Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.
В сычужном ферменте ничё страшного нет,это натуральный продукт,его добывают из желудка животных,используют для "створаживания молока".Е1442,тоже не смертельно,это крахмал,о нём я писала выше,но в йогурте ему делать нечего,ИМХО.Каррагинан,добывают из водорослей.Тоже не страшно.Хотя некоторые исследователи говорят что он может быть причиной раковых заболеваний пищеварительной системы,но эта информация не доказана.
Гость
[1365828632]
#102
Е1442 не смертельно но в йогурте ему делать нечего,ИМХО.Каррагинан,добывают из водорослей.Тоже не страшно.Хотя некоторые исследователи говорят что он может быть причиной раковых заболеваний пищеварительной системы,но эта информация не доказана.[/quote]
Е1442 не смертельно но в йогурте ему делать нечего,ИМХО. Это Вы точно подметили. Но в составе этого творожка ни слова о твороге!!!!! да молочные добавки существуют НО НЕ ТВОРОГ ЖЕ, че производители вечно хитрят аш бесит, с сосисками и колбасами тоже самое, бррр.
Илья
[1531728762]
#103
дааа девченки эта активия *** как божья роса для нуждающихся.гонево это все развод.вот бифидумбактерин мне врач прописал после мощного курса таблеток восстановить желудок походу или кишечник куда там эти бактерии идут я не знаю вот лучше эти капсулы за 30 мин до еды вкидывть.по1й вдень пару дней попить и ништяк будет у меня все покайфу лично ))
Наська
[3992119059]
#104
Сейчаса возде меня стоит Активия,ну я так поприколу зашла посмотреть поможет или нет.Да.После всего прочитаного,я активию не пью
Гость
[3342301669]
#105
все, отговорили пить)))
Илья
[1531728762]
#106
пейте пейте активию она же ведь от данон!!
кстати,DANONE NESTLE во всех продуктах этих компании были обнаружены ГМО
Гостья
[3188076458]
#107
В общем для того чтобы активизировать перистальтику кишечника, нужно по утрам качать пресс. Вот и всё. После пресса натощак стакан воды с солью. и кишечник заработает как миленький. проверяла. работает. перестала качать пресс - опять проблемы. в общем, люди, собирайтесь с духом, и утро начинайте не с активии а с пресса!
да активия полезна прекрасно нормализует пищеварение проверено на опыте собственном ,токо очень калорийная и принимать нуна хотя б 10 дней подряд
Гость
[2602282867]
#109
на самом деле кефир тоже лучше не пить много. особенно детям. т.к. там дрожжи.
некоторые учение высказывают точку зрения, что в т.ч. МАГАЗИННЫЙ кефир - причина "русского креста", т.к. у пьющих его детей вырабатывается предрасположенность к алкозависимости.звучит, конечно, дико, но вполне вероятно.
т.к. градус там, действительно, подскакивает, если кефир постоит на подоконнике, а потом еще в желудке нагреется.
для маленького человечка это мб критично. а кефира в прошлом в детских садиках в детей вливали изрядно.
многие водители знают, что кефир лучше не пить перед поездками.
да и в принципе дрожжи - это зло.
лучше уж самому кефир делать. или покупать ряженку.
молоко тоже не всем полезно. многие взрослые просто не усваивают лактозу. и еще там что-то шлакуется.
активию иногда пью, но крайне редко. про Данон наслышан от европейцев даже. мол, "дрянь".
но, к сожалению, нынче все вредно. практически все. и дышать тоже вредно. особенно живя в крупном городе. и жить тоже вредно.
но если параноидальные настроения гложут, то лучше активию не пить. да и другие йогурты тоже.
Гость
[2602282867]
#110
мол, "дрянь" - это я про ГМО. про остальное не знаю. да и не берусь судить, как влияют эти самые ГМО на людей. думаю, что как-то влияют. но это станет ясно лет через 20
Надя
[765596062]
#111
Люди!! По вашим словам: активия вредно, овощи вредно, кефир вредно, все-все вредно, ведь про ЛЮБОЙ продукт можно сказать, что он в той или иной степени вреден, обсалютно про любой!!!! Чтож тогда ничего не есть? И не дышать, потому что тоже вредно! Так до паранойи не далеко! Ну реально уже с ума сходим! Да все сейчас вредно, все, но если есть и постоянно думать "о боже, я выпил активию, а там столько всего ужасного, что же будет, я наверное заболею и умру" - то так и будет!!! Выход один, не думать об этом, а просто прислушиваться к своему организму, от чего ему хорошо, а от чего плохо. А вред ГМО кстати еще не доказан, никто не знает, что будет дальше
И кстати вы реально от этого никуда не денетесь, если конечно не уедите в деревню и не будете там сами все выращивать и мясо только свое есть и овощи, но полностью без покупных продуктов все-равно трудно будет!
Диана
[1358195884]
#113
Мне очень нравится активмя..и не появилось никаких проблем)
Тигрюля
[3894369299]
#114
активиа не вкусная и не помогает фигня полная скажу вам!
нани
[1087988026]
#115
мдаааааааа теперь все ясно) хотела начать употреблять активию, теперь передумала) большое вам спасибо)
Софи
[1117020046]
#116
Пила активиа йогурт 2 дня. Просто перед этим была на свадьбе и в гостях у родителей - обжираловка! Желудок работал но я подумала что этот йогурт не повредит, авось и поможет. Но уже 3 дня у меня не оформленные испражнения 1 раз в день, живот вздут... Для меня это проблемы, так как я работаю, а не сижу в доме. Плюс в том что за 3 дня я похудела на 1 кг. А сейчас задумываюсь об антидиарейных препаратах...может стоит лечится...
Лида
[2266082687]
#117
Ну, да, "заказали" "Активиа" не иначе. Особенно обычные люди, которых гнет потом после нее. Сегодня не смогла даже первую пару отсидеть - пришлось срочно домой идти. А что говорят, мол, только у людей, у которых проблема с кишечником, такие дела, а у здоровых все хорошо. Так, пардон, рекламируют что? Что она поможет кишечнику работать хорошо. То есть, как раз, в первую очередь тем она нужна, у кого кишечник и желудок больной, а не "вкуснечка". Да и, мое личное мнение, конечно, но все-таки на вкус и цвет... "Чудо" по мне вкуснее. Консерванты, конечно, тоже имеются. Но от него я хотя бы не бегу на "трон" засесть. (Да-да! Это реклама "Чуда", естественно. Везде такая подоплека.) Мне родители посоветовали - мол, пей, конечно, "Активиа", она помогает. Я пью - крючусь от боли в животе. Думала, что это только у меня, а вон, оказывается, так у многих. Другие пьют - им нормально. Хотя, некоторые отмечали, что и у них поначалу она плохо шла.
Гость
[446885282]
#118
мда, сколько людей-столько и мнений..мне очень помогает активия..очистилось лицо, перестал болеть желудок, а когда занимаешься спортом, в моем случае, это просто отличное дополнение..чувствую себя прекрасно..пейте активию... по бутылочке в день! все отлично! вреда нет никакого!
Гость
[446885282]
#119
[Странно, а кто говорит, что утро начинает с активии..вы путаете что-то..активия хорошо идет после физических нагрузок, а не до...не путайте..а так, вещь просто отличная, здорово помогает, особенно после занятий спортом..как заново родился, прибавляет энергию, снижает аппетит и улучшает пищеварение! На себе проверено!!! кефир не так помогает! Так что пейте активию, но и занимайтесь спортом!!!
Юлия
[20746768]
#120
Гм, ну вот у меня подруга активию питьевую 1% пьет и не нарадуется, а у нее НЯК (неспецифический язвенный колит), и у нее проблем нет последнее время, насколько я знаю. НЯК в ремиссии. Я пью Биобаланс, но вот думаю, мож пока погодить с кисломолочным, посмотреть, как организм себя оведет. Помню, видела как-то диетолога в программе на первом канале, и там было озвучено. что ЛЮБОЙ кефир не панацея - кому-то от него хорошо, а у кого-то будут проблемы и со стулом, и с газами... Так что у каждого своя правда.
Виктория
[2165483379]
#121
Молоком то в Активии даже не пахнет! Там все, кроме молочных компонентов! Обидно за тех, кто верит рекламе:(
Гость
[1900802370]
#122
НЕ ПЕЙТЕ Активию!!! на собственном опыте говорю.в один день я выпила две бутылочки активии утром и вечером,на следующий день утром выпила еще одну и съела йогурт активия.Днем у меня настолько сильно разболелся живот,что думали,что аппендицит,повезли в больницу,сдала анализы,все нормально!значит кишечник ,видимо не выдержал такого удара!НЕ ПЕЙТЕ!
Девушки вот читаю ваши посты ну что де вы все такие неграмотные? ну почитайте в конце концов в интернете информацию какие бывают бактерии и что такое баланс кишечной флоры.
Активия конечно полезна потому что содержит полезные бактерии, однако и злоупотреблять не стоит так как в организме нужен именно БАЛАНС полезной и условно патогенной флоры.
Однако сдайте анализы на дисбактериоз и врач вам точнее скажет можно ли вам и в каким количествах употреблять активию и не только активию а и тот вами любимый кефир.
И скажу вам кефир лучше вообще не пейте лучше съездите на завод где его делают посмотрите ну и после этого сами не захотите его пить как и остальные молочные продукты.
так что химия это одно а бактерии это другое. Любой продукт бывает и полезным и вредным одновременно как и лекарства.
Лично я предпочитаю актимель после 2-3 дней наступает улучшение пищеварения однако дальнейшей употребление сводит все на нет. Так что у каждого свой организм
Эль
[3035078365]
#124
ну блин так мы до чего дойдём?? активия вредная, кефир оказывается тоже!! так вообще ничего есть нельзя!
иг
[2053895869]
#125
читайте состав есть простые активии а есть со всякимми добавками. думаю что с простым составом активия съедобна
Тоже хотела эту активию каждый день начать пить..вот теперь сижу думаю..наверно лучше простой кефир
КСЮ
[3875496086]
#128
выпила сегодня 2 активии,вышла арбузная,она такая вкусная, допивая вторую,решила посмотреть ,а действительна ли она полезна..... заболел и вздулся живот,еще и колоть начал
фуууууууууууу, до сих пор болииииииииииит
димон
[4192165331]
#129
творог должен быть натуральным(у бабульки купленым) только срок хранения такого творога 36 часов, зато пользы больше чем от всех ваших йогуртов.
Клубника
[3909611724]
#130
М-да... коменты, конечно... жесть? Зачем же вообще писать, если точно не знаешь о сычужном ферменте и т.д.
"творог в состав не входит" )))) так с помощью того же фермента он с молока и получается - это один из методов приготовления творога, тогда еще добавляют CaCl2...
Короче говоря, все полезное, но в меру! Конечно, выпить две банки, да еще и арбузного - это, отчаянно, перебор! Лично мне нравится классический йогурт. Для меня он самый вкусный и ем я один стаканчик за 3-4 часа до сна. И меня все абсолютно в нем устраивает.
Всем удачи, помните, тише едешь - дальше будешь...
hjhk
[1790272452]
#131
gf
Андрей
[1304940234]
#132
Вы не внимателньно смотрите рекламу ативии 1) Для нормальной работы кишкчника необходимо иметь духовку шире холодильника. 2) активия вырабатывает стойкую привычку гадить в полиэтиленовый мешок для мусора = ( приводит к умственным расстройствам ) Или как показанно в рекламе девушка активная, крутится, ей не усидеть на горшке и она в момент срабатывания активии приклеивает мешок скотчем к своей духовке.?
Евгений
[1893461412]
#133
Одним словом Активиа работает а вы отдыхаете (на горшке).
Галина
[935550797]
#134
Сегодня купила активиа фреш - гранат и малина -ГАДОСТЬ!!
Стоит 30 руб.и пользы никакой.
ПОЛЬЗА только производителям и в большей степени рекламовыдумщикам.
Света
[2014126821]
#135
Gelly
Сообщение было удалено
Муж принес мне йогурты Активия ( я обычно их не покупаю ), кстати цена на них не маленькая. Так вот, только что попиа немного йогурта с бифидобактериями и сразу же побежала писать отзыв в интернете - так сильно поразило меня то, что я там увидела. Во-первых не природне розовый цвет, во-вторых, вместо обещанной клубники - какие-то гелевые хлопья, даже клубничные семечки не настоящие!!! И во всей этой искуственной массе плавают множество кусочков красителя. Я надеюсь, что производитель когдато ответит за то зло, которое он бесстыдно рекламирует и берет за это бешенные деньги. АКТИВИЯ - САМЫЙ УЖАСНЫЙ ЙОГУРТ(если это г...но можно так назвать) В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Александр
[652766968]
#136
Фиг знает но мне Активия нравится,это единственный кисло-молочный продукт с которого я не мчусь в туалет.Пить её надо в меру а вздутие и боли возникают после того как вы наверное наедитесь жирного до отвалу а потом активии, у меня один раз так было. Так что после обильной пищи не стоит её пить сразу. Мой отзыв на это продукт положительный,я пью обычную не с натуральными соками как сейчас выпустили ещё с них то до туалета точно бежать придётся но это я как понимаю и требуется для вывода ненужного барохла из организма. Активию можно заменить зелёным чаем но эффект не сразу а примерно на следующий день, бывает это всегда не кстати. Кому что,кому чай,кому активию но в меру, а кому только бредни постить да ругатся на свою не образованость и т.д.:-)
мдааа..выжрала бутылку активии,и сижу блин теперь думаю нафиг ее пила)), я вообще-то особо ее не ем,а это что-то вдруг захотелось мне,но я посмотрела,что не такая уж она и низкокаллорийная,потому как в одной питьевой около больше 1000 калорий,написано что 340 в 100 гр,а там 290!вот и что получается!только одну активию съела и все сегодня больше есть нельзя!
Юся
[3902509735]
#138
Я покупаю Активию классическую без добавок и ее использую в качестве закваски для приготовления домашнего йогурта, йогурт получается отличным!Если бы в Активии были неживые бактерии, то из нее ничего бы не заквашивалось.
