Гость
Статьи
Гирудотерапия, лечение …

Гирудотерапия, лечение пиявками, природный источник здоровья.

Проходили ли вы, лечение пиявками, помогли ли они вам, и каков был диагноз.

ГИРУДКА
3 816 ответов
Последний — Перейти
Страница 76
Razgildyka
#3767
Светлана Петрова

Много лет мучают боли в зоне крепления квадратной мышцы к тазовой кости. Дошло до того, что пройти нормально более 20-30 шагов не могу. Надо присесть, что бы боль утихла. Сидя и лежа ничего не болит.

У вас по симптомам проблема не в сердечно-сосудистой системе, вам пиявки не помогут. Сходите к хорошему остеопату, он либо вас вылечит, либо опишет куда вам двигаться в лечении.

Катя
#3768

Девочки подскажите пожалуйста гирудотерапевта который ВАГИНАЛЬНО поставит пиявки в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ или ПОЛТАВЕ (Украина).
И ещё может кто-то пользовался капой во влагалище,что бы можно было самостоятельно самой дома поставить пиявочки?А то страшно ставить без неё,что бы они дальше не заползли ))

Луиза
#3769
Виктория

Вот меня очень интересует, могут ли пиявки перенести в себе заразу? При постановках в клинике их доставили из 3-х банки,но дело в том,что они не всегда садятся. Тогда врач их кидает обратно и достает следующую.Иногда я чувствовала,что вроде пиявка прихватывала , а ее все равно потом в эту банку кидали.Врач сказала,что пиявки внутри себя всю заразу поглощают и переносчиками быть не могут.А вы как думаете?

Она не прихватывает,а создаёт вакуум, только если не пристала на слизистой не стоит возвращать в банку

Safiya
#3770

Девочки, объяснить сможете ,что это у меня? Ставила при геморрое на наружние узлы пиявок,есть один внутренний узел,так вот я не заметила,как пиявка не в узел , а прям рядышком впилась,прлучилось что с внутренним узлом рядом. Могла ли она прокусить так серьезно,что после этого рана не заживает уже второй месяц, то гноится,то кровит,то тишина и кажется,что зажила,но нет- все сначала(((. Надо проктологу показаться,но вот от мысли,что выслушивать придется какая я на самом деле дура,желание отпадает. Что она могла прокусить,что так происходит?

Гость
#3771
Гость

ДД. Подскажите, пожалуйста, при постановке на щитовидку остаются сильные следы?

Остаются ,сама лет 7назад часто ставила.Беленькие точечки,еле заметныено всё же.

Аня
#3772

А фиброаденому молочной железы можно лечить пиявкам

Svetlana
#3773
Vlada095

Звездная, давайте электронный адрес, напишу вам телефон.

Добрый день,можно мне тоже контакт девушки , работающей на севере Москвы, благодарю

Нина
#3774
Светлана Петрова

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему, идет черный калл после процедур пиявками? Норма это или нет?

Гость
#3775
Razgildyka

Мария, здравствуйте! Если гормоны в норме,значит имунная система еще не доконала щитовидку,у вас есть шанс.Начинать надо всегда с противопаразитарки.После её пропития пиявок надо сначала ставить на печень,потом надо идти в верх к щитовидке по ходу основных сосудов, по мере их пробивания шаг за шагом.И только после того как вы обеспечите беспрепятственный приток и отток крови к щитовидке можно ставить на неё.Посмотрите видео с Бадалян,она все доступно обьясняет ссылку я давала выше,а не лепите пиявок куда вам захочется,ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!! Узнать куда ставить выше печени можно из анатомии,открываете сердечно-сосудистую систему и все видно.Можно по зонам Захарьина-Геда. После просмотра видео задавайте конкретные вопросы помогу,ваша задача выработать себе систему оздоровления и стратегию постановки(куда и зачем).

Добрый день. А если гормоны не в норме и 7 год тиреотоксикоз, могут пиявки помочь или уже не востоновыть.

