Гость
Статьи
Съели с ребенком …

Съели с ребенком чернику, теперь не знаю что делать, как спасаться!!!

Люди добрые, что же это делается, купила недавно чернику пол-литровую банку, с ребенком с удовольствием ее умяли, а тут вчера увидела в Вестях репортаж, что черника у нас продается дико радиоактивная, что есть ее ни в коем случае нельзя, что это может быть опасно для жизни!!! :((( Я в шоке, что же делать, я не знаю, была она хорошая или нет, но страх в сердце поселился. Что можно сделать в качестве профилактических мер на всякий случай или может какие анализы сдать??? Помогите, посоветуйте что-нибудь!!!

Ягода лесная
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

йода напейтесь из бутылочки, да побольше

Лепа
#2

валерьянуи выпейте и поменьше телевизор смотрите

Елена
#3

ни в коем случае, никакого йода. сорвете щитовидку 100%. скорее всего ничего в вашей чернике не было. или доза могла быть ничтожна. не терзайте себя напрасно.

Гость
#4

Пол-литровая банка на двоих ущерба здоровью не причинит. Если задуматься, что мы вообще едим каждый день, чем дышим и какую воду пьем, то ваш случай-это цветочки.

нинон
#5

теперь уже ничего не сделаешь, поэтому 2 +1

reddy
#6

*** я все выходные не то что поллитровую . целое корыто .. обожралась. седня приду еще наверну ))) помирать так от удовольствия ))

Мартышка
#7

Какие все впечатлительные....

Мандаринка
#8

голову забивайте поменьше радиации всякой...

Гость
#9

Если вы купили ее на нормальном рынке, где есть контроль, то не морочьте нам голову. И себе. А если в подземном переходе, то пеняйте на себя. Вам никто не поможет советом.

Аццкий Сотона
#10

А я люблю чернику и не люблю смотреть телевизор=)

Гость
#11

А я чихала на радиацию!

аноним 1
#12

если ягоды были не размером с помидор, то нормально, есть можно.

Лиса
#13

Вот вот, соглашусь с 4. В некоторых санаториях не назначают уже даже радоновые ванны, так как говорят что "своей хватает", чернику ела ем и буду есть, хотя всё это слышала ещё много лет назад.

Гость
#14

Да, лет 10 назад бла такая же ерунда, слухи про радиоактивные грибы и ягоды. Мы в лес с дозиметром ездили - нормальный фон!

розовая пантера
#15

аноним 1, я хочуууу чернику с помидор! н-няям! ))

автор, без паники)

Когтистая
#16

Ничего уже сделать нельзя, если слопали горячие частицы, то они с вами навсегда. Все дальнейшее - лотерея. А чего вы так черники испугались? Возьмите дозиметр и пройдитесь по квартире, в 75% московских квартир фон выше нормы.

аноним 1
#17

16, про квартиры еще по телеку не показывали.

Лора
#18

Автор, если вы не из Семипалатинска, где крыжовник светится по ночам, то все нормально...

аноним 1
#19

18, ой а я бывала в тех краях, и ни че там не светится! скорее тут чего нить сожрешь и сам будешь светиться ходить.

Ягода лесная
#20

Спасибо многим, успокоили. Я конечно, стараюсь не думать о плохом, но в том сюжете прям так напугали, что мол, съедите и все... хана, жить осталось недолго! неужели действительно могут быть такие страшные последствия?

Ягода лесная
#21

Когтистая, а вот вашего поста мне опять стало страшно... Горячие частицы, е-мое, да от одного этого словосочетания поседеть можно.. А я, возможно, эти самые частицы ребенку давала... :(((((( Почти плачу!!!! :(((

аноним 1
#22

Вот насмотрятся всякой ерунды по телеку... тут по НТВ передача была про тухлое мясо, как его продают, в ресторанах чем кормят, смотрели эту передачу? ну вот, ягоды с фруктами перестали кушать, потом мясо, потом еще чего нибудь, а потом точно светиться будете!

Гость
#23

аноним 1, не светиться, а просвечиваться:)

Ягода лесная
#24

Аноним 1, 22, :))) не, по НТВ эту передачу не смотрела. Я видела анонс и сразу для себя решила, что смотреть не буду, потому что потом не смогу спокойно спать, а главное есть! :) Да, я очень впечатлительная, это правда, ну вот скажите мне, пожалуйста, что да, фигня все это с черникой, ничего не будет! И мне станет легче! :)))

аноним 1
#25

24, зря Вы съели чернику... гы))))

Когтистая
#26

Ягода лесная, а вы не думаете что у вас, возможно, дома фонят стены? Или асбестовый мусоропровод каждый день медленно разрушает ваши легкие? Или что магистраль у вас возле дома? А?

Когтистая
#27

Черника не самое страшное. Что вы как бабка деревенская, е-мое. Жить с ребенком в Москве - это уже нездорОво. Черникой больше, черникой меньше.

Гость
#28

Дефки, куда бечь-то? страшно ж за детей!

Без имени
#29

У нас телевизор посмотришь, вообще жить расхочется! Не то что есть и детей рожать! Не переживайте, а телевизор смотрите поменьше.

ПрЫнцесса
#30

Что за бред? Все время ем чернику. Смотрите телевизор поменьше.

Анонимус.
#31

Триллер какой-то: (Звучит настораживающая музыка) Бабуся с видом бабы-яги крючковатыми пальцами собирает в темном лесу ч е р и н к у!!! Потом рассыпает ее по баночкам и продает на базаре. Ничего не пдозревающая мама с ребенком, беззаботно улыбаясь, покупают баночку черных-пречерных ягод, и с предвкушением несут домой, где.... (звучит тревожная музыка) они поедают я г о д ы и тут же падают наземь содрогаясь в конвульсиях. (Следующий кадр. Крупным планом) Страшно хохочущая бабка потирает черные-пречерные от ягод руки, покрытые язвами от радиации, и идет за следующей порцией отравленной кем-то в лесу черники!!!!! Занавес.

аноним 1
#32

31, круто! талантище! теперь давай в каждой теме что нибудь подобное, интересно читать.

Визави
#33

телевиденье манипулирует нашим сознанием.

Керри
#34

31)))))))))))))))))

[
#35

молока попейте , натурального, без радиации)) +к 29

Гость
#36

да телевизор как посмотришь-жить не захочется.

Лапшапельменная
#37

Черника - ф игня, а вот телевизор смотретй вредно - там радиация от електронно-лучевой трубки.

Тот ещё гость
#38

После радиоактивной черники глаза видят гамма-излучение...

Гость
#39

Говнистые армяне торгуют ядом. Берегитесь радиации.

Гость
#40

Не смотрите телевизор, как кавказцы продают нам тухлые радиоактивные помидоры, купленые у русских и облученные в подвалах радионуклеидами. Не кушайте помидоров от кавказцев, там радиация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пипа
#41

Автор, не переживайте ))). Нет там никакой радиации. Черника чаще всего растет в болотистых местах, а там почему-то приборы, измеряющие уровень радиации, начинают давать неправильые показания. У нас как-то тоже такой слух ходил, типа на одном из болот радиоактивные отходы захоронены, и клюква там соответственная. Потом тщательно проверяли, и вяснилось, что приборы просто врут. Мой сосед - начальник штаба ЧС и ГО, он странноватый такой мужик, и делать ему нефиг целый день. Так он только унитазы еще не исследовал на предмет радиации и всяких излучений. Самые плохие показатели были почему-то у калькулятора. Телевизор, комп, другие приборы все виды излучений имеют в норме..