Гость
Статьи
активия - польза или …

активия - польза или вред

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

Gelly
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
МК
#151

НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО В НЕЙ НЕТ

Олеся
#152

А у меня от активии, все в порядке и я похудела на 8 кг. после того как стала ее употреблять.

ЗОЛОТАЯ РЫБКА
#153

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,ДАВАЙТЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ.

НЕ ЕШЬТЕ ВСЕ ЭТИ МЕШАНКИ.И НЕ ПЕЙТЕ ЛЕКАРСТВ ,КОТОРЫЕ ПРОДАЮТСЯ

В АПТЕКАХ(ВЕДЬ СЕЙЧАС ИДЁТ ХИМИЧЕСКАЯ ** ВОЙНА** ).ПОЧЕМУ У НАС

ЛЮДИ УМИРАЮТ ,НЕ ДОЖИВ ДО ПЕНСИИ? ДАЖЕ ОДИН ХОРОШИЙ ВРАЧ СКАЗАЛ,ЧТО АПТЕКИ СОКРАЩАЮТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НАПОЛОВИНУ.

Гость
#154

Я от вас в ШОКЕ!)) ..ем и пью активию почти регулярно, НО ничего подобного о чём здесь пишет большинство у меня не было. Наоборот только положительный эффект. Странно... Может её подделывают... Очень странно...

Гость
#155

молоко для детёнышей, запомните это девочки.Взрослый организм его не переваривает. Тем более для каждого живого вида своё же молоко. Это всё реклама,надо же толкать продукт.

утипути
#156

155 у кого переваривает у кого нет! активия это просто кефир с буфидиобактерином. жрать нормально надо с утра. а не кефирчик пить!!! купи бифидиум бактерин в ампулах руб 60 стоит эффект горааздо быстрее будет чем от всякой всячины))))

Гость
#157

Моя дочь отравилась(не активией,чем то другим,активию она в последнее время не ела).Подскажите,можно ли дочке кушать активию?Я прочитал практически все комментарии,но к точному выводу не вышел.А есть ли точная версия?

Роман
#158

Вот интересная статья, Greenpeace обнародовал список компаний, которые используют в своей продукции ГМО: в списке есть и Danon (╚Данон╩) ≈ производство йогуртов, кефира, творога, детского питания. Источник, http://granatt.com.ua/rubric/zhizn/granata/84/gmo-izatsiya-v​sei-planety

Cat
#159

да активиа-это зло! по себе заметила: раньше покупала ее примерно месяца три,ела так на завтрак,даже стул был внорме,а теперь вот в отпуск уехала и проблемы то и начались! -извиняюсь,запоры были,потолстела слегка,хотя ем вроде обычную пищу,салатики там всякие,фрукты и рыбку,я в панике!!! прриеду пойду к врачу!

Гость
#160

я покупаю активию натуральную йогурт. без фруктов. мне очень помогает при гастрите. А КЕФИР ПРИ ГАСТРИТАХ - НЕЛЬЗЯ!!!! это кислая среда!!!!

обезжир молоко, вода, сливки, йогуртовая закваска, сухое молоко - ВОТ СОСТАВ этого йогурта обычного зеленого, без фруктов, но зато и без консервантов!!!!! О КАКОЙ ХИМИИ РЕЧЬ???

Марина
#161

Странно..отзывы почти все отрицательные..У меня ребенок-аллергик, Активия (и йогурт и творожный) единственная марка от которой у ребенка после употребления не возникает аллергенной сыпи на лице..хотя аллергия у нас на очень многое..берем Активию с отрубями и черносливом..

Анастасия
#162
Алена

Да никакой химии там нет. Такой же кефирчик, только нарядно упакован. Если денег не жалко, кушайте на здоровье!!!!

Пполностью с вами согласна, и стоит дороже)))))

Kyoshiro
#163

На жещи и тут возложили е только детородую фукцию.....кого итересо вы там у себя выращиваете из своих бактерий,осорогов?что за животых?или мутантов,ой ме страшно за вас.....

