Гость
Статьи
Болезнь Паркинсона

Болезнь Паркинсона

Девочки здраствуйте.Прошу советов по уходу за больными болезнью Паркинсона.Я работаю с утра до вечера, воспитываю ребенка одна без помощи бывшего мужа. Мама пенсионерка, работает сутки через трое. Отец, к сожалению болен. Нанять сиделку дорогое удовольствие. Отец требует увольнения мамы, чтобы та с ним сидела целыми днями. Когда отец был здоров ,он и тогда не отличался сдержанностью. В детстве я его боялась, т.к., все воспитательные моменты сопровождались криком + ремень. И вот, сейчас , при всей его беспомощности, все его действия выражается криком , упреками, злостью. Я маму отговариваю увольняться, по причине хоть какого-то отвлечения от данной ситуации. Мы после ежедневных таких общений всегда эмоционально истощены, пытаемся разговаривать с отцом, но к сожалению результатов «0».За ранее благодарна.

#
Ольга
33 703 ответа
Последний — Перейти
Страница 529
Гость
#27589
Юля.мама БП 13лет
Сообщение было удалено
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ его делают,для диагностики болезни Вильсона-Коновалова. а также исследование необходимо, если у пациента наблюдаются следующие патологические проявления: нарушение координации движений неясного происхождения..... у меня норма..Паша.

и ,у меня норма..анализ крови на церулоплазмин? Это исследование необходимо, если у пациента наблюдаются следующие патологические проявления: нарушение координации движений неясного происхождения ...
ЕЛЕНА
#27590
Осталось несколько пачек Пронорана. Продам недорого. Екатеринбург. 912-207-32-28
Гость
#27591
МЕДПУНКТ-15

