Гость
Статьи
Эпилептики, как вы …

Эпилептики, как вы живете?

У меня был сильный стресс в течение 2 недель. Закончился он эпилептическим припадком с потерей сознания и выворотом конечностей. Без конца тревожное состояние, боязнь резких звуков и движений. К врачу …

Автор
706 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Epileptik
#568
оля

моей дочери 4 года, вот неделю назад подтвердился диагноз- эпилепсия. Я к тому что, у нее тоже есть такие признаки- замирание на некоторое время, один раз была отключка без судорог. Я в шоке, не знаю что будет дальше, скоро ложимся на стационар- купировать эти приступы. Страшно за ребенка...

оля

моей дочери 4 года, вот неделю назад подтвердился диагноз- эпилепсия. Я к тому что, у нее тоже есть такие признаки- замирание на некоторое время, один раз была отключка без судорог. Я в шоке, не знаю что будет дальше, скоро ложимся на стационар- купировать эти приступы. Страшно за ребенка...

Здравствуйте!Скажите,у вашей дочки приступы с потерей сознания или нет?Просто если эпилепсия начинает проявляться в таком возрасте,скорее всего у неё она уже врождённая.

Epileptik
#569

Есть кто с диагнозом Эпилепсия из Ивановской обл.Буду рад общению.Пишите.

Epileptik
#570
Ольга

У меня есть еще вопрос к страдающим этим недугом. Моей дочери был поставлен диагноз симптоматическая эпилепсия. Вопрос состоит в следующем: положена ли нам группа инвалидности? Нам в этом отказали в обласной больнице, не назвав конкретную причину. Буду благодарна дельным советам, заранеее всем спасибо.

Ольга

У меня есть еще вопрос к страдающим этим недугом. Моей дочери был поставлен диагноз симптоматическая эпилепсия. Вопрос состоит в следующем: положена ли нам группа инвалидности? Нам в этом отказали в обласной больнице, не назвав конкретную причину. Буду благодарна дельным советам, заранеее всем спасибо.

Насколько я знаю,больным(всех разновидностей)эпилепсией,положена группа инвалидности.

Epileptik
#571
Ыть

У меня вопрос.Приступ был только один, выписали таблетки, но прочитав побочные действия, решила их не пить. Не пью. не курю. Какова степень риска?

Если таблетки не принимать,то приступы могут возобновиться,а так решать вам.

Epileptik
#572
Ирина

Я болею вот уже 22 года. Принимаю финлепсин и бензонал, а толку никакого! Врач менять препараты не рекомендует, и как-будто все мои жалобы проносят мимо ушей т.к мне с каждым месяцем все хуже и хуже!!! Приступы у меня по 9-15 раз в месяц с полной потеряй сознания,(бывает пробиваю голову) случается и на работе(какой позор!)Алкоголь я не принимаю, только вот курю. скажите пожалуйста, можно ли курить с таким заболеванием и есть ли будущее(муж,дети,счастье) у эпилептиков?

Ирина

Я болею вот уже 22 года. Принимаю финлепсин и бензонал, а толку никакого! Врач менять препараты не рекомендует, и как-будто все мои жалобы проносят мимо ушей т.к мне с каждым месяцем все хуже и хуже!!! Приступы у меня по 9-15 раз в месяц с полной потеряй сознания,(бывает пробиваю голову) случается и на работе(какой позор!)Алкоголь я не принимаю, только вот курю. скажите пожалуйста, можно ли курить с таким заболеванием и есть ли будущее(муж,дети,счастье) у эпилептиков?

Ирина

Я болею вот уже 22 года. Принимаю финлепсин и бензонал, а толку никакого! Врач менять препараты не рекомендует, и как-будто все мои жалобы проносят мимо ушей т.к мне с каждым месяцем все хуже и хуже!!! Приступы у меня по 9-15 раз в месяц с полной потеряй сознания,(бывает пробиваю голову) случается и на работе(какой позор!)Алкоголь я не принимаю, только вот курю. скажите пожалуйста, можно ли курить с таким заболеванием и есть ли будущее(муж,дети,счастье) у эпилептиков?

Я тоже примерно такой же срок болею эпилепсией,тоже много раз пробивал и голову и язык прикусывал и много разных травм получал.Хотя мой лечащий врач мне всю жизнь выписывал Финлепсин(Карбамазепин),областной врач(эпилептолог)мне посоветовал схему перехода с Финлепсина на Конвулекс.А мужа ищите тоже с эпилепсией,так как эпилептика способен понять только эпилептик.

Epileptik
#573
Ирина

Такие препараты как бензонал, карбамазепин и фенобарбитал я принимаю 23,5лет а толку никакого нет. даже улучшений

Фенобарбитал уменьшает действие Финлепсина,а это значит у вас могут возобновиться приступы.Я тоже его принимал почти 20 лет,потом он перестал помогать и его врач отменил.