Гость
#3777
Гость

а вы не знаете помогает ли избавится от прыщей на лице,если ставить их на лицо?

На лицо не ставят. Пиявки оставляю следы от укусов, которые долго затягиваются и кровотечение останавливается не сразу. Прыщи, как правило это нарушение гормонального фона, работы ЖКТ, печени. Вообщем, неправильное питание в том числе. Поэтому, ставьте пиявки традиционно, на тело, на определённые точки, ассоциирующиеся с органами.

Гость
#3778
ириша

вообще-то мне кажется что воспаление узлов связано с инфекцией,лучше наверное ко врачу...хотя у меня самой воспалялся несколько раз лимфоузел подмышкой,делала компрес из водки и мази вишневского-прошло,но все же говорят что это инфекция гуляет по организму..

Подскажите рецепт компресса, какое количество водки и мази Вишневского?? По поводу воспалившиеся лимфоузлы узлов, соглашусь что это инфекция. У меня на фоне полового герпеса воспалилась лимфа и в груди уплотнение образовалось возле Моска, но так как уж мы говорим за природную медицину, то я извиняюсь, вылечила все это мочой. Уринотерапия. Пила и компрессы дела за 10 дней помогло, а под мышкой неудобно было компрессы, там так и остался лимфоузел когда руки за шее заводу он заметен. Хочу убрать попробовать вашим рецептом. Поделитесь пожалуйста рецептом, и на сколько времени наносили?!

Гость
#3779
Гость

Подскажите рецепт компресса, какое количество водки и мази Вишневского?? По поводу воспалившиеся лимфоузлы узлов, соглашусь что это инфекция. У меня на фоне полового герпеса воспалилась лимфа и в груди уплотнение образовалось возле Моска, но так как уж мы говорим за природную медицину, то я извиняюсь, вылечила все это мочой. Уринотерапия. Пила и компрессы дела за 10 дней помогло, а под мышкой неудобно было компрессы, там так и остался лимфоузел когда руки за шее заводу он заметен. Хочу убрать попробовать вашим рецептом. Поделитесь пожалуйста рецептом, и на сколько времени наносили?!

Не моска а соска т9

Гость
#3780

Реально пиявки, которые прокусывают кожу? А если занесут инфекцию? Не такие они уж и стерильные. Сейчас и так полно разных инфекции, а тут еще сознательно себя подвергать опасности. Сейчас с этими пиявками куча средств: раньше был неплохой гель "гирудо", не знаю как сейчас продается или нет или венотонизирующий 911 с экстрактом пиявки твинстэка и еще много много неплохих кремов

Гость
#3781
Верони

Я никде не читала, что нельзя повторно использовать пиявку. Наоборот раньше в книгах писали, как их чистить и разводить в домашних условиях .Например книга Каменева "Вам поиожет пиявка за2002год. В последующих изданиях эту главу исключили. Суть в том что пиявка уничтожает в себе вирусы и бактерии . Например: сибирская язва за месяц. И раньше врачи отдавали пиявок пациентам, а сейчас нет Я заметила, что после процедуры моя врач складывает их в банку ; но не с формалином (потому что они все плавали) ,а должны или отдавать или уничтожать при тебе. Если бы она заражалась то в природе ее бы не существовало. Она ведь очень нежная. Но я не пропагандирую этот метод ,потому что это немного неприятно . Кстати на курсах в Санкт_Петербурге учат повторному использованию ,более того ученые после приставок складывают в одну банку и когда ставят повторно не знают от кого им досталась пиявка .

Кошмар в одну банку и кто чем болен из ученых то..Кто вообще проверял что они стерильные?Где эти на руках подвержнения ,исследования, хотя бы одной пиявки что она здорова и ничем сама не больна ,после её использования?Только на слово верить?Бред.Как одним шприцём всех подряд колоть.

