Гость
Статьи
анальная трещина

анальная трещина

у кого есть анальная трещина как вы лечитесь. у меня она внутренняя. или может кто уже делал операцию расскажите как с этим живете. сама страдаю примерно год уже замучилась.сейчас вот обострение хочу записаться на прием к практологу.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

от анального секса?

Катрин
#2

Свечи Релиф. Но я не знаю на сколько большая ваша трещина. Тут лучше с врачом посоветоваться.

Алла
#3

релиф-это фигня,не помогает вообще.Попробуйте на ночь делать микроклизмы маслом оливковым,очень действенно,но на время.Сама этим мучаюсь,не знаю как совсем избавиться. Но у меня проблема в дизбактериозе,а у вас?

Карташа
#4

Идите к проктологу и пусть направит на операцию. Рассекают лазаром в течение одного дня, несколько дней в больнице ну и дома чуть отлежаться... ну вообщем в неделю можно уложиться... можно и дольше, кому что надо... Ничего страшного, делают под общим наркозом. Жить и мучиться ГОРАЗДО ужаснее

Карташа
#5

N 1 - анальный секс здесь СОВЕРШЕННО не причем, все только об одном, это проблемы с кишечником в первую очередь и пищеварением...

мики
#6

1 - вот ханжа.:)) и дура

КЗ
#7

Попробуйте свечи с облепихой, она очень хорошо заживляет.

Катрин
#8

А мне Релиф очень даже хорошо помогает!

автор
#9

у меня не кровоточит хоть слава богу. проблемы не от анального секса. как у меня начались панические атаки так появились запоры, а когда нервничала или боялась, то наоборот часто хотелось в туалет. я сейчас пока использую мазь и свечи постеризан. релиф тоже дома есть можно попробовать. еще смазываю простой заживляющей мазью. вот еще в интернете вычитала что хорошо применять анальный денер незнаю как это точно по русски называется. он хорош для расслабления мыщ потому что когда анальная трещина то мыщи напрягаются и из этого не заживляется трещина. http://www.medpex.de/product.do;jsessionid=EEHMFEKPMHNC?p=4849287&n=analdehnerиз за этого всего нервничаю знаю что дура, не представляю что сказать своему парню. чем я таким болею что нормального секса не хочу. и вобще сейчас никого не хочу видеть.

автор
#10

незнаю какая трещина потому что она у меня внутри. и мне самой не видно. еще я читала что есть мазь которая расслабляет мыщи. называется Glyceroltrinitrat. свечи с облепихой нету у нас таких помойму нету в продаже. масло натуральное облепиховое только есть.

#11

Автор, НЕ ЗАНИМАТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ И ОБРАТИТЕСЬ К ПРОКТОЛОГУ!!!

автор
#12

сегодня у нас выходной, завтра буду звонить просить когда можно придти на прием к проктологу. я была уже пару раз, и знаю что у меня действительно анальная трещина. спасибо микроклизмы с оливковым маслом попробую тоже.

танюша
#13

У меня была подобная ситуация. Только меня беспокоили помимо болей еще и веделение крови. Пошла на прием к врачу - оказалось, трещина, геморрой и полип...Ну трещину и геморрой могут еще вылечить, если стадия позволяет консервативно, а вот полип посоветовали удалить. В общем операция действительно для вас прходит незаметно, т.к. под общим наркозом делается, а вот процесс реабилитации...я две недели (10 дней) лежала в стационаре, и еще неделю была дома...в общем сложности 3 недели ушло...да и спустя это время еще были некотоыре болезненные ощущения...тем более работа сидячая....Самый лучший советчик - врач. Только лучше через знакомых...проверенный...В частных клиниках говорят ,что делают подобн операцию з адень и вечером отпускают домой, а люди потом рвут на себеб волосы от боли без постоянного мед присмотра...а врачам таким лишь бы хирур.практику получать. Так что лучше не спешить с операцией, и довериться уже проверенному врачу.

я
#14

Самое важное это диета - много клетчатки. Овощи-фрукт-йогурт плюс еще можно сухую клетчатку купить с водой разводить пить. Короче не допускать твердого стула. Плюс сидячие теплые ванночки для расслабления мышц. И после этого лекарство. Короче лучше чтоб врач точную программу подобрал. Но диету постоянно соблюдать оч. важно. И гигиену - после дефекации мыться, а не бумага.

Гость
#15

Автор, а какие симптомы из-за трещины?

Гость
#16

cвечи Проктоседил, питание-чтобы стул был жидкий, промывайте попень после каждого хождения в туалет прохладной водичкой) не болейте!)

Гость
#17

cвечи Проктоседил, питание-чтобы стул был жидкий, промывайте попень после каждого хождения в туалет прохладной водичкой) не болейте!)

Катя
#18

Мне подруга посоветовала купить средство Стизамет,у него уникальная способность заживлять трещины заднего прохода

гость
#19

Привет ,

Я живу в Швецарии , поетому как видиte пишу по русски так странно.

Так вот у меня в Марте была острая аналная трещина, я был готов на все но не терпеть эти боли. Когда мой терпевт отправил к проктологу , и начитавшись всякой всячины в интернете я знал одно ОПЕРАЦИЯ Но проктолог назначил мне ANAL DEHNER т.е конусообразная втулка и 4 мази к нему. Мне было жудко было смешно но я решил сделать , как не как врач практолог в Швецарии выписал.

