У моего МЧ вскочил на ягодице((Это просто кошмар какой то, сначала думали просто простуда. Запустили(Он прорвался(((Там жуть какая то.Рана открытая.Подскажите кто как лечился. Сейчас мажем Вмшневским и перикисью обеззараживаем.
Мне помогла гирудотерапия (лечение пиявками), а до них каждый месяц хирургическим путем по фурункулу вырезал, т.к. сами не прорывались...
Гость
[4060411909]
#52
у меня выскочил фурункул в ушном проходе.ходила к ушному вчера,выскочил в воскресенье.пью прописанные антибиотик,потив аллергии, мажу мазью по вишневскому,но ни чего не помогает,температура 38,5.спать не могу,голова болит,фурункул заполонил весь ушной проход,приступы со стрелянием уха замучали.уже обезбаливающие не помогают!!!что делать????
славик
[192866788]
#53
люди уминя был очень бальшой гнойный фурункул за 4 дня все прашло мажте мазю тетрацыклин эта мазь антибиотик правериная временем и все прайдет а вапще абратитись к хирургу нибойтись если уже нет никаких вариантав жылаю всем здаровя
Ксения
[3607980805]
#54
у меня вскочил фурункул на внешней половой губк...продуло, восполились все лимфоузлы... испугалась сначала... потом стала прикладывать листь алоя разрезанные и меняла повязки каждые 5-4 часов...за 1 сутки натянуло всё...весь гной в одном месте...ГЛАВНОЕ НЕ ДАВИТЬ!!! А ТО РЕЗАТЬ ПРИДЁТСЯ!!! после того, как опухоль немного рассалалась, стала приклвдывать мазь левомеколь... и за 4 часа у меня его прорвало...много крови вышло... там требуется только чуть чуть поддавить...и он сам лезет..точнее вытикает...когда перестаёт, опять мазь... там и до стержня добралась...и он в последствие тоже вышел...
за 2 дня фурункул вылез... я рада что не пошла к хирургу...
народные способы моей пра бабушки помогли...
Маня
[2965630489]
#55
Помогите!!!Что делать(((у меня под носом фурункул соскачил, я беременна и таблетки пить не могу. а лор прописал.я побаиваюсь!!вдруг отразится.а картошку и вишневского в нос как то не засунешь(((
Юля
[1069214951]
#56
Уважаемые больные! у меня за последние 1,5 года было около 20 фурункулов, и на лице в т.ч. Многое перепробовала. Скажу одно, практика показывает, что чем бы не лечился человек (эти "гады" были и у моих родителей, родственников, друзей), в итоге долечивается тем же, что и я. Теперь я знаю как и чем нужно обрабатывать их. Значит, обильно мажете участок фурункула и ещё немного больше, минимум размером в 5 копеек, йодом (не пережгите кожу!!), и делайте это 2-4 раза в день. Когда гнойничок немного прорвёт, прикладывайте ЛЕВОМЕКОЛЬ !!!!! это недорогая, но Очень эффективная мазь. И так до тех пор, пока фурункул не выйдет и не заживёт, а заживёт он за несколько дней. Мне резали хирурги 4 фурункула. И поверьте мне, что это почти безболезненно, шрамиков почти не видно, а на лице и точечки не осталось, да и заживёт за 3-4дня. Люди, не тяните с фурункулами. Идите к хирургу. Он вам вырежет (а если нет, то на себе проверенно болеть будет сильнее и дольше), поприкладываете мазевые компрессики под бинтик с пластырем, пропьёте антибиотик ЦИПРОБЕЛ (+ЛАЦИДОФИЛ,он нормализует микрофлору при принятии антибиотиков), пивные дрожжи. Сейчас у моего парня вылезло 2 (на щеке и подбородке. Тянул и в итоге пошёл к хирургу. Вчера вырезали. Он не пожалел.На лице больновато, но поверьте, что это лучше, чем если внутри головы постепенно образуется всё больше и больше гноя. Не рискуйте жизнью!! не бойтесь, это займёт максимум 10 минут (операция. Теперь я знаю,что лучше идти к хирургу сразу, чем дотянуть и оставить не масипусенькю полосочу шрама на теле, а целый кружок в диаметр горошка, а то и 2. До и после обработки, обязательно МОЙТЕ РУКИ !!!!!!! Скорейшего всем выздоровления!
ири
[2737531435]
#57
блин а я выдавила он маленький на ухе был, теперь боюсь=*(
я наложила мёд утром, пошла голову мыть у уха от мёда а гной и потёк я легонько начала надавливать и он вышел...,теперь боюсь=(((((((
ири
[2737531435]
#59
я теперь умру=((((((((
Кирилл
[4095149632]
#60
У меня выскочил под мышкой один..сначала сам вскрылся, еле руку поднимал..затем еще один.. его вырезали с болью.. недавно еще один тоже вырезали.. а вчера увидел две шишки и это все на одной подмышке.. это же просто не реально...как так можно жить?(((
noname
[550210073]
#61
У меня было 2 фурункула. 1 лечили в больнице - он вылез под копчиком. Было ужасно больно. Пошла к хирургу, а потом направили к проктологу - оказалось, что это колопроктит. И нужно вычищать гной в больнице. Делали такую операцию под общим наркозом через вену - казалось бы пустяк, а пришлось перенести целую операцию. Потом после больницы нужно было обрабатывать рану раствором марганцовки и левомеколем. Быстро потом зажило. Во второй раз фурункул лечили дома. На работу не ходила - он был в интимной зоне, что невозможно было ходить и сидеть.
Прикладывали лук с мылом - высосало весь гной - он сам провался и потекло много гноя. Остался небольшой круглый шрамик. Не знаю, как делать так, чтобы они никогда не появлялись. Всем здоровья!
фурункулы нельзя выдавливать!!!!! пропейте нистатин с метронидазолом и к хирургу чтоб он хорошо вырезал. И самое главное не простужаться!!!
dmitriy
[865346205]
#64
Автор
Сообщение было удалено
Луковицы и прочие средства почти не помогают! Вот что РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!! Проверено на себе. КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО. Наружно.
Купите генератор коллоидного серебра, сделайте раствор наибольшей концентрации и прилепите на фурункул компресс из полоски пластыря с наклееным в его середину кусочком свёрнутого бинта.
Наклейте таким образом, чтобы из пипетки пару раз в день сверху как в сумку закапывать раствор серебра и смачивать компресс. Через пару дней или пройдёт или будет гораздо меньше и короче.
Раствор коллоидного серебра внутрь лучше много не пить - тяжёлый металл, действует на нервную систему, создаёт удручённое настроение.
Наружно убивает более 650 бактерий, грибков и вирусов! Без побочных действий!
Сам раствор хранить не в желехной посуде и в темноте не более 3-х месяцев.
Всем здравствия!!!Напишу рецепт вытягивания-бабушка моя с этим мучалась под мышкой было много фурункулов, резали-чего только не делали, потом у мамы был под ногой, ей вырезали, а потом заговаривали-маме помогло, мне сейчас 15 и у меня таже проблема-под мышкой, за раз после бритья вылезло пять я понять не могла что такое,думала раздражение,бабушка поняла в чём дело и дала рецепт-мне помогает но снова вскакивают, берёте чайную ложку мёда, пол ложки соли и пол ложки мыла хозяйственного натераете на тёрке или ножом-как удобно.Затем на бинт и приклеивайте пластырем-вытягивает за день-два.Выходит гной с кровью.Меня и заговаривали недавно-опять вскочил-ужас просто!!!Надеюсь на лучшее-всё будет хорошо.Рецепт болезненный но тем не менее хороший, я терплю, это уж лучше чем резать или кровь переливать!(
Гость
[1413918242]
#66
Здравствуйте!!! У меня вскочил фурункул на руке, с верху краснота а внутри по ходе гной! а что мне посоветуйте сделать??? говорили что его надо вскрывать это правда??? ...СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Иррра464
[3520126907]
#67
Прочитала все коменты..и хоть бы кто ответил на вопрос...сколько можно терпеть эту жуткую боль пока фурункул не созрел?!
у меня это красное опухшее пятно вокруг уже диаметром наверно 8 см...прошло дней так 4-5...сколько ещё?
есть способ ускорить процесс?
Рустам
[3451877521]
#68
Вишневским мазать нельзя ни в коем случае.Он греет и гной идет вглубь,что усугубляет положение,мало кто эиз людей не медиков знает это,но упорно это советует.
Лучше сходите к травматологу,он все сделает,будет не много болно,но лучше чем резать.В зависимости от самого фурункула вам будут его либо резать либо давить гной и засовывать внуть вытягивающую гной резинку
Денис
[367498788]
#69
на писюне появился прыщь, затем стало напухать и появился отёк, не знаю что это, ПОМОГИТЕ!