Гость
#3782
Safiya

Девочки, объяснить сможете ,что это у меня? Ставила при геморрое на наружние узлы пиявок,есть один внутренний узел,так вот я не заметила,как пиявка не в узел , а прям рядышком впилась,прлучилось что с внутренним узлом рядом. Могла ли она прокусить так серьезно,что после этого рана не заживает уже второй месяц, то гноится,то кровит,то тишина и кажется,что зажила,но нет- все сначала(((. Надо проктологу показаться,но вот от мысли,что выслушивать придется какая я на самом деле дура,желание отпадает. Что она могла прокусить,что так происходит?

Инфекцию занесла.Перед постановкой Пиявок надо сделать анализы на инфекцию в них живущих..Они живые ж.Их кормят кровью сырой* животных,и не очень верю что ее проверяют хорошо на всякую дрянь..У нас кому не лень выдадут любые сертифекаты и купить из можно...Делайте выводы.

Гость
#3783
Гость

Я тоже ставлю пиявочки. У меня тоже болит спина и есть ещё проблемы. Мне ставит мой Остеопат. Так вот нужно знать точки это раз. Во-вторых, вы ещё мало сеансов прошли. Я уже 8 сделала. Есть улучшения. Кожа сияет. Энергии больше стало. У меня болел желудок, а оказалось, что с диафрагмой проблема. Она давит на желудок, желудок на кишечник и тд. Мы так тонко устроены. Диафрагма реагирует на стрессы. Да и все тело спазмируется от эмоциональных переживаний. Сходите к остеопату обязательно. И пройдите как минимум 10 сеансов, чтоб сделать вывод. Здоровья вам!

Здравствуйте,напишите пожалуйста контакты вашего остеопата?

Милендора
#3784

Девы, а кто знает почему пиявки перестают присасываться, если долго ставить в одно и то же место? У меня был абсцесс в носоглотке, я ставила долгое время, около 2 месяцев. Гной вышел, но муть осталась. А теперь они не становятся на то же место и я не знаю как довести дело до конца. Спасибо.

Оля
#3785

При эндометрите мне прописали гирудотерапию, я отнеслась к этой процедуре не очень доверительно. Но знаете, я долго лечила эндометрит у разных специалистов. И только после комплексного медикаментозного лечения и с помощью гирудотерапии мне удалось наконец-то вылечиться от эндометрита. Теперь уже, наконец-то можно приступить спокойно к планированию беременности.

Таня
#3786
Оля

При эндометрите мне прописали гирудотерапию, я отнеслась к этой процедуре не очень доверительно. Но знаете, я долго лечила эндометрит у разных специалистов. И только после комплексного медикаментозного лечения и с помощью гирудотерапии мне удалось наконец-то вылечиться от эндометрита. Теперь уже, наконец-то можно приступить спокойно к планированию беременности.

Скажите, как проходит эта процедура? Я вычитала, что ее еще можно использовать при тромбофилии? Еще такой вопрос, не остаются ли рубцы после этой процедуры?

Оля
#3787
Таня

Скажите, как проходит эта процедура? Я вычитала, что ее еще можно использовать при тромбофилии? Еще такой вопрос, не остаются ли рубцы после этой процедуры?

Да, к сожалению после этой процедуры у меня были следы от пиявок, но шрамов нет, все зажило)Я кстати очень боялась этой процедуры, но оказалось, что это совсем не страшно) Кстати, проходила я гирудотерапию в Клинике репродуктивной медицины +1.

Таня
#3788
Оля

Да, к сожалению после этой процедуры у меня были следы от пиявок, но шрамов нет, все зажило)Я кстати очень боялась этой процедуры, но оказалось, что это совсем не страшно) Кстати, проходила я гирудотерапию в Клинике репродуктивной медицины +1.

Подскажите, где находится эта клиника? И как зовут гирудотерапевта? Мне хотелось бы проконсультироваться с ней? Реально нужно ли мне это или нет.