— Евгений К

37 569 участников

Присоединиться

20 ноя 2016

у кого есть сомнения по диагнозу-см. в поиске
"ДОФА-зависимая дистония " Паша..
Гость
#27592
Ученые описали управляющую движениями организма “черную субстанцию"см. в поиске...
Гость
#27593
Тест на леводопу. Мне измерили некоторые параметры до и после принятия мною препаратов леводопы и сделали вывод: я устойчива к этому лекарству и врачи мне его не рекомендуют. На вопрос "Есть ли у меня БП?" получен положительный ответ с пояснением "А леводопал не имеет отношения к мозгу!"
Даже не знаю-радоваться ли мне или грустить?..
Гость
#27594
(продолжение)
Использовались: СИНЕМЕТ, ДОПИКАР+КОМТАН, СТАЛЕВО,ЛЕВОПАР
Гость
#27595
Гость
Сообщение было удалено
Извините,а какие у вас симптомы?
Паша
#27596
Гость
Сообщение было удалено
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ ЧИТАЙТЕ-Болезнь Паркинсона и паркинсонизм одно или разные патологии..леводопа помогает при БП...и еще как лечат паркинсонизм-"Паркинсонизм — неврологический синдром-"в этой Содержание
1 Понятие паркинсонизма
2 Классификация и причины болезни
3 Общие симптомы
4 Диагностика
5 Лечение
5.1 Медикаменты
5.1.1 Медикаментозное лечение паркинсонизма: галерея
5.2 Современные методы терапии....
Гость
#27597
Гость
Сообщение было удалено
Классика: заторможенность, тремор слева, неустойчивость. А от леводопы -тошнота, сонливость и даже обмороки!
НВ
#27598
Паше: СПАСИБО!
Гость
#27599
НВ,это вы делали тест на левадопу по рекоменд.вашего врача в больнице??? если да-,то у вас грамотный врач....желаю вам успеха...Паша
НВ
#27600
Гость
Сообщение было удалено
Да, это я, Паша. Врач-то грамотный, но бессильный, кроме леводопы ему нечего предложить.. Хорошо хоть не буду зря пить лишнюю химию...
зинаида
#27602
Светлана
Сообщение было удалено
Гость
#27603
Oksana
Сообщение было удалено
Моя знакомая с форума ездила в Китай, по моему Даолянь, в санаторий, ей там делали иглоукалывание и лечили травами, у нее было хорошее улучшение состояния, но по приезду домой все вернулось.
Гость
#27604
Гость
Сообщение было удалено
Я три с половиной года занимаюсь спортом. По началу занималась в тренажерном, на физическом уровне очень помогало, походка становилась мягче, шаг шире и быстрее, осанка прямее, шею тоже разрабатывала
Два года занимаюсь цигун, там подготовительные упражнения похожи на комплекс упражнений по Тюхтину, шея и поясница давно не болят
Если бы не смерть папы, я бы больших результатов достигла.....
До болезни занималась бегом, поэтому думаю причина заболевания не в сидячем образе жизни......он следствие чего то....
Хотя в целом я во многом с вами согласна!
Только маму с 13 летним стажем нужно осторожно к физкультуре переводить......не было бы срыва......
Nadya
#27605
Болею 3,5 года.2,5 принимаю леводопу и мирапекс(1мг х 3р/д)Тидомет форте(250+50)1/2 х 3р/д.Чувствую не хватает. Что лучше,увеличит дозу тидомета или перейти на другую леводопу?
П.Т.Н.
#27606
ИрнаИрна
Сообщение было удалено
Скажите, пожалуйста, а что пьете из лекарств?И каков стаж?
Ирна
#27607
П.Т.Н.
Сообщение было удалено
Стаж болезни 19 лет. принимаю наком по 1/6 от таблетки 5 раз в день.
ПК Мерц по 2 таблетки два раза в день и мирапекс 1.0 три раза в день
alex
#27608
До меня дошла информация, что минздрав дал разрешение на проведение клинических испытаний ДИОЛА на здоровых добровольцах. Следующая фаза - на больных добровольцах. Неужели дождемся нового лекарства?
#27609
alex
Сообщение было удалено
Алекс, а сколько по времени могут длиться клинические испытания? Это хорошая новость. Дай Бог.
#27610
Oksana
Сообщение было удалено
И как можно попасть в добровольцы? У Вас есть контакты?
Гость
#27611
Oksana
Сообщение было удалено
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ наберите в поиске -".клинические испытания ДИОЛА"на этом сайте много инфо...
П.Т.Н.
#27612
Ирна
Сообщение было удалено
\\\\\
Спасибо большое. Ваш пример вдохновляет.
Елена
#27613
alex
Сообщение было удалено
Здравствуйте. Все здорово, но на испытания нужно 5000000 рублей. Это сильно тормозит испытания. НО! Разработчики не отчаиваются. Большая ФАРМА тоже не дремлет!
Елена
#27614
Oksana
Сообщение было удалено
До испытания на больных людях при самом благоприятном раскладе нужен год!
Спасибо большое Нине Ковалевой. Эта женщина с БП три года боролась за препарат. Она одна сделала то, что другие будут всю жизнь собираться и никогда не сделают! Нина! низкий тебе поклон от всех нас! Дай бог тебе здоровья!
Елена
#27615
alex
Сообщение было удалено
У меня к Вам вопрос! Вы писали как вскользь, что общаетесь с Ахмадеевой?! Я правильно поняла? Я хотела узнать ваше мнение. Как она вам? Нравиться?
Светлана Ч. 19 лет БП
#27616
А что могут показать испытания на здоровых добровольцах?
Василиса
#27617
Светлана Ч. 19 лет БП
Сообщение было удалено
Побочку
#27618
Елена
Сообщение было удалено
Лена, год не десять. Дай Бог чтобы лекарство реально помогало.
#27619
Елена
Сообщение было удалено
Очень хочется, чтобы все вы жили полноценной жизнью и радовались. И мы с вами рядышком.
alex
#27620
Oksana
Сообщение было удалено
Этого я не знаю, но, думаю, достаточно долго. Главное, чтобы они все-таки шли.
alex
#27621
Елена
Сообщение было удалено
У Ахмадеевой есть свой блог, куда можно ей задавать вопросы, получать ответы и почитать соответственно вопросы и ответы, касающиеся других людей. Правда, она отвечает не на все вопросы. Во всяком случае, я получил не все ответы на свои. Врач она, конечно, эрудированный. Но она, как и многие другие врачи, подошла к пределу знаний о нашей болезни и ничего нового сообщить уже не может. Но это не ее вина. Блог особенно полезен для "новичков". Жаль только, что она не появлялась в своем блоге уже 3 месяца.
Гость
#27622
[quote="alex" message_id="68859107"] У Ахмадеевой есть свой блог, куда можно ей задавать вопросы, получать ответы и почитать соответственно вопросы и ответы, касающиеся других людей. Правда, она отвечает не на все вопросы. Во всяком случае, я получил не все ответы на свои. Врач она, конечно, эрудированный. Но она, как и многие другие врачи, подошла к пределу знаний о нашей болезни и

ничего нового сообщить уже не может. Но это не ее вина. Блог особенно полезен для "новичков". Жаль только, что она не появлялась в своем блоге уже 3 месяца.

Мне про нее говорила Н.Ковалева. И мы с ней пересеклись. Кроме безумных амбиций-больше ничего! Эрудицией не блещет. Ее задача пиар себя любимой.
Кстати, мы создали чат.Если Вам интересно, готова пообщаться. Напишите -куда! Получилось очень, очень не плохо . Не традиционные навыки, самые интересные новинки и подходы. Безопасное обсуждение среди своих,
Елена
#27623
Светлана Ч. 19 лет БП
Сообщение было удалено
Это сделано для того, чтобы быстрее начать испытание на больных. Я общалась с разработчиками
Предыдущий пост.Тоже -я.
Гость
#27624
Елена п.27622..Кстати, мы создали чат.Если Вам интересно, готова пообщаться. Напишите -куда! Получилось очень, очень не плохо . Не традиционные навыки, самые интересные новинки и подходы. Безопасное обсуждение среди своих...……Нам всем интересно!!! если возможно, как найти ваш чат..
Гость
#27625
Будем ждать окончательного разрешения на клинические исследования с участием здоровых добровольцев. Если разрешение будет выдано, то исследование на добровольцах займет 6-9 мес., затем по результатам данных исследований (если не будет выраженного побочного действия препарата) приступим к клиническим исследованиям с участием пациентов страдающих болезнью Паркинсона, не раннее 2020 года.
Да, чтобы начать исследования на пациентах, нужно подать объёмный отчёт по результатам клинического исследования с участием здоровых добровольцев, подготовить новый пакет документов и вновь подать заявку для получения разрешения ... В каких клинических центрах и в каких городах будут проводиться исследования с участием пациентов, будет решаться, когда будем подавать заявку в МЗРФ.
Да, мы планируем, что у нас будет группа пациентов, кто не принимает и отдельно кто принимает леводопу, этот вопрос будем обсуждать со специалистами.
начальник медицинского отдела, к.м.н.
ООО "ИФАР" Томск".
Гость
#27626
пропустила- пост 27625 про "ДИОЛ..."
Елена
#27627
Гость
Сообщение было удалено
А вы простите кто? Александр?
alex
#27628
Гость
Сообщение было удалено
Простите, не понял - Вы Елена и начальник медицинского отдела? Или я что-то напутал?
Елена
#27629
alex
Сообщение было удалено
Вы перепутали. Куда Вам написать?
Елена
#27630
Кстати, хорошая новость! Они начинают, никого не ждут! Испытания ДИОЛА!!!!
Паша
#27631
alex
Сообщение было удалено
27626. Гость | 28.05.2019, 10:49:30 [3224272699]
пропустила- пост 27625 про "ДИОЛ- это мой пост- Паша
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
alex
#27632
Елена
Сообщение было удалено
Напишите по alex2mz@yandex.ru
Гость
#27633
Многие годы исследователи считали, что болезнь Паркинсона возникает из-за повреждения мозга. Но недавно специалисты из Калифорнийского технологического института выяснили, что проблема может скрываться в совершенно другом месте — кишечнике.

Если такое предположение окажется верным, то оно откроет двери для новых способов лечения заболевания – ещё даже до возникновения симптомов. "Существует много разных механизмов, которые потенциально могли бы остановить прогрессирование заболевания", — считает Дэвид Бёрн (David Burn) из Ньюкаслского университета.

Болезнь Паркинсона связана с гибелью нейронов глубоко внутри мозга, что вызывает у пациентов тремор и трудности с передвижением. Существуют лекарственные препараты, облегчающие эти симптомы, но они становятся менее эффективными по мере прогрессирования заболевания.

Одним из признаков заболевания считается накопление в клетках мозга белка, который называется синуклеин. Обычно оно встречается в виде крошечных растворимых молекул в здоровых нервных клетках человека. Но у людей с болезнью Паркинсона что-то заставляет молекулы синуклеина видоизменяться в другую форму, из-за чего они слипаются друг с другом.

