Гость
Статьи
до скольки месяцев …
Обсуждение закрыто

до скольки месяцев можно скрывать беременность

Девочки, подскажите, пожалуйста, до скольки месяцев можно скрывать беременность. Я знаю, что индивидуально, но все же у кого как было? До какого месяца наверняка не видно? Спасибо!

Лина
64 ответа
Последний — Перейти
A
#1

До 3,5 месяцев не видно. Живот начал проявляться где-то в 4 месяца.

A
#2

Он резко начинает расти, каждый день-каждый день...и уже живот!

Anonymous
#3

У подруги в 4 месяца еще не было видно , у другой подруги уже в 3 месяца животик появился. Так что, все очень индивидуально.

Anonymous
#4

3 месяца точно ничего не видно, дальше индивидуально.

Anonymous
#5

Не знаю не знаю... у меня в три месяца уже было заметно.

Anonymous
#6

у meня дo 5-гo maлo bылo виднo. Кaк bудto пoпрaвилaсь , знaete кoгдa aрbузa obьeшся:-) A пotom сtaл рoсtи нe пoдняm , a пo чaсam. У пoдруги (oчeнь maлeнькaя и oчeнь mиниatюрнaя oсoba) дo 8 meсязa ничeгo виднo нe bылo. Зato вo вtoрoй beрemeннoсtи ужe в 3 meсязe живot вырoс

ArcticFox
#7

Смотря кто смотрит:) У меня тетки на работе, наверно, просекли сразу, так как их этот вопрос всегда интересовал, подруги долго не замечали, а мужчины вообще не заметят до декрета:)

Anonymous
#8

Всё индивидуально. У меня восьмой месяц,кроме родных и близких, никто не знает и не догадывается ,что я беременна.Моя подруга в роддом приехала в обыкновенных джинсах и маечке,врачи не понимали ,что она от них хочет и кто рожает.А у другой подруги с 3 месяца был животик.

кле
#9

7 очнь точный ответ.

Anonymous
#10

А ещё зависин насколько стройная дама до беременности была))

Anonymous
#11

зависит, а не зависин)

Лина
#12

А в какую сторону зависимость? Я 1.68 вес 50кг

Anonymous
#13

у меня рост 170. Вес (до берем) 51кг. Щас срок 19 недель (почти 5 мес)- только начал появляться живот. Набрала 2-3кг. за 19 нед. Со стороны даже не заметно ещё. А так иногда хочется уже, чтобы было видно))

Anonymous
#14

А я основные лишние килограммы набрала именно в первые месяцы. На третьем месяце мне позвонил парень из моей группы и интересовался, мальчик у меня будет или девочка (я сильно набрала вес именно в первые месяцы, а потом даже немного похудела по количеству кг, хотя живот рос)... Сказал, что все вокруг уже давно оживлённые дискуссии ведут по этому поводу ))) Брюки для беременных я стала покупать, наверное, месяце на пятом-шестом. До этого влезала и в обычную одежду. Когда встретилась с подругой (которая меня давно не видела) в конце пятого месяца, то она, как она призналась потом, не могла точно определить в положении ли я или просто поправилась. Ну, уже на шестом месяце, думаю, что всем кругом было очевидно. Хотя, помню, на восьмом месяце, преподаватель (в первый раз меня видевший) спросил меня, беременная ли я или просто фигура такая (спросил вежливо и у него был на это уважительный повод - помочь мне получить разрешение для пересдачи зачёта). Так что от близких людей беременность не скроешь, а посторонние до последнего будут не догадываться.

Настя:)
#15

Это зависит от того, какой Вы комплекции:)Где-то полгода назад писали про одну американку, которая узнала о том, что беременна только в момент родов, когда пожаловалась в больнице на резкую боль в животе. И это не удивительно, она весила килограмм 150:)

Anonymous
#16

Кроме живота еще масса признаков вообще-то появляется:) Их иногда труднее скрыть.