Оля
#3789
Таня

Подскажите, где находится эта клиника? И как зовут гирудотерапевта? Мне хотелось бы проконсультироваться с ней? Реально нужно ли мне это или нет.

Клиника+1 находится по Лобачевского 98. Специалиста-гирудотерапевта зовут Быковская В.В. Обязательно проконсультируйтесь с ней.

Марго
#3790

Пиявки действительно хорошо помогают при эндометрите, я сама проходила процедуру гирудотерапии в клинике +, меня мой Найденова на нее отправляла. До нее было медикаментозное лечение, и знаете спустя 2 месяца удалось забеременеть. Так что не зря все было. Вообще клиника хорошая, чего там только нет, для планирования беременности просто идеально.

Гость
#3791
Оксана

Скажите, а надо ли ранку после укуса пиявки смазывать йодом?[/quote

На одесском форуме читала, что цель смазывания йодом ранку - создание химического ожога ранки во избежания формирования рубца в виде мерседеса. Но сама еще не пробовала, хотя и закупила для этих целей йод.

Ставлю пиявки много лет и в разные места. ( в зависимости от того, какие болячки лечу)
Ничем не мажьте, следы от укусов (рубчик "мерседес") проходят быстро. Если в процесс заживления идет долго по какой либо причине, лучше немного " Спасателем" воспользоваться.

Гость
#3792
Светик

Девочки подскажите проблемы с кишечником и желчным,полип'и гастрит и дуоценит лечилась уже не раз в больнице все зря . Нанализа проблемы с нервами....бессоница.....прочитала.., что пиявки помогают с жкт скажите кому помогло? Записалась к герудотерапия говорят начинают с печень пиявки

Тоже проблемы с жкт, отпишитесь помогло или нет

Гость
#3793

Всем здравствуйте, научите люди, в какую клинику в Гатчине надой пойти, чтобы пиявками полечили?

Гость
#3794
Гость

Всем здравствуйте, научите люди, в какую клинику в Гатчине надой пойти, чтобы пиявками полечили?

Обратитесь в СтомаМедСервис, там и гирудотерапевт есть отличный, сама клиника расположена удобно на проспекте 25 Октября 16 с 9 утра до 9 вечера работает, принимают по записи, причём записаться не проблема, много раз уже делала это и стоимость услуг по карману даже мне пенсионерки.

Гость
#3795
Светик

Девочки подскажите проблемы с кишечником и желчным,полип'и гастрит и дуоценит лечилась уже не раз в больнице все зря . Нанализа проблемы с нервами....бессоница.....прочитала.., что пиявки помогают с жкт скажите кому помогло? Записалась к герудотерапия говорят начинают с печень пиявки

пробуйте..очень хорошо помогают...не пожелеете...

Гость
#3796
Оксана

Объективные данные: кожа и видимая слизистая обычной окраски. Артериальное давление 125/90 мм рт.ст., пульс - 72 удара в минуту. Сердце, легкие в норме. Живот мягкий, безболезненный. Симптом Пастернацкого - отрицательный, отправления в норме.



Гинекологический статус: месячные с 14 лет по 3 дня через 30 дней. Половой жизнью живет с 20 лет. Роды одни, медаборт один.



После обращения за помощью к авторам изобретения больная получила лечение по следующей схеме: количество сеансов 107, из них 53 сеанса ежедневно, непрерывно; 54 сеанса через день. Количество пиявок в сеансе составляло от 3 до 12; пиявки ставили на своды влагалища и на промежность.



В процессе лечения в течение первого месяца кровопотеря была умеренной из точек укусов пиявок. Состояние больной было нестабильным: то наблюдалось усиление жалоб, то чувствовала себя абсолютно здоровой. Внезапно, через два с небольшим месяца с начала лечения, она без очков поздно вечером ярко увидела звезды. На следующий день уже также без очков смогла свободно прочитать типографский шрифт на расстоянии 60 см и более. Обследование окулиста показало: Voи= 1,0, эмметропия. Преломляющие среды прозрачные. Глазное дно нормальное. Диагноз: здорова.



По окончании курса лечения в Военно-морском госпитале было сделано УЗИ: щитовидная железа обычных размеров, узловых образований не определяется. Перешеек 0,3 см.



Заключение: у больной излечена близорукость и узловатый зоб щитовидной железы. В течение последующего года проводилось наблюдение за пациенткой. Рецидива заболеваний не наблюдалось.



Предлагаемый способ обладает высокой эффективностью и позволяет добиться полного исцеления больных от широкого круга заболеваний.

Цикл сеансов исцеления для проявления чудес по Шаману Алексу: 3 сеанса в неделю, всего 12 сеансов за 4 недели, после ровно неделя перерыв и повторение цикла. Опухоли растворяются, суставы исцеляются, умы проясняются!!!

Гость
#3797
Надежда

Скажите, пожалуйста, кто ставил пиявки на шейку матки. Как долго идут выделения и какой они окраски? У меня сегодня 4-й день после процедуры, а до сих пор мажет коричневым, причем активно так мажет. Ставили 3 штуки на шейку, эти пиявки очень сильно увеличились в размерах. Врач дождалась пока пойдет алая кровь, и на этом процедуру закончила. Засунула в меня аж 3 тампона. Кровотечение было умеренное, а вот продолжительность мазания после меня напрягает. Насколько все это серьезно? И сколько эти выделения продолжаются в норме? У врача спрашивала - у нее всегда ответ все хорошо. А в действительности как?

Я ставила на шейку матки 2 пиявки , но не какие тампоны мне не ставили . Врач сказал не в коем случае только прокладка , кровило в течении 5 часов на следующий день все было чисто, не мазни не крови не было совсем . Но у всех индивидуально но знаю одно мой врач категорически против каких либо тампонов после процедуры.

Гость
#3798
Vlada095

В общем - эта весна у меня ударная. Пиявки, тройчатка, боровая матка, олигопептиды! Скоро в детство впаду!

Влада, напишите как у вас результаты после такого лечения

Гость
#3799
верони

Влада! У меня были месячные в виде коричневой мазни. А матка уменьшилась до детской. На УЗИ спрашивали :"рожала я или нет".На гормоны я не сдавала, а врачи лечили от каких то инфекций и говорили ,что все это не излечимо. Тогда я читала очень много старинной литературы( у мужа семья врачей и дед профессор медицины очень известный в Одессе человек). Но как им расскажешь все .Невестка должна быть здоровой!Из книг выяснила, что мне помогут только пиявки и гомеопатия. Но я еще 2 года решалась. Пропила 3 месяца травы. Месячные пошли, а потом были и курсы и лечение. Свекор хотл меня сделать гирудотерапевтом ,а сам переключился на иглоукалывание. но я не захотела. Хотя у меня получается .Даже когда я раз в 3 года хожу к своему врачу, она меня 2 месяца не отпускает ( потому что советуется куда ставить особо трудным пациентам, говорит что у меня есть чутье)Когда я читаю посты Галинки, то у меня было нечто подобное и постепено пиявки меня привели к тому, что на УЗИ у меня теперь ничего не находят( конечно травы и гомеопатия тоже помогли)

Верони, какие травы пили?

Гость
#3800
Женька

А мне пиявки помогли избавится от жутких головных болей, которыми я мучилась больше года. Так как боли были вызваны неврологией, а кто знает и сталкивался с этим, неврологические заболевания не лечатся традиционной медициной – что могут, то отрежут, а нет – присадят пожизненно на таблетки, чтобы задавить боль, а в результате посадить все остальное, у меня особых вариантов лечения не было, да и парень на работе нахваливал врача Петра Першина. Чтобы полностью избавиться от проблемы понадобилось 3 курса. Улучшение заметное почувствовала только после второго сеанса, потом постепенно все пошло на улучшение. Исчезла одышка, нормализовалась работа сердца, перестало скакать давление и наконец избавилась от головных болей. Поэтому советую всем, прежде чем начинать пить таблетки, попробуйте поставить пиявок. Средство хоть и древнее, но оно работает. Единственный дискомфорт, который, по сравнению со всем мной перенесенным мелочь, зуд ранок дня два-три после пиявки.