Kyoshiro
#164
Kyoshiro

На женщин и тут возложили не только детородую фукцию.....кого интересно вы там у себя выращиваете из своих бактерий,носорогов?что за животых?или мутантов....,ой мне страшно за вас.....

Cat
#165

да уж..говорить можно все что угодно но ясно одно- нас травят со всех сторон! и при этом многие ведутся,нация вымирает вот что обидно,надо читать состав на продукте прежде чем его покупать.

#166

Мои родители каждый день едят уже 2 года (если не больше), но это просто, потому что нравится. Им от этого, как говорится,не жарко и не холодно. Хотя я не могу ее часто есть. У меня начинает живот болеть, это,думаю, индивидуально.

Но продукт, который можно хранить месяц, вряд ли можно назвать натуральным. Все-таки всякие бифидумбактерины полезнее будут. Правда срок хранения у них небольшой. Поэтому я покупаю в аптеке сухие.

марина
#167

купила активию на три дня. На третий день началась изжога.

ля-ля
#168

а я читаю Вас и ем активию вкуснятина Ммм

кошечка
#169

Активию с добавками надо воспринимать как десерт,а не как кефирчик-вкусно,есть можно, но иногда)))

Kyoshiro
#170

http://arcanus.ru/article855.html

информация на заметку....

mypka
#171

Активию пила больше года по 4 маленькой бытылке и по 2 твороженой активии в день и теперь без слабительных препоратов не могу сходить по большому.ПОЛНЫЙ ПИПИЦ.

Ирина
#172

Для тех, у кого проблемы с пищеварением, когда "все включено" : и желудок, и кишечник, то, конечно активаиа или же БАДы не станут помогать. Но хочу сказать, что Творожная акт(заметьте, что творог никто не обещает) или же йогурт окажут наиболее благоприятное влияние, нежели булочка или бутерброд... Это будет полезнее не только тем, у кого есть проблемы... К сожалению, у нас в России слабо развита кулдьтура питания, и часто мы принимаем те истины, которым учили нас с детсята за образ жизни, но не всегда он оказывается правильным, а ведь, как изветсно, организм привыкает быстро, но отучить проблематично потом себя к устойчивому, приобретенному с годами образу питания. Примером своих слов, могу назвать то, когда прежде, чем выйти из дама, нужно плотно поесть... А насколько плотно... изачастую мы не связываем это с длительностью отлучения из дома... Тут же вступает к этому и экономия... Зачем я буду покупать еду себе вне дома, хотя я могу наесться досыта... Хотя, куда правилинее есть мало, но по мере поступления чувства голода.

Гость
#173
Gelly

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

Askim
#174

У меня были проблемы с желудком,я начала есть активия на завтрак и на ужин,чувствую себя замечательно!!!

Надя
#175

Спасибо за коментарии =) а я как дурочка пила эту активию,

недавно обратила внимание на состав продукта и заметила Е1442 вот и засомневалась.

Ладно, мне нужно убить две бутылочки которые закупила и искать более приемлимый продукт.

Помогите пожалуйста, что может нормализовать работу кишечника помимо кефира (его не перевариваю)? Ряженку люблю, но я не представляю как на учебу буду с этой упаковкой ходить хД

Оксана
#176
Илья aka R@IL

Были проблемы с желудком. Вот, как обычно, насмотревшись рекламы, решил попробовать. Думал работа желудка и кишечника нормализируется. Купил йогурт. Съел вечером. Под ночь у меня ужасно заболел желудок. Думал, чего же я мог таково съесть. Вроде бы ел только натуральную вареную пищу целый день... Списал все на то, что наверно плотно поужинал вечером (хотя у меня никогда желудок не болел от проверенной мной пищи) Решил залезть в интернет и посмотреть, когда же нужно принимать активию в пищу и случайно наткнулся на этот форум. Почитал отзывы, ужаснулся. Взял баночку активии там написано "без консервантов" (как он может быть без консервантов, если храниться месяц?). Я нарвался еще в составе на интересный загрусктель Е-1442 и сразу же решил навести информацию о нем. Оказалось это генетический модифицированный крахмал, применяемый приемущественно во всех продуктах Danone (так что ни в коем случае не покупайте Растишку детям, если вам не все равно на здоровье).

