Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Девочки, ну что это творится, уже никаких нервов не хватает. ВРОРСЫ лезут со страшной силой просто. Все анализы нормальные - железо, витамины, кальций. ГИнекология - в порядке. ПО эндокринологии поставили субклинический гипотиреоз, но врач сказала, что ярко выраженной проблемы с волосами он не дает. Что делать? У кого была такая проблема и как вы с нею справились?

Лора
57 ответов
Последний — Перейти
Galka
#1

2 ст.л. ромашки+2ст.л.крапивы+2 ст.л. мать-и-мачехи (запаривать, полоскать волосы после мытья), корень лопуха тоже очень помогает... только результат будет не сразу а через неделю-две... применять хотя бы через день

Anonymous
#2

Луковый сок. Средство великолепное, проверенное, но вонять будете довольно долго. Впрочем оно того стоит.

Anonymous
#3

2 пожалуйста подробнее расскажите,как сделать,сколько держать,чем смывать

Anonymous
#4

Если волосы "лезут со страшной силой" 3-5 месяцев- воспользуйтесь советами предыущих товарищей..._____если больше- ищите инфу...

Марианна
#5

Лора, а Вы не пробовали бальзам "Алерана"? У меня та же проблема с волосами.Маски делаю и луковые, и наношу на кожу головы витаминные смеси, и хной пользуюсь.Выпадение вроде бы приостановилось, но хотелось бы вернуть прежний объем :-) Кстати, проблемы начались после наращивания волос.Когда сняли нарощенные волосы, вместе с ними ушла и добрая половина моих! Сегодня решила купить Алерану, на нее возлагаю большие надежды.

Anonymous
#6

А мне нравится такая масочка: кфеир где-то стакан в зависимости от длины и густоты волос, туда 1-2 ст.ложки дрожжей (можно сухих, можно прессованных) в теплое место, чтобы они хорошо растворилиь. Потом на волосы на час под пленку, смыть шампунем. Прелесть.

Наташа
#7

Втирать мочу...Желательно утреннюю..Способ старый, народный, преренный.Советую.Сама имела подобную проблему.Помогло.Помимо мочи делала и луковые маски.А волосы лезли просто клочьями, и тоже со здоровьем было всё в порядке.

Наташа
#8

преренный=проверенный, сорри :)

Anonymous
#9

"Как проверить интенсивность выпадения волос: берете небольшую прядь и тянете. Если в руке осталось 3-5 волос, это не страшно". Это я на сайте каком-то прочла:) еще читала статистику, что в это время года бум женщин с такой проблемой, на чем хорошо навариваются салоны и клиники, ведь каждая думает, что катастрофическими темпами лысеет! А на деле серьезных случаев процента 3. Так что, автор, не паникуйте, причин масса, чаще всего цикличность, ну это как линька у котов:) можно не мудрить, а пару раз в неделю ополаскивать отваром крапивы( я на кастрюлю высыпаю пачку, довожу до кипения, выключаю, 15 минут настаивается, процеживаю, выливаю отвар в тазик, нагибаюсь и черпаком ополаскиваю. Т.е., то, что стекает обратно в тазик, идет по следующему кругу) эффект уже увидите на утро, уверяю. И чешите волосы чаще, не жалейте, те, которые должны выпасть, все равно выпадут:)

Пегая кобылка
#10

У меня тоже волосы лезут страшно каждое лето,узел есть на щитовидке.спасаюсь так,пришла опытным путем.Покупаю бальзам антиоксидантный фирма латвийская DZINTARS ,там есть масло и бальзам,я сначала покупаю бальзам-он как альтернатива луковой маске,от него волосы не пахнут,в него выливаю пол-бутылочки перцовой настойки.Когда бальзама меньше становится,доливаю перцовку-волосы уже привыкают,и не печет почти.Сейчас купила масло уже,концы у меня суховаты.За месяца 4 выросли коротенькие волосики по всей голове,но подшерстком их,конечно ,не назвать.Я живу одна,поэтому бальзам на ночь наношу,утром мою голову.

Пегая кобылка
#11

Лора,вы не бойтесь так,волосы когда лезут-это жуть,конечно на этот крысиный хвостик смотреть,но потом объем восстанавливается.Правда такой густоты ,как раньше,мне пока добиться не удалось.По-моему,врачи прекрасно знают об этом буме выпадения волос у женщин,но просто не знают,с чем он связан.

Пегая кобылка
#12

Я постоянно пью Кальций -магний-ццинк ,и слежу за железом.

Пегая кобылка
#13

Да,еще я перестала красить волосы,отращиваю свои.

Жанна
#14

Это скорей всего проблемы со щитовидкой.Врачи всегда говорят,что это не влияет. Мне народной медициной заниматься лень, я покупаю ВИШИ-шампунь для густоты волос или от выпадения.Ещё хороший лечебный шампунь - Алерана. Ну и за гормонами слежу всё-таки.Витамины пью ВИТРУМ-Бьюти,помогает.

