Гость
Статьи
Сосуды вылезли от …

Сосуды вылезли от линз!!!

Девочки! Ужас просто . Носила линзы, повылазило на глазах красных сосудов. Уже месяц не ношу , а они не проходят!!! Как их теперь удалить?

Ира
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже, врач сказал что это из за того что глазам не хватает кислорода и сосуды расширяются пытаясь доставтить больше крови.

irina
#2

я не понимаю, как можно спрашивать об этом на форуме, неужели так сложно к врачу пойти????

киви
#3

сульфацил натрия - капли, за 10 минут до того как оденете линзы и после снятия. тетрациклиновая мазь на ночь

Ольга
#4

Киви, а про мазь можно поподробнее. Ее что ли на сам глаз?

Гость
#5

мазь надо закладывать под нижнее веко, 0,5-1 см., но вообще это вроде антибиотик, нафига он нужен то???

Эврика
#6

Как вы страшно тему озаглавили, автор! Я уже представила, что вы носили вообще не снимая, и сосуды вросли прямо в линзы.

Вы имеете в виду сосуды прямо в роговице, которая должна быть прозрачная и без сосудов? У меня такое было несколько лет назад. Я некоторое время вообще отказалась от линз, а потом подобрала другие, с большей кислородной проницательностью. За пару месяцев без линз сосуды сами ушли, и с тех пор такого не было.

#7

какие линзы носите то? Может поменять надо?

ужас!
#8

у меня от любых линз именно такая история .Особенно , если посижу на работу перед компом в них . Сейчас одеваю линзы только иногда , когда есжу на экскурсии или иду в гости . А так каждый день приходится быть в очках .Эти сосуды никак не убираются . ВРач сказал , глаза очень чуствительные , не носи линзы и все .

Ира
#9

Как не убираются? А что мне теперь делать? Это же некрасиво как! У молодой девушки глаза как у алкаша! А врач говорила не носить линзы, вотя их и не ношу , а легче не стало!

Алина
#10

После года ношения линз у меня лопнул сосуд, причем таким образом, что было целое красное пятно на белке, диаметром около 5мм. Как будто капля крови. Я побежала к врачу, мне сказали 2 месяца не носить линзы, и назначили два вида капель для глаз каждый день. Это пятно проходило как раз месяца полтора. Сейчас линзы уже ношу(с того случая прошло года два), но теперь ношу аккуратно - часов 6 в день, прихожу домой и сразу же снимаю(а раньше я в них и спать могла, не от большого ума конечно). И ещё надо сосуды тренеровать - утром глаза холодной водой раз 10 полоскаете, держа их открытыми.

Гость
#11

Господи, какие ужасы тут понаписали! Я ношу линзы около 15 лет. и ни одного лопнувшего сосудика!

цифры
#12

у меня хуже было, у меня вросли сосуды в роговицу, причем я об этом не знала и было не видно... врач при осмотре только увидел, категорически запретил линзы. Сказал, там от роговицы уже мало что осталось)

мари
#13

http://www.lasermed.ru/articles/show-10.htm про лечение

Ира
#14

мари - там про сосуды на лице, а у меня на глазу

леля
#15

Ира....сосуды красные могут быть от очень разных причин(алкоголизм заранее исключаю))__________я никогда не носила линз и у меня тоже появились видимые красные сосудики..._______________Логика понятна?_______Линзы могут быть совсем ни при чем..._____Есть одна версия, связанная с ношением линз- синдром сухого глаза. Это заболевание возможно и без ношения линз!-посмотрите в инете...(в случае ношения линз советую НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ для профилактики- на ночь каплю геля."корнерегель".)

Люся
#16

у меня такое появляться начало когда линзы сменила на более тонкие. странно, правда? и пекут очень.

цифры, после ваших страстей, пойду-ка я на недельке к офтальмологу((((((((((((

цифры
#17

16 http://www.ochki.net/forum/message-7-2870.html нашла по яндексу на эту тему

цифры
#18

хотя вообще я думаю, что вы путаете лопнувшие сосуды и проросшие, лопаются бывают от напряжения и проходят через несколько дней...

Гость
#19

у меня стали проростать сосуды после 12 летнего ношения мягких дневных линз, врач запретила дневные линзы, теперь перешла на ночные, ни сухости ни покраснений.ттт.

Гость
#20

у меня стали проростать сосуды после 12 летнего ношения мягких дневных линз, врач запретила дневные линзы, теперь перешла на ночные, ни сухости ни покраснений.ттт.

Гость
#21

у меня стали проростать сосуды после 12 летнего ношения мягких дневных линз, врач запретила дневные линзы, теперь перешла на ночные, ни сухости ни покраснений.ттт.

Люся
#22

18, у меня проходят через 30-50 минут после снятия линз

Люся
#23

наутро вообще абсолютно белый глаз

=
#24

врачи тауфон прописывают часто - капельки , дешевые

Amadeus
#25
Алина

И ещё надо сосуды тренеровать - утром глаза холодной водой раз 10 полоскаете, держа их открытыми.

Ну нихрена сибе ...

Нина
#26

у меня тоже такая же проблема. линзы ношу, к вечеру глаза красные, не знаю, что делать, очки не хочу носить(((

Окси
#27
Нина

у меня тоже такая же проблема. линзы ношу, к вечеру глаза красные, не знаю, что делать, очки не хочу носить(((

Нина, у меня точно такая же проблема, как и у вас с глазами: тоже ношу линзы, и частенько глаза краснеют из-за них, хотя вроде и стараюсь следить за увлажнением. Но с краснотой глаз справляюсь быстро - закапываю капли специальные - Монтевизин, они отлично красноту снимают, всего за несколько минут глаза в норму возвращаются, если можно так сказать) Присмотритесь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

К сожалению уже никак. У меня тоже самое случилось,после этого не ношу линзы. Однако красные сосулы никуда не делись. Окулисты смотрят,но ничем помочь не могут.