Гость
Статьи
После ношения брекетов …

После ношения брекетов зубы снова искривились! что делать??

к доктору уже не езжу, но наверно теперь придется снова поехать! а он мне сам сказал что пластинку на верхнюю челюсть больше носить не нужно что процесс закрепления уже завершен!! а вчера …

?? class=
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Снайпс

ОксанаМне 20 лет.
Относила брекеты полтора года верх и до сих пор ношу низ. Поторопились видимо и сняли верхнюю челюсть. У меня при выравнивании зубов появилась щель между передними верхними(именно сверху зубов, а внизу они смыкались) врач сказала, что мол такая форма единичек, иначе никак. Поставили ретейнеры несъёмные и отправили домой. Через пару дней я заметила, что в верхних зубах те самые злополучные единички разошлись полностью и теперь щель была по периметру обоих зубов. Прямо блин в центре(никогда не было там щели). Я в панике приехала в клинику и мне там предложили поставить пломбу. Вот так вот просто на два передние зуба поставить чёртову пломбу. Ох, и какая я *****, что согласилась. Мне конечно дико не нравилась щель и проблемы с дикцией начались, но пломба теперь тоже очень видна. И всё бы ничего... НО зубы опять разъехались, опять щель. К орту обращалась, ничего не собирается я так понимаю с этим делать. Мол, ну пломба осела, ну не страшно так сильно, ну потом посмотрим потом, ретейнер-то хорошо приклеен, а мне хоть плачь. Уже не знаю что делать. Итак стресс был, а тут ещё и в зеркало на себя смотреть противно.
От *****!!

ох,горе врач. Брекеты снимают только одновременно, и сразу клеют ретейнеры. Любая поломка и вовремя не приклеить, какой-то зуб уедет в сторону и щель будет. Не переживайте, у всех проблемы после брекетов бывают. Ретейнеры на всю жизнь! Не снимайте их, зубы даже через 5 лет будут разъезжаться

Гость
#202
Гость

я год носила брекеты и после того как я сняла мне сказали носить ретейнеры до 18 лет но я не хотела носить потому что ночью оно мне мешала спать и уже забыла об этом и год не носила потом уж мои зубы стали кривыми и я их сейчас ношу но после того как снимаю мои зубы через час еще раз становится кривыми что же мне нужно сделать я не могу еще раз носить брекеты так как на это уже у меня нету денег

какие же твари врачи! Они должны были вам сразу приклеить ретейнеры, их носят всю жизнь. Никто об этом не говорит нигде, но эта та самая горькая правда о которой молчат. Если вы носили брекеты, значит остаток лет вам ходить с ретейнерами. Это я узнала от американских врачей, потом у своего спросила (он обещал через пару лет снять ретейнеры), он сказал:да, надо носить всю жизнь, если не хотите чтобы зубы"гуляли". Наверное все видели как в фильмах американцы на ночь кары одевают, это один из вариантов:кары или ретейнеры. На мой взгляд ретейнеры удобней..но как они надоели, не передать. О них надо помнить, иначе любой сухарик или орешек повредит ретейнер, а это снова поход к врачу и минус несколько тысяч. Если кто-то читает из родителей, не ставьте детям брекеты! Сперва читайте реальные отзывы. У американцев в 20 лет практически нет здоровых зубов, во рту одни виниры.

Гость
#203
Гость

какие же *** врачи! Они должны были вам сразу приклеить ретейнеры, их носят всю жизнь. Никто об этом не говорит нигде, но эта та самая горькая правда о которой молчат. Если вы носили брекеты, значит остаток лет вам ходить с ретейнерами. Это я узнала от американских врачей, потом у своего спросила (он обещал через пару лет снять ретейнеры), он сказал:да, надо носить всю жизнь, если не хотите чтобы зубы"гуляли". Наверное все видели как в фильмах американцы на ночь кары одевают, это один из вариантов:кары или ретейнеры. На мой взгляд ретейнеры удобней..но как они надоели, не передать. О них надо помнить, иначе любой сухарик или орешек повредит ретейнер, а это снова поход к врачу и минус несколько тысяч. Если кто-то читает из родителей, не ставьте детям брекеты! Сперва читайте реальные отзывы. У американцев в 20 лет практически нет здоровых зубов, во рту одни виниры.