Полина
#15

Попробуйте Алерану. Мне помог. Продается в аптеке, курс 4 месяца, Спрей и шампунь.

Anonymous
#16

Алерана *** полное, еще сильнее выподать стали

Кастрюлька
#17

Не согласна с 16. Они выпадают первые 2-4 недели, и выпадают только те волосы, которые должны были выпасть в ближайшие 2 месяца, а потом начинают расти новые. Курс надо выдержать, а не попробывать месяц!

татка
#18

От Алераны конечно не выпадают - прекрасно растут.Я пользуюсь и очень довольна - правда ,говорят есть эффект отмены.

Полина
#19

Про Алерану. Эффекта отмены не будет если поддерживать добившегося результата. Например спреем брызгать не 2 раза в день, а один и так 3 месяца в год. Или их шампунем пользоваться переодически.

Автор
#20

Марианна, я не верю Алеране, пробовала шампунь, правда, не спрей, и ничего. Причн вроде бы никаких - наоборот, перед проблемой (которой скоро год) стали такими густыми - как никогда, и вдруг - на тебе.

Автор
#21

Всем спасибо за советы, попробую что-нибудь непременно. А вообще дошла до ручки - поеду в другой город к трихологу - смотреть, в чем дело. ПО приезду напишу, что скажут, может, кому-нибудь пригодится

Юми
#22

Я ходила к врачу по поводу волос,сдавала анализы.Щитовидка в порядке,но зато обнаружили аскаридоз)),щас их травлю,курс месяц.Врач сказала,что и волосы и кожа должны улучшиться.Ещё сказала,по женски могут быть проблемы,раз волосы лезут.

Юми
#23

А трихолог в своё время назначила мне дарсонваль и шампуни витамины всякие,не помогло вобщем.Ну и на анализы.Лучше сразу к врачу,например терапевт или эндокринолог.

Автор
#24

Юми, я была уже и у терапевта, и у эндокринолога, и у гинеколога... НИчего такого, что могло бы давать такой сбой.

Юми
#25

Автор,мне по крови много анализов назначали.А там их вообще очень много,практически на каждый орган по несколько анализов можно сдать.Вы сдавали кровь из вены,Вам назначали? Я сама-то ещё не вылечила выпадение,но медленными шажочками иду к этому(надеюсь,что иду:)),результатов пока нет((

леля
#26

Юми,...это- не профи9трихолог)-если назначает дарсонваль и шампуни с витаминами((...__________если гормоны в норме, и гемоглобин и железо, и желчный с печенью тоже...вывод - один- это андрогенетическая алопеция.( и шампуни с витаминами тут- как мертвому припарки(( увы...

леля
#27

...и нормальный трихолог- сразу пошлет к энокринологу и гинекологу(к терапевту, уж само собой)---перед тем, как что-то назначать..

Anonymous
#28

У меня такая же фигня, сдавала кровь на гормоны, анализы в норме, выпадают постоянно, только с разной интенсивностью. не помогает ничего, видимого эффекта нет ни от какого средства. Но! Была в салоне, проходила курс лечения таким образом: 10 дней подряд поочередно делали обработку кожи головы (эдакий интенсивный массаж) жидким азотом и дорсенвалем (подобие расчески, по которой идет небольшой электрический разряд, кажется таков принцип его действия). В результате вся голова покрывлась ежиком из новых волосюшек, это, думаю, полезно знать тем, у кого была обильная потеря волос и нужно поскорее простимулировать "проростание" новых.

леля
#29

28....- если "выпадают постоянно...- и вырастают опять"- проблемы нет.______проблема появляется тогда, когда выросшие вновь волосы чуть тоньше, и срок жизни у них- чуть меньше, чем у предыдущих...и так далее...

леля
#30

"курс лечения таким образом: 10 дней подряд поочередно делали обработку кожи головы (эдакий интенсивный массаж) жидким азотом и дорсенвалем (подобие расчески, по которой идет небольшой электрический разряд, кажется таков принцип его действия). В результате вся голова покрывлась ежиком из новых , волосюшек,..."___________а вы в курсе, что точно такой же эффект получается от перцовой настойки?и простого ежедневного массажа головы и контрастного душа?....______цены манипуляций сравнивать не буду))

Anonymous
#31

Это если кожа не повышенной чувствительности, а если от перцовой настойки кожа отекает?

