Гость
Статьи
Уколы

Уколы

Девочки, мне тут курс лечения уколов прописали - 20 штук в сумме внутримышечно. А сейчас уже лето, и я любитель позагорть в стрингах. Подскажите, плз, какую-нибудь мазь или крем, который поможет максимально быстро избавиться от следов и синяков после уколов!!! Знаю, что бадяга и троксевазин от синякв хороши, но, может, что-то еще подскажте?

sonya
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

капустный лист... ишь какие проблемы

Гость
#2

Эфирное масло лаванды - оно заживляет.

Василиска
#3

Мажься мазями и коли еще в бедра, чтобы не все 20 уколов на пятую точку пришлись)))

Ах!
#4

Бадягу нельзя пользовать в летнее время,тем более любителям загара.

Попробуй финалгон или капсикам.Это мази аптечные.Маленький шарик,размером чуть больше спичечной головки смешай на ладошке с любым кремом(детским) и намажь синяк.попечёт!но быстро пройдёт.

Wonderful girl
#5

Не вынимай капусту из трусов вообще все дни, когда будешь колоть. На собственном опыте говорю.

sonya
#6

ОГО! Капсикам и финалон - они же вообще сильно разогревающие

Ах!
#7

Да,сильно!

Поэтому и советую смешать с кремом,разбавить.

Ах!
#8

Пы Сы:зато целлюлит,как рукой снимет:)))

Елена
#9

В бедра только не колите, а то вам тут насоветуют. Вы антибиотики вообще колоть собрались? О каком тогда загаре идет речь?

sonya
#10

Врач, когда прописала уколы, много предостережений дала что можно, что нльзя делать - но вот, что загорать нельзя - первый раз слышу. это то тут при чем?

Bumblebee
#11

А почему вы уверены, что от 20 уколов у вас должны образоваться синяки? Вообще, тут много от руки исполнителя зависит. Есть препараты, которые вводить сложнее и они хуже рассасываются из мышц, но об этом и врач должен предупредить и в инструкции об этом есть. В бедро колоть очень даже можно, это вторая после ягодичной мыщца по размеру(в больницах, когда попа у пациента уже "изрешечена", начинают колоть в бедро), но сложней и зона для укола ограничена. А любые разогревающие мази лучше использовать после окончания курса уколов.

Гость
#12

В бедро больнее и шишки больше. Лучше капусты ничего нет, только отбейте ее до сока на пленке, чтоббы сок в белье не впитался. Ни одного пятнышка не будет.

#13

Вот только не надо про бедра ничего говорить! Я сама себе колола антибиотики в бедра, когда в ягодицы уже невозможно было, и ничего, нормально все. Я медик между прочим

Гость
#14

13-ну,понятно!

Если вы медик только между прочим,тогда колите:)

Можно ещё в предплечье,если и бёдра закончатся.

sonya
#15

Спасбо всем большое за советы.

Только вот еще хочется уочнить: так что там с пребыванием на солнце. Колоть буду антибиотики.

Bumblebee
#16

Дамы, мы плавно съезжаем на анатомию :) А вообще-то 20 уколов - невеликое испытание для задницы.

Гость
#17

Автор, чтоб не было синяков, выбирайте исполнителя с легкой рукой - это немаловажно!

#18

14 - в предплечье тоже можно))))) Если не знаете, то и не говорите

Bumblebee
#19

Изучите инструкцию к препарату. Если есть действительные изученные противопоказания к пребыванию на солнце, то об этом обязательно будет в инструкции. У препаратов зверобоя (Деприм), например, есть такое предупреждение. По поводу многих препаратов бытует мнение, что они повышают чувствительность кожи к солнцу. Это и антибиотики, и контрацептивы оральные, другие гормональные средства и еще что-то. Но лето у нас слишком короткое..

Гость
#20

А я и говорю,что можно!

А вы,мало того,что медик между прочим,так ещё и читать не умеете!

Где таких медеков готовют?

#21

МедЕков, готовЮт............. ржунимагу))))))))))))))

Маринэ
#22

Автор мазь ГЕПАРИНОВАЯ супер ,вообще после неё не болит, хотя шишки не сразу рассасываются

12
#23

ВасилискА , я НЕ медик, но уколы колю сотнями за год сама себе уж как лет 10: в попу, бедра, живот, предплечья.........В бедра очень больно. Не поняла совсем, при чем тут то, что вы медик? У медиков попы особенные что ли, не как у других?