Anonymous
#17

16- интересно какие это признаки. уже 5 мес. хожу и никто ниче не подозревает даже. За все 5 мес. меня ни разу не тошнило, я не толстею, кожа не изменилась. Иногда даже обидно что не видно- приходится уступать в очереди старушкам:))

Мышь скуластая
#18

А у меня было уже четыре месяца, а девчонки на работе говорили "Втяни живот" - думали поправилась я.

Anonymous
#19

Если не будет токсикоза, то до 3,5-4 месяцев. Смотря от кого будуте скрывать.

Anonymous
#20

Если запереться в четырех стенах или уйти в лес, то вобще ни кто не узнает, что родила

родила уже давно
#21

а зачем скрывать-то?

Anonymous
#22

Если вы худая, то быстро будет заметно, а вот если вы полная, то дольше

Милашка
#23

В 6 мес беременности пошла учиться на вождение, никто живота не увидел. Была в джинсах и тёплой олимпийке. В 7 мес уже было заметно, но заметили только в 8 мес, когда мы уже экзамен сдавали:)**** а у подруги живот стал заметен в 3 мес, таз узкий, живот выпирать стал...

Милашка
#24

Вес вообще не набирала первые 4 мес, даже похудела, токсикоза не было, но сладкое, мучное и молочное есть не хотела, ела рыбу, мясо, икру и пиво стала безалкогольное любить. У меня девочка:)

Anonymous
#25

Встретилас с приятельнецей сначала на кануне родов, потом через неделю, уже с каляской. Она спросила: это чей?

Anonymous
#26

У меня как 6 мес пошел так стало заметно,хотя если балахон надеть то не видно было..Я худенькая была.

Anonymous 8
#27

Я была до родов 62кг при росте 176, живота не видно было до 7-го месяца. В 6 мес только появляться первые признаки начали. Но ближайшие подруги,которые знали,сказали,что если за мной последить,то можно заметить,что осанка изменилась как-то. А посторонние ничего не замечали. Выходила замуж на 12 неделе в платье с корсетом,тоже очень переживала,что придётся как-то платье расставлять,расшнуровывать- не пришлось)))Талия была в норме)))

Anonymous
#28

у меня до 5-го месяца не видно было, но я полная

Anonymous
#29

Я худая, с двойней. До четвертого месяца вообще ничего не было. Появился жирок на животе, но сама беременность была еще низко, легко маскировалась и появлялась ближе к ночи. Вот в начале 4-го месяца животик уже появился.

Anonymous
#30

У нас сотрудница ушла в декрет, а я даже не знала, что она беременная была. Правда я особо ее и не разглядывала: меня чужие беременности мало интересуют.

Anonymous
#31

Взгляд меняется у женщины, выражение лица. А если у кого то не замечали и за неделю до родов, так это люди такие невнимательные окружают, им все до лампочки. Они и ребенка в упор не заметят потом.17, если Вы ходите в свободной одежде балахонистой, то незаметно. А если в обтягиваюих брючках и на шпильках бегали бы до беременности, то сразу почувствовали бы разницу:)Да и досуг меняется во время беременности радикально, конечно, тут от возраста зависит:)

Лора
#32

Моя лучшая подруга (рост 176, вес 47 кг - в лучшем случае), вчера приходит ко мне домой (понимаете, ни груди, ни попы, одежка всегда облегающая), мы пьем с ней чай, в течение 1,5 часов болтаем, она сидит передо мной, и вдруг как захохочет во всю глотку!!! Ты что, тоже ничего не заметила???? Я судорожно начинаю рассматривать ее одежду, макияж, веду поиск татуировок... Нет, говорю, не поняла о чем ты??? Она, оказывается, ПОЧТИ НА 7-ОМ месяце беременности!!!!! Пришла на работе заявление на декретный отпуск писать, а ей там сообщили, что мол, девушка, для этого забеременить сначала надо!!!! ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!!! ВООБЩЕ!!!! Вот бы мне так, думаю, так она гордится, что поправилась на 3 кг!!! Если бы она мне не сказала, я бы и дальше жила в счастливом неведении!!! Живем в одном доме!

