у нее есть. Тогда и база появится для ребенка. Главная база - счастливая и всем довольная мать. Если она не умеет быть счастливой без ребенка - ребенок счастья не прибавит ей. Прибавит хлопот и неврозов только.

Гость
#4

Во-первых далеко не для любой женщины важно быть беременной и родить. Этого хотят не все. Во-вторых, я не понимаю - ну не даёт природа, зачем *** рвать? Есть множество альтернатив - детские дома, например. Вы из-за своего эгоцентризма и завышенного чсв хотите родить. А по сути зачем? Что такого великолепного в ваших генах, что нужно об стенку ради их передачи разбиться? Ваш род восходит к родне царя Соломона? Вы знатный княжеский род? Не сходите с ума, возьмите ребёнка из детского дома.

Гость
#5

Тоже, хоть и женщина, не понимаю от чего столько страданий и зачем так рвать ж. Ну не судьба и не судьба. Жена какая-то помешанная, а вы это поддерживаете своими суррогатками, эко и прочим.

Гость
#6

Знаю идентичный случай. И ребенок уже рожден через суррогатку. А жена все так же рыдает. И ребенок не очень-то ей и нужен. Для нее главное жить в страданиях.

Гость
#7

Ну, если она бесплодная, то что, обязательно теперь рогом упираться и мечтать о дитачке? Живите так, вы есть друг у друга, зачем же такие мучения принимать. Ну, не может она, что теперь, помереть

Скучающая
#8

Я согласна с предыдущими комментаторами, что проблема не в том, что нет ребенка, а в том, что у женщины психологические проблемы, что от беременности и наличия ребёнка не только зависит. Хотела бы ребенка, имела бы его, пусть из детдома. Вероятно, у нее комплекс неполноценности из-за невозможности как все забеременеть, а может быть в мозгу стереотип, что вы ее бросите, как не опорадавшую надежды на рождение наследников... Может, ей к психологу походить?

Гость
#9

Блин че вы тут все такие негативные! Ну вот хочет ребёнка женщина, это нормально! Не каждая может вот так спокойно смириться с невозможностью забеременеть. А вы автор, такой хороший, просто желаю вам с женой счастья и детей! От души. И вам терпения, правильно, не оставляйте её никогда. Честно говоря, сложная ситуация конечно, но вы постоянно давайте ей понять, что самое главное - это вы вдвоём и ваша любовь, а дети приложатся обязательно. Ей уже очень повезло с мужем. А если не сама родит, так сур. мама.

Гость
#10

Бабо писало

Гость
#11

Вы умничка автор, поддерживайте её. И верьте в чудо и чудо случится.

Нюта
#12

О как знакома эта тема....
Мой муж тоже искал много инфы про лечение, какие лучше уколы колоть, как и когда пить таблетки..... искал врачей.
я тогда реально в состоянии шока была... даже панические атаки были... плюс гормоны весь этот психоз усугубляют.....
При таких диагнозах все ложится на плечи мужа... ведь эндометриоз это не только проблема с беременностью (хотя многие и рожают с ним), главная опасность в его распространении и болях! Всю жизнь на гормонах сидеть....
Так что я очень вас понимаю.... у вашей жены есть большой плюс, это Вы!
Мне тоже с мужем повезло, как он меня успокаивал, уже сам как врач... но у меня паника была из-за самой болезни, и ударных доз гормонов....
Про беременность я даже не думаю...
Восстановиться бы.... не на какое эко я точно не пойду.... мне хватило 3 уколов

Гость
#13

Скажу вам, как мать, имеющая позади 10 протоколов. 3 эко - это мелочь, сами подумайте, люди примерно полтора года ежемесячно пытаются зачать и это считается нормой. А вы хотите через 3 овуляции уже все получить. В вашей истории несколько сложнее из-за эндометриоза, это будет дольше, его надо лечить. В самом легком случае делают просто выскабливание эндометрия, наращивают новый здоровый слой и этого хватит для имплантации, далее матка возьмет на себя всю работу.
Объясните жене, что попытка это это не окончательная страница, это только начало и надо относится к такой возможности проще, и с большой благодарностью современных возможностей.
непонятно только, зачем в нее "вливали" гормоны. Ей надо удалять трубы, и минимально колоться, так как с яичниками у нее как раз в ОК, тут она полностью здоровая женщина.
И на последок вам, я знала а эти годы десятки женщин на эко, ВСЕ родили. Трое с суррогатными но это сложная история, не спешите, у вас полно времени и сил самим зачать и контролировать ваши действия.
Плакать не надо))) Все будет, надо потерпеть.
Смените клинику, везде разные среды применяют, возможно в вашей не все хорошо.