Anonymous
#32

Леля: Понятно, что принцип действия одинаков-стимуляция кровообращения, питания и обмена веществ в коже головы, как следствие рост новых волос (активизация т.н. спящих луковиц) и улучшение питания существующих. Вы говорите, если новые отрастают-проблемы нет. А если выпадение началось лет эдак в 16-17 и стабильно продолжается? Скаорость роста и вывпадения, увы, неодинаковы. Ясно, что причина внутри, но какова? У нас, у сожалению, если сам не навязываешься к врачам с просьбой сдать конкретные анализы, то никто по своей инициативе их не назначит.Так, поверхностно, да, а хорошо обследоваться-что-то нет у врачей такого "энтузязизьма", и выходит, что если сам не информирован о возможных вариантах исследований, то вряд ли тебе помогут .

Юми
#33

Леля,с врачом(трихологом)спорить не стала),но она говорила,что анализы сдавать надо будет,если после дарсонваля и витамин улучшений не будет.Улучшения не произошло,пошла к терапевту-эндокринологу(она назначила анализы на своё усмотрение),результат таков:гемоглобин в порядке,щитовидка(анализ и осмотр вручную) в порядке,плохая сворачиваемость крови(из-за уреаплазмы,которая "убивает" тромбоциты),аскариды.На гормоны(половые) она брать не стала,т.к.я пью ОК,печеночные пробы в порядке.В принципе получается,что у меня андрогенная аллопеция,что в принципе немного упомянула трихолог.А эндокринолог сказала,что выведешь аскарид кожа и волосы должны улучшиться.Не знаю,скоро заканчиваю курс лечения,по волосам не заметила,может тока кожа чуть-чуть улучшилась,может просто кажется:))

Автор
#34

Девочки, я вернулась от врача-трихолога.Я немного в недоумении.Дело в том, что врач меня посмотрела, сказала, да, выпадение имеет место быть. Потом сделали фототрихограмму .... И выяснилось, что у меня все в порядке... Более того, врач сказала, что МНЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ вообще никакого лечения, следует просто расслабиться и ждать. Через пару месяцев все войдет в норму. Напомню, у меня проблема с волосами длится уже год. Вот так вот.

Юми
#35

Автор,мою голову(кожу)трихолог тоже смотрела по монитору(не знаю как называется:)),а потом ещё волосинку вырвала и отдельно под каким-то микроскопом смотрела,сказала,что с кожей головы проблем(себореи и т.д.) нет,с воловинкой как я поняла тоже:),но про выписанное лечение я писАла выше.И вскольз заикнулась про алопецию.Вот и не понять,в чем всё-таки проблема.Автор,но если это только год у Вас длится,может какие факторы(внешние воздействия,лекарства,стресс или ещё что)просто повлияли.Может у Вас действительно скоро в норму всё придёт:)

Автор
#36

Аха, я тоже честно говоря неочень трихолога поняла...что за фигня...Юми, а что, год - ЭТО МАЛО???? Я думала, год - эту уже жуть просто, кранты.

леля-заглянула на минутку)
#37

Юми, вам сколько лет?________сорри!)-если вам больше 25-пора брать дело "в свои руки"...___________ну как это так???______"анализы сдавать надо будет,если после дарсонваля и витамин улучшений не будет"______________на что это похоже?...на взгляд взрослого человека- на "разводку"((_____________________________"терапевту-эндокрин ологу(она назначила анализы на "своё усмотрение),результат таков:гемоглобин в порядке,щитовидка(анализ и осмотр вручную) в порядке,плохая сворачиваемость крови(из-за уреаплазмы,которая "убивает" тромбоциты),аскариды.На гормоны(половые) она брать не стала,т.к.я пью ОК,печеночные пробы в порядке...."_______________плохая сворачиваемость из-за уреоплазмы-очень сомнительно....(( и аскариды???-это откуда-анализы подтверждают?какие-? _______гемоглобин - в порядке- это- на ее взгляд? или вы знаете цифры?_________на щитовидку- какие анализы сдавали?ТТГ или хоть -что-нибудь еще?_____________и, что это за профессия-раскройте мне секрет-----"терапевт-эндокринолог"...???)___________________ __единственное, что радует..что на гормоны анализ не стала брать, раз вы на ОК-иначе-это было бы просто АТАС!!!(((____________и, поздравляю с тем, что печеночные пробы в порядке- это , действительно, важно.____________________Вы свой биохимический анализ видели?__________УЗИ внутренних органов (селезенка, желчный, и т.п.)- видели?_______________от состояния жлчного пузыря- во многом зависит состояние волос.

леля-заглянула на минутку)
#38

Автор, и Юми_________________советую заглянуть на сайт волосы.сом__________там много информации по всем вопросам по волосам.-сами увидите.________________в частности, по вопросу- рассмотрения волоса под микроскопом можете поинтересоваться...________________еще одна разводка для пациентов((_________________-могу коротко сказать реплики, если хотите?__________Оооо-какая луковица((( она вся засалена(возможны варианты...)---ей нечем дышать, потому, и волосы не растут((_______________давайте мы поделаем процедуры( на 300долл. примерно)- и все очень улучшиться!_____________________ну, как - немного напоминает?))

