Гость
Статьи
Положительный анализ …

Положительный анализ на сифилис при беременности

У меня беременность 12 недель.Вчера из ЖК позвонила врач и сказ,что кровь плохая.Я сразу же примчалась к ней...она меня просто ошарашила,сказала,что анализ на сифилиз положительный,два плюса(RW 2+) и …

автор
2 208 ответов
Последний — Перейти
Страница 43
Гость
#2101

Всем привет! Добралась поделится своей историей со скрытым поздним сифилисом обнаруженным во время беременности. Постараюсь описать все только по существу так как история довольно обьемная и как вспоминаю, даже не знаю от куда взялись силы пройти весь этот ад. Всю историю я была активным читателем форума, он мне очень помог. Началось все стандартно как у всех, беременность, постановка на учет, анализ на сифилис и приплыли, положительно. У мужа как и у всех все чисто, сама не болела, не лечилась, не принимала антибиотики.
Сдала развернутые анализы риф 3+, рпга 4+, lgg 1.4, lgm отрицательно, мрп отрицательно.
Пошла сама до того как меня направили в центральное кдв на консультацию к професору, ничего путнего не получила, а только намек, что вы пролечитесь, а мы для мужа что то придумаем)))
Там же передали меня зав отделению, взял от анализы и вынес вердикт, что нужно лечение два курса, пеницилином. На что я задаю ему вопрос( у нас в городе как два года перестали брать rw, нет реактивов, но в стационарах в том числе и в роддоме берут микрореакцию). Вопрос следующий: если бы я два года назад забеременнела и сдала мрп , которое у меня отрицательно, то ко мне бы не было вопросов?? Врач отвечает: вы все правильно понимаете, но вы сдали другие анализы и по приказу я вас должен пролечить, хотя мне этого не хочется....
От лечения я отказалась. Прочитала здесь про пцр днк и имуноблот может ошибаюсь с названием, поехала в другой регион и сама сдала. Пцр отрицательно, имуноблот lgg + lgm не сдавала так как достаточно дорогой анализ.
Нашла в инете статью ирины мещереной( клиника в москве), у нее есть очень интересная статья по скрытому сифилису, связалась с ней и получила консультацию в телефонном режиме. Что она сказала если у вас отрицательно мрп и вы отвергаете раннее заболевания, то нужно искать причину в другом. Посоветовала приехать в москву, сдать рибт и записаться в кдв на прием.
В москву мы не поехали. Это далеко и затратно. Мой визит был к кдв ростова.

Лана
#2102

В кдв ростова меня врач сразу осмотрела, чего не сделади у нас в городе. Сдала я у них анализ риф уже 2+, рпга 1.3. Сказали мне, что лечить меня не надо и проведут через комиссию, выдадут справку. Так как титры у меня еще были , в справке мне указали, что носят колебания следовой характер. Через два месяца я сдаю снова у себя анализы и о чудо)) подумала я риф1+, рпга 2+. Читала тут что если титры снижаются то дают справку о неспецифике. Бегу в кдв, врач который зав отделением мне говорил, что результаты не поменяются, взял в руки, посмотрел и сказал, приходите через два дня собирем комиссию. Пришла я с мужем на комиссию, силит професор к которому я изначально обращалась за помощью и еще парочку специалистов 60+ которым явно пора не пенсию. Вместо того что бы опровергнуть мне диагноз скрытый поздний, начали нести бред, что колебания в анализах , это погрешность тест системы и вообще я обманываю мужа , что не лечилась((( после этого консилиума я думала рожу....они довели меня до белого коления
Сдаю за месяц перед родами риф4+, рпга 4+))) странно правда) если учесть, что гормональный фон меняется.
Не буду писать про все приколы в роддоме. После родов у малыша были мои титры, через 6 месяцев все по нулям)) хотя в роддоме неонатолог орала, что я дурная, отказуюсь лечить ребенка и он у меня рассыпится просто(((
Так что вот так, более 30 тыс на анализы, испорченная беременность... трудно представить если бы я пролечила малыша, непонятно от чего, да и себя. Телеграмм 79889930544 если будут вопросы, пишите) опыта и знаний у меня теперь больше чем у врачей)) всем удачи))

Гость
#2103

Доброго времени суток. Я не из России, но и в других странах есть такая беда. История началась как и у многих: беременнось, анализы и положительный результат. Перепроверялась в нескольких клиниках. Все 5 анализов положительные. Я уже тогда начала сходить с ума. Беременность не прерывала, но поошла курс лечения пенициллином G. Это очищеный пенициллин, его же после колят и ребёнку. У меня случилась беда еще с роддом...как по мне врачи и там накосячили. Я это пишу к тому что мы с дитём лежали в перинотальном центре и лечились от родов... И о великие врачи назначили антибиотик по мимо пенициллина. На момент когда его уже можно было не колоть, его поосто не отменили, потому как не знали какое лекарство помогает.
Вся эта ситуация вылилась в год моих слёз. Но и на этом нельзя поставить точку как оказывается. После рождения, спустя год сдали с крохой анализ. Малышка здорова, у меня все положительные (4 или 5). А вместо года оговоренного раньше стоять на учёте будем три... И мне как я понимаю в 1,5 года после родов светит ещё курс лечения. По словам не понятного мне врача, у которрй данные каждый Ю аз меняются один анализ остаётся положительным на всю оставшуюся жизнь, а все остальные должны быть отрицательными.
Самое обидное что все врачи убеждены что это все нагулялось. Да только не гулял никто, а вот про бытовые способы передачи не особо рассказывают. Хотя я думаю что все это реально.

Мария
#2104

У меня такая история.
В 2002 году было переливание крови. В 2003 случайно узнаю, что у меня ИФА JgG - положительный, JgM - отрицательно, РВ - отрицательно. Отправили в КВД там дообследовали. Выявили РПГА+3. Сказали, что я болела и это антитела. Я в шоке. Когда и где я лечилась тогда. В связи с такими анализами меня пролечили для профилактики и через полгода сняли с учёта. Никто из родственников так и не знает об этом. В 2006 выхожу замуж. Муж соответственно не в курсе. В 2007 встаю на учёт по беременности. А там сдают и РВ и ИФА. Естественно ИФА положительный, я принесла справку. Лечению не подлежит ни ребёнок, ни я. Родила в обычном роддоме, лежала в обычной палате. До года был контроль у ребёнка. В год всё отрицательно. Я забыла это как страшный сон. Сын учится на отлично, спортом занимается.
Переехали в другой город.
Сейчас снова я в положении. 25 недель. Беременность развивается хорошо, всё идеально можно сказать. Ну у меня всегда положительно ИФА,РМП отр. Я опять пришла в КВД анонимно все сдала, дали справку в роддом, что не нуждаемся в лечении. Что эпидемиилогически неопасна. Думаю всю жизнь будет преследовать эта следовая реакция. Всё-таки эти антитела перешли при перелевании крови по показаниям. И мне всегда так стыдно в ЖК сдавать этот анализ🤦‍♀️мне кажется я одна такая.
Первое время в дипрессии была. Думала всё, катастрофа. Пока от мужа удаётся скрывать. Он то чист. Стыдно перед ним.