Гость
#14
Скучающая

Я согласна с предыдущими комментаторами, что проблема не в том, что нет ребенка, а в том, что у женщины психологические проблемы, что от беременности и наличия ребёнка не только зависит. Хотела бы ребенка, имела бы его, пусть из детдома. Вероятно, у нее комплекс неполноценности из-за невозможности как все забеременеть, а может быть в мозгу стереотип, что вы ее бросите, как не опорадавшую надежды на рождение наследников... Может, ей к психологу походить?

Чушь все что вы написали. Хотеть иметь своего ребенка нормально и каждый имеет на это право. Мы рассматривали несколько вариантов иметь детей, сначала эко, потом донорство, потом сурмать, затем усыновление. Поставили себе все это по нашим срокам, насколько мы вписывается в возраст, средства позволяли.
Примеров усыновления перед нашими глазами было много, они все разные. Дело в том, что хорошо обследовать ребенка на предмет психических отклонений можно только после 5 лет. И не каждый согласен брать ребенка с искореженной психикой из детского дома, 60% возвращают обратно. Эти дети ведут себя тяжело, нужно проходить обучение и иметь огромное терпение для его социализации. И каждая семья рассчитывает свои силы самостоятельно, у всех разный характер. Нам было проще делать эко, до последнего. Я хорошо переносила все стимуляции, относилась к ним рутинно, спокойно.
Обвинять людей в их выборе глупо, только им решать, откуда им взять детей. В любом случае они сами разберутся, что удобнее им, а не вам.
Проще всего ждать отказника от залетной девушки, которая опоздала на аборт, но для этого нужны связи в жк, хотя бы. Такие случаи тоже имеют место быть. И это дорого, намного дороже многократных эко за свой счет. Тоже понимать надо свои финансовые возможности.

Гость
#15
Гость

Скажу вам, как мать, имеющая позади 10 протоколов. 3 эко - это мелочь, сами подумайте, люди примерно полтора года ежемесячно пытаются зачать и это считается нормой. А вы хотите через 3 овуляции уже все получить. В вашей истории несколько сложнее из-за эндометриоза, это будет дольше, его надо лечить. В самом легком случае делают просто выскабливание эндометрия, наращивают новый здоровый слой и этого хватит для имплантации, далее матка возьмет на себя всю работу.
Объясните жене, что попытка это это не окончательная страница, это только начало и надо относится к такой возможности проще, и с большой благодарностью современных возможностей.
непонятно только, зачем в нее "вливали" гормоны. Ей надо удалять трубы, и минимально колоться, так как с яичниками у нее как раз в ОК, тут она полностью здоровая женщина.
И на последок вам, я знала а эти годы десятки женщин на эко, ВСЕ родили. Трое с суррогатными но это сложная история, не спешите, у вас полно времени и сил самим зачать и контролировать ваши действия.
Плакать не надо))) Все будет, надо потерпеть.
Смените клинику, везде разные среды применяют, возможно в вашей не все хорошо.

Какие полтора года, вы о чем? Это пограничный срок между нормой и бесплодием уже! Все мои знакомые девчонки около 30 забеременели максимум через 4 месяца. Я вообще с первого цикла.

Гость
#16
Гость

Какие полтора года, вы о чем? Это пограничный срок между нормой и бесплодием уже! Все мои знакомые девчонки около 30 забеременели максимум через 4 месяца. Я вообще с первого цикла.

Мне до ваших знакомых девчонок нет никакого дела. Я вам пишу медицинские нормы, ранее которых никто не считает нормальным исследовать бесплодие пары.

Гость
#17
Гость

Скажу вам, как мать, имеющая позади 10 протоколов. 3 эко - это мелочь, сами подумайте, люди примерно полтора года ежемесячно пытаются зачать и это считается нормой. А вы хотите через 3 овуляции уже все получить. В вашей истории несколько сложнее из-за эндометриоза, это будет дольше, его надо лечить. В самом легком случае делают просто выскабливание эндометрия, наращивают новый здоровый слой и этого хватит для имплантации, далее матка возьмет на себя всю работу.
Объясните жене, что попытка это это не окончательная страница, это только начало и надо относится к такой возможности проще, и с большой благодарностью современных возможностей.
непонятно только, зачем в нее "вливали" гормоны. Ей надо удалять трубы, и минимально колоться, так как с яичниками у нее как раз в ОК, тут она полностью здоровая женщина.
И на последок вам, я знала а эти годы десятки женщин на эко, ВСЕ родили. Трое с суррогатными но это сложная история, не спешите, у вас полно времени и сил самим зачать и контролировать ваши действия.
Плакать не надо))) Все будет, надо потерпеть.
Смените клинику, везде разные среды применяют, возможно в вашей не все хорошо.

