Гость
Статьи
Как лечить …

Как лечить фурункул((((

У моего МЧ вскочил на ягодице((Это просто кошмар какой то, сначала думали просто простуда. Запустили(Он прорвался(((Там жуть какая то.Рана открытая.Подскажите кто как лечился. Сейчас мажем Вмшневским и перикисью обеззараживаем.

Автор
364 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё правильно делаете, заливайте перекисью много. Можно мазь левомиколь, или любую другую антибактериальную.

автор
#2

автор недавно ета тема била, там все давали делние совети, поишите--здоровие-ф орум.

Гость
#4

Луковицу запеките в духовке, разрежьте пополам и привяжите на ночь. Мазь Вишневского можно на ночь (она очень хорошо вытягивает). Если ничего не поможет, то , увы, пусть идет к хирургу.

Гость
#5

Герда, фурункул не прыщ. Это жуткая штука, его очень больно выдавливать. У меня в детстве были, мама давила, а я плакала и терпела, т.к. один раз решили меня к хирургу отвести, так там вообще невыносимо больно было (правда, я не помню этого), поэтому я терпела маму))

Гость
#6

У меня недавно фурункул вскочил...на лобке, была в панике, перечитала все способы. Прошел дня за 3: прикладывала на ночь и в течение дня...пережеванную сырую гречку и залепляла пластырем. Не знаю за счет чего, но действительно прошло. Но я начала так делать в самом начале его развития, гноя не было.

Гость
#7

6, у вас был не фурункул. Фурункул нельзя убрать в самом начале развития, т.к. нет головки, нечего вскрывать. Вначале это просто красное пятно, со временем увеличивается в размерах, появляется холмик, температура фурункула увеличена, потом появляется головка и его либо прорывает, либо вскрывают самостоятельно.

Гость
#8

Автор, у меня были, по врачам я ходила тоже с ними. так вот: 1. ни в коем случае не давить - разнесете через кровь заразу и выскочат в большом количестве по телу. 2. вобще не прикасаться к нему, когда стержень созреет - сами заметите и можно будет вытащить его. 3. если не хотите к врачу, то САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ - компресс. Делается следющим образом: лук порезать и слегка поджарить на сковороде , масла совсем каплю, туда же потереть хозяйственного мыла немного (именно хозяйственного, серого цвета, и никакого другого), эту всю смесь еще горячей прикладывать к фурункулу так часто, как возможно. на ночь - обязательно, если есть возможность - то и 2-3-4 раза в день. проверено на себе и не только - если такие компрессы делать и ничего не авить - созреет стержень за несколько дней, и все будет ок. главное - не давите ничего! это не прыщ, а серьезное дело!

Гость
#9

к 8- добавлю. лук не поджаривать, а довести до прозрачнго состояния.

6
#10

7, епте, так я ж и говорю в самом начале, когда был только холмик красненький, вот он и рассосался еще до образования головки

Автор
#11

у нас уже всрылся(((будем продолжать мазаться вишневским и перекисью.всем хорошего здоровья)

Гость
#12

не выдавливайте ни вкоем случае!!!

гость
#13

есть народный способ лечения гнойных ран. Проварить кусочек НЕСОЛЕНОГО сала 5 минут в молоке или в сыворотке и прикладывать на рану. Очищается быстро

Гость
#14

у меня были фурункулы - заразилась от своего мч(( так что будьте осторожны - это передаётся при тесном соприкосновении. + Ни в коем случае не мазать МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО и ПЕРЕКИСЬЮ!!! Все хирурги нам об этом говорили. ТОЛЬКО ЛЕВОМЕКОЛЬ. ЕЩё можно компресс из алоэ - снимает опухоль.

Света
#15

Я тоже замучилась с фурункулами. Но насчет мазей ВИШНЕВСКОГО и ИХТЕОЛКИ лучше не стоит,мне даже хирурги говорили. Лучше левомиколь.Или можно прикладывать Демиксид(4 чаные ложки воды на 1 ч.л. демиксида)

ангелина
#16

у меня на лбу появился бугорок.болит..гноя нет..просто бугорокнемного красный..как шишка..просто из неоткуда..что делать?это фурункул?