Вцелом хотел бы сказать, что реклама-это полная утка, а Активия-сплошной вред! Лучше выпить этого же биокефира или же бифидума.

Плохо вы читали про Е 1442.

Гидроксипропилдикрахмалфосфат Е-1442 (иногда встречается название Е-1442#) - модифицированный крахмал (модифицированный крахмал - крахмал, после физической или химической обработки, не путать с ГМО). Входит в список разрешенных для применения добавок.

В основном применяется в качестве стабилизатора вязкости (вещество-загуститель) при изготовлении многих йогуртов.

Гость
#177

Если посмотреть, то натуральных продуктов НЕТ. ВСЕ вредное. Таж самая фабрика Большевик продавла право АМЕРИКАНЦЕМ и многие Российские печенюшки выпускает АМЕРИКА! А пишут Россия. Поэтому.... стоит прежде всего верить своему желудку, он то не обманит! Или несети на экспертизу ВСЕ продукты прежде чем кушать. Даж косметика это химия. Хотите красивую кожу, а без химии ее не будет. И наша планета загажена так, что посравнению с продуктами это цветочки!

Я к примеру ем активия или данон, уже больше 10 лет и плохо не было.

Гость
#178
Гость

Если посмотреть, то натуральных продуктов НЕТ. ВСЕ вредное. Таж самая фабрика Большевик продавла право АМЕРИКАНЦЕМ и многие Российские печенюшки выпускает АМЕРИКА! А пишут Россия. Поэтому.... стоит прежде всего верить своему желудку, он то не обманит! Или несети на экспертизу ВСЕ продукты прежде чем кушать. Даж косметика это химия. Хотите красивую кожу, а без химии ее не будет. И наша планета загажена так, что посравнению с продуктами это цветочки!

Я к примеру ем активия или данон, уже больше 10 лет и плохо не было.

И не все фирмы пишут правду о своем продукте. Кока кола - она ведь не особо пишет весь состав, а люди травят себя.

мария
#179

а я ничего плохого не скажу мне ,очень даже нравится ,и все впорядке и кушаю его регулярно и все хорошо))))я в восторге!..в отличии от других йогуртов он даже очень не плох,так что выбор за вами)

Лима
#180
Gelly

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

в рекламе АКТИВИИ не говорится скоко ее можно пить, токо о пользе для организма,. в итоге у меня при употреблении Активии каждый день в теченни 2х месяцев началась страшная аллергия!!!.. На лице , на шее,, жуткие язвы!!!!!!!!!!.. У мя здоровый организм, не воспринимающий ни колу. ни фанту,, начинается сразу дикая сыпь, и типа диотез!!!!.. но.-то что со мной сделала Активия, фанта, вместе с колой. детский лепет!..жуткие язвы от Активии- изородовали меня !!!!!!.!!!!!!!!!!!!МОЖЕТ ОНА И ПОЛЕЗНА, НО В МАЛЕНЬКИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ!!!!!!!.. НО Т О ЧТО ЭТО ХИМИЯ, ЭТО 100%!... СТРАННЫЙ МОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ В ТЕПЛЕ НЕ ВЗДУВАЕТСЯ!!!!!!..

Елена
#181

а у меня к примеру сильный боли и аллергия от натурального молока. вот вам и натуральность!