Я автор темы, слетел пароль.
Жену вводили в искусственный климакс, чтобы остановить очаги эндометриоза в брюшной полости. Дозировка препарата была максимальная. На эко такой же препарат вводили но минимальными дозами. И стимулировали только яичники как я понял, сам эндометрий стимулировать противопоказано в нашем случае.

Гость
#18
Гость

Я автор темы, слетел пароль. Жену вводили в искусственный климакс, чтобы остановить очаги эндометриоза в брюшной полости. Дозировка препарата была максимальная. На эко такой же препарат вводили но минимальными дозами. И стимулировали только яичники как я понял, сам эндометрий стимулировать противопоказано в нашем случае.

Это называется длинный протокол. Он чуть иначе делается, чем короткий. Яичники вводят в cпячку, чтобы они отдохнули и выдали бОльшее количество ЯК на стимуляции. Не переживайте, у вас всего три попытки было. Не драматизируйте так сильно вашу историю, просто слушайтесь врачей, и выполняйте все аккуратно. Это обычная процедура, очень понятная и правильная. На гормонах часто хочется плакать, просто понимайте , что это временно.Все обязательно получится))))))) Затаитесь в ожидании, вас двое, и вы будете родителями. Куда вы денетесь!

Гость
#19
Нюта

О как знакома эта тема....
Мой муж тоже искал много инфы про лечение, какие лучше уколы колоть, как и когда пить таблетки..... искал врачей.
я тогда реально в состоянии шока была... даже панические атаки были... плюс гормоны весь этот психоз усугубляют.....
При таких диагнозах все ложится на плечи мужа... ведь эндометриоз это не только проблема с беременностью (хотя многие и рожают с ним), главная опасность в его распространении и болях! Всю жизнь на гормонах сидеть....
Так что я очень вас понимаю.... у вашей жены есть большой плюс, это Вы!
Мне тоже с мужем повезло, как он меня успокаивал, уже сам как врач... но у меня паника была из-за самой болезни, и ударных доз гормонов....
Про беременность я даже не думаю...
Восстановиться бы.... не на какое эко я точно не пойду.... мне хватило 3 уколов

Автор, если вы назвались Нютой, когда писали коммент- это ещё ничего не значит, циферки которые в скобочках рядом с именем вас увы выдали. Вы сами себя от другого лица подбадриваете? Если тема разводка- глупо шутить такими вещами. Если не разводка- 1) автор- женщина. 2) зачем вы так делаете?

Гость
#20
Гость

Мне до ваших знакомых девчонок нет никакого дела. Я вам пишу медицинские нормы, ранее которых никто не считает нормальным исследовать бесплодие пары.

Это вы сами только что придумали такие нормы?))
Супружескую пару считают бесплодной, если беременность у женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни (половые контакты не реже, чем 2 раза в неделю) без использования средств и методов контрацепции.

#21
Гость

Автор, если вы назвались Нютой, когда писали коммент- это ещё ничего не значит, циферки которые в скобочках рядом с именем вас увы выдали. Вы сами себя от другого лица подбадриваете? Если тема разводка- глупо шутить такими вещами. Если не разводка- 1) автор- женщина. 2) зачем вы так делаете?

Автор и создатель темы это я!
Господи, откуда такие женщины берутся и на всем создают хайп...
Одни пишут, что я-баба; другие пишут диагнозы моей жене.... господи.... похоже с моей женой все в порядке....

#22
Гость

Я автор темы, слетел пароль.
Жену вводили в искусственный климакс, чтобы остановить очаги эндометриоза в брюшной полости. Дозировка препарата была максимальная. На эко такой же препарат вводили но минимальными дозами. И стимулировали только яичники как я понял, сам эндометрий стимулировать противопоказано в нашем случае.

Простите, Вы нормальная?

Гость
#23

Тема разводка, а придумала ее какая-то придурочная баба, это и ежику ясно.). А если автор все же и мужик, не менее придурочный, то все еще гораздо хуже...

Гость
#24

Автор, хватит писать чушь и тупо врать! Любого мужика будет раздражать вечно рыдающая, ревущая жена. От таких плакс ооочень быстро сбегают к нормальным, адекватным женщинам, особенно если они ещё и не бесплодные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: