Гость
Статьи
Поездка и газы...

Поездка и газы...

Меня родители отправляют летом в Англию в школу, а у меня проблема: постоянно мучают газы, что мне очень тяжело сдерживаться, особенно по утрам такое. А там ведь будет группа. Я не высижу 4 урока в день! Родителям не могу сказать об этом. Что мне делать? Боюсь, что постоянно будет бурчать в животе... Эспумизан пробовала пить, он помогает только через 2 часа где-то, а к тому времени уже уроки подойдут к концу. Актив.уголь вообще не помогает. Да еще и питания там не будет, придется питаться в фастфудах, т.к. они дешевле. А от этого еще хуже будет...

Rania
31 ответ
Последний — Перейти
Рина
#1

А что Вам мешает принять эспумизан за 2 часа до начала занятий?
Поговорите с родителями и обратитесь к врачу!

И вообще странно, ребенка отправляют учиться в Англию, а питаться он там будет фастфудом, т.к. дешевле... бред...

Гость
#2

Автор, а сейчас Вы как справляетесь с проблемой? Вы же где-то учитесь?

ПрЫнцесса
#3

Дисбактериоз. Попейте Линекс, Иммунеле и др.

Cовет
#4

Газовая разводка!

Cовет
#5

А может их выпускать? Будут индивидуальные занятия!

Гость
#6

непоняла фразы: родителям не могу сказать об этом. Разводка тема.

Гость
#7

дисбактериоз лечить + пересматривать питание. может вы какие-то конкретные продукты едите от которых вас пучит

боюсь
#8

эспумизан можно пить как курс- только сколько и как, увы, не знаю. Линекс тоже как курс можно

Rania
#9

Рина, занятия начинаются рано утром. А вставать для меня рано проблематично и чем раньше я встаю, тем хуже я потом себя чувствую. И не разводка это! Пучит не от конкретных продуктов, а так уже давно.

Гость
#10

9, Нет, это явные нарушения функций кишечника, у вас с ним проблемы! Обратитесь к врачу, вдруг что серьезное?

кролик обкакался и умер
#11

ну подумаешь пучит, в Англии к этому привычны, там живут люди без комплексов. Вы главное перед тем как "выстрелить" дайте громко команду "ГАЗЫ" и все... люди предупреждены и вооружены.

#12

Девочки,но ведь так нельзя!!!!! Разводка на разводке!!! Что это такое? Фу..прям прАтивно читать!

Гость
#13

12, Возможно это несколько отличается от привычных вашему взору тем, типа секса, целлюлита, мужиков и проч, однако это не говорит о том, что это разводка.

#14

13, Вы тему читали??????

Родители отправляют учиться в англию, и ребенок будет питаться фаст фуд,потому что так дешевле!!!!!

И не Вам судить какие темы привычны моему взгляду!

Гость
#15

14, Что-то вы разнервничались.

Ну, может девочки дают достаточно денег, но она хочет на что-то скопить, поэтому экономит на еде...или любит просто фастфуд.

#16

4, газовая атака

Гость
#17

Если в Армению собираетесь волноваться не стоит. Там пердят ВСЕ! в Англии конечно все не так.

Гость
#18

17, Что за чушь такая?

#19

14,а я не нервничаю,просто посмотрите во что превратился форум?? Вообщем, не важно...Я думаю вы и сами знаете ,что это тупая разводка!)

Гость
#20

19, Мне так не кажется, мало ли бывает в этой жизни.

Хотя автор куда-то подевалась, но это тоже думаю объяснимо...

Гость
#21

Бифидум бактерин сухой - пропейте и всё пройдёт!

Rania
#22

всем спасибо! попробую то, что посоветовали.

2222
#23

ПУК

ОЛЬ
#24

принимайте фестал по 2 таб в самом начале приема пищи, с каждым приемом, легкий перекус устраиваете - то можно 1 таб. или панзинорм, но тогда по 1 таб. А эспумизан - это не комильфо, потому что на самом деле он при таких делах для длительного приема не показан, и многим после него еще хуже, потому что газы то никуда не деваются, просто снимается поверхностное натяжение газовых пузырьков, чтоб их меньше образовывалось

Гость
#25

Да в Англии даже в офисах сотрудники не стесняются пердеть. Так что там это дело привычное.

Вика
#26

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

девочки, всем спасибо, я со смеху валяюсь под офисным столом

2222
#27

Для того, чтобы влиться в коллектив, обязательно подарите всем по противогазу... вас сразу полюбят и станут уважать

2222
#28

и будьте внимательны!!! Вас могут завербовать компетентные органы, будете террористкой -ПУК

Хех
#29

Вот вам смешно, а это ведь реальная проблема... Понимаю автора. У самой нечто подобное. Дошла-таки до врача - да, дисбактериоз есть (не очень сильный, немного снижено количество полезных бактерий, но не кошмарно), лечу его уже три недели под руководством врача. Толку - ноль в плане газов. Как были так и есть, и даже вроде больше. Так что дело не в дисбактериозе. И подобное состояние кишечника у меня лет с 15 (сейчас 25) или раньше, при этом не болит ничего. думаю, это не лечится - типа просто такой метаболизм, увы :( Видимо, следует смириться...

ГостьЯ
#30

Автор, если Ваши проблемы в основном с утра, и чем раньше вы поднимаетесь, тем хуже вы себя чувствуете, то, возможно, у Вас пониженная кислотность. Определяется это - анализом желудочного сока на кислотность, направление даёт гастроэнтеролог. У меня было такое (обострение) в конце школы и в студенчестве на нервной почве ессно, мучалась ужасно, правда газообразование меня не сильно мучало, но были проблемы с тем, чтобы с утра позавтракать. Могла есть только спустя часа 2-3 после просыпа, иначе - сильные боли и постоянные посещения туалета... А в институт выходила в полчедьмого утра, в общем - проблемы очевидны.

Суть именно такой разновидности гастрита заключается в том, что при нехватке кислоты в составе желудочного сока, пища не столько расщепляется при переваривании, сколько гниёт, а отсюда - газообразование в кишечнике и все последствия этого... Меня вылечили за год, перед каждым приёмом пищи за полчаса я пила спец.пищевую кислоту через соломинку, чтобы зубы не портились. Как называлось то лекарство - я не помню уже, почти 20 лет прошло...по-моему - ацедин-пепсин. Подобных обострений больше не было, но я слежу за рационом питания, и ДО СИХ пор учитываю свою особенность пищеварения. Особенно это касаестя пищи на завтрак.

В общем - всё излечимо, просто нужно обязательно установить Вашу конкретную причину и найти лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#31

Ну вы нашли к кому обращаться! Здесь столько "умников" сидит, сейчас они Вам насоветуют! Прежде всего обратитесь к гастроэнтерологу, обследование проведите - да, это дисбактериоз, но вот от чего он возникает, надо понять, потому что проблемы будут возникать и после доморощенного лечения. Иммунитет проверить надо, гормоны, возможно. Так или иначе - только врач решит по результатам анализов Вашу проблему.