Epileptik
#574
Жюли

Здравствуйте! Мне 21 и у меня по ночам бывают эпилептические припадки. Я не замужем, а молодые люди,когда узнавали о моей болезни, "смазывали лыжи". Если у кого-нибудь есть опыт счастливой семейной жизни, поделитесь, пожалуйста. Как Ваши мужья прореагировали, впервые узнав о Вашей болезни?

Я думаю,что больному эпилепсией надо связывать свою судьбу только с эпилептиком,потому что эпилептика способен понять только эпилептик.

Epileptik
#575
Андрей

Скажите здесь есть те кто с диагнозом эпилепсия занимаются регулярно спортом(и какими видами если да)?!

Спорт противопоказан при любом виде.У меня в школе были освобождения не только от физкультуры,но также от черчения и от трудов.

Epileptik
#576
марина

мне 31 год я замужем, у меня эпилепсия, родила дочь в 2005 году тоже инвалид, но по по другому заболеванию, а второго рожать уже поздно, эпи у меня с рождения просто раньше не понимали почему я так часто падаю, хотелось бы с кем не будь дружить с таким заболеванием.

Марина,напиши свой мейл,я тоже инвалид по эпилепсии,и мне тоже очень хотелось бы с кем-нибудь дружить с таким же заболеванием.

Epileptik
#577
Андрей

Кто нибуть делал МРТ себе, какие выводы глядя на снимки делали врачи? помню делал но уже очень давно вот хочу себе сделать ещё пускай доктора ещё раз посмотрят, да и технологии не стоят на месте нада постоянно пробовать.

Андрей,я делал МРТ всего 2 раза в жизни,первый,когда мне было 4 года и у меня обнаружили кисту,второй в 2011-м и тогда нашли признаки гидроцефалии.А так решать вам делать или нет.

Epileptik
#578
биатрис

я тоже хочу пообщаться с людьми страдающими этой болезнью...

Биатрис,я тоже эпилептик и очень хочу пообщаться с эпилептиками.Напиши свой мейл,чтобы мы смогли общаться

Epileptik
#579
Елена

У меня у мужа диагноз это в 9 лет поставили. Сейчас приступы все чаще и чаще случаются. Если кто пообщаться хочет, пишите на эл. почту - eamitrofanova@mail.ru. Или может в контакте или в одноклассниках кто есть??? Давайте общаться и поддерживать друг друга!

Лена,привет.Я тоже страдаю эпилепсией уже почти 30 лет и хотел бы общаться с людьми с таким же заболеванием.

Гость
#580

Живут обычно,умные принимают таблетки,которые прописывает психоневролог,не психиатр,а психоневролог.Учатся предупреждать и предотвращать приступы,другими сильными переживаниями(физическая боль).Личная жизнь часто не складывается,поскольку приступ может нагрянуть в любую минуту,а это зрелище не для слабонервных,тогда нужно помочь не заглотнуть язык,часто вызывать скорую.У меня 2 знакомых эпилептики,по-этому знаю.На работе никому о диагнозе не рассказывают -иначе уволят.Приступрв при мне у них не было.Но общие друзья рассказывали,что зрелище страшное и неожиданное.Спиртное необходимо исключить совсем.

Иван
#581

Привет. Эпилепсия с 15 лет, сейчас 30. Дочка, жена, работа.правда жена сказала что решила уйти, не выдерживает приступы. Лекарства принимал только в школе, стало от них хуже. Потом гомеопатия, травы, биоэнергетика вывели на периодичность около 1 раза в год(с 6-ти), в этом из-за ссор с женой и перехода на новую работу участились уже 3 раза было. А так веду активную полноценную жизнь лыжи, футбол, теннис, горы, закаливание, вело. Хотел бы посещать кружки людей с такой же болезнью. Все время борюсь, частично принял что всю жизнь будет, но до конца никак. Не могу психологически принять что ее не победить. Нужны совету психологического характера: как принять? Примеры выздоровления вообще существуют? Может можно изобрести лекарство использовав опыт, наблюдения больных., ведь противоэпилептические лекарства супер выгодны бизнесу врачам 20 лет пить или всю жизнь.... Золотое дно. Что то должно быть, иначе зачем все это...?!

Тамара
#582
Гость

Здравствуйте, коллеги! Мне диагноз поставили совсем недавно. Я не падаю и пена у меня не идёт.Вкусовые голюцинации и запахи, которых нет, пережить не сложно. Я асматик. Я привыкла жить на вулкане. Но, меня пугают провалы во времени. Как то выехала на работу на машине. Очнулась в другом конце города! совсем не в той стороне куда ехала. Живу в Киеве. Как в час пик проехала через весь город - понятия не имею. Такое было уже не один раз. Работа такая, что без машины делать нечего. На встрече с клиентами постоянно переспрашиваю. Может кто то нашёл выход из подобной ситуации. Мне 42 и менять специальность сложно. Врач выписал Ламиктал. Выполняю все инструкции, но приступы ещё бывают. (раз в 3 дня).