Василиска
#24

Я бы не сказала, что в бедро больно, когда на попе одни шишки... А про медика это я к тому, что знаю о чем говорю, просто некоторые пишут, что в бедро колоть нельзя. А попы у всех одинаковые)))))

Гость
#25

хм...а я всегда колю сама себе в бедра, т.к. до попы самой тянуться не очень удобно, да и жалко мне ее))

Гость
#26

капуста!

sonya
#27

Вчера был первй укол. Делать было совсем не больно, сразу приложила капусту, а на ночь намазала, как вы советвали, гепариновой мазью. Зао утром просыпаюсь - ТАК СИЛЬНО болит место укола! :((( Я даже чуток прихрамываю...а на вид - только маленькая точечка, никакой приухлости даже....но так больно...что делать?почему так?

sonya
#28

эй? люди добрые?:)

Оксана
#29

А мне 24 года - мне 10 уколов за 2 дня прописали в ягодицы! Очень больно было... Я чуть не ззакричала :-) Но выдержала - всё в порядке - 2 дня садиться не могла, а потом - чудо - зажило само!

Ира
#30

А мне 40. И ни одной шишки.

Алла
#31

Зимой колола курс витаминов В1, В6, С. по 7 уколов каждого - всего 21 за где-то месяц. Все в попу. Вынесла отлично! Незабудьте про сетку из иода и капустный лист.

Кстати, самочувствие этот курс значительно улучшает: при моей нервной работе бухгалтера это хороший выход. До того пила мультивитамины в таблетках - практически без толку. Так что осенью курс повторю. Туда же. В попу.

наталья
#32

уже 6 месяцев после родов, шишки и синяки после уколов не проходят. Капустный лист йод, спиртовой компрес не помогает. Что делать?

Мяука
#33

Наталья, грелку на эти места прикладывайте, шишки рассосуться

ТЫ АНГЕЛ, А ЧТО КОЛОЛИ
#34
Оксана

А мне 24 года - мне 10 уколов за 2 дня прописали в ягодицы! Очень больно было... Я чуть не ззакричала :-) Но выдержала - всё в порядке - 2 дня садиться не могла, а потом - чудо - зажило само!

ТЫ АНГЕЛ, А ЧТО КОЛОЛИ
#35

Оксана ты умница а какие уколы кололи тебе что за лекарство

ТЫ АНГЕЛ, А ЧТО КОЛОЛИ
#36
Оксана

А мне 24 года - мне 10 уколов за 2 дня прописали в ягодицы! Очень больно было... Я чуть не ззакричала :-) Но выдержала - всё в порядке - 2 дня садиться не могла, а потом - чудо - зажило само!

ТЫ АНГЕЛ, А ЧТО КОЛОЛИ
#37

А ЧТО ТЕБЕ КОЛОЛИ ОКСАНА

ТЫ АНГЕЛ, А ЧТО КОЛОЛИ
#38

Пиши на 89631700087 пообщаемся я врач, АЛЕНА

ТЫ АНГЕЛ, А ЧТО КОЛОЛИ
#39

пиши на 89631700087. я врач. АЛЕНА ЗОВУТ МЕНЯ

ТЫ АНГЕЛ, А ЧТО КОЛОЛИ
#40

какой препарат тебе кололи и почему за 2 дня от чего

#41

КАПУСТНЫЕ ЛИСТЫ!!!!!!!!!!!!

Гость
#42

Здравствуйте,после уколов ленкомицин ужастные красные лепёшки на ягодицах,больно и жжёт.Это очень опасно?

стелла
#43

После ленкомицина 5 ук.ужастные красные лепёшки на ягодицах,жжёт,что предпринять?

Ольга
#44

А мне кололи 10 ампул Феркайла. Попа БЕЗУМНО Синяя!!!!! Не проходит уже год!!! Что делать???!!!((((

Графиня фон ПИЗ
#45

Коли в паху и между пальцами... И кайф, и синяки не видны.

Графиня фон ПИЗ
#46

Говори, что это муж тебя во время ночей любви истязает приставаниями.. Позавидуют все.]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Графиня фон ПИЗ
#47

Это очень опасно для жизни, не вздумай бороться, верная смерть..

Каликуся
#48

коли в голову

Гость
#49

ч

Гость
#50

колю колю уже 15 дней конца и краю нет БОЛЬНО ДЕВОЧКИ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!