Гость
#2105
Автор

95032343.Ой,я не знаю,что и думать...\\В больнице послали на пересдачу крови в 3-ий раз,проверили мужа-у него результаты отрицательные.Врач говорит,что я,видимо,давно(ок 3 лет назад) болела и лечилась от сифилиса,либо произошло самоизлечение.Но я-то знаю за себя,что ничего подобного не делала,да и не верю я,что не заразила мужа за полтора года совместной жизни.Жду понедельника теперь и новых результатов анализов.Еще врач сказала,что будет назначать лечение периодами:28 дней,потом через 2 недели 14 дней и после 20 недели и 10 дней по 2 укола для того,чтоб у реб.ничего не было.Я в шоке просто Как такое количество уколов может отразится на малыше,может кто сталкивался

Один в один у меня так же!!! С первым мужем прожила 6 лет, и очень странно у него отриц. показывает. Ребёнка рожала в диспансере сказали есть просто клетки, которые никому не вредят, я просто носитель и они заблокированы. Снова беременность и вышла замуж снова, с мужем 3 года у него тоже отриц. показывает ))). На учёт по беременности встала в другом регионе. Врач тоже говорит про уколы)))

Гость
#2106
Гость

Всем привет! Добралась поделится своей историей со скрытым поздним сифилисом обнаруженным во время беременности. Постараюсь описать все только по существу так как история довольно обьемная и как вспоминаю, даже не знаю от куда взялись силы пройти весь этот ад. Всю историю я была активным читателем форума, он мне очень помог. Началось все стандартно как у всех, беременность, постановка на учет, анализ на сифилис и приплыли, положительно. У мужа как и у всех все чисто, сама не болела, не лечилась, не принимала антибиотики.
Сдала развернутые анализы риф 3+, рпга 4+, lgg 1.4, lgm отрицательно, мрп отрицательно.
Пошла сама до того как меня направили в центральное кдв на консультацию к професору, ничего путнего не получила, а только намек, что вы пролечитесь, а мы для мужа что то придумаем)))
Там же передали меня зав отделению, взял от анализы и вынес вердикт, что нужно лечение два курса, пеницилином. На что я задаю ему вопрос( у нас в городе как два года перестали брать rw, нет реактивов, но в стационарах в том числе и в роддоме берут микрореакцию). Вопрос следующий: если бы я два года назад забеременнела и сдала мрп , которое у меня отрицательно, то ко мне бы не было вопросов?? Врач отвечает: вы все правильно понимаете, но вы сдали другие анализы и по приказу я вас должен пролечить, хотя мне этого не хочется....
От лечения я отказалась. Прочитала здесь про пцр днк и имуноблот может ошибаюсь с названием, поехала в другой регион и сама сдала. Пцр отрицательно, имуноблот lgg + lgm не сдавала так как достаточно дорогой анализ.
Нашла в инете статью ирины мещереной( клиника в москве), у нее есть очень интересная статья по скрытому сифилису, связалась с ней и получила консультацию в телефонном режиме. Что она сказала если у вас отрицательно мрп и вы отвергаете раннее заболевания, то нужно искать причину в другом. Посоветовала приехать в москву, сдать рибт и записаться в кдв на прием.
В москву мы не поехали. Это далеко и затратно. Мой визит был к кдв ростова.

В Ростове моего малыша в Квд просто хотели убить. Я не согласилась на лечение, не подписала ни каких бумаг и родила в инфекционном роддоме. В итоге мы все были счастливы родить абсолютного здорового сыночка и сейчас живём в Швеции, где всех подобных мученических тестов просто НЕТ. Мои тесты все здоровые,которые в Ростове были обратны, Наше государство убивает наших детей. Не Верте им, берегите себя и деток,!!

Гость
#2107
Гость

В Ростове моего малыша в Квд просто хотели убить. Я не согласилась на лечение, не подписала ни каких бумаг и родила в инфекционном роддоме. В итоге мы все были счастливы родить абсолютного здорового сыночка и сейчас живём в Швеции, где всех подобных мученических тестов просто НЕТ. Мои тесты все здоровые,которые в Ростове были обратны, Наше государство убивает наших детей. Не Верте им, берегите себя и деток,!!

Можно ваши контакты, хотела бы пообщаться по поводу анализов. Что у вас в ростове показывало и что в швеции? Или напишите мне мой ват цап 89373326123

Гость
#2108
Мама Матвея

167 От всей души желаю вам терпения и сил все это пережить! Поверьте, все это мелочи, вас ждет прекрасное время общения с малышом и все эти неприятности забудутся! У меня тоже что-то типа этого в диагнозе стояло, но было на латыни написано, я только смогла перевести термин "пробное лечение" (так пишут, когда диагноз неуточнен, под вопросом). Мне делали 40 уколов за 20 дней, многим девочкам (кстати, беременных было пол отделения!)назначали тоже дополнительно 10 дней после 20 недель. Наверное у вас тоже ложноположительная реакция, но по воле судьбы придется пройти через все это. Мне тоже с уверенностью говорили в КВД, что буду рожать в обычном роддоме, но когда пришла к врачу в роддом, он сказал, что даже с болезнью в прошлом (уже вылеченной давно) кладут в инфекционное отделение. Бред, но ничего не поделать. Мы вовремя подсуетились, я съездила к врачу, взяла справку с моими анализами и рекомендациями, мой врач все же положил меня в обычное отделение. В общем, собирайте все бумажки и в роддом тоже заранее сходите на разведку. Пишите, как дела ваши. Я может чем смогу помочь...

Что пишут в выписке из роддома?

Гость
#2109

У меня, как и у многих, мир перевернулся после того, как я результате анализов на сифилис увидела ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Началось все с того, что беременность моя была самой желанной и долгожданной. Мы решили встать на учёт в платную клинику. Дорого, но сейчас понимаю, что оно того стоит. Сдала анализы, результаты которых начали приходить на почту уже на следующий день. Все было в порядке, даже смеялись с мужем, что все-то отрицательно. И тут бац... СИФИЛИС ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Я сразу же начала искать в интернете кучу информации, звонить гинекологу, да что мы только не делали. На следующий день иду к гинекологу и тут ещё больше огорчаюсь. Она честно говорит, что можно пересдать у них, но недавно они изменили стандартный анализ на расширенный, которым до этого перепроверяли сомнительные и положительные. Ещё в большем отчаянии еду и сдаю в КВД, тоже самое пришлось сделать и мужу. А дальше только ждали : нервы, слезы. Прошла неделя, иду на приём к терапевту (как положено в 1 триместре), она успокоила, нужно ждать результата, ведь бывает и ложный, а сама в карточке пишет СИФИЛИС НЕУТОЧНЕННЫЙ. После этого накрыло ещё больше. Прошло 2 недели, результата никакого. Попала на сохранение, звонок, результаты готовы, по телефону никакой информации, приходите. Муж приехал, оказалось, что все отрицательно. Да, такое бывает, а в последнее время очень часто. И даже самые расширенные анализы дают положительный результат. В этой ситуации главной была поддержка. Во-первых, гинеколога, которая успокоила, что каким бы не был результат, это никак не влияет на отношение к пациенту и роды в дальнейшем. Во-вторых, мужа, который был спокойным и уверенным, что это просто ошибка. Очень помогла вера в Бога, т.к. молитвы успокаивали и давали надежду, что все в жизни не случайно, главное вовремя осознать как живёшь и правильно ли поступаешь.