Здравствуйте! Хочу поделиться Уважаемые друзья! Как справляемся мы с такой ситуацией, у ребеночка уже три года диагноз эпилепсия. предистория обошли и обьехали вножество городов в поиске нашего врача...а нашли БАДы и ездить никуда не нужно было, другие мед. препараты ситацию не улудшали...в конце лета даже было ухудшение по здоровью Слава Богу это в прошлом. есть информация про наш организм которую просто нужно знать - это питание клетки возможно это не всем понятно, но если кого -то заинтересвовало расскажу подробнее. Медицина не в силах нам в этой ситуации помочь потому что есть поределенная гос.программа -залечить и привязать к препарату, а не вылечить... к сожалению..кто это понял тот ищет альтернативу медицине.моя почта toma-roma2006@yandex.ru

Тамара
#583

[quote="Иван" message_id="54049409"]Привет. Эпилепсия с 15 лет, сейчас 30. Дочка, жена, работа.правда жена сказала что решила уйти, не выдерживает приступы. Лекарства принимал только в школе, стало от них хуже. Потом гомеопатия, травы, биоэнергетика вывели на периодичность около 1 раза в год(с 6-ти), в этом из-за ссор с женой и перехода на новую работу участились уже 3 раза было. А так веду активную полноценную жизнь лыжи, футбол, теннис, горы, закаливание, вело. Хотел бы посещать кружки людей с такой же болезнью. Все время борюсь, частично принял что всю жизнь будет, но до конца никак. Не могу психологически принять что ее не победить. Нужны совету психологического характера: как принять? Примеры выздоровления вообще существуют? Может можно изобрести лекарство использовав опыт, наблюдения больных., ведь противоэпилептические лекарства супер выгодны бизнесу врачам 20 лет пить или всю жизнь.... Золотое дно. Что то должно быть, иначе зачем все это...?!
Здравствуйте! Хочу поделиться Уважаемые друзья! Как справляемся мы с такой ситуацией, у ребеночка уже три года диагноз эпилепсия. предистория обошли и обьехали вножество городов в поиске нашего врача...а нашли БАДы и ездить никуда не нужно было, другие мед. препараты ситацию не улудшали...в конце лета даже было ухудшение по здоровью Слава Богу это в прошлом. есть информация про наш организм которую просто нужно знать - это питание клетки возможно это не всем понятно, но если кого -то заинтересвовало расскажу подробнее. Медицина не в силах нам в этой ситуации помочь потому что есть поределенная гос.программа -залечить и привязать к препарату, а не вылечить... к сожалению..кто это понял тот ищет альтернативу медицине.моя почта toma-roma2006@yandex.ru

Тамара
#584
Epileptik

Лена,привет.Я тоже страдаю эпилепсией уже почти 30 лет и хотел бы общаться с людьми с таким же заболеванием.

Здравствуйте! Хочу поделиться Уважаемые друзья! Как справляемся мы с такой ситуацией, у ребеночка уже три года диагноз эпилепсия. предистория обошли и обьехали вножество городов в поиске нашего врача...а нашли БАДы и ездить никуда не нужно было, другие мед. препараты ситацию не улудшали...в конце лета даже было ухудшение по здоровью Слава Богу это в прошлом. есть информация про наш организм которую просто нужно знать - это питание клетки возможно это не всем понятно, но если кого -то заинтересвовало расскажу подробнее. Медицина не в силах нам в этой ситуации помочь потому что есть поределенная гос.программа -залечить и привязать к препарату, а не вылечить... к сожалению..кто это понял тот ищет альтернативу медицине.моя почта toma-roma2006@yandex.ru

Тамара
#585
Epileptik

Я тоже примерно такой же срок болею эпилепсией,тоже много раз пробивал и голову и язык прикусывал и много разных травм получал.Хотя мой лечащий врач мне всю жизнь выписывал Финлепсин(Карбамазепин),областной врач(эпилептолог)мне посоветовал схему перехода с Финлепсина на Конвулекс.А мужа ищите тоже с эпилепсией,так как эпилептика способен понять только эпилептик.