Ранее исследователи предположили, что такая трансформация синуклеина может начинаться за пределами мозга. Тогда же патологоанатомы сообщили, что во время вскрытия обнаружили отличительные синуклеиные "волокна" в нервах, расположенных в кишечнике. Медики проводили вскрытие трупов людей, у которых была болезнь Паркинсона, а также у того человека, у которого при жизни не было симптомов заболевания, однако и у него в мозге были обнаружены характерные изменения.

Исследователи предположили, что своеобразным триггером (толчком к появлению болезни) мог стать какой-то неизвестный микроб или токсин. Такие выводы вполне заслуживали право на жизнь, поскольку люди, страдающие болезнью Паркинсона, часто сообщают о проблемах с пищеварением (обычно это запоры) ещё задолго до того, как замечают основные симптомы заболевания.
Гость
#27634
Ученые доказали, что одна из разновидностей желудочно–кишечной бактерии разрушает не только желудок, но и мозг. Она может привести к болезни Паркинсона. Теперь микробиологи подумают над рецептом «биокефира от паркинсонизма».
Бактерия Helicobacter pylori разрушает желудок и двенадцатиперстную кишку, современная медицина считает ее главной причиной язвы. Биологи выяснили, что среди желудочных бактерий есть особо вредные – они «прогрызают» не только желудок, но и нервную систему: один из штаммов Helicobacter pylori провоцирует болезнь Паркинсона.
Еленаекат
#27637
ЕЛЕНА
Сообщение было удалено
////////////
//////////////Я оставшийся проноран отдала безвозмездно-ведь он выписывается бесплатно
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#27638
метронидазол в сочетании с амоксициллином проявляет активность в отношении Helicobacter pylori(амоксициллин подавляет развитие резистентности к метронидазолу)
Гость
#27639
Когда же стерильным мышам пересадили бактерии из кишечников больных людей, то и они стали проявлять симптомы болезни Паркинсона (контрольная группа грызунов, получившая микроорганизмы от здоровых людей, не показала такого результата).
Наталья
#27640
Здравствуйте! У отца болезнь Паркинсона, уже лет 11, периодами были ухудшения и стабилизации, сейчас стало совсем плохо. Ему 71 год, всегда был активным, сильным, волевым. Сейчас почти всё время лежит, передвигается и ест с помощью мамы.

В последнее время появилась новая проблема (я подозреваю, что это галюцинации), он уверен, что его кусают клещи. Сначала мы искали их в постели, сдавали на анализы в лабораторию мусоринки, собранные им с постели. Потом подозревали, что это подкожный паразит демодекоз, по назначению дерматолога промазали его перметриновой мазью 5 дней.

Пока мазали стало легче, но сейчас опять жалуется, что клещи его кусают. В основном по ночам. По несколько раз просыпается и просит маму вытряхнуть ему постель и подушку, после этого ему становится легче. Собирает с себя перхоть, частички кожи и комочки с постели, говоря, что ловит клещей и просит отнести на анализ. Бывают фразы, что они падают на него с потолка и брызгают в лицо, когда он их давит.

В остальном - поведение полностью нормальное и сложно представить, что он говорит неправду. Вполне адекватно реагирует на разговоры и обижается даже на намеки, что ему это кажется.

Принимает только Левоком (0,5 таб х 3 раза в день), врачи выписывали и другие лекарства, от них отказался, так как были проблемы с давлением и сердцем. Может кто-то сталкивался с подобным, буду благодарна за Ваши советы. Понимаю, что возраст берет свое, но даже не знаю что делать и как помочь маме. :(.
Гость
#27642
Путем долгих исследований и поисков, пришла к такой схеме, собираюсь применить на маме (БП 13лет)
О результатах напишем...

Схема лечения Паркинсона такова, избавиться от вредоносной бактерии предположительно хелибактера ( вышеназванные антибиотики, пробиотик хелинорм), очищение толстого кишечника гидроколонотерапия, тонкого кишечника питанием, раздельное питание, отказ от сладостей и молочки, мясо заменить рыбой изредка птицей, пить много воды, практиковать хотя бы 16 часов голода, миостимулятор Нуга Бест, маннитол ликвидирует застой токсичных жидкостей с продуктами жизнедеятельности бактерий, снятие спазмов и блоков позвоночника шеи дабы наладить отток жидкостей и кровообращения, выравнивание осанки ( melannett.ru) .