Дарья
#2110
Гость

Что пишут в выписке из роддома?

У меня выписной эпикриз весь исписали "Льюис в анамнезе". Антитела и тд. Я подходила к заведующей детским отделением,просила не писать. Так как я знаю, что к году у ребёнка ИФА становится отр. Она не в какую. Ну и что говорит. Вообщем в детской поликлинике пришлось скрыть. Даже венеролог предупреждала заранее, проси врачей не писать в детской выписке,так как детскую карту могут всю исписать. Но мне попалась упертая заведующая...

Гость
#2111

Всем привет! Та же история: беременность 16 недель, в ЖК положительный результат, отправляют в КВД. Сдаю платно 5 анализов, оплачиваю приём врача высшей категории и смиренно жду. Всего 7 тысяч рублей, якобы ОМС не покрывает эти услуги, если нет местной прописки. Я из другого региона, живу в Мск.
Приходят результаты: половина отрицательных, половина сомнительных. Назначают лечение. Заведующая подтверждает возможность ложных реакций, но действует по уставу. Врач пугает уголовной ответственностью, хотя тут же говорит что я не заразна с такими анализами. Что это вылеченная ранее болезнь. Я Написала отказ, взяла справку для ЖК и ушла. В справке указал - от лечения отказалась. Не буду я 31 день колоть в себя не понять что, чтобы лечить неподтвержденный диагноз. И да, В справке написано - неуточненный....

Гость
#2112

У меня тоже самое. Сдала повторно но уже с мужем. У него отрицательный а у меня опять положительный. В понедельник буду сдавать в синево. Сама вся на нервах, нет никаких признаков , небыло случайных связей. Откуда это взялось???

Гость
#2113
ника

девочки,как хорошо,что есть интернет!У меня такая же ситуация: ++++,пересдала анализы-врач говорит ,что у меня вылеченный сифилис.Я в шоке!Ничего подобного в моей жизни не было.Проверили мужа -у него все нормально.Я медленно схожу с ума,чувствую себя прокаженной.Врач сказала:"Расслабься,выйду из отпуска посмотрим, вылечим"А я не понимаю,что мне лечить.Ведь анализы непонятные.Неужели и вправду они будут лечить не разбираясь?А как мне жить с таким диагнозом?Что это?

Здравствуйте у меня был положительным результат у мужа отрицательный на сифилис при планировании потом оказалось Гепотит с положительный и венеролог сказал что из-за гепатита и отправил его лечить в шоке в общем я

Гость
#2114

Здравствуйте, у меня тоже при первых анализах, ифа и рпга +, сдала в платной лаборатории все отриц., пришла к венерологу она написала справку что здорова. У мужа анализы отриц. Я успокоилась. И вот в третьем триместре сдаю снова в больнице анализы, где ифа и рпга +, сдавала в этот же день в двух платных лабораториях эти же анализы. И вот результат :в больнице рпга и ифа +, в одной лаборатории -, а в другой +. Гинеколог говорит, что все нормально это ложная и отправляет меня в др город планов, по направлению рожать на 37 недели. В перинатальном центре берут анализы и у них рпга+ и ифа + 7.8. Отправляют меня в квд на сдачу анализов и я получаю, что мрп отриц., ифа м отриц., ифа g кп 1.6 а/т 1:10, рпга 2+, риф 2+. Ставят диагноз : сифилис ранний скрытый. Но с мужем мы 15 лет вместе, ребёнка планировали. Измен никаких не было. Т. К. Я лежу сейчас в перинатальном, мне до родов квд назначила лечение цефтриаксон 28 дней 1 раз в день колоться, после родов отправят меня в квд для дальнейшего лечения (срок у меня уже 38 недель), а ребёнка отправят в детскую больницу для обследования и лечения. Подскажите пожалуйста, кто был в такой ситуации. Ребёнок родился здоровый? Очень переживаю. И может ли быть моя ситуация ложно положительной реакцией?

Гость
#2115
Гость

Здравствуйте, у меня тоже при первых анализах, ифа и рпга +, сдала в платной лаборатории все отриц., пришла к венерологу она написала справку что здорова. У мужа анализы отриц. Я успокоилась. И вот в третьем триместре сдаю снова в больнице анализы, где ифа и рпга +, сдавала в этот же день в двух платных лабораториях эти же анализы. И вот результат :в больнице рпга и ифа +, в одной лаборатории -, а в другой +. Гинеколог говорит, что все нормально это ложная и отправляет меня в др город планов, по направлению рожать на 37 недели. В перинатальном центре берут анализы и у них рпга+ и ифа + 7.8. Отправляют меня в квд на сдачу анализов и я получаю, что мрп отриц., ифа м отриц., ифа g кп 1.6 а/т 1:10, рпга 2+, риф 2+. Ставят диагноз : сифилис ранний скрытый. Но с мужем мы 15 лет вместе, ребёнка планировали. Измен никаких не было. Т. К. Я лежу сейчас в перинатальном, мне до родов квд назначила лечение цефтриаксон 28 дней 1 раз в день колоться, после родов отправят меня в квд для дальнейшего лечения (срок у меня уже 38 недель), а ребёнка отправят в детскую больницу для обследования и лечения. Подскажите пожалуйста, кто был в такой ситуации. Ребёнок родился здоровый? Очень переживаю. И может ли быть моя ситуация ложно положительной реакцией?

Не соглашаетесь на лечение пишите отказную везде где можно, если уверены что не болели. Я родила на 41 неделе с такими же анализами как у вас РПГА 4+ воще было. Забейте я и в роддоме отказ написала от лечения ребёнка. Дорогая моя если в здравом уме,то откажитесь. Зачем вам в себя и ребёнка пихать кг а/б. Смело отказываетесь, через врачебную комиссию

Гость
#2116
Гость

Здравствуйте, у меня тоже при первых анализах, ифа и рпга +, сдала в платной лаборатории все отриц., пришла к венерологу она написала справку что здорова. У мужа анализы отриц. Я успокоилась. И вот в третьем триместре сдаю снова в больнице анализы, где ифа и рпга +, сдавала в этот же день в двух платных лабораториях эти же анализы. И вот результат :в больнице рпга и ифа +, в одной лаборатории -, а в другой +. Гинеколог говорит, что все нормально это ложная и отправляет меня в др город планов, по направлению рожать на 37 недели. В перинатальном центре берут анализы и у них рпга+ и ифа + 7.8. Отправляют меня в квд на сдачу анализов и я получаю, что мрп отриц., ифа м отриц., ифа g кп 1.6 а/т 1:10, рпга 2+, риф 2+. Ставят диагноз : сифилис ранний скрытый. Но с мужем мы 15 лет вместе, ребёнка планировали. Измен никаких не было. Т. К. Я лежу сейчас в перинатальном, мне до родов квд назначила лечение цефтриаксон 28 дней 1 раз в день колоться, после родов отправят меня в квд для дальнейшего лечения (срок у меня уже 38 недель), а ребёнка отправят в детскую больницу для обследования и лечения. Подскажите пожалуйста, кто был в такой ситуации. Ребёнок родился здоровый? Очень переживаю. И может ли быть моя ситуация ложно положительной реакцией?