Здравствуйте! Хочу поделиться Уважаемые друзья! Как справляемся мы с такой ситуацией, у ребеночка уже три года диагноз эпилепсия. предистория обошли и обьехали вножество городов в поиске нашего врача...а нашли БАДы и ездить никуда не нужно было, другие мед. препараты ситацию не улудшали...в конце лета даже было ухудшение по здоровью Слава Богу это в прошлом. есть информация про наш организм которую просто нужно знать - это питание клетки возможно это не всем понятно, но если кого -то заинтересвовало расскажу подробнее. Медицина не в силах нам в этой ситуации помочь потому что есть поределенная гос.программа -залечить и привязать к препарату, а не вылечить... к сожалению..кто это понял тот ищет альтернативу медицине.моя почта toma-roma2006@yandex.ru

Гость
#586
Евгений

У меня был сильный нервный стресс потом ночной сон от которого я сильно испугался ,в последствии я узнал что такое судорожный синдром .Происходит он у меня без потери сознания я все чувствую что сомной происходит свист в ушах прикус языка и подергивание левой руки .Я сам ложусь на пол и на живот чтоб не запал язык ,и пены со рта у меня нет, только лицо бледное.После всего встаю как не вчем не бывало ,приступ происходит примерно 2 - 2,5 мин Врачи сделали ЭМРТ И ЭКГ но все нормально , пью карбамазепин но приступы происходят в год 1- 2 раза , Если есть у кого то похожие симптомы напишите и если связано с испугом то может быть кто то знает как это полечить!!!

у меня тоже самое,тока вместо руки дергается вся левая сторона..началось все когда я училась в 10 классе..сейчас мне 24..живу как все вроде..приступы бывают только когда я сплю...к врачам не ходила..но скоро пойду..хочу ребенка родить

Анатолий
#587
Ирина

Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня были приступы в переходном возрасте всего раза 4 припадки были. Я пела Депакин хроно 500 ,7 лет я уже не чего не пью так как приступов нет .Подскажите пожалуйста могот ли они вернуться и смогу я забеременить?

виталий
#588

умничка правильно пишешь, они еще не вместе. а уже боится статьи какие то бредовые читает кто что то пишет. от куда этот весь бред псписывают что раздражительны опасны,не контролируем своиэмоции лица страшные корчим при рассказе.да я сильно удивился че тут пишут на сайтах,я сам эпилептик 25 лет занимаюсь в тренажорке в клубе К-1да были приступы и там пару раз и там ничего страшного люди относятся с уважением и пониманием,и есть знакомые ребятас этим заболеванием но нет ни какой сверх агресивности и зла у них в голове есть и замужняя женщина уже несколько 10летовмесе с мужем счастливы,он всегда приходит ее забирает с работы сказать чтозамечал какие то отклонения от нормы человечности не замечал,да было двое но это в больнице у них на фоне связанно с психикой так к психиатру таких невропатолог направляет ,а так смотрят за эпилептиками точнее наблюдают невропатолог,а так же вспыльчивы в основном как все люди. что ожидать все тоже самое что от остальных людей,и не верьте и не слушайте ни кого стало интересно сходите к неврапотологу с парнем и вам все скажут,и обьяснят,а слушать или читатьвесьбред что есть устпревший по инэту не следует

виталий
#589

да вобще читать про эпилепсию нужно статьи от невропатолога,за последние годы,медицина далеко ушла вперед и щас уже есть что вылечивают эпилепсию, я тоже живу и мечтаю вылечится. а вам мои страдающим таким же недугом желаю хорошую понимающею половинку встретить, и пусть этот год принесет вам всем здоровья и исполнятся все желания,и поменьше безграмотных людей. которые льют грязь в инэте про нас.помните мы такие как все ,а может и лучше даже

Маргарита
#590

Привет всем,тоже болею эпилепсией ,годовая травма,но единственное пью препарат депакин хроно 500 с 1999 года,он помог мне вылезти с этой болезни ,но не навсегда ,а лишь приглушить, а еще валерьянка помогает)приступы очень редко тьфу тьфу ,лечитесь ребят ,главное здоровый и полноценныц сон,и жизнь без сигарет и алко,всем добра!

Надежда
#591

Ищем помощи. Извините что не по теме. Но не знаем к кому обратиться за помощью. Позавчера у нашей собаки начались приступы эпилепсии. Срочно нужны лекарста от неё. (Фенобарбитал, примедон, диоденом, бромид калия, или любое другое) Просто так их не достать. Может есть у кого или может помочь их приобрести. Прошу помогите пожалуйста. 89147715817

Лиса
#592
Гость

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если дадите ссылки по эпилепсии и форум. У меня сын страдает. Спасибо заранее. Ольга.

Лиса
#593

Дайте форум, пожалуйста! Мне очень странно в этом состоянии,

Елена
#594
Лиса

Дайте форум, пожалуйста! Мне очень странно в этом состоянии,

Гость
#595

Всем привет! Меня эта зараза настигла в 35 лет. Никаких травм у меня не было.Просто однажды рухнула и все. Перерыв между первым и вторым приступом был 9 мес. А между вторым и третьим 2 года. А теперь понеслось каждые 3 мес. Просто кошмар! Не хотела мириться с этой болезнью, но приходится. Начала пить Депакин хроно. Как будет дальше, не знаю! К каким врачам обращаться уже не знаю. Была в разных клиниках,и у всех разное мнение и по поводу болезни и по поводу ее лечения. Очень хочется общаться с теми, у кого такие же проблемы.