Юми
#39

Автор,я думаю год это не очень много,у меня несколько лет выпадают,не облысела ещё конечно)),но тревожно.У меня идёт слегка общее поредение,а над лбом бОльшее поредение.

Юми
#40

Леля,я не врач,и поэтому заглядывать в анализы-для меня это филькина грамота).Мне 27.Все прекрасно знают,каково это спорить с врачом,они этого оч не любят,типа "кто тут врач".Поэтому мы все к ним и обращаемся,т.к.сами себя лечить не умеем).Насчет дарсонваля,наверное она(трихолог)не увидела прямых проблем с волосами,поэтому решила начать с чего-то лёгкого.Далее,про свёртываемость,как она(эндокринолог) мне объяснила,что уреаплазма разрушает тромбоциты в крови,т.е.идёт воспалительный процесс.Биохимический анализ показал,что есть воспаление,я лично не смотрела,потому что всё равно ничего не увижу). Про аскариды,да,это с анализов-по крови на гельминты,описторхоз,аскаридоз,лямблии и т.д.(все анализы по крови были). Про гемоглобин,это тоже по анализам крови. Щитовидку сначала перед анализами она вручную щупала,а потом и анализы(ТТГ-да,может ещё что,не вникала) показали,что в порядке.Не знаю,в чем секрет)),но я шла к эндокринологу,другие пациенты ее терапевтом звали,но не суть важно.С печенкой-да,все в порядке.Я её ещё года три назад проверяла(по собств.инициативе),печ.пробы и узи,проблем не было,и сейчас по пробам-норма,на узи меня не послали.С желчным тогда ещё был застой желчи(по узи).Эта врач тоже нащупала нехорошее.Но пока сказала вывести аскарид.А дальше снова кровь бу сдавать,только уже с пальца.

Юми
#41

38,Леля,да,примерно так,Вот с тех пор я и забила на трихолога(единственный раз в жизни у нее была).Но опять же,процедуры дарсонваля недорогие были,тем более что сейчас я себе уже его сама купила,дома пользуюсь.Витамины по-любому не повредят,а шампуни выписывала от жирности кожи,регулирующие сальность,другой шампунь содержал антибиотик какой-то.Вобщем я в этом не оч секУ)

5 копеек
#42

Вот сколько же странных людей на свете!!!!вы впервые на этом форуме?вы не знаете,что уже несколько лет существует ветка об Ага.уж куда подробнее расписано всё.Почитайте!Лень?Спросите.Вам обязательно ответят.К чему сидеть и заново изобретать велосипед?Он давно изобретён.Нужно чуточку усилий приложить.Если вас и в самом деле волнует эта проблема,а не просто "поболтать ни о чём."

Юми
#43

5 копеек,Я в курсе,мельком читала там,ничего кроме париков и систем для себя не подчерпнула,а мне это покамись без надобности.

Юми
#44

Я на этом форуме 2 года.

Anonymous
#45

Девочки, кто живет в Москве обратитесь к врачу-трихолгу Цимбаленко Татьяне Валерьевне. У меня волосы выпадали 4 года, потеряла практически половину. Пробовала все,обошла всех врачей, помогла только она. Очень хороший врач, поверьте. Адрес и телефон можно найти в Интернете.

5 копеек
#46

Юми,очень странно.Мы,наверное,на разных языках читаем:))))))И про физио-там есть,и про Алерану,и про Миноксидил,и про Аминексил,и про Эвкапил,и про Диксидокс,даже про мезотерапию.Удивительно,правда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юми
#47

5 копеек,ничего удивительного,мы пытаемся "откопать" причины этой беды,а Алерана и т.д. когда совсем выхода не будет.Физиотерапию(это имели ввиду?)делаю дома,а мезо,так про нее мне ещё трихолог говорила,в том случае если дарсонваль и т.д. не поможет.Слышала отзывы про мезо,говорят далеко не всегда помогает,да и дорого,до 1.5т.р. за 1 процедуру,их надо 10.А у меня есть дела по-серьёзнее,куда деньги нужны,чтобы их так "на авось" не раскидывать.Верно?

Юми
#48

Кста,такая стоимость мезо была 2 года назад,сколько сейчас-без понятия.

автор
#49

5 копеек, а что за ветка, можно ссылку, а?

Rich fille
#50

Самое действенное средство - 3 раза в неделю втирать в корни головы репейное масло с экстрактом крапивы (держать на голове около 2 часов). Далее втирать соль в голову и массировать около 10 минут. Результат превосходный. У меня выпадали волосы около года, не помогало вообще ничего, а от этого средства результат после 3 раза применения. После двухнедельного курса при расчесыванни выпадает максимум 10 волосков.