Куда вам ставили пиявок от головной боли? На какие точки? Спасибо

Милена
#3801
Вероника

Ликопин

какой принимаете ? я томатную пасту и прочее из томатов не люблю, пью в бадах, раньше импортный покупала, сейчас на эваларовский перешла, разницы нет, а по цене выгоднее

Анжела
#3802
Верони

Артрит - это гормонально возрастное нарушение. Приобретите третью книгу из тех что я советовала. Если нужно срочно снять боль поставьте 2 пиявки по бокам сустава. А следующие сеансы начинайте общий курс. Пиявок понадобится много! И я бы еще добавила травы или биодобавки (например ХОНДА фирмы Эвалар ) У меня наверно результаты отличные потому что я постоянно принимаю какие - нибудь натуральные препараты и мне не надо использовать большое кол-во пиявок

я и хонду просто и хонду дринк принимаю, чередую их, плюс коллаген на постоянной основе, суставы стали более подвижные и меньше болят

Диана
#3803
Гость

Да-а-а ГИРУДКА - диагноз ясен ! Базарная необразованная баба хочет быть умнее всех ! Чистотел еще более токсичная трава ! У тебя был шанс - ты его не использовала. Гробишь себя ты сама и хочешь, чтобы мы гробили свою плохими поступками ! Девочки дали советы использования травы в гомеопатичных дозах и вреда от этого не будет, я тоже заинтересовалась. С этой минуты тебе Гирудка никто не ответит и можешь брызгать ядом сколько угодно !

я тоже гепатрин пропиваю 1-2 раза в год, особенно после нг праздников, когда нагрузка на печень сильная от еды беспорядочной и алкоголя. И после ковида врач его назначал на 2 месяца, после токсичного влияния антибиотиков.

Гость
#3804
Safiya

Девочки, объяснить сможете ,что это у меня? Ставила при геморрое на наружние узлы пиявок,есть один внутренний узел,так вот я не заметила,как пиявка не в узел , а прям рядышком впилась,прлучилось что с внутренним узлом рядом. Могла ли она прокусить так серьезно,что после этого рана не заживает уже второй месяц, то гноится,то кровит,то тишина и кажется,что зажила,но нет- все сначала(((. Надо проктологу показаться,но вот от мысли,что выслушивать придется какая я на самом деле дура,желание отпадает. Что она могла прокусить,что так происходит?

Добрый день. Подскажите, как на сегодняшний день разрешилась та ситуация. Я тоже ставлю пиявок при геморрое. Интересен опыт других людей

#3805

Здравствуйте! У меня прсое пиявок воспалился паховый лимфоузел. По отзывам читала, что зацепило болезнь. Но само покраснение через сколько дней проходит или сразу обратиться к врачу?

Гость
#3806

Здравствуйте! А какой размер кисты был?

Гость
#3807
taty,,,

Ваш текст ого!, Оксана! а может они так отъедаются, что обратно вылезти не могут и задыхаются? ведь они там часами сидят. (хотя смешно звучит). что бы я сделала-вытаскивать раньше. мне врач объяснял, что в таком нежном месте 30 мин-выше крыши. ведь они там могут кровь срыгивать, а зачем это надо... я писала, что эндом. кисту с помощью пиявок в 2 раза уменьшила. при этом ставила только на кожу. больше часа не держала. хотя они чаще сами отваливались. а еще боли от спаек пропали. раньше при осмотре или от датчика узи боль была. сейчас все отлично. на узи недавно про спайки ничего не сказали. а врачи до сих пор руками разводят. один врач сказал, что это чудо!