гость
[3507528983]
#70
чем лечить если 3 дня прошло с момента появления , болит ужасно(
Гость
[1348593063]
#71
Что делать если выскочил большой-большой то ли фурункол....но пока н евидно стержня, да и белого нет....дкмаю что и не будет.....сам фурункул большой и твердый....Ч то делать??????????????
янина
[4284799934]
#72
у меня фурункулёз.Было переливание крови 15 лет назад. А сейчас опять повторяется. Почему? Опять нужно переливание? Ещё в виде красных прыщей на бороде.
39 пивные дрожжи надо пить не те, которые продаются в аптеке, а из которых делают вино-водочную продукцию, т.е. на винзаводе, и еще пробуйте прикладывать камфорное масло
гость
[1320019394]
#74
72 - Рустам, не желательно ходить к хирургу, чтобы это дело вырезали и вставляли резинку. один раз сходили, так они такого понаделали, просто жуть!!!!!!! остался такой страшный шрам, круглый, диаметром 2,5 см, выглядит как какое-то пулевое ранение!!!!!
настя
[1086513588]
#75
31....у меня тоже самое!!!!! анализы все в порядке....
юлия
[3477337064]
#76
люди,не страдайте самолечением!несколько лет назад вскочил фурункул между бровей,я его выдавила на свой страх и риск,обработала перекисью и одеколоном,на утро я думала,что ослепла,у меня разнесло все лицо,в экстренном порядке была госпитализирована,это ведь голова,и гной мог прорваться в головной мозг,в больнице его вскрыли,опухоль сошла.я была научена на собственном опыте,так что не лезьте сами,от греха подальше!!!
кстати,Рустам,многое зависит от специалиста,а с другой стороны,ты мог бы и откинуться в мир иной из-за какого то прыщика!
Вскочил_фурункул
[3428067088]
#78
Да не говорите проблемы.У меня уже дней семь фурункул, а сегодня стала прям ночью болеть голова.Купил мазь ихтиоловую и картошной пробывал пока толку нет.Мажу зеленкой.Раньше нажимал на него так он болел, а сейчас почему то нет.Так охота что бы сам прошел.Не охото мне с раной на лице ходить, а потом авось еще и со шрамом.
Я
[3428067088]
#79
настя
Сообщение было удалено
А пуливое ранение из гранатомета что ли?
Я
[3428067088]
#80
гость
Сообщение было удалено
А пуливое ранение из гранатомета что ли?
gost
[2982270799]
#81
здраствуйте когда у меня был фурункулез, я выдавливала(не знала что нельзя) их. Из за этого у меня остались очень много следов и шрамов. подскажите пожалуста можно ли избавиться от них.
У меня тоже был один на лбу,пошла в больницу, вырезали, 1.5 недели пролежала. Кололи антибиотики 4 раза в день и гепарин.
Через месяц вот вновь появился и тоже на лбу! В больницу пока не пойду, хочу народными средствами от него избавиться! Буду делать мазь из печенного лука и меда(мед вытягивает гной). И пью таблетки Цифрал это в больнице выписали!
А когда гной выйдет что с ранкой делать? как обрабатывать?
вита
[1908525971]
#84
у меня тоже фурункул на попе.первые два дня не понимала что это такое.потом пна 3ий начала прикладывать алое,день с ним проходила и пошёл гной,причём очень много...и я немного подавливала(не знала ,что нельзя)и щас где-то 2 раза в день прикладываю алое...гной всё выходит и выходит,к врачам не хочу,наслышана...вот не знаю пройдёт он или нет...а перекесью прям в него мазать?
Гость
[1810798560]
#85
поделитесь как вылечились от фурункулёза...
777
[1810798560]
#86
поделитесь опытом как вылечиться от фурункулёза...
Счастливые Вы, что у Вас на попе, а у меня внутри носа (под ноздрей. Мне выписали: лидокоин с водой и антибиотик. Медсестра смешивала три компонента (все три купленные в аптеке) и делала укол в ягодицу.Всего пять уколов.Пятый я пропустила -завтра пойду
Айрен
[1212220548]
#88
антибиотик лидокоин с водой
Екатерина
[4080143323]
#89
Автор
Сообщение было удалено
Ребят, неделю назад тоже вскочил фурункул, до этого вскакивал 4 года назад, резали. Ощущения очень болезненные, когда стоит дренаж, особенно во время перевязок, ходить практически не могла (фурункул был на ноге). Сейчас на 6 день пошла к хирургу, т.к. опять на ноге и ходить больно, хромаю. Хирург резать не стал! сказал, что не видит смысла, т.к. фурункул созревший, и сам вскроется через 1-2 дня. Однозначно при появлении (пока не созрел йод и лед) если созрел, то все, ждите, а пока ждете вишневского или эхтиолка и бинт. Ни мыть ни греть фурункул нельзя!!!!!!!!!!!!!!!! Это все бред!!!!! а вообще советую все равно сходить к хирургу, для собственного успокоения. что нет осложнений.