Будут давить на вас жёстко. Не ведитесь вот мой номер 89373326123 пишите ват цап. Я вас проконсультирую😀
Уже прошла через этот круг ада

Гость
#2117
Мария

30 недель беременности , поулчаю результат анализа на сифилис и вижу ПОЛОЖИТЕЛЬНО !!! Как єто ? Откуда ? на 18 неделе был отрицательный а сейчас положительный. С мужем даже сексом не занимались ни разу после 16 недели так как он в другом городе, да и в стране другой вообще! Я не буду показывать этот анализ гинекологу, перездам через пару дней. Ну и их ***** этих врачей - запрут сразу в больницу.

А вы платно стояли на учёте

Гость
#2118

Всем привет! Хочу тоже поделиться своей ситуацией, дабы не сойти с ума совсем. Беременность 33-я неделя,на учете с 10 недель. При постановке брали развернутый анализ на сифилис рмп(-) суммарные антитела (-). Так как беременность не совсем удачно проходит лежала аж 5 раз в больнице, так как открывалось кровотечение из за низкой плацентации. И там тоже при поступлении брали анализ на рв,тоже все отрицательно. Но спала я спокойно ровно до 30 недели пока не взяли вновь кровь перед декретом, и вот чудо рмп(-) суммарные антитела(+) кп 13.1. У меня естественно паника, отправляют в КВД. Пришла, назначили пересдачу крови на рмп,ифа, рпга. Так как панике не было предела я еще сдала в платной клинике,да и делают там быстрее. На следущий день анализ был готов, рмп (-) ифа суммарные(+) рпга(+),позвонила сразу доктору и с мужем уже поехали сдавать анализы . Кололи меня там что я болела до и сифилис у меня либо пролеченный,либо поздний не леченный, мужа допрашивали еще сильнее)) . В КВД ни мои ни анализы мужа еще готовы не были, а меня уже трясло так,что поили 3 дня меня валерьянкой. В итоге мои анализы и КВД рмп(-) ифа igm +1.2 , igg 7.5,рпга аж 4+ и титр 1:2560. У мужа все отрицательно. При следущем посещении мой "сифилис" уже перешел в раннюю стадию и меня снова на допрос, мол у мужа все чисто,а у вас милочка стадия раннего. С мужем уже четвертый год, уверена в муже и в себе на все 100%, объясняю что быть такого не может, что даже с мужем контакты бывают редко из за паталогии беременности, не то чтобы на восьмом уже месяце ходить налево)) В итоге в нашем республиканском КВД реактивов кроме как рмп,ифа и рпга нет ничего (у меня даже назрела мысль,что и эти реактивы не совсем свежие,так как сама врач сказала что уже давно некоторые не выделяются для клиники), отправляют сдавать в платную клинику на РИФ и РИБТ (стоит порядка 8000, РИФ не делаю вообще),ну либо в Москву в ЦНКВИ. 11.08.едем с мужем в Москву,сдавать уже все заново там( и дешевле и доверия больше)

Гость
#2119
Светлана

вам дали справку, как будет в моём случае не понятно, узнаю позже, если не дадут как многим тут, то походу и в роддоме будут проблемы, я тоже лечиться не собиралась, потому как болезнь эту отрицаю, но эти доктора говорят какая вам справка у вас два теста положительно серых , это ужас вы больны.Докажи обратное им и куча леченных ими потом с такими же титрами и анализами и остаются . Надо набраться терпения.....а у вас срок какой?

Здравствуйте, прошло 3 года от вашего коммента, расскажите пожалуйста как обстоят дела? Я на 36 неделе и меня тоже этим ошарашили, но я отрицаю это и ребенка колоть не хочу давать

Гость
#2120
Гость

Всем привет! Хочу тоже поделиться своей ситуацией, дабы не сойти с ума совсем. Беременность 33-я неделя,на учете с 10 недель. При постановке брали развернутый анализ на сифилис рмп(-) суммарные антитела (-). Так как беременность не совсем удачно проходит лежала аж 5 раз в больнице, так как открывалось кровотечение из за низкой плацентации. И там тоже при поступлении брали анализ на рв,тоже все отрицательно. Но спала я спокойно ровно до 30 недели пока не взяли вновь кровь перед декретом, и вот чудо рмп(-) суммарные антитела(+) кп 13.1. У меня естественно паника, отправляют в КВД. Пришла, назначили пересдачу крови на рмп,ифа, рпга. Так как панике не было предела я еще сдала в платной клинике,да и делают там быстрее. На следущий день анализ был готов, рмп (-) ифа суммарные(+) рпга(+),позвонила сразу доктору и с мужем уже поехали сдавать анализы . Кололи меня там что я болела до и сифилис у меня либо пролеченный,либо поздний не леченный, мужа допрашивали еще сильнее)) . В КВД ни мои ни анализы мужа еще готовы не были, а меня уже трясло так,что поили 3 дня меня валерьянкой. В итоге мои анализы и КВД рмп(-) ифа igm +1.2 , igg 7.5,рпга аж 4+ и титр 1:2560. У мужа все отрицательно. При следущем посещении мой "сифилис" уже перешел в раннюю стадию и меня снова на допрос, мол у мужа все чисто,а у вас милочка стадия раннего. С мужем уже четвертый год, уверена в муже и в себе на все 100%, объясняю что быть такого не может, что даже с мужем контакты бывают редко из за паталогии беременности, не то чтобы на восьмом уже месяце ходить налево)) В итоге в нашем республиканском КВД реактивов кроме как рмп,ифа и рпга нет ничего (у меня даже назрела мысль,что и эти реактивы не совсем свежие,так как сама врач сказала что уже давно некоторые не выделяются для клиники), отправляют сдавать в платную клинику на РИФ и РИБТ (стоит порядка 8000, РИФ не делаю вообще),ну либо в Москву в ЦНКВИ. 11.08.едем с мужем в Москву,сдавать уже все заново там( и дешевле и доверия больше)

Господи дай бог, чтоб обошлось у вас, что думаете делать после родов, дадите колоть ребёнка или отказ и после года пересдадите анализы? Говорят кровь у ребенка мамина до года сохраняется и при рождении по любому ваши показатели будут, я на 36 неделе сама не знаю как быть мр - и ифа сум - был всегда за беременность 2 раза только сдавала , а в 30 нед мр - ифа сум + 1/130 (((((дитя зря колоть не хочу давать, но и страшно, заболеть не могла, с 3 месяцев беременности секса не было вообще

Гость
#2121
Гость

Господи дай бог, чтоб обошлось у вас, что думаете делать после родов, дадите колоть ребёнка или отказ и после года пересдадите анализы? Говорят кровь у ребенка мамина до года сохраняется и при рождении по любому ваши показатели будут, я на 36 неделе сама не знаю как быть мр - и ифа сум - был всегда за беременность 2 раза только сдавала , а в 30 нед мр - ифа сум + 1/130 (((((дитя зря колоть не хочу давать, но и страшно, заболеть не могла, с 3 месяцев беременности секса не было вообще

Я читаю форум уже на протяжении трез недель и поражаюсь,но не могут все беременные болеть скрытым,поздним сифилисом. Это такая болячка что где негде даст результат. И мужья у всех здоровы, как так? Ведь сами врачи пишут что и первичный и вторичный стадии заразны, а на третьей уже нос отвалится,лантентный процесс тоже заразен. Буду сдавать до родов,если титры будут скакать,колоться до родов не буду даваться. Ребенок на нервах запутался в пуповине, ему без этого хватает,еще и ударную дозу антибиотиков это через чур. А вдруг нет ничего, в будущем у ребенка из за антибиотика и аллергия и дисбакториоз.Если вдруг все останется, буду писать отказ и уже пересдавать после родов. Уж очень смущает факт что сначала мне ставили поздний,но тогда бы и ребенок был с отклонением,тьфу тьфу доносила без каких либо ген.отклонений до 33 недель,после второй сдачи уже ставят ранний. Видимо и сами врачи знают что такие явления частые,но по регламенту обязаны пролечить, к тому же слышала что за каждого больного платят деньги,отсюда ответ назревает сам.