Роксана
#596

Привет всем, и у меня такая участь, пишите мне в одноклассниках Роксана Закирова

Гость
#597

Бывшая эпилептик. Поначалу все было прекрасно. Она была предельно вежлива, корректна, были вспышки необъяснимых обид, но этому не придал значения. Сразу скажу, что расстались, вина в том моя присутствует. При расставании заметил, что многие ее качества обрели противоположный характер. Стала предельно холодной, черствой, мстительной, самолюбивой, эгоисткой (впрочем таковой была она всегда) и пр (все не перечислю так сразу). Я просто не узнал ее. Однако опосля того, как прочитал такое определение как эпилиптический характер диву дался, насколько все совпало. Посему как мужчина, хочу заметить, что не могу разобраться (и не хочу уже) где собстно ее характер, где он носит наносной характер по причине болезни. Фпизду. Я все сделал, был готов нести этот крест (мы начинали обследовать ее), но никому (повторяю, НИКОМУ) из своих близких не рекомендую встречаться с эпилептиками. Они расчетливы и прагматичны, кароч, "он тебя предаст при первой опасности"))) Причина побудившая написать этот пост никак не для того чтобы задеть вас, дорогие мои эпилептички. Я не знаю каково это, жить с такой болезнью от первого лица, но ежели у вас есть возможность гасить эмоции и жить посредством разума, не стесняйтесь-делайте это. Всех люблю-целоваю, искренне - выздоровления.

Борис
#598

Всем привет! Болею уже лет восемь,щас мне 28лет. Личная жизня неклеица жизни какая-то опатия я её прогоняю а она опять приходит :)) Есть пока работёнка,пенсия временная (на медкомиссии сидят какие-то фашисты). pinegin.boris2010@yandex.ru Кто из эпилептиков милости просим! Эпи.после травмы.

Гость
#599

да друзья! тяжело читать написанное выше. по большей части там написано о обидах которые наносят окружающие носителя эпилепсии люди. жестокость это или страх , непонятно. впрочем это не так и важно. просто так не должно быть. а если с вами (носителем эпилепсии) поступают жестоко, пренебрежительно , нетерпимо, выбрасывайте таких людей из круга своего общения!!! их реакции лежат за гранью бессознательного и не изменятся со временем или от осознания порочности поведения. и ещё не комплексуйте! помните. всю историю человечества делают эпилептики . почти нет учёных , политических деятелей или творческих гениев , заметных в истории человечества , и не имевших эпилепсии. Куда не "ткни"!!!! Курчатов, Маяковский ,Королёв, Ленин, Ландау , ну и Цезарь, Клеопатра, Македонский , Авиценна, Тамерлан, Батый , Иисус во общем найти не эпилептика сложнее. Тысячи и тысячи людей сформировавших цивилизацию в которой мы живём они все эпилептики. Конечно выдающимися как сейчас , так и древнее время становятся единицы из миллионов. Но они есть!!! И если у вас по линии генетики прослеживается предрасположенность к эпиактивности вероятность что ваши потомки будут исторически заметными людьми гораздо выше чем у тех что выказывают вам сегодня пренебрежение!!! Поэтому гордитесь своим недугом , он билет в будущее для ваших наследников. -

Саша
#601
Гость

Всем привет! Меня эта зараза настигла в 35 лет. Никаких травм у меня не было.Просто однажды рухнула и все. Перерыв между первым и вторым приступом был 9 мес. А между вторым и третьим 2 года. А теперь понеслось каждые 3 мес. Просто кошмар! Не хотела мириться с этой болезнью, но приходится. Начала пить Депакин хроно. Как будет дальше, не знаю! К каким врачам обращаться уже не знаю. Была в разных клиниках,и у всех разное мнение и по поводу болезни и по поводу ее лечения. Очень хочется общаться с теми, у кого такие же проблемы.

попробуй тимонил ретард очень помогает

Саша
#602
Гость

Всем привет! Меня эта зараза настигла в 35 лет. Никаких травм у меня не было.Просто однажды рухнула и все. Перерыв между первым и вторым приступом был 9 мес. А между вторым и третьим 2 года. А теперь понеслось каждые 3 мес. Просто кошмар! Не хотела мириться с этой болезнью, но приходится. Начала пить Депакин хроно. Как будет дальше, не знаю! К каким врачам обращаться уже не знаю. Была в разных клиниках,и у всех разное мнение и по поводу болезни и по поводу ее лечения. Очень хочется общаться с теми, у кого такие же проблемы.

попробуй тимонил ретард

Юлия
#603

Может быть кто-то поможет или подскажет:куда можно продать вальпроком 300 пачек 10 не просроченный,врач отменил после очередного обследования и знакомых нет кто принимает именно его.Жалко пропадет,хоть за пол цены продать.