ольгуня
#182

Люблю в обед на работе выпить кефирчика со свежим домашним салатиком. Сегодня второй день, как по пути на работу не встретила в магазине кефир, второй день пришлось пить вместо него активию. И вот уже второй день, как у меня страшное расстройство желудка! Вчера после обеда думала даже раньше уйти с работы: дико заболело в районе желчного, потом - боли в районе желудка, ближе к вечеру заурчало в животе и начались блуждающие боли по кишечнику. Уснула только после массажа кишечника. Сегодня после кефирной активии болей нет, но расстройство началось снова... Для меня Активия - однозначный вред, сыну даже попробовать не дам, ну а все читающие эту тему пусть подбирают для себя сами.

Елена
#183

Все ругаем и ругаем, а вот насчет натуральных продуктов ничего.

И кстати такие боли могут говорить о том, что:

1. желудок надо чистить, когда в него попадает молочный продукт такого происхождения, то начинается чистка организма.

2. ваш желудок просто не воспринимает.

Ведь сколько мы травим и как (особенно детей) лекарствами, антибиотиками и всякими детскими кашками и т.д. А чай?

Дюймовочка
#184

Всем спасибо, я пью активию каждый день,но после прочитанных комментариев пить ее больше НЕ БУДУ.....

Татьяна
#185

Уже второй раз отравляюсь кефиром, хотя свежим.Второй раз тяжело.Кефир кислый. Активия хорошо пьется, а ,насчет лечебных и др.свойств,не знаю.

Ксения
#186

Всегда любила молочку и творожки всякие тоже. Ем и активию и чудо и пр. Самочувствие всегда хорошее... проблем с желудочно-кишечным трактом нет.

На счет похудательного эффекта: если съедать не более 500-700кал в день....можно похудеть хоть на печенках:) Да возможно потом аукнется, но это выбор каждого. И организмы тоже у всех разные

Гость
#187

хах)))и каждая из вас употребляет алкоголь заедая какими-нибудь чипсами и сухарями,пьет соки из пакетов,ест калбасу и т.д. и т.п. Расслабьтесь!!даже в молоке и твороге нынешнем нет ничего полезного ,сейчас НЕТ ничего натурального!живите проще!занимайтесь спортом,ешьте что вам подходит(от чего ничего не болит)Да и кефир кстати обладает пользой только один день с момента приготовления...

Женя
#188
Мышь скуластая

Не вредно, но и пользы не больше, чем от обычного кефира. Не бывает бактерий "эльрамозус" или как там. Люди за такие открытия нобелевские премии получают. Там обычные молочно-кислые бактерии и все. Бифидумбактерин можно попить и дешевле.

Так лучше уже "Наринэ" чем Бифидумбактерин он же такой противный)))

Женя
#189
Елена

Все ругаем и ругаем, а вот насчет натуральных продуктов ничего.

И кстати такие боли могут говорить о том, что:

1. желудок надо чистить, когда в него попадает молочный продукт такого происхождения, то начинается чистка организма.

2. ваш желудок просто не воспринимает.



Ведь сколько мы травим и как (особенно детей) лекарствами, антибиотиками и всякими детскими кашками и т.д. А чай?

Женя
#190

Я пожалуй поддержу вас Елена. Вы правы, от того что люди употребляют всяческое лекарство, полезные бактерии просто гибнуть от них, а никто после лечения не пытается восстановить или хотя бы под час принятия сильнодействующих препаратов пить натуральные кисломолочные продукты. Вот потому Ольгуня, и не воспринимает ваш организм Активию, потому что там есть полезные микроорганизмы и они начали бороться. А вы это почувствовали. Попейте по 125г 2-3раза в день и почувствуете изменения.