Гость
#2122
Гость

Я читаю форум уже на протяжении трез недель и поражаюсь,но не могут все беременные болеть скрытым,поздним сифилисом. Это такая болячка что где негде даст результат. И мужья у всех здоровы, как так? Ведь сами врачи пишут что и первичный и вторичный стадии заразны, а на третьей уже нос отвалится,лантентный процесс тоже заразен. Буду сдавать до родов,если титры будут скакать,колоться до родов не буду даваться. Ребенок на нервах запутался в пуповине, ему без этого хватает,еще и ударную дозу антибиотиков это через чур. А вдруг нет ничего, в будущем у ребенка из за антибиотика и аллергия и дисбакториоз.Если вдруг все останется, буду писать отказ и уже пересдавать после родов. Уж очень смущает факт что сначала мне ставили поздний,но тогда бы и ребенок был с отклонением,тьфу тьфу доносила без каких либо ген.отклонений до 33 недель,после второй сдачи уже ставят ранний. Видимо и сами врачи знают что такие явления частые,но по регламенту обязаны пролечить, к тому же слышала что за каждого больного платят деньги,отсюда ответ назревает сам.

Я уже отпустила ситуацию и хрен положила на это все, устала нервничать, буду писать отказы, потом подрастет малышка и пойдем проверяться, а там если что и будем решать по факту

Гость
#2123
Гость

Я уже отпустила ситуацию и хрен положила на это все, устала нервничать, буду писать отказы, потом подрастет малышка и пойдем проверяться, а там если что и будем решать по факту

Может быть густая кровь, нехватка белка в крови,да все что угодно. Я тоже ситуацию отпустила, на нервной почве еще хуже заплюсит))))) Наблюдаюсь у невролога со спиной, и она тоже рассказывала как у пациента(мужчина) был такой анализ из за болезни почек. Так ему судиться пришлось((( видимо не хотели отпускать его. Так что организм, как бы не упирались доктора, до конца не изучен и может преподнести вот такие сюрпизы. Буду пересдавать до тех пор пока не будет результата, потому что я уверена что эту дрянь подцепить не могла нигде

Гость
#2124
Гость

Привет всем, после родов меня перевели не на общий, третий этаж, а на первый изолированный, в отдельных комнатах там все, заведущие сказали правила роддома такие если ифа +, и даже есть справка, всё- равно в роддоме кладут не со всеми тогда, а к недообследованным, со мной в соседних палатах тоже лежали девочки , кто-то из них точно болел говорил , а кто-то так же не знал почему ифа в плюсе,кто-то просто не стоял на учёте... ребенка сразу кормить не дали, взяли кровь из пуповины у него и отправили в квд! Как пришёл ответ моей крови , дали тогда кормить. Слава богу! Мы уже дома, сказали в три месяца ребёнку как будет, прийти в квд для пересдачи , будут смотреть ушли мои антитела или нет.Так что справка мне особо не помогла, единственное не лечили беременную. Вот сдам для себя , как грудью откормлю , посмотрю, как будет.

А ребенка в роддоме не начали для профилактики лечить? Я сегодня квд послала на три веселых буквы, так как кучу денег содрали, консилиум провели и сами не знают, что со мной и не заразна и типа когла то переболела и на всякий случай литя хотят пролечить, я сказала не дам убиватт с рождения иммунитет ребёнку раз диагноз неуточненный! И ***, что в обсервации буду рожать, зато в отдельной палате, а после родов потрм для себя всё сдам как цикл восстановится, а то на 3 триместре плюсануло, а до этого всё отрицательно было, смутило их, что я одинокая

Гость
#2125

Девочки,я в шоке-это ласково звучит!жила,ни на что не жаловалась,2 родила,работала по сан книжке,пошла за 3-внематочная,попала в больницу,сам анализ на сифак отрицательный,но выскочили 2 плюса,ИФА + и Ргпа +,остальное все отрицательное,пока шла пересдача,я забеременела,муж -донор,каждые 2 мес. Сдает кровь,у него все чисто,я за себя тем более знаю,что ничего на стороне не было.откуда такие результаты?с каким лицом на учёт вставать!что мужу сказать и как???я вообще просто в шоке!откуда!

Гость
#2126
Гость

Напишу свою историю, вдруг пригодится кому-нибудь. Беременность наступила после ЭКО, соответственно проверяли вдоль и поперек, после подсадки никаких половых отношений не было ( постоянная угроза) и тут в 12 недель Сифилис - положительный результат. Что я пережила , описывать не буду, здесь все это пережили. На учете была в платной клинике, направили к венерологу (если не ошибаюсь) на осмотр кожных покровов и пересдачу расширенных анализов. Я написала сразу своему репродуктологу. И вот что она ответила "скорее всего , уВас сейчас повышены биохимические показатели печени-трансаминазы , билирубин-при этом ложно -положительный анализ на сифилис" на тот момент АЛТ и АСТ были повышены в 3 раза у меня. После того , как показатели снизили (капали гептрал) , анализ на сифилис пришел-отрицательный.

Та же история после эко.Переслала кровь в квд,завтра результаты узнаю.

Гость
#2127

Сдавала анализы на 10 неделе беременности , половой жизнью начала жить за 2 месяца до беременности, соответственно половой партнёр был только 1. В жк сказали, что на сифилис анализ плохой , но симптомов никаких не было. Отправляют на консультацию к венеролу, парень говорит, что чист и там какая-то ошибка , даже не знаю что думать

Гость
#2128
Кэт

Девочки, к сожалению, присоединяюсь к всеобщей тревожности и переживаниям. История такова( как я почитала, у большинства беременных). Планировали с мужем б, получилось с 1 раза,сами не ожидали такой прыти, до безумия обрадовались. Иду вставать на учёт на 6-7 неделе, отправляют сдавать все анализы, и аккуратн перед НГ все приходит, по всем все хорошо, но тут вылезает долбанный Сифилис, не пойми откуда взявшийся ( с мужем 8 год вместе, до этого было 2 партнера всего и защищённый секс, никаких болячек и проявлений естественно на было,и мысли даже такой не было)
Они по классике жанра,в КВД, а так как НГ через 2 дня, мне сказали,ждите 9 января и приходите сдавать, дали направления о мне и мужу, все эти новогодние праздники как страшный бесконечный сон из слез и паники.
Ладно, сдала, жду результаты ( 2 недели!!!), напомню, беременность то уже перешла на 11 неделю.
Приходят следующие цифры:
RPR отрицательно
РИФ 200 отрицательно
РИФабс положительно
РИБТ слабоположительно
IgM отрицательно
ИФА 1,6 (типо слабоположительно)
РПГА аж 3+