каПы т.е)))

Лариса
#204

Видимо, как-то не правильно устанавливали их. Хотя мне вообще эта затея не нравится-больно и зубы от них у многих портятся, кариес появляется. Я прикус исправила Элайнерами Star Smile - это съёмные капы из поликарбоната. Ротовую полость не травмируют они, как брекеты. Да и Элайнеры снять можно, что бы поесть и почистить зубы. У меня прикус исправился и ничего назад " не съезжает", стала гораздо уверенней себя чувствовать.

Рита
#205
Снайпс

Доброго времени суток, в общем задался целью выровнять передние верхние зубы(исправить прикус - 4 передних зуба нужно сместить во внутрь, они не выпирают как у кролика но съехали вперед - поэтому нужен совет, хочу ровные зубки), что посоветуете в данном случае шину от клыка до клыка либо брекет-систему?? Готов носить хоть 10 лет, мне в прикол железяки на зубах, сам каГбэ репер)). Всем мир!!

брекеты уже 6 лет ношу((( Стоматолог у нас один на все "село". Сама с кривыми зубами. Зубы болят постоянно, шатаются, челюсть болит. В последнее время появились спазмы. Короче ужас. Уже не знаю что делать, возможности поехать в др.город нет. Еак что 100 раз подумайте, может быть лучше кривые да здоровые. Зубы стали лом, мне в прикол железяки на зубах, сам каГбэ репер)). Всем мир!!

Pip
#206

Ходил с брекитами больше года, сняли. Поставить ретейнеры не съёмные, хожу с ними год и начат замечать, как зубы обратно двигаются в свое первоначальное положение. Даже с ретейнерами, была ли у кого-то ещё такая ситуация?

Юлия
#207

Много прочитала отзывов. Ругают ортодонтов, называют шарлотанами. Скажу следующее. Организм человека-это открытая динамическая система, это значит, что все клетки и ткани в организме находятся в постоянном микродвижении относительно друг друга. И организм постоянно меняется при действии на него различных сил и факторов.!!!! Во вторых,если что то в организме не так(кривые зубы, лишний вес,или наоборот слишком худое тело, "не то лицо"и т.д),то если возникло желание исправить это состояние,нужно понимать, что это борьба на всю оставшуюся жизнь, потому что природа не создала вас такими как хочется, а значит измененное состояние это не привычное состояние и тело будет стремиться поддерживать свое привычное состояние. И если этому не воспрепятствовать, то все вернется как и было!!! Никто не виноват ни в чем. Врач не бог он не может вас "переродить",он всего лишь помогает доступными на данный момент человечеству методами скорректировать некоторые недостатки развития., но он не "залезе" в ваш геном(в ДНК) и не перепрограмирует вас, а значит всегда есть вероятность, у кого то больше у кого то меньше, вернуться к исходному варианту.. Также важны условия и старания человека. Лично у меня ситуация почти как у всех здесь, брекеты приносила, сняла, ношу ретейнер, капу, все равно зубы подвижны и если, ничего не делать то все вернется, но я это понимаю, поэтому постоянно хожу к ортодонту,подклеиваю ретейнер, капу ношу больше чем 12часов в день. Это моя борьба с природой, не буду этого делать природа возьмет верх.

Гость
#208

Тоже самое как и у всех🤦‍♀️

Дмитрий
#209

Если снять брекеты немного раньше, чем нужно могут ли зубы снова искривиться ??

маша
#210

мне 43 года, я поставила брекеты, надоело ходить крокодилом, хорошу выгляжу, но зубы, о ужас!носила пол года, теперь снимать, врачь сказала ретейер и капа пожизненно, я готова хоть две жизни, жалею, что раньше этого не сделала, но всё дело в деньгах, увы

маша
#210

мне 43 года, я поставила брекеты, надоело ходить крокодилом, хорошу выгляжу, но зубы, о ужас!носила пол года, теперь снимать, врачь сказала ретейер и капа пожизненно, я готова хоть две жизни, жалею, что раньше этого не сделала, но всё дело в деньгах, увы

Даша
#210
лейсан

а здесь есть хоть один хороший отзыв? или только негатив:(((( но есть же наверное люди у кого после брикетов всё хорошо? вот мне не давно сняли брикеты,и страшно становиться :(

У тех у кого все хорошо , вряд ли на такие сайты будут заходить

Оля
#210
Александра

Всех хочу огорчить,сама учусь на врача(не стоматолог,лечебка),поэтому,когда мне ставили брекеты,как говорится ничего не приукрашали,"для своих".Так вот,если вы ставили брекеты до 14 лет(но тогда это не брекет система,а как-то по-другому),тогда ничего носить не надо.А вот после 16 лет,капы придется одевать на ночь всю жизнь.Просто никто вам этого не скажет))))так как зубы закрепились костной тканью,и приняли своё положение.Поэтому носите ретейнеры,либо капы)

Мне 13 и ношу каппу,зубы пытаются поехать обратно.Носила с 11 лет.

ма
#210

Ой,как вас всех понимаю и оказывается таких уэкак мы большинство.я носила брекеты с 7 класса ,несколько лет,потом ещё какую то штуку ставили на несколько лет ,первые 5 лет после снятия всех приблуд зубы были ровные,но спустя 5 лет опять стремительно начали становится на свои позиции ....мои передние два зуба очень заметно с каждым днём отходят друг от друга,один назад,другой вперёд...а столько денег отдали,как будто не брекеты ставили,а ипотеку платилм, и что теперь мне делать?опять нести деньги ортодонту?!

Гость
#210
Гость

Я заметила по статистике разъезжаются у тех, кто не удалял зубы

Согласна.

Алена
#210
Ксения

у меня после брекетов появились осложнения в челюстных суставах, т.к. неравильно распределили нагрузку и неправильно "сомкнули" зубы. это, я вам скажу, пострашней "поехавших" зубов, я бы сейчас была рада, чтобы зубы встали, как были, пусть и не так красиво, лишь бы суставы и мышцы не болели. носила 1.5 года. уже полгода бегаю по врачам с попыткой исправить эту красоту, но подвывихи сустава со стертыми за 1.5 года хрящями лечатся, говорят, только операцией и то без гарантии. Лучше вообще не связываться с брекетами, т.к. сейчас это - индустрия, и вам никогда не скажут о всех возможных последствиях... к тому же щели + воспаления десен, которых раньше не было. как мне потом объяснял уже более грамотных врач : после 25 лет ваш рот сформирован, к каждому зубу идет вена, нерв и он завернут в "связку", брекеты нарушают эту систему, к тому же кости на месте сдвига очень плохо заживают, от того и последующие проблемы с самими зубами.... эх, если бы я раньше почитала такой же отзыв.... единственное сейчас желание, вернуть все КАК БЫЛО. потому что ДО не было боли и всех этих многочисленных проблем ВООБЩЕ. к зубному ходила только на гигиену раз в год. И все.... тереь уже врачи смотрят на мрт суставов и руками разводят... очень много шерлотанов, сейчас вопрос брекетов похож на вопрос силикона в грудь в начале 90х - когда делали все, кому не лень, о последствия стали появляяться потом. Сейчас та же история с брекетами. мы еще много услышим история про то, что натворили ортодонты...

Можно с вами пообщаться? У меня такая же проблема?!

Гость
#210
Александра

Всех хочу огорчить,сама учусь на врача(не стоматолог,лечебка),поэтому,когда мне ставили брекеты,как говорится ничего не приукрашали,"для своих".Так вот,если вы ставили брекеты до 14 лет(но тогда это не брекет система,а как-то по-другому),тогда ничего носить не надо.А вот после 16 лет,капы придется одевать на ночь всю жизнь.Просто никто вам этого не скажет))))так как зубы закрепились костной тканью,и приняли своё положение.Поэтому носите ретейнеры,либо капы)

Вот это поворот.А если до 14 точьно такого не случиться? Моей малышке 13 и стал вопрос о брекитах и я боюсь мучать ребёнка

Гость
#210
Гость

Ребята, 8 лет назад сняла брекеты и ВСЕ ЭТИ ГОДЫ хожу с ритейнерами.. в итоге из-за злополучных криво растущих 8-ок, идеально ровные все 8 лет зубы, поплыли... И никакие капы не спасли. Врачи говорят ложиться 8-ки из кости выковыривать и снова брекеты... Так что ритейнеры эти... кхм..

Вообще то 8 всегда удаляются перед брекетами , странно что врач не предупредил

Гость
#210
Альбина

Мне ставили брекеты в 28 лет, проходила с ними три года. Когда ставили было больно первый раз, я бы сказала очень больно, три дня привыкала и стало легче, привычно. Ортодонт говорила что такое возможно, особенно из-за возраста. Потом болело только когда корректровали. После того как брекеты сняли ничего не поехало, все осталось так как и планировалось. Я очень довольна результатом и своей улыбкой. делала в Эгида-Стом, Москва.

Или ты ***!!! Дура! Рекламирует клинику. Я носили брекеты 3 года и у меня испортитлось все что можно, и что нельзя. ТАК ЧТО НЕ ВДМУМАЙТЕ СТАВИТЬ БРЕКЕТЫ!!!

Гость
#210

Ставили брейкеты на две челюсти ,носила их 2 года...После снятия на верхнюю сделали ретейнер сьемный на ночь ,ну а на нижнюю сделали несьемный ретейнер ,который за зубами и не виден..Верхняя челюсть в норме ,зубы не разъезжаются ,даже если буду неделю без скобки.А ВОТ БЛИН на нижней полный треш ,ребят, чуть ретейнер отклеился ,еще день не прошел- уже зуб ушел ,и обратно не возвращается(((Теперь хожу с кривым зубом...Ну хоть на нижней..Меня не предупреждали ,что такое возможно ,и что нужно удалять восьмерки ,именно из-за них вся эта фигня(Мне теперь их до конца жизни носить??Восьмерки пока не беспокоят ,не хочется удалять..Крепитесь,бабоньки ,такая ужасная доля после брейкетов...

Гость
#210
юлия

я тоже носила брекеты 10 мес. мало кто столько ходил! у меня врач отличный профи. хожу с ретейнером. я считаю что так долго носят потому что врачи и клиника хотят разводить на бабки им выгодно долго. некоторые по 4 года носят

А где вы ставили брикеты в каком городе?

Гость
#210
Ксения

у меня после брекетов появились осложнения в челюстных суставах, т.к. неравильно распределили нагрузку и неправильно "сомкнули" зубы. это, я вам скажу, пострашней "поехавших" зубов, я бы сейчас была рада, чтобы зубы встали, как были, пусть и не так красиво, лишь бы суставы и мышцы не болели. носила 1.5 года. уже полгода бегаю по врачам с попыткой исправить эту красоту, но подвывихи сустава со стертыми за 1.5 года хрящями лечатся, говорят, только операцией и то без гарантии. Лучше вообще не связываться с брекетами, т.к. сейчас это - индустрия, и вам никогда не скажут о всех возможных последствиях... к тому же щели + воспаления десен, которых раньше не было. как мне потом объяснял уже более грамотных врач : после 25 лет ваш рот сформирован, к каждому зубу идет вена, нерв и он завернут в "связку", брекеты нарушают эту систему, к тому же кости на месте сдвига очень плохо заживают, от того и последующие проблемы с самими зубами.... эх, если бы я раньше почитала такой же отзыв.... единственное сейчас желание, вернуть все КАК БЫЛО. потому что ДО не было боли и всех этих многочисленных проблем ВООБЩЕ. к зубному ходила только на гигиену раз в год. И все.... тереь уже врачи смотрят на мрт суставов и руками разводят... очень много шерлотанов, сейчас вопрос брекетов похож на вопрос силикона в грудь в начале 90х - когда делали все, кому не лень, о последствия стали появляяться потом. Сейчас та же история с брекетами. мы еще много услышим история про то, что натворили ортодонты...

+1 ,у меня сейчас такая же история как и у Вас...