Irina
#191

Готовьте йогурт сами :) и ешьте сразу. Я часто так делаю, беру 1 банку йогурта (предпочитаю данон) с живыми бактериями и литр молока. Смешиваю миксером добавив немного сахарного песка (по 1/2-1 чайной ложке на банку - при этом чем больше добавите сахара, тем густее будет итоговый йогурт, 1 ч.л. при этом бывает максимально достаточно и для вкуса и для густоты (так что переворачиваешь банку, а йогурт переворачивается вместе с ней не вытекая :) ) И ставлю эти 7 баночек в специальную Йогуртницу на ночь. А утром его уже можно есть. В уже приготовленный йогурт по желанию можно добавить ягоды и фрукты.

Никет
#192

Интересно, а кефир из натурального молока делают или из сухого заменителя? на мой взгляд такого количества молока просто нереально произвести, сколько кефиров, йогуртов и пр. продукции на его основе. Лучше купить натуральное молоко и пить простоквашу, или же НАРИНЭ делать, ИМХО

Кристина
#193

мне Активиа очень нравится!сравните её состав с другими йогуртами!будете приятно удивлены!а жрать всё попало,а потом сваливать всё на Активию......уж простите!

для того,что б жиром не обрастать я хожу в спортзал!что б прыщей не было-не ем жирного и слежу за своей кожей!легче всего нажраться на ночь,а потом писать тут,что это всё йогурт этот поганый!аж противно стало!

Лиля
#194

Кому-то активия несёт пользу, а кому-то - не настолько....

Активия,конечно,полезна.. И вредной её никак не назовёшь.. У моей мамы запоры постоянно... Как она начала пить активию, регулярно начала ходить в туалет.. Но не стоит от активии ждать особых результатов, если вы, например, в течение дня питаетесь лишь сладостями и всякой прочей ерундой....

лена
#195

фигня.от нее часто начинает болеть желудок.вот и сегоня выпила натощак со смородиной и вишней,через полчаса пожалуйста- болит желудок!раньше думала совпадение,а сегодня прям решила всем поведать.может в той которой нет добавок и есть какая-то польза,но сдобавками-сплошная химия!!!!!

лена
#196

пока фигово не стало, я по таким форумам не шастала,а когда достало,начала искать где можно людей предостеречь,там где есть фруктовые наполнители -100% химия,а от нее толку...Потому и коментов больше плохих,что пока с проблемой не столкнешься,фиг где будешь вычитывать за каждый продукт!А деферамбы поют похоже те ,кто имеет непосредственно отношение к збыту товара!!!ясно как Божий день!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
ЗОЛОТАЯ РЫБКА

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,ДАВАЙТЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ.

НЕ ЕШЬТЕ ВСЕ ЭТИ МЕШАНКИ.И НЕ ПЕЙТЕ ЛЕКАРСТВ ,КОТОРЫЕ ПРОДАЮТСЯ

В АПТЕКАХ(ВЕДЬ СЕЙЧАС ИДЁТ ХИМИЧЕСКАЯ ** ВОЙНА** ).ПОЧЕМУ У НАС

ЛЮДИ УМИРАЮТ ,НЕ ДОЖИВ ДО ПЕНСИИ? ДАЖЕ ОДИН ХОРОШИЙ ВРАЧ СКАЗАЛ,ЧТО АПТЕКИ СОКРАЩАЮТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НАПОЛОВИНУ.

Настюша
#198

Ужааааас!!! Сегодня купила это ужасный продукт,йогурт активиа с персиком и мюсли, дата производства 5 августа 2011,срок годности месяц,каково было моё удивление когда я открыла эту баночку,там сверху была плесень,теперь хочу обратиться в какую нибудь службу,чтоб разобрались,как такое может быть!!!!

Гость
#199

У меня от питьевой Активии начинаются сильные рези в желудке, особенно натощак. А творожной я дважды травилась, но это наверно неправильное хранение, ела-то я ее много раз помимо этого. Но с питьевой что=то явно не так, только выпью=сразу боли в желудке и мыльный какой-то привкус во рту

Ксения
#200

Я пью ее регулярно, она вкусная и полезная) С утра на завтрак с ржаными сухариками обьеденье))) Никакая она не вредная