У мужа все строго отрицательно( внимание, из 7 с лишним лет, больше 6,5 незащищённый секс)

Врач в квд толком сказать ничего не может, говорит по таким результатам мы диагноз сифилис не ставим, особенно учитывая,что ты беременна, видимо фонит из-за этого. Но «на консультацию» в этот их огромный центр на Выхино( В Москве живем) направления дала, что и как там меня консультировать будут ответить на смогла. Начитавшись всякого в интернете, теперь борюсь что врачи не особо заморачиваясь отправят в стационар на лечение «на всякий случай» , ломаю голову что делать.
В себе я уверена на 10000%, переживаю чтобы малышу не навредили, не знаю кого слушать ,а от кого бежать и писать ли отказные, но потом боюсь что в ЖК пошлют куда подальше без этих их справок. В общем, сущий ад, а не начало беременности((

Здравствуйте,была точь в точь такая ситуация!Вся беременность в нервах!С мужем жили на тот момент 7 лет.У него ничего,у меня всё точно как у вас.Назначили лечение,ходида на уколы в поликлинику,слава богу хоть не заперли в каком нибудь сифилятнике.Рожала в обычном роддоме,не в обсервации.Родила.Первые дни у ребёнка положительные!Я в шоке,в слезах!Но была удивлена тем, что не назначили никакого лечения ребёнку.Пришел Дерматолог,говорит ,,странно, ничего не вижу у вас похожего на сифилис!,,И ушёл.Нас выписали не дали никаких рекомендаций,пришли в месяц в поликлинику нам за это не слова педиатр не говорит,я незаметно при уходе взяла карточку сыну с собой,дома прочла..ничего.Мучалась я с этим два месяца.Потом не выдержала пошла с малышом и сдала агализы на RW у обоих отрицательный.Даже нет антител.Что это было при беременности,я до сих пор не знаю!Не всегда нужно верить анализам!Удачи вам!

Гость
#2129

Вот девочки, писала я выше под ником 757623458. Лечение я не проходила, забила просто на них. Про отношение педиатра роддома писать не буду. Родила ребенка без первых признаков все хорошо,а иначе и быть не может, я уверена что не болею. Единственное не сделают прививки до момента пока у малыша не нормализуется кровь. Теперь о главном) Когда исполнилось 2 месяца решила я сдать РПГА,по результатам ахнула. Титр 10280😨 РПР так же отрицательна. Перед родами кстати этот показатель подскачил до 1280,изначально как я писала был 340.Начала думать что не так,и почему растет. В октябре вся семья , переболела коронавирусом. Я думала меня пронесло,пока не сдала на антитела. Несмотря на то что я считай и не болела ,за исключением кашля, антитела есть. Совпадение ли наличие антител к ковиду и резко положительный сифилис не думаю. Начала сопоставлять. В марте мои анализы были здоровы, но вот с апреля по июнь,при беременности я болела, на тот момент поставили орви, в июле заплюсил сифилис. Тоесть не исключено что в это время я так же не болела в легкой форме этой дрянью. Так же в момент сдачи у меня был повышен СРБ белок в 6 раз😱. Как раз таки он и показывает наличие воспаления.От туда и у дитя положительный. Поэтому попробуйте и у себя сопоставить. Сдать еще и на ковид,инфекция новая,даже врачи не знают как она мутирует и на что влияет в организме. РКВД кстати так и не отстает, хотя я им уже веером разложила все диагнозы и анализы) по всей вероятности ,действительно они получают за лечение неплохие деньги. Думаю подавать в суд на них, истрепали все нервы

Гость
#2130
наталья

девчонки такое ощущение, что все беременные болеют сифилисом, плюнте на них если вы действительно чисты и у мужа отрицательный анализ. у меня во второй половине беременности такой же анализ как и у вас, ни себя, ни ребенка колоть не дала, родилась здоровая девочка уже 4-й год пошел. а я опять с этой проблемой мучаюсь, одна только врач сказала, что на сегодняшний день такие реактивы стали делать

Мне полицией угрожали если не укроюсь 30 неделя была,муж чистый у меня плохие анализы

Гость
#2131
Гость

А ребенка в роддоме не начали для профилактики лечить? Я сегодня квд послала на три веселых буквы, так как кучу денег содрали, консилиум провели и сами не знают, что со мной и не заразна и типа когла то переболела и на всякий случай литя хотят пролечить, я сказала не дам убиватт с рождения иммунитет ребёнку раз диагноз неуточненный! И ***, что в обсервации буду рожать, зато в отдельной палате, а после родов потрм для себя всё сдам как цикл восстановится, а то на 3 триместре плюсануло, а до этого всё отрицательно было, смутило их, что я одинокая

Добрый вечер...я Светлана, давно не заходила на форум. Нет не лечили...дождались анализа из квд , крови из пуповины и всё, отдали мне кормить грудью и по сей день о нас никто не вспоминал....слава Богу!!! А рожала я там же где и все здоровые , а потом просто лежала с ребенком не на общем этаже. Но если честно это мой второй ребенок ...так вот : там даже и лучше , чище отдельная палата у нас была ...тишина . А остальное всё так же как у всех. Но главное. Что рожаешь не в абсервации девочки. Если есть справка , то со всеми в общем главном родовом отделении....просто в палату потом тебя не положат ко всем. А дадут отдельную. А это можно пережить. 🤗

Гость
#2132
Гость

Добрый вечер...я Светлана, давно не заходила на форум. Нет не лечили...дождались анализа из квд , крови из пуповины и всё, отдали мне кормить грудью и по сей день о нас никто не вспоминал....слава Богу!!! А рожала я там же где и все здоровые , а потом просто лежала с ребенком не на общем этаже. Но если честно это мой второй ребенок ...так вот : там даже и лучше , чище отдельная палата у нас была ...тишина . А остальное всё так же как у всех. Но главное. Что рожаешь не в абсервации девочки. Если есть справка , то со всеми в общем главном родовом отделении....просто в палату потом тебя не положат ко всем. А дадут отдельную. А это можно пережить. 🤗

Светлана, вы сдавала анализы после родов? Они стали отрицательными?

Гость
#2133
Гость

Светлана, вы сдавала анализы после родов? Они стали отрицательными?

Да , после того как грудью откормила где-то через 6 месяцев, было интересно пошла в квд сама к ним...они и брать не хотели уже, заплатила с 50% скидкой т.к не первый раз сдавала и ...рпга стал минус...а ифа меньше титры упали до 40 всего. И больше я потом этим не интересовалась. Хотя надо бы....

Гость
#2134
Гость

Да , после того как грудью откормила где-то через 6 месяцев, было интересно пошла в квд сама к ним...они и брать не хотели уже, заплатила с 50% скидкой т.к не первый раз сдавала и ...рпга стал минус...а ифа меньше титры упали до 40 всего. И больше я потом этим не интересовалась. Хотя надо бы....