A
#33

До 3,5 месяцев не видно. Живот начал проявляться где-то в 4 месяца.

A
#34

Он резко начинает расти, каждый день-каждый день...и уже живот!

Anonymous
#35

У подруги в 4 месяца еще не было видно , у другой подруги уже в 3 месяца животик появился. Так что, все очень индивидуально.

Anonymous
#36

3 месяца точно ничего не видно, дальше индивидуально.

Anonymous
#37

Не знаю не знаю... у меня в три месяца уже было заметно.

Anonymous
#38

у meня дo 5-гo maлo bылo виднo. Кaк bудto пoпрaвилaсь , знaete кoгдa aрbузa obьeшся:-) A пotom сtaл рoсtи нe пoдняm , a пo чaсam. У пoдруги (oчeнь maлeнькaя и oчeнь mиниatюрнaя oсoba) дo 8 meсязa ничeгo виднo нe bылo. Зato вo вtoрoй beрemeннoсtи ужe в 3 meсязe живot вырoс

ArcticFox
#39

Смотря кто смотрит:) У меня тетки на работе, наверно, просекли сразу, так как их этот вопрос всегда интересовал, подруги долго не замечали, а мужчины вообще не заметят до декрета:)

Anonymous
#40

Всё индивидуально. У меня восьмой месяц,кроме родных и близких, никто не знает и не догадывается ,что я беременна.Моя подруга в роддом приехала в обыкновенных джинсах и маечке,врачи не понимали ,что она от них хочет и кто рожает.А у другой подруги с 3 месяца был животик.

кле
#41

7 очнь точный ответ.

Anonymous
#42

А ещё зависин насколько стройная дама до беременности была))

Anonymous
#43

зависит, а не зависин)

Лина
#44

А в какую сторону зависимость? Я 1.68 вес 50кг

Anonymous
#45

у меня рост 170. Вес (до берем) 51кг. Щас срок 19 недель (почти 5 мес)- только начал появляться живот. Набрала 2-3кг. за 19 нед. Со стороны даже не заметно ещё. А так иногда хочется уже, чтобы было видно))

Anonymous
#46

А я основные лишние килограммы набрала именно в первые месяцы. На третьем месяце мне позвонил парень из моей группы и интересовался, мальчик у меня будет или девочка (я сильно набрала вес именно в первые месяцы, а потом даже немного похудела по количеству кг, хотя живот рос)... Сказал, что все вокруг уже давно оживлённые дискуссии ведут по этому поводу ))) Брюки для беременных я стала покупать, наверное, месяце на пятом-шестом. До этого влезала и в обычную одежду. Когда встретилась с подругой (которая меня давно не видела) в конце пятого месяца, то она, как она призналась потом, не могла точно определить в положении ли я или просто поправилась. Ну, уже на шестом месяце, думаю, что всем кругом было очевидно. Хотя, помню, на восьмом месяце, преподаватель (в первый раз меня видевший) спросил меня, беременная ли я или просто фигура такая (спросил вежливо и у него был на это уважительный повод - помочь мне получить разрешение для пересдачи зачёта). Так что от близких людей беременность не скроешь, а посторонние до последнего будут не догадываться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя:)
#47

Это зависит от того, какой Вы комплекции:)Где-то полгода назад писали про одну американку, которая узнала о том, что беременна только в момент родов, когда пожаловалась в больнице на резкую боль в животе. И это не удивительно, она весила килограмм 150:)

Anonymous
#48

Кроме живота еще масса признаков вообще-то появляется:) Их иногда труднее скрыть.

Anonymous
#49

16- интересно какие это признаки. уже 5 мес. хожу и никто ниче не подозревает даже. За все 5 мес. меня ни разу не тошнило, я не толстею, кожа не изменилась. Иногда даже обидно что не видно- приходится уступать в очереди старушкам:))

Мышь скуластая
#50

А у меня было уже четыре месяца, а девчонки на работе говорили "Втяни живот" - думали поправилась я.