Гость
#210
Iren Cat

Здравствуйте! Зубы у меня очень ровные, за исключением 2-ки, которая сильно смещена назад. Вот она-то мне и не давала улыбаться во весь рот (на фотках это смотрится, будто у меня вообще нет зуба)). Прикус замечательный, как мне сказала ортодонт. Т.к. мне уже 27 лет, я решила не париться с брекетами, а установить имплант, вместо этой 2-ки, но не тут то было...оказалось места мало для импланта, поэтому мне предложили 3 варианта: 1. брекеты; 2. виниры (я от них отказалась, т.к. нет у меня материальной возможности, да ещё мне сказали, что их нужно будет менять лет так через 10); 3. испортить хрен знает сколько здоровых зубов и поставить мост. НЕТ УЖ!!! Вот я и выбрала первый вариант. Перед установкой брекетов мне удалили все 8-ки, даже те, которые были ещё внутри. Прошла неделя, как мне установили брекеты на ВЧ. И т.к. ВЧ будет расширяться, во избежание неровного прикуса, мне установили пластинку на НЧ (в целях экономии средств). Зубы ни хрена не болят, потому что они и так ровные. Через несколько месяцев мне поставят пружину между 1-м и 3-м зубами, чтобы освободить место для 2-ки. Орт сказала, что носить брекеты придётся 1,5-2 года, а потом мне установят несъёмный ретейнер. После прочитанных комментариев сказать, что я переживаю - ничего не сказать! Очень боюсь, что все зубы разъедутся в разные стороны. Кстати, моя орт тоже когда-то носила брекеты, но зубы у неё очень ровные и красивые :)

Добрый день.Интересно узнать чем у Вас все закончилось У меня тот же случай.

Гость
#210
Ирина

Подскажите пожалуйста, кому убирали 8-ки, это вообще больно? У меня 8-ка внизу наполовину вылезла.

Нет

Helga
#211

После того, как мне сняли брекеты, прошло 10 лет. Все эти 10 лет идет борьба с зубами. Разъезжаются, как хотят. И само собой меня тоже об этом никто не предупреждал. И ретейнеры стоят и капы были, не помогает ничего. Сколько денег на все это потрачено даже боюсь посчитать. Ретейнеры кстати регулярно отклеиваются, это норма. Если зубы подвижные. И самы большой косяк - мучаются так в основном женщины. Как мне позже объяснил грамотный врач: у нас от любого движения гормонов зубы могут начать смущаться, и это даже у тех, у кого они ровные. Что уж говорить о нас.
Ой, сколько слез я выплакала от обиды за все это.
Ни один врач, даже самый лучший, не даст гарантии, что зубы останутся на месте после лечения. А если дает такую гарантию, то стоит задуматься о его честности)
И кстати, перед тем, как снимать брекеты, врач ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сделать рентген и посмотреть состояние корней! Если корни не встали на нужные места, то брекеты еще снимать рано!! Иначе зубы однозначно вернутся на прежние места!!
Вот моя распрекрасная врачиха не потрудились этого сделать. Спасибо ей большое.
Оказалось у меня несколько корней не до развернулось.
Поэтому выбирайте врача грамотно! И наблюдайтесь у одного. Имейте ввиду что врачи любят уходить в декрет посреди вашего лечения. И отдадут вас другому врачу. А это уже заявка на хреновый результат.

По поводу удаления зубов мудрости: мне удаляли 3 штуки. Это неприяино, но терпимо. Имейте ввиду, что щека может на следующий день опухнуть. Это нормально. Нужен хороший хирург. Хоть тут мне повезло.

Гость
#212

А можно носить сново брекеты?за это надо еще раз плотит?У меня после брекета разехали хожу с ними уже год!!!??Я носила ночные капы не помогло

Алёна
#213

Тоже носила брекеты, потом сняли, врач дал "трейнеры". Сказал носить каждый день по 2 часа, и надевать на ночь.
Это жутко больно, каждый день терпеть по новому.
Я забросила их, зубы просто встали на место. Понимаю, что даже если опять стану их носить, они не вернут меня к тому результату.
Хочется рыдать, получается выкинула деньги за брекеты на ветер

Гость
#214
Аnn

носила брекеты примерно год, потом 2 года ретейнер, блин, они снова кривятся, просто ужас и очень заметно!!! сказали, что зубы мудрости виноваты!! мне нужны идеально ровные зубы, для меня это принципиально, тем более свадьба скоро, а тут нужно сначала весь кариес убрать/залечить, тока потом очередные годы с ретейнером, а осталось буквально пара месяцев до мероприятия, блин,блин,блин!!!! я расстроена, ведь месяц нужен на залечивание дырок, а за пару месяцев ретейнеры не восстановят мои зубки....хныыыык...