Здравствуйте, а не знаете можно ли договориться проколоть себя дома самой, укол раз в день идёт

Гость
#2135

Добрый день! Такая ситуация. В сентябре проходила медосмотр, анализ на сифилис был отрицательный ( как и предыдущих проверках раз в год). В ноябре наступает долгожданная беременность, в начале января сдаю кровь на сиФилис. РПГА - положительный. Я сначала проревелась, потом прочитала симптомы, их у меня отродясь не было. С мужем 4 года. Измен сто процентов нет и не было. С гинекологом ещё не разговаривала по этому поводу, но уже страшно. Подскажите, может ли так влиять беременность на анализы?

Гость
#2136

Девочки,так же на 16 недели пришёл положительный тест(ИФА),сдавала в ЖК,отправили на прием к венерологу и пересдать анализ в КВД,через дней 10 где-то пришли все 4 отрицательных(там сдают расширенный анализ). Мой Вам совет, за пару дней до сдачи садитесь на диету,ничего жирного,сладкого и т.п. ну и в день сдачи анализа тоже ничего не кушать,если принимаете какие либо витамины/таблетки прекратить либо сказать об этом врачу,тем более если принимаете антибиотики,это все может повлиять на результат:). Благо мой врач меня предупредила,что при беременности возможен ложноположительный результат,чтобы я сильно не переживала.

Гость
#2137

Читаю весь форум уже давно! Ну и тесты сейчас стали делать! Расскажу свою историю. Сдавала анализы чуть ли не каждый год (по работе). Я правда не беременная, но попала в ситуацию один в один!Лежала в больнице по заболеваниям ЖКТ. Проходила лечение. Там , разумеется, сдают все анализы. Все в порядке, кроме одного...Потом меня "обрадовали"- анализ ИФА на сифилис положительный! Что я пережила, словами сложно описать, никаких слов не хватит... Тетка из квд приезжала, осматривала, расспрашивала. Ничего не найдя (симптомов), предположила что ошибка и надо пересдать. После выписки поехала в квд, пересдала. Брали на все, осматривали все по полной, плюс мазки и т.п. Через неделю узнаю что рмп -, кср-, ИФА - аж 15,2, рпга- аж 4+ !!! Хорошо была тогда с мужем, он не дал под машину броситься! У него тоже взяли тесты на все тоже самое. По ом вместе так же приехали за его анализами - все отрицательно! Живём вместе с ним уже 18(!) лет , не предохраняемся барьерными средствами! Сколько потом я сдавала уже сама в платных! Показывает лишь ИФА, рпга, иммуноблот, кстати М- ОТР, G- пол. ПЦР крови отрицательно! КВДешников я просто послала! Я уверена в себе. За почти 20 лет этой болезни я незаразная и симптомов никаких и никогда, уже все их изучила! Да и раньше слышала про них, не в лесу же живу. Просто то, что я имею аутоиммунные заболевания, никого в квд не колышет. Читаю тут форум, тут вообще треш. Беременным нервы мотают, ***! У меня кроме злости сейчас нет эмоций на них. Я чуть руки на себя не наложила! С тех пор прошло 8 лет, до сих пор иногда вылазиет слабопол. ИФА. Все остальное, всегда отрицательно.У мужа как было, так и есть отрицательно.Эти все анализы НЕпрямые! Они зависят от иммуного статуса, ответа, заболеваний, беременности и т.д. И эти анализы,как их называют - трепонемные,это анализы на антитела и они просто супер чувствительные,чуть не то,они становятся реактивными. Сама эта болезнь очень страшная, я много начиталась,но страшны и последствия таких ложных тестов!

Гость
#2138
MssR(M)

Если был всплеск заболевания в 90-е,то он был! Все бежали именно с симптомами!

Или наши организмы уже адаптировались к всякой дряни,что антитела выбрасывают без лечения...это я так,порассуждать.

Попалась мне тут записка от воз.по поводу сифилиса как раз.если трепонемные тесты +, то лечить

Но буквально вчера я производителей этих всех тестов увидела.Все у нас шлепается...как то боязно...

Здравствуйте, как с вами можно связаться? Можно вашу почту? Наши истории очень похожи, я ответов не могу найти нигде уже много лет. Хотелось бы пообщаться с вами!!

Гость
#2139
MssR(M)

Гость2,тут наверное надо тактику дальнейшей жизни просчитывать.Педиатора- платного,там где адекватно к этому отнесутся.
У меня подруга в такой же ситуации оказалась с гепатитом.Откуда и как сама не знает,педикюры маникюры стоматологи.Половой жизни на тот момент не было.Порылась во всем,не нашла откуда.

С ребеночком я так понимаю все хорошо у вас?:)
Лечились? Я Вашей ситуации до конца не знаю,с никами запутано,знаю только Золото:) и Вас как Гость2:)

Если зддраво так-ну антитела и антитела,от них вреда то нет.Их лечить абсурдно,что я сейчас и делаю.
На Короленко мне сказали: возбудитель в организме БЫЛ.и впаян диагноз подний застарелый.вот...как успокоиться сама не знаю.уже жвачка эта достала,все мысли об этом.вместо того чтоб семьей и домом заниматься.

Как сейчас у вас дела? У меня один в один ситуация. Разница лишь в том, что я послала лесом таких "врачей" с этим бредом. Антитела до сих пор есть. Никогда не болела, никогда никаких симптомов. Раньше сдавала, было все отрицательно. Обнаружились эти антитела после сильнейшего отравления. У мужа все отрицательно всегда, живём уже почти 20 лет.Что это?!?

Гость
#2140
MssR(M)

Девочки,кто что о анализе пцр знает?

ПЦР я сдавала сама. (Выше сообщения тоже мои.) У меня ситуация один в один с вашей. Тоже говорят об очень позднем , скрытом и незаразном сифилисе.) Живём с мужем половой жизнью и не предохраняемся почти уже 20 лет. И до него я сдавала анализы, все отрицательные были, у него все отрицательные. У меня лишь эти "трепонемные" обнаруживают что то, причём после очень сильного отравления это стало. Какой то дикий бред. Сдала сама ПЦР крови на трепонему эту, с ужасом ждала результаты, т.к. это единственный прямой тест. Результат - не обнаружено.

Гость
#2141
Евгеша

Читаю и просто в ужасе нахожусь, 12 недель, пришли анализы rw+2, я в шоке, в моём случае врачи молчат, недавно делала узи тоже все молча, на миллион моих вопросов ответили все в пределах нормы, от куда взялся этот анализ, все остальные просто идеальны, пошла в КВД, там сдала анализы будут готовы во вторник, как жить эти 4 дня, с ума сходить, почему врчи не говорят о том что у беременных такое бывает...одним словом дурдом

У меня также ,сегодня пришли анализи,что бы приехала с ровно в полеклинику,что анализ на спит положительный.Не семпомом не чё нету

Гость
#2142
Anonymous

у кого-то такое было... не помню уже, кароче был положительный анализ после какого-то заболевания. Автор, не переживайте, нету у вас никакого сифилиса! :)

А скажите пожалуйста, после какого?