Ирина
[357519766]
#139
Юся, а как йогурт делаете? поделитесь. я тоже увлекаюсь этим)
Татьяна
[2631868922]
#140
Йогурты "Активиа" очень люблю, давно убедилась в их реальной пользе (это помимо замечательного вкуса).
Но зачем же вы занимаетесь всеми этими дурацкими рекламами и популистскими штучками - типа рецептов на обратной стороне крышек и наклеек (на бутылках они и не читаются :() - от одного прочтения этих противных рецептов может пропасть аппетит!
Не опускайтесь до этого, пожалуйста! Кто знает "Активию", покупает и без этого!
С уважением и самыми добрыми пожеланиями
Татьяна
Гость
[1081466302]
#141
Татьяна
Сообщение было удалено
Уважаемая Татьяна, скажите пожалуйста, какая может быть польза от того состава, который указан на упаковке???
а срок годности? это ж надо так поизвращаться с бактериями, чтобы они оставались "ЖИВЫМИ" после 15 дней!!!
почитайте комменты с 1-й страницы и убедитесь сколько человек после ДЛИТЕЛЬНОГО И РЕГУЛЯРНОГО приёма этой гадости познали все радости болезней желудка и т.п.
Ну а если принимать подобный яд раз в неделю, думаю вреда особого не будет. Точно так же как и всякие там гадости типа чипсов, магазинных соков, газировок и ещё много-много всего весёлого и губительного для нашего с вами любимого организмы.
Люди, не убивайте своё здоровье смолоду, употребляйте продукты хоть более-менее натурального происхождения. Это я вам говорю как человек, познавший прелести от приёма магазинных йогуртов и прочих гадостей. Слава богу обмен веществ приходит в норму... спустя несколько лет...
Гость
[1081466302]
#142
Эль
Сообщение было удалено
именно! в этом и проблема... в наше время всё для людей, вернее всё для гибели людей. к питанию нужно подходить с умом и находить альтернативу подобным вредным продуктам. изначально это сложно сделать, но если постепенно корректировать своё питание, можно достичь успеха.
за 3 года я смогла много чего изменить. правда и сейчас иногда хочется какой-нить гадости-"вкусняшки", но перед тем как купить, читаю состав и желание отпадает моментально!
Роман
[3575128716]
#143
после активии тяжесть в желудке, даже тошнота, от других йогуртов замечал подобное, но это в последнее время, до этого пил, не регулярно ничего неприятного не чувствовал, теперь не беру никаких йогуртов, когда был в Минске у них пил как молоко, 10% сливки, брал и йогурт в поллитровых бумажных упаковках, и мой болезненно реагирующий на такую пищу желудок о себе не напоминал
Анастасия
[2416303868]
#144
А самое вкусное и полезное, это РЯЖЕНКА!!!!!!!
мария
[1055674146]
#145
актвия это ***!пила ее где то недели 3-4.после жуть как болел живот,бурлил кишечник.диарея.я мучаюсь и до сих пор уже 8 месяцев,вообщем сижу теперь только на специальный диетах,т.к деформировался желчный пузырь.из за него плохо стала работать поджелудочная и пошло восполение,врач сказал что это именно из за активии и полностью вылечить это теперь практически невозможно.выбирайте сами -жить нормальной жизнью илии после быть постоянным узником дома.как я теперь жалею что когда то попробовала попить этот чудо йогурт непередать словами.нкакой нормальной полноценной жизни теперь.не повторяйте моих ошибок.это-Яд!
вика
[2044990412]
#146
Анастасия
Сообщение было удалено
ДА ряженка полезная мне на организм....
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Тролль
[2735648068]
#147
твой уже убило?
***
МК
[51225590]
#148
НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО В НЕЙ НЕТ
Олеся
[3682164229]
#149
А у меня от активии, все в порядке и я похудела на 8 кг. после того как стала ее употреблять.
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
[3354874906]
#150
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,ДАВАЙТЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ.
НЕ ЕШЬТЕ ВСЕ ЭТИ МЕШАНКИ.И НЕ ПЕЙТЕ ЛЕКАРСТВ ,КОТОРЫЕ ПРОДАЮТСЯ
В АПТЕКАХ(ВЕДЬ СЕЙЧАС ИДЁТ ХИМИЧЕСКАЯ ** ВОЙНА** ).ПОЧЕМУ У НАС
ЛЮДИ УМИРАЮТ ,НЕ ДОЖИВ ДО ПЕНСИИ? ДАЖЕ ОДИН ХОРОШИЙ ВРАЧ СКАЗАЛ,ЧТО АПТЕКИ СОКРАЩАЮТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НАПОЛОВИНУ.