Звёздочка
#17

обыкновенной картошкой)) у меня был нудящий сильный фурункул на внутр. стороне руки больно было и большой) я в инете нашла такой народный рецепт: Берете картофель сырок и натираете его на терке в кашицу и на марлю скажем и на фурункул на ночь или сутками ходите и периодически меняете повязку когда кашица уже подсохла и увидите как рукой снимет как чудо))) я так была удивлена. За ночь или за двое суток максимум такой большой фурункул просто высосала картошка сырая и затянулся шрамик) и у моего любимого как-то на ухе появился фурункул мучился , я видела и приложила ему картошку к мочке уха и за день-два, не помню как рукой сняло и зажило)))

Звёздочка
#18

картофель не сырок, а сырой имела ввиду)

Наталия
#19

Лучше всего помогает мазь Банеоцин!!сама мучаюсь уже три года с этими фурункулами. даже уколы иммуномодулирующие не помогли!а главврач профессор "скандинавского центра" сказал:сходите к бабке знахарке.пусть заговорит!прикол вобще.

Гость
#20

Надеюсь картошка поможет, а то это уже так достало...жуть.

Вообще кто-нибудь знает, как от них избавиться навсегда!?только точно!.

Гость
#21

как я Впас всех понимаю,вещь ужасная,сам скока лечу несколько не проходит,аж на лице выскочил а резать у хирургов нехочу!)))

Ленок
#22

мучаюсь этой же проблемой больше 2-х лет(( Были фурункулы и на лице и под мышками. Обычно сами прорываюца. Прикладываю капустный лист, мазь по Вишневскому, компресы с Димексидином, жеванный ржаной хлеб с морской солью, пью эубикор(для иммунитета)-всё это помогает быстрому созреванию.

Никогда НЕ ВЫДАВЛИВАЙТЕ! Ждите пока созреет, либо обратитесь к хирургу!

Сегодня была у дерматолога, мне назначили АУТОГЕМОТЕРАПИЮ (переливание крови)+колоть витамин В, затем С. Так что будем повышать иммунитет!! Надеюсь пройдет навсегда!!!!

Обязательно потом напишу результат.

Всем желаю скорейшего выздоровления, не болейте!!!

Гость
#23

у мя тож вылез зараза, температура, он прям рядом с копчиком выскочил, болит сил нет, ходить толком не могу, лан хоть на работе сегодня крайний день был...А сколько времени он созревает???

виктор
#24

выскочил первый раз,никогда до этого небыло,действительно сучье вымя иду прикладывать картофель.уже 3недели,а толку никакого,только увеличился в размерах.

Настя
#25

У моего братика(ему 17 лет)вылез фурункул на яичке и на машонке?мне его сильно жалко т.к мучается он с ними уже года 2.Раза 3 резали но были они на лице.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ

виктор
#26

ещё можно антиоксом от компании vision ! антиокс перемешать с какой нибудь живой мазью и прикладывать наночь и пить много детокс(vision) до и после открытия раны фурункула.

гость
#27

у нас с мужем тоже были фурункулы,мы обратились к шептухе она нас пошептала и не было 4 месеца.а теперь опять начели вылазить.нам шептуха говорила что это нам было наделано и это так.она нам еще розказала как можно вылечть только я не знаю навсегда ли это.значит нужно взять гриб сушеный лучше если это будет белый,и на него намазать сливки и приложить.

вовах
#28

что делать у меня вообще *** не здоровая лезут фурункулы так ещё и восполяються лимфоузлы в низу живота колю ампицилин-новокаин вроде отпускает а как новый лезет фурункул так снова всё воспаляеться что делать к врачам идти нехочю (к..лы) им бы только резать и бобла збить подскожите есть способ?скидуйте мне на почту Vla-buzhenko@yandex.ru

Просто парень
#29

помогите! что делать если фурункул выскочил в "херурчичном треугольнике"или"треугольники смерти" как вылечить что бы не резать?умирать не хочется

.......
#30

Мазь Вишневского вещь хорошая, но ..берите в аптеке сок алоэ и ваткой смочённой прикладываете на место. Подливая по мере пересыхания сок,держите перевязку дня три. не снимая!! Высосет всё. Проверено и мало того больше не появятся в этой области. Фурункулы под мышкой-называются сучье вымя-вещь возникает от простуды,аккуратней с одеждой, чтоб неинатирало, от этого тоже бывают.

Гость
#31

Я мучаюсь с фурункулами года три, за это время у меня их было штук 200 по всему телу! И переливание делали, и антибиотики кололи, и иммунитет поднимали, и иголки ставили, все бесполезно... Но знаю точно, что мазь вишневского кладут пока фурик не вскроется, после вскрытия - левомеколь(антибиотик). Лук печеный, картошка, гречка и многое другое помогает вытянуть гной и заживить рубец. У меня вопрос в другом! Как вывести эту ДРЯНЬ из организма? Кучу анализов всевозможных сдавала - показали, что все в норме! Караул! Помогите! На мне уже живого места нет!

gost
#32

dorogie moi menya eto dryan toje dostala slyshala 4to mojno ot nih izbavitsya navsegda esli pit pivnie drojji ili je sery pit ego mojo eshe nasipat na buterbrod i kushat navsegda izbavites ... Budte zdorovy!!