Гость
#2143
Автор

Врачи сказали,что у меня эта болезнь в скрытой форме и поэтому не заразна для партнера..Теперь колят пенициллин 2 раза в день.Нахожусь в таком шоке,что просто слов нет,в инете мало информации о том.какой процент детей рождается здоровый и как антибиотик отразится на ребенке..Короче, все очень-очень плохо...

Я через это прошла в 2003 году, ЭТО был ад, жить не хотелось, с мужем расстались... Одно радовало, что у меня родился ЗДОРОВЫЙ сын.. Вам желаю терпения и от мужа понимания. Сейчас эра интернета, много информации о ложных реакциях, у меня этого не было и плюс врачи дебилами оказались

Гость
#2144
Ольга

Здравствуйте, я вот тоже честно не понимаю откуда эта фигня взялась? На первом триместр всё было отрицательно и всё хорошо, а на втором нашли и то уже ближе к третьему триместру... Если логически думать если на самом деле была это болезнь, то за столько времени уже давно вылезла.... а её нет и это только антитела.... вот как они появились и откуда взялись?

Здравствуйте, такая же ситуация, у вас что-то изменилось, скажите пожалуйста

Гость
#2145

Девочки всем привет ! В вашем полку прибыло !!! Легла в больницу на сохранение приходит +ИФА!!! Меня выписали и отправили к венерологу. Сдала кровь в поликлинике рпга+, ифа+ . Рмп отрицательно .Побежала сдавать платно в СитиЛаб, все пришло отрицательное. У мужа с платной тоже все отрицательно. Побежала сдавать имуноблот М и G 3000 рублей не пожалела . Пришёл только М - отрицательно, антител к трепонеме не выявлено(, на G реактивов не было деньги мне вернули. )Параллельно моя венеролог отправляет в Краснодар в КВД на расширеннный анализ. И что вы думаете ? Поехала я в надежде , что возмут у меня Риф и Рибт, а х..й мне . Они меня гнали в Краснодар по жаре , чтоб опять сдала РПГА И ИФА !!! Хотя и тут в Геленджике могла у них сдать !!!! Я такая злая!!! Параллельно сдаю ещё в 4х лабораториях , что то отрицательно, что то слабоположительно. Нахожу прошлогоднюю выписку из больницы ( полипы чистили) ИФА И РМП ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! Короче , не стали они дальше ковыряться в моих анализах и написали СИФИЛИС СКРЫТЫЙ НЕУТОЧНЕННЫЙ !!!!!! Я приехала в поликлинику требовать свои анализы , говорю анализы мне на стол ! Достают : а расширенных то нет !!!! Это как простите ?!!! Вы без расширенных анализов мне диагноз поставили ?!!!ОТ ЛЕЧЕНИЯ НАПИСАЛА ОТКАЗ ! Не разрешу ребёнка в утробе калечить! Буду дальше сдавать платно для себя и пошли они ***! Буду рожать в инфекции , да пожалуйста) за роды заплачу и все ! А вот после родов буду сдавать анализы и тогда доберусь до прокуратуры !!!! Собираю все анализы и документы в кучу !!!!

Виктория
#2146

Девочки выше это я писала , Виктория

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#2147

У нас с мужем разные группы и резусы … плюс пью гормоны Дюфастон. Кстати , один раз сдавала РПГА без диеты пришло 4+, потом продержала диету и уже был слабоположительный 2+. Мужа тоже наизнанку вывернула -все анализы отрицательные. Хочу ещё сдать анализ на печень , говорят они ещё дают такие результаты . И на резус конфликт с мужем тоже буду сдавать. Колоть себя как свинюху- не дам !!! Пусть лечат реальных носителей. Вы ж видите как с 2006 Года ифа внедрили у всех поголовно , особенно у беременных скачет этот анализ !!!! Раньше РМП сдал и свободен ! А сейчас вот эта фигня у всех лезет !!!!

Гость
#2148
Гость

Девочки всем привет ! В вашем полку прибыло !!! Легла в больницу на сохранение приходит +ИФА!!! Меня выписали и отправили к венерологу. Сдала кровь в поликлинике рпга+, ифа+ . Рмп отрицательно .Побежала сдавать платно в СитиЛаб, все пришло отрицательное. У мужа с платной тоже все отрицательно. Побежала сдавать имуноблот М и G 3000 рублей не пожалела . Пришёл только М - отрицательно, антител к трепонеме не выявлено(, на G реактивов не было деньги мне вернули. )Параллельно моя венеролог отправляет в Краснодар в КВД на расширеннный анализ. И что вы думаете ? Поехала я в надежде , что возмут у меня Риф и Рибт, а х..й мне . Они меня гнали в Краснодар по жаре , чтоб опять сдала РПГА И ИФА !!! Хотя и тут в Геленджике могла у них сдать !!!! Я такая злая!!! Параллельно сдаю ещё в 4х лабораториях , что то отрицательно, что то слабоположительно. Нахожу прошлогоднюю выписку из больницы ( полипы чистили) ИФА И РМП ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! Короче , не стали они дальше ковыряться в моих анализах и написали СИФИЛИС СКРЫТЫЙ НЕУТОЧНЕННЫЙ !!!!!! Я приехала в поликлинику требовать свои анализы , говорю анализы мне на стол ! Достают : а расширенных то нет !!!! Это как простите ?!!! Вы без расширенных анализов мне диагноз поставили ?!!!ОТ ЛЕЧЕНИЯ НАПИСАЛА ОТКАЗ ! Не разрешу ребёнка в утробе калечить! Буду дальше сдавать платно для себя и пошли они ***! Буду рожать в инфекции , да пожалуйста) за роды заплачу и все ! А вот после родов буду сдавать анализы и тогда доберусь до прокуратуры !!!! Собираю все анализы и документы в кучу !!!!

Вы молодец! С ними только боевой настрой нужен! Терпения и сил вам!!! Все будет хорошо!!

Гость
#2149
Виктория

У нас с мужем разные группы и резусы … плюс пью гормоны Дюфастон. Кстати , один раз сдавала РПГА без диеты пришло 4+, потом продержала диету и уже был слабоположительный 2+. Мужа тоже наизнанку вывернула -все анализы отрицательные. Хочу ещё сдать анализ на печень , говорят они ещё дают такие результаты . И на резус конфликт с мужем тоже буду сдавать. Колоть себя как свинюху- не дам !!! Пусть лечат реальных носителей. Вы ж видите как с 2006 Года ифа внедрили у всех поголовно , особенно у беременных скачет этот анализ !!!! Раньше РМП сдал и свободен ! А сейчас вот эта фигня у всех лезет !!!!

Как правильно люди молчат об этом, стыдно, но я думаю, что рано или поздно это все выстрелит, т.к. очень много этих ложноположительных трепонемныех тестов...при отрицательных скрининговых. Хоть петицию пиши уже...)))

Виктория
#2150
Гость

Вы молодец! С ними только боевой настрой нужен! Терпения и сил вам!!! Все будет хорошо!!

Спасибо !) я с них не слезу , пусть досказывают мне МОЙ СИФИЛИС НЕУТОЧНЕНЫЙ ! Прочитала тут у девочек выше , у кого такие же анализы ,как у меня , что никакого лечения не назначают! А просто сероконтроль через 3 месяца . Буду дальше ковыряться в анализах - НЕ СДАМСЯ !