У меня были фурункулы и доктор назначила очень действенное лечение. Сейчас поделюсь со всеми желающими избавиться от этой напасти. Во-первых это таблетки:Ципринол(500мг) по 2 таблетки в день натощак, Метилурацил (500мг) по 3 таблетки либо после,либо во время еды. На фурункулы накладывать повязки с мазью Баниоцин. Эта мазь очень хорошо и очень быстро вытягивает гной. И уколы для повышения иммунитета-Иммуноглобулин человека нормальный (по1,5мг). Надеюсь и вам поможет!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Ах,да, совсем забыла,раны протирать раствором Хлоргекседина (0,05%)
Евгения
[168033656]
#92
дааааааа..*** страшная..и шрамы остаются ..дрожжи не помогают-имунобитнер-нет-чёрт год изнываю ..тупо жду пока созрею а потом давлю и заклеиваю-долго жду пока созреет-ротом легкче.смотрю конкретных вариантов помощи Нет!!!!!((((
Гость
[967931497]
#93
долго мучили фурункулы носа. помогло средство для промывания носа "дельфин" и мазь банеоцин. одновременно принимал пивные дрожжи и ел апельсины (где то прочитал что помогают). Все фурункулы прошли и больше не появляются.
Гость
[1534755750]
#94
у меня назревал фурункул на половом огане.прикладывала вот такой компрес: меленько режете или растираете в кашицу головку чеснока,заварачиваете в тонкую тряпочку или марлю,так чтобы ткань пропускала сок и прикладываете .как высохнет меняете тампон.за сутки расосался сам собой!!! а на всегда или хотябы на долго избавится от фурункулов поможет оцищеная сера.комочек со спиц.головку ешьте с хлебом по 3 раза в день в течении недели.
элис
[1448539351]
#95
В таких случаях надо лечится компрессами "Димексида". Если фурункул только назревает, то прикладывать компрессы 3-4 раза вдень (Димексид разбавлять по инструкции), через 2-3 часа фурункул обезбаливается, и потом рассасывается. Если фурункул уже вызрел, то проколоть головку, аккуратно удалить гной и опять же приложить компресс "Димексида". Если рана сильна воспалена, то в р-р "Димексида"положить растолченную таблетку любого антибиотика, и всё это на поражённое место. Рана очищается полностью за сутки, через 1,5 дня от всего этого не останется и следа, проверенно не однократно.
Настенька
[2813645665]
#96
У меня был Ф. на щеке!!!Сегодня была у хирурга,вырезали.Абсолютно не больно.Но вот после того,как сошла анестезия,чуть-чуть ноет.В пон. на перевязку.Подскажите,стоит ли пить антибиотики???
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3544821303]
#97
eto stafilakokovaya infekciya. nado zdat analizi iz veni na immunoglobulin A,M,G i posev iz nosa na floru, obchiy analiz krovi i mo4i, a potom pokazatsya k immunologu.Budte zdorovi
Гость
[2578810462]
#98
у моего братишки фурункул в ухе...Что делать не знаю....Слуховой проход закрыт опухолью...Хирург хотел вскрыть...но он сопротивлялся...Что делать?!Прописал мазь Вшневского...К уху варёное яйцо прикладывать советовали...но я не знаю не опасно ли это?
ольга
[1490807088]
#99
сходите в лес нарежте пихтовой коры вместе со смолой ,прикладывать на бинтик на фурункул.проходит быстро
Ангелина
[4200958422]
#100
В таких случаях надо лечится компрессами "Димексида". Если фурункул только назревает, то прикладывать компрессы 3-4 раза в день на 10 минут. После процедуры смывать водой, чтобы не было раздражения кожи. Димексид разбавлять кипяченой водой. На одну ложку димексида две ложки воды. Фурункул быстро обезболивается, и потом рассасывается. В раствор димексида можно положить растолченную таблетку любого антибиотика, и всё это на поражённое место. О лечении фурункулов читайте на сайте http://www.argentum-lotus.narod.ru/comment.html