На втулку свеxу около 2 см размазываем три крема, нитроглизериновая мазь, стрептоцитовая мазь и бепантен . на кончик сверxу лидокоиновий гел или мазь

Эту втулку постепенно вводим в задний проxод до конца и потиxоньку крутим вокруг оси. таким образом смазываем всю ткань. В начале я делал 2 раза в день потом 1 раз в день. Резултат колосалный, все вылечилось без никаких операций. Dаже не могу в ето поверить.

http://de.wikipedia.org/wiki/Analdehnung

Анюта
#20

У меня тоже имеет место данная проблема. Все началось после родов. Сначала думала - геморрой. Потом прочитала про анальные трещины. При самоосмотре пришла в ужас. Обнаружила 4 штуки, каждая длинной около сантиметра. К практологу идти не6 хочу, так как до ужаса боюсь осмотра, лучше к стоматологу. Лечусь уже неделю, (сидячие ванночки с ромашкой утром и вечером, масляные клизмы, слабящие продукты, свечи с кросавкой и...самое лучшее заживляющее средство "Бепантен". Он мне трещины эти затянул за считанные дни. А вообще с этими трещинами каждый поход в туалет - каторга.

Fialka
#22

Вам лучше всего обратиться к доктору, у меня был внутренний геморрой и очень помогли свечи Гепазолон, уже через неделю совсем все прошло.

Гость
#23

Я бы тоже советовала свечи Гепазолон, в их составе сразу три активных компонента, действуют они довольно быстро и вообще препарат очень эффективный.

Гость
#24

Согласна, лучше всего при геморрое свечи гепазолон использовать, они помогают быстро и стоят недорого.

Лена
#25

Причиной появления анальной трещины может служить заболевание кишечника. Чтобы определить больны вы или нет, советую пройти тест на болезнь Крона vzk-life.ru

Гость
#26

Недавно начала лечение Гепазолоном и уже с первого дня почувствовала себя намного лучше, думаю, что когда закончу курс геморрой пройдет окончательно.

Гость
#27
Гость

Недавно начала лечение Гепазолоном и уже с первого дня почувствовала себя намного лучше, думаю, что когда закончу курс геморрой пройдет окончательно.

Мне тоже очень хорошо подошли свечи Гепазолон, они сразу же сняли воспаление и боль, а главное, что больше никаких рецидивов после лечения.

Гость
#28

Никогда о них не слышала, нужно будет тоже попробовать, а то опять геморрой беспокоит.

Гость
#29

У меня недавно опять обострился внутренний геморрой, уже не знаю, что делать, подскажите, чем лечиться, чтобы быстрее помогло.

Гость
#30

Мне избавиться от внутреннего геморроя помогли свечи Гепазолон, там состав очень эффективный и действуют они очень быстро.

Гость
#31

Всем доброго времени суток! Ну и я поделюсь своим опытом. По началу не сильно пекло и чесалось, ну думаю так пройдет. Через пару дней понимаю что становится хуже и момент похода в туалет уже становится не выносимым. Живу в городе где много аптек и препараты есть всевозможные. И так, сначала самолечение - проктозан свечи 10 дней во внутрь и сверху мазь - не помогло, проктогивенол свечи 10 дней - не помогло. В интернете везде пишут что мылом подмываться нельзя - сушит, тоесть просто водичкой... А кааак же запах и гигиена?!Понимаю что становится все хуже, за рулем болит жесть, туалет - вообще истерика. Все это лечение я сочитала с ванночками с травами - ромашка, кора дуба, или ванночка с марганцовкой. Немного помогало но эффекта улучшения ноль. Мазь левомиколь, мазала чуть ли ни каждых 2-3 часа, помогало чуть чуть и снова эта ужасная боль. Попробовала боро плюс, результат такой же как с левомиколем. Релиф адванс - печет болит, мне он ничего не обезболил опять же понимаю что эффекта ноль.

Гость
#32

Пришлось брать в охапку свою больную попу и нести её к дяде доктору... весь осмотр занял около минуты может полторы, ощущения конечно ужас когда это все и так наболевшее и воспаленное за месяц. И вот диагноз доктора - внутренняя трещина с внутренними геморроидальными шишками. И вот что сказал врач - подмываться прохладной водой( не ледяной не холодной), обязательно с мылом, никаких ванночек с травами что бы не занести инфекцию, не надо мыться марганцовкой что бы не спалить себе чего нибудь там. Но вот что самое главное - он мне выписал свечи метилурацил по 1-4 свечи в день 30 дней и при боли свечи ДИКЛОФЕНАК 50 ИЛИ ДИКЛОБЕРЛ 50. Я метилурацил чередовала со свечами с облепихой утром одно на ночь другое, так было 4 дня, но туалет то каждый день и два раза на день и блииин печет можно ж сума сойти. Поехала таки купила свечи диклоберл и ооо чудо, они за 3 часа сняли это жжение и боль, причем на столько что при походе в туалет просто был дискомфорт а не эта ужасная боль - диклоберл - ( пишу что написано на коробке) анальгизирующий противовоспалительный эффект. Увлекаться и просто ими лечиться нельзя но боль сняли просто супер. Теперь вот уже неделю ставлю свечи с облепихой и раз в двое суток этот диклоберл, ощущения боли прошли но мозг очень четко помнит эту боль поэтому ставлю наверное больше из за страха что опять вернется этот ужас. Вот такая у меня история. Может кому то поможет. Но к врачу обязательно, этот прием у вас займет максимум 10 минут но зато вы будете понимать что у вас и в какую сторону двигаться. Всем удачи и крепкого здоровья!!!!

Гость
#33
Гость

Мне избавиться от внутреннего геморроя помогли свечи Гепазолон, там состав очень эффективный и действуют они очень быстро.

Я тоже когда-то ими лечилась, мне очень хорошо помогли, быстро все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Гость

от анального секса?

Какая разница от чего? Почему всех так впечатляет анальный секс?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Предыдущая тема