Здравствуйте! А какой размер кисты был?

Гость
#3808
Виктория

Гирудка,сегодня поставила в пупок. У меня в принципе не было каких-то особых ощущений,которые я раньше бы не испытывала, но так долго пиявка сидела. Часа полтора, я даже притомилась.Решила, сделаю несколько постановок туда. Что касается регулярности,то я делаю как придется.Бывает два раза в неделю,бывает чаще.Вообщем, как время позволяет.

Добрый вечер. Вы каждый раз ставите в разные места? Раз на область печени, потом пупок и т. д.

Гость
#3809
Каравелла

Гирудка! я от всего ставлю пиявки(((. Уменя кровотечения во время КДней,куски выходят.И гиперплазия есть,и полип ЦК.Миома под вопросом,потому что данные УЗИ не совпадают с мнением врача. ___У меня тоже синие точки на месте укусов.Но после восточных пиявок-это нечто: синяк огромный!!!!Я в тот день ставила на область придатков.И последнее УЗИ показывало,что справа как раз яичник увеличен был. Вообщем,не знаю...Слева все нормально было.

Добрый вечер. Скажите, с какого места Вам ставили пиявки и по сколько. Последовательность постановок, т. е. куда?
У меня тоже миома. Спасибо

Маша
#3810

Проходила, печень чистили, плюсом пропиваю гепатрин пару раз в год, состав хороший - артишок и расторопша, плюс лецитин. Тяжесть в правом подреберье давно перестала беспокоить

Rodnaya
#3811
Елена

Вопрос ко всем, кто лечился пиявками: Где это делают? Подскажите адрес пожалуйста! В Москве.

Напишите в поисковике Г ТРУДОТЕРАПИЯ и вам все клиники выдаст

Rodnaya
#3812
Жанна

Девочки,у меня тоже киста яичника и эндометриоз.Советуют гирудотерапию,а мне страшно очень.Вдруг они ускорят месячные или обильность их возрастет? Напишите,кто лечил геникологию ,не было ли потом проблем с циклом?

Постановки интравагинально ещё и омолодят вас !Не только вылечат!

Rodnaya
#3813
Ладошки к Солнцу

Гука, самое паршивое даже не жжение во время кусание, а чесание после :) вот это потеха. Я чесалась, как паршивый бобик помоечный- такие себе на ногах расчесала волдыри, кошмар :)

Нужно использовать мази прополисные,звездочку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rodnaya
#3814
Гость

А можно их ставить пожилым людям, после 80 лет?

Тем более можно ,в возрасте .Это профилактика инсультов ,Альцгеймера и Паркинсона!

Rodnaya
#3815
Виктория

Вот меня очень интересует, могут ли пиявки перенести в себе заразу? При постановках в клинике их доставили из 3-х банки,но дело в том,что они не всегда садятся. Тогда врач их кидает обратно и достает следующую.Иногда я чувствовала,что вроде пиявка прихватывала , а ее все равно потом в эту банку кидали.Врач сказала,что пиявки внутри себя всю заразу поглощают и переносчиками быть не могут.А вы как думаете?

Она же не укусила вас,тело все равно перед постановкой протёрли ж хлоргексидином.Пиявки ставятся после голодания только вам же,если вы ее домой попросили.И детям воспитательный момент с уходом ,и вам второй раз безоплатная процедура себе дома на тело через 8-9 месяцев.

Rodnaya
#3816
Виктория

36, противопоказания к постановкам пиявок является плохая свертываемость.Когда я проходила курс лечения в клинике, там большинство больных были-пожилые люди.Молодых очень мало.Так что конечно можно.

Гемофилия , беременность до 20 недель - нельзя ,так как пиявкалечит ультразвуком ,а ультразвук беременяшкам нельзя до 20 недель.Да,врачи назначают,но это требуют от них