Гость
Статьи
Посоветуйте линзы!!!

Посоветуйте линзы!!!

Хочу носить линзы.хотела бы услышать отзывы,плюсы и минусы.а так же цены)заранее спасибо

букашка-таракашка
28 ответов
Последний — Перейти
Дольче
#1

Хотите цветные линзы носить или для коррекции зрения. какое у вас зрение?? Я носила однодневки акувью ван дэй, у меня -6, сейчас перешла на ночные линзы - ортокератология называется. Мне нравится больше.

Тира
#2

я ношу аковью оазис от джлнсон и джонсон 2-х недельного ношения, очень нравятся, стоят 800 руб (в упаковке 6 шт) на 2 месяца мне хватает

Дубинушка
#3

Я носила ПроКлеар на месяц, стоят 500р. Никаких нареканий.

Яна
#4

Дольче, ну и как вам ночные линзы? правда ли они помогают? читала про них в журнале, но что-то не поверила в их эффективность

#5

Я ношу Купер вижн-купер флекс, правда автор, вам бы сначало к офтальмологу что бы он подобрал именно те которые вам подойдут, у всех же диоптрии и радиус кривизны разный. Кому то одни сидят хорошо а кому то ужасно мешают! Как мне например Максима ув

Гость
#6

я тоже считаю, что надо мерить у врача. Главное, чтобы "сидели" хорошо, а это врач определяет, не только вы по своим ощущениям

мангуст
#7

а я не могу носить линзы , глаза слишком чуствительные .... иногда только одеваю одноразовые , если еду на экскурсию , или что то подобное . А так раздражение жуткое ,глаза красные , сосуды лопаются . Никакие смягчающие средства вроде капель -мазей не помогли . Ношу очки без оправы . К сожалению , не всем линзы подходят .

Гость
#8

мангуст,хочу дать вам совет,у меня было то же самое,секрет оказался прост - надо каждый день понемногу прибавлять время ношения - 15 минут,второй день -30 и так далее,глаза привыкают,еще хорошо бы,чтоб линзы не были чересчур тонкими,надеюсь мой совет вам поможет

Мандарин
#9

А у кого нибудь так было, что в линзах если не моргаешь часто-часто, то секунд через 30 как пелена какая-то перед глазами, плохо видишь, пока не проморгаешь. Я думаю, это глаза сохнут, да? Когда капаю, то помогает на неск. минут всего. Может бренд дурацкий? Мне доктор порекомендовал FreshLook. Кто нибудь пользовался?

Гость
#10

9 бывает

Мандарин
#11

10, ну и что, это нормально что ли? Мне не нравится. Я поэтому линзы редко ношу, некомфортно.
У вас так бывает в любых линзах? Смена бренда ничего не даст?

Гость
#12

10 давно такого не было,мне кажется,что так бывает,когда или линзы излишне тонкие или не по кривизне

Мандарин
#13

Да не, мои не тонкие, обычные, на 2 недели. Может, и правда кривизна не та. Но мне, если честно, окулист подбирал. Странно.

Гость
#14

13 спросите у окулиста,а вообще эти окулисты в оптиках по-моему фигня,надо посерьезней найти наверно,кстати вы слышали про жесткие линзы?

Мандарин
#15

если не ошибаюсь, я читала, что это раньше такие были. Старые. Что современные лучше, дают глазу дышать и т.п. ерунда.

Ната
#16

Ношу линзы уже лет 8 - Контактные линзы Optima FW (Bausch & Lomb). обсолютно их не ощущаю. пробовала их поменять на другие уже не помню как назывались - ужас! Кагбудто песок в глазах. А оптима просто замечательно! 2 пары стоит 1100 руб. 1 пара на 3 месяца.

букашка-таракашка
#17

А линзы Акувью(как-то так) однодневного использования кто-нибудь пробовал?нельзя же придти к врачу и померить линзы(((((сначала купишь ,а потом поймешь,что не подходят????((((а линзы не дешевые

#18

Подскажите пожалуйста кто знает! Есть ли линзы 2 в одном: чтобы и цвет глаз меняли и от зрения????

#19

Подскажите пожалуйста кто знает! Есть ли линзы 2 в одном: чтобы и цвет глаз меняли и от зрения????

Песчаная Блоха
#20

А я недавно стала вместо жидкости для хранения использовать физраствор-натрия хлорид.Дешево и сердита-нравится больше,чем РЕНУ.

Чайка
#21

Egoistka, конечно есть. Я такие ношу.

А вообще не поверите - ношу годичные линзы уже лет пять. Никаких проблем. Раньше было нормально, а теперь кричат - годичные?? Какой ужас!! И продают однодневки по цене моих годичных. Возможно, я не права, но пока не вижу причины менять линзы.

Гость
#22

21, Чайка, какой фирмы у Вас линзы? Тоже хочу два в одном. И еще интересно какой у Вас свой цвет глаз, а какой получается при помощи линз?

Чайка
#23

22, честно говоря, фирму не знаю. Я хожу несколько лет в одну и ту же клинику и покупаю одни и те же линзы - мягкие контактные линзы дневного ношения. У меня серые глаза, поэтому голубой оттенок получается без проблем. Я выбираю не ярко-голубой, поэтому выглядят очень естественно. Зеленые тоже примеряла - хорошо получается ))

ЭгоисткА
#24

Чайка, а фирму никак не можете посмотреть...может коробочка завалялась где-то... Мы с Гостем будем очень признательны)))

Макар
#25
Egoistka

Подскажите пожалуйста кто знает! Есть ли линзы 2 в одном: чтобы и цвет глаз меняли и от зрения????

Пробовали http://www.linzhome.ru/index.php?route=product/product&p​ath=28_30&product_id=155 линзы такие, зеленые были у жены. Нареканий не было. И зрение корректировали и цвет глаз поменяли, приятный оттенок кстати

Гость
#26

Девочки, посмотрите в интернет-магазине контактных линз Паноптик http://panoptic.ru/ Там есть все линзы какие вы хотите всех основных производителей и цены самые низкие .

Настя
#27

Вы не забудьте ещё и раствор хороший выбрать. Иначе всё равно неудобно будет в линзах ходить, от раствора многое зависит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#28
Настя

Вы не забудьте ещё и раствор хороший выбрать. Иначе всё равно неудобно будет в линзах ходить, от раствора многое зависит.

Согласна, это прям важно. У меня раньше сильно глаза в линзах сохли,а сейчас перешла на раствор Biotrue и совсем другое дело - глазам очень комфортно. Этот раствор содержит гиалуроновую кислоту, а она очень хорошее увлажнение обеспечивает, так что сухости вообще нет.

Следующая тема