Kristina
#604

Здравствуйте! В первую очередь желаю всем здоровья. У меня вопрос, было ли такое у кого-то. -С такой проблемой нельзя употреблять алкоголь , но я решила попробовать на ДР подарок (вино) , у мен 5й день приступы. Раньше было 3 раза в месяц. Печатаю с ощущением, будто сейчас снова случится. Перестали действовать лекарство? Надо срочно менять или увеличивать дозу лекарства? Кто что делал?

Kristina
#605

Есть кто-то из Ида - Вир Эстония

Наталья
#606

Сыну почти 30 лет,болен с 16, сидит безвылазно за компом,помогите ,ему нужно общение с такими же как и он,с приступами. Г.Ростов-на-Дону,помогите найти друзей для общения....

#607

Всем привет!Все мы тут с одной проблемой,мне 33 года,эта болезнь с 15 лет без всяких причин и травм,пью ламиктал и клонозепам довольно давно,падучих приступов не было более 4х лет,нооо!!пить нельзя даже глотка,высыпаться обязательно..для меня это кошмар,я сама болею и даже яяя(стыдно)считаю больных этой болезнью каких-то не таких как все.как-будто я здоровая:(..очень больно это писать и говорить,даже произносить эту болезнь без слез не могу..На вид у меня все хорошо,все отлично:(((..люблю различный досуг в Москве(кино,театры,выставки,всякие мероприятия),путешествовать обожаю,только семьи нет и детей(боюсь,но хочу), тут хочу найти друзей с таким же недугом.Я из Москвы,желаю всем полноценной жизни и счастливой.Надеюсь у всех нас будет все хорошо и перестанем мы бояться и чувствовать себя несчастными(часто посещают мысли,но почему я,почему со мной и за что:(((...

Ира
#608

[quote="Ира" message_id="58988485"]Всем привет!Все мы тут с одной проблемой,мне 33 года,эта болезнь с 15 лет без всяких причин и травм,пью ламиктал и клонозепам довольно давно,падучих приступов не было более 4х лет,нооо!!пить нельзя даже глотка,высыпаться обязательно..для меня это кошмар,я сама болею и даже яяя(стыдно)считаю больных этой болезнью каких-то не таких как все.как-будто я здоровая:(..очень больно это писать и говорить,даже произносить эту болезнь без слез не могу..На вид у меня все хорошо,все отлично:(((..люблю различный досуг в Москве(кино,театры,выставки,всякие мероприятия),путешествовать обожаю,только семьи нет и детей(боюсь,но хочу), тут хочу найти друзей с таким же недугом.Я из Москвы,желаю всем полноценной жизни и счастливой.Надеюсь у всех нас будет все хорошо и перестанем мы бояться и чувствовать себя несчастными(часто посещают мысли,но почему я,почему со мной и за что:(((..моя почта irchikirina@yandex.ru

Татьяна
#609
Франса

Насчет любви и замужества - ситуация субъективная. Если кто вас любит и он адекватен, ему это только шанс вам помочь. А другие пусть сами быстрее и убегают. Вы ж не бросите мужа, если он повредил ногу с возм. инвалидности, вы его тоже не бросите.
Мой почему то начал повторять, что меня не бросит, я не понимала почему он это говорит ;). Сейчас если и расстанемся, то по моей инициативе.
Любите и ничего не бойтесь. А том, что у вас эпи сразу не рассказвала б.

У меня эпилепсия с 4 лет. Был один раз приступ потом 6 лет не чего . А потом опять началась и сейчас мне 21 живу . Судорогов уже нет , но потеря сознания бывает . У меня 2 детей и хроший муж ,который даже не разу не чего плохого не сквзал на счет эпилепсии. У меня эпилепсия с 4 лет. Был один раз приступ потом 6 лет не чего . А потом опять началась и сейчас мне 21 живу . Судорогов уже нет , но потеря сознания бывает . У меня 2 детей и хроший муж ,который даже не разу не чего плохого не сквзал на счет моей эпилепсии. Ищите хорошего мужа и все у вас станет хорошл

Иван Юрьевич
#610

Друзья здесь записаны очень разные истории , это судьбы людей. Читайте и учитесь. Может некоторые шаблоны поведения пригодятся тем кто только прикоснулся к необычному миру носителей эпилепсии. Читающие помните, эпилепсия не болезнь это лишь симптом различных недугов человека , а иные постулаты медиков обычные упрощения видения. Таких недугов масса и если они не связаны с органическими патологиями мозга (врождёнными или приобретёнными) у вас есть шанс создать себе судьбу о которой будут помнить потомки, ещё многие столетия. Не захотите , лень или страх - ну ваше право! Только знайте в истории человечества только 23% людей не имевших приступов называемых сейчас эпилепсия сумели оставить яркий след. Все остальные были носителями. Вывод прост! Если вы не носитель - гениальность это не про вас. Оригинальность мышления , новаторство , гениальность всегда идут "рука об руку" с эпиприступами. Это аксиома!! Вспоминайте!!! Энштейн, Ньютон , Рузвельт, Курчатов, Королёв , Пётр1, Карл12, Македонский, Данте, Гёте, Гюго, Давинчи все все все имели эпиприступы. И без этого необычного состояния им в истории человечества не состояться!!!