Господи какая ты тупая🤫 тебе не брекеты нужно было носить, а ходить по поводу отсутствия мозга. У тебя беда с мозгами

Дана
#215
Helga

После того, как мне сняли брекеты, прошло 10 лет. Все эти 10 лет идет борьба с зубами. Разъезжаются, как хотят. И само собой меня тоже об этом никто не предупреждал. И ретейнеры стоят и капы были, не помогает ничего. Сколько денег на все это потрачено даже боюсь посчитать. Ретейнеры кстати регулярно отклеиваются, это норма. Если зубы подвижные. И самы большой косяк - мучаются так в основном женщины. Как мне позже объяснил грамотный врач: у нас от любого движения гормонов зубы могут начать смущаться, и это даже у тех, у кого они ровные. Что уж говорить о нас.
Ой, сколько слез я выплакала от обиды за все это.
Ни один врач, даже самый лучший, не даст гарантии, что зубы останутся на месте после лечения. А если дает такую гарантию, то стоит задуматься о его честности)
И кстати, перед тем, как снимать брекеты, врач ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сделать рентген и посмотреть состояние корней! Если корни не встали на нужные места, то брекеты еще снимать рано!! Иначе зубы однозначно вернутся на прежние места!!
Вот моя распрекрасная врачиха не потрудились этого сделать. Спасибо ей большое.
Оказалось у меня несколько корней не до развернулось.
Поэтому выбирайте врача грамотно! И наблюдайтесь у одного. Имейте ввиду что врачи любят уходить в декрет посреди вашего лечения. И отдадут вас другому врачу. А это уже заявка на хреновый результат.

По поводу удаления зубов мудрости: мне удаляли 3 штуки. Это неприяино, но терпимо. Имейте ввиду, что щека может на следующий день опухнуть. Это нормально. Нужен хороший хирург. Хоть тут мне повезло.

Мне сняли брекеты тоже около 10 лет назад, 1.5 года с брекетами, после снятия носила капы ,но они ломались, сделали шинирование - треснуло, зубы немного разьехались, обидно, но не так страшно чем до брекетов. Итак с треснутым шинирование я проходила года 3. Сняли шину, порядка 5 лет я не вспоминала об этом даже, и вот недавно зубы стали тянуть, ныть как при установке. Начиталась коментов, лежу расстроенная ((( готова рыдать

Гость
#216
Диана

А мне сняли брекеты и на всех зубах остались "квадратики" от них, что делать не знаю ... Подскажите ???

Это ваш врач не снял клей

Гость
#217
Мари

17 мая снимают брекиты! носила 2,5 года. Очень боюсь,что уедут опять. А есть положительные примеры вооще??? у кого не уехали???

Я сделала эту процедуру 1н лет назад. 2 года носила брикеты, 13 лет спала с пластинкой во рту. Полгода назад решила перестать ставить пластинку на ночь. За эти полгода зубы вылезли вперед, при еде передние зубы падают на нижнюю губу пострянно. Очень разочарована,что перестала спать с пластинкой. Да надо спать всю жизнь, чтобы сохранить зубы прямыми!

Гость
#232
Rina

Я носила брекеты 2.5 года, и уже ***** года ношу по ночам пластиковые фиксаторы- одну ночь верхную, следующую ночь нижную. Но зубы искривились. пока не удалила 8-ки, но очень надеюсь что после этого больше изменений не будут.

Вы удалили в итоге,перестали искривляться?

Гость
#233
Кира

Насколько я знаю, лучше всего, когда приклеивают на заднюю сторону зубов ретейнер, и с ним очень долго ходят, несколько лет - он не дает зубам снова искривиться. Сходите к врачу, что тут думать

Потом все равно надо капу одевать. Для стабильной фиксации

Гость
#234
Даша

У тех у кого все хорошо , вряд ли на такие сайты будут заходить

Точно))

Гость
#235
Виктория

Брекиты это ***! Я насила их 2 года обычные железки отдала за них 75т.р когда снила их все было очень красиво, а потом ужас зубы опять встали на свое место капы насила два года и зубы потихоньку ехали сейчас не ношу. А стоматологи сволочи почему они молчать что капы нужно носить всю жизнь только и от кап получается толку нет.

Это бизнес..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#236

Я ставила брекеты в школе, были ровные после снятия лет 7. И спустя время снова вернулись в исходное, в 30 лет второй раз поставила брекеты, честно говоря, думаю, что эффект ровности в этот раз сохранится ещё на более меньший срок ..