Иван Юрьевич
#611

Поэтому если у вас читающие вдруг обнаружились эпиприступы - не комплексуйте , вы имеете шанс изменить свою судьбу и оставить яркое наследие для человечества. И пусть обыватели пугаются вас , пусть личная жизнь не ладится (знающий не побоится иметь с вами детей - ведь и они имеют шанс на гениальность) всё это лишь повод собраться и усилить контроль своего окружения. Сделать жизнь комфортнее. А если приступы вам приносят реальные проблемы - надейтесь! Медицина сейчас развивается необычайно быстро , просто взрывоподобно. Вот предполагается выпуск препарата Галодиф (разработка Томичей) , заявленные свойства просто революционны , полное отсутствие побочек, и это не лабуда т.к. по синтезу действующего вещества защищаются диссертации. И пусть в инете очень мало информации , надеюсь эту разработку не "утопят" лоббисты десятков дорогих иностранных лекарств с низкой эффективностью, уж очень их раздражает то что человек может с этим препаратором полностью "погасить" судорожные приступы , полностью и на всю жизнь. Вообщем недуги называемые эпилепсия это не повод закрываться в своём жилище и ставить точку на жизни. Самый большой злодей приносящий носителям беды как не странно в РФ это государство. !

Иван Юрьевич
#612

Носителям запрещают водить транспорт, ограничивают в выборе работы , фактически этого выбора не оставляя , "привязывают" человека к месту проживания , получением прописанных лекарств только по месту жительства , хотя можно выдать электронный рецепт на всю жизнь по которому человек может ежемесячно получать лекарства в любой аптеке России(технически это очень просто). Вообщем во всех этих случаях необходим индивидуальный подход , а государство этому противится!!! Пишите депутатам , в СМИ , к правозащитникам, в КСРФ добивайтесь индивидуального подхода и электронных рецептов - вы ведь имеете очень много неиспользуемого времени. Будьте активны - это очень хороший стимулятор ,позволяющий свою жизнь сделать значимой. Удачи друзья!

Саке
#613

Я таксист. Три аварий. Меня избили мужики думая что я пьяный. Про приступы не знаю мне говорят. После приступа программа в голове меняется. И я вообще другой человек. Голова не сображает. Карбамазепин принимаю. Гарантия приступы не бывают. Если нет то сразу приступы. Я всем говорю мне пофиг.15 лет приступы. Карбамазепин моё спасение. Удачи. Не жалуитесь аллах не любит.

Лариса
#614

Добрый день, пожалуйста, ответьте на данную анкету. Я студентка медицинского колледжа, и провожу исследование
Анкета
Уважаемые женщины, просим Вас ответить на предлагаемые вопросы.
Цель анкетирования – получить информацию
По окончанию анкетирования Вам будет выдана памятка, в которой описаны правила образа жизни с заболеванием эпилепсия.
Для качественной оценки анкеты укажите, пожалуйста , Ваши данные:
Возраст ________ Количество беременностей ________ Количество родов ________ Год начала вашего заболевания ________
Инструкция : Внимательно прочитайте вопросы и обведите кружком пункт , соответствующий Вашему анамнезу.
1) В настоящее время вы беременны?
А) да
Б) нет
2)Что провоцирует ваши приступы?
А) быстрый переход из тёмноты в светлое помещение
Б) блики на поверхности воды
В) быстрое цветовое мерцание на телевизоре и компьютере
Г) ничего из вышеперечисленного
Д) все вышеперечисленное
3) Беспокоят ли вас такие признаки как :
А) нарушение аппетита
Б) сна
В) раздражительность
Г) нет, не беспокоят
4) Какое количество времени в течение суток Вы уделяете сну?
А) 7 - 9 часов
Б) 4 - 6 часов
В) 10-12 часов
5) Какие напитки нельзя употреблять при заболевании эпилепсия?
А) алкогольные и газированные напитки
Б) молочные напитки
В) зеленый чай и свежевыжатые соки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#615

6) Знаете ли Вы , что такое кетогенная диета?
А) да
Б) нет
7) Чего стоит избегать при данном заболевании?
А) длительное прослушивание музыки
Б) перегревание на солнце, купание в холодной воде
В) резкое поднятие на высоту ( например на лифте)
Г) катание на каруселях
8) Витамины, какой группы следует обязательно употреблять?
А) витамины группы А
Б) витамины группы С
В) витамины группы В
9) Знаете ли вы, что возможен повышенный риск преждевременных родов у курящих больных эпилепсией?
А) да
Б) нет
10) С момента последнего приступа продолжать приём АЭП следует ещё
А) в течение не менее трёх лет
Б) в течение шести месяцев
В) в течение года
Буду очень благодарна

Оля
#618
Гость

Здравствуйте, коллеги! Мне диагноз поставили совсем недавно. Я не падаю и пена у меня не идёт.Вкусовые голюцинации и запахи, которых нет, пережить не сложно. Я асматик. Я привыкла жить на вулкане. Но, меня пугают провалы во времени. Как то выехала на работу на машине. Очнулась в другом конце города! совсем не в той стороне куда ехала. Живу в Киеве. Как в час пик проехала через весь город - понятия не имею. Такое было уже не один раз. Работа такая, что без машины делать нечего. На встрече с клиентами постоянно переспрашиваю. Может кто то нашёл выход из подобной ситуации. Мне 42 и менять специальность сложно. Врач выписал Ламиктал. Выполняю все инструкции, но приступы ещё бывают. (раз в 3 дня).

Мария

Пожалуйста, прочитайте книгу, не предвзято, в ней найдете ответы на многие вопросы. В своей жизни убедилась в правдивости прочитанного. Пожалуйста, говорю от того так, что помочь хочу искренне, знаю, к чему может привести, сама испытывала подобное.
http://www.etextlib.ru/Book/Details/47930
ссылка, где можно скачать

О, как мне это знакомо. Та же ситуация. Только у меня, слава Богу, пока за рулем такого не было, но если такой абсанс, то я все делаю на автомате. Очнулась - уже красиво накрашена. Очнулась - одета. Хоть убейте - вспомнить не могу,КАК!:(

Окончательный диагноз тоже только поставили. Назначили суксилеп. НО руль категорически запретили...:( это для меня трагедия

Гость
#619
Лариса

6) Знаете ли Вы , что такое кетогенная диета? А) да Б) нет 7) Чего стоит избегать при данном заболевании? А) длительное прослушивание музыки Б) перегревание на солнце, купание в холодной воде В) резкое поднятие на высоту ( например на лифте) Г) катание на каруселях 8) Витамины, какой группы следует обязательно употреблять? А) витамины группы А Б) витамины группы С В) витамины группы В 9) Знаете ли вы, что возможен повышенный риск преждевременных родов у курящих больных эпилепсией? А) да Б) нет 10) С момента последнего приступа продолжать приём АЭП следует ещё А) в течение не менее трёх лет Б) в течение шести месяцев В) в течение года Буду очень благодарна

Лариса прошёл год как вы здесь написали. Я конечно не женщина , точно не беременен.)))) И мне совершенно не нужны никакие ваши материалы... А вот подкорректировать вам позицию я бы рекомендовал. Вы оперируете информацией и воззрениями о эпилепсии приблизительно сорокалетней давности. Медицина ушла уже далеко вперёд. Вот почитайте мои ответы на вашу анкету. 1) Не беременен.)))) 2) Мои приступы провоцирует глубокий сон. 3) Не один из указанных признаков меня не беспокоит. 4) Сон? от 12 до 2х часов в сутки , специфика жизни в глухом зауральском селе.

Иван Юрьевич
#619

5) Не рекомендованы алкогольные напитки. Но это спорно. Да и исследования кажут явные положительные эффекты при нечастом употреблении небольших количеств алкогольных напитков. (сам не пью , совсем... и не курю... специфика глухого села) 6) Кетогенная диета? Да знаю. Категорически против. Это древний , странный миф для стран третьего мира был "запущен" в конце 80х годов двадцатого века после проведения серии клинических исследований в Англии и Америке показавших полную бесполезность Кетогенной диеты , а значит как следствие ярко выраженный вред(неоправданные ожидание и дискретность медикаментозного лечения). 7) Избегать? Из этих занятий , ни одного, если недуг контролируется носителем. 8) Витамины? Необходимы все они , но нужно соблюдать определенный баланс , который подскажет обычный диетолог. Ну разве что более пристально нужно следить за содержанием в организме витаминов группы В. 9) Абортироваться от курения для носителя эпилепсии?? Миф! Организмы и их внутренние резервы слишком различны у людей. 10) Более трёх лет. Пока невролог у которого вы стоите на учёте не попробует на вас поэкспериментировать. А вот с ПЭП 4ого поколения и прежде всего с Галодиф всё может быть проще , уже через 6 месяцев в некоторых организмах достигается устойчивое изменение метаболизма и "построение " тормозящих нейронных мостов. При приёме Галодиф полной и пожизненной ремиссии можно достичь через 6 месяцев.

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3836718/13/
© Woman.ru

Следующая тема