Сергей
#33

Ребята!!! Я знаю 100% способ избавиться от фурункулов чириев и т.д. У меня на носу выходили...температура 41...чуть чуть не умер... столько операций перенес...просто ЖУТЬ!!! Если интересно как пишите на мыЛО domna1987@mail.ru постараюсь рассказать всем!!!

Гость
#34

Мне интересно. Поделитесь, пож-та

Гость
#35

у меня выскочил фурункул могу я воспользоваться демиксином но я кормлю грудью ребенка

Гость
#36

помогите мне пожалуста у меня фурункулы на *** вылезли!=(сидеть не могу!если сажусь то они лоппаются!!!!и их больше становаться!!!о боже!ненавижу эти фурункулы!!!а от них можно умереть???

Гость
#37

s samogo detstva u menya byli furunkuly, kk to lechilas) i vishnevskoi maz'u i luko, i kartofalem, no samaya horoshaya maz eto levmikol' ochen' horosho pomogaet za den-2...no seichas ya studentka v kitae, lekarstva ne znau kkie pit' t.k. tol'ko uchus' i ne ponimau ewe... ya uchus' v nebol'shom studencheskom gorodke i poiti v bol'nicu tozhe ne vyhod t.k. zdes' uzhasnye bolnicy, podskazhite chto delat'? iz mazei tol'ko spasatel'...

Даша
#38

У меня такая же проблема! На попе лезут фурункули, уже 2 раза делали операцию....сил уже нет!! принимаю антибиотии и пивние дрожжи,дорогие помогите пожалуйста...ето просто ужасно!!

Гость
#39
Гость

Я мучаюсь с фурункулами года три, за это время у меня их было штук 200 по всему телу!

нужно сдать сахар крови и тест толерантности к глюкозе. фурункулез может являться симптомом сахарного диабета.

Владимир
#40

Главное - соблюдать дезинфекцию: старые бинты и материалы выкидывать, спиртом так же дезинфицировать. Иначе может высыпать где угодно...

Владимир
#41

Ещё можно попробовать прогулки по 2 часа - загорать в утренние и вечерние часы: солнце должно сжечь инфекцию... Или я не прав?

Гость
#42

3 месяца назад вылез в носу. Вырезали. Потом ещё 2 на ногах и их тоже вскрывали хирурги. Сейчас выскочил ещё один. Прикладываю Вишневского. Сегодня вскрылся. Также сегодня начала проходить аутогемотерапию. Надеюсь поможет.

Галина
#43

мажу как вы советуете левомеколем, пью пивные дрожжи, уже вроде бы подходит, а что же дальше делать? оно само прорвет или нужно ему помогать??? подскажите срочно

Катя
#44

У меня на попе появился:(сначала был укус комара,потом начала ездить каждый день на велике,видимо натерла,что делать??через 2 недели на море,не хочется с такой болячкой ехать:((

Галина
#45
Катя

У меня на попе появился:(сначала был укус комара,потом начала ездить каждый день на велике,видимо натерла,что делать??через 2 недели на море,не хочется с такой болячкой ехать:((

А вы уверены что у вас именно фурункул? я уже вылечилась, ушло где то 7-10 дней.... доктор приписал: 3 раза в день антибиотики широкого спектра действия, 2 раза в день линекс, на фурункул пока не прорвет - ихтиол, вокруг него йод, когда прорвал я вымыла перекисью и 2 раза в сутки ставила левомиколь..... если бы изначально не запустила так сильно (у меня всю ногу растаскало не могла вобще ходить) то в принципе это лечение очень эффективно, думаю можно было вылечить и быстрее.... это был мой первый фурункул, и я твердо поняла, что нужно идти к врачу, обязательно пить антибиотики!

Гость
#46

У ребенка вскочил на лбу,возле брови.Все оч быстро появился прыщ,за пару дней сильно увеличился и сам прорвался,и пошел отек лица.вначале над одним,а затем и над вторым глазом.Просто жуть.Врачи с кислыми лицами сросили, где мы переохладились(да я слышала,что иногда эт способствует появлению ФУрункулов)посылали из кабинета в кабинет,потом выписали антибиотики,супрастин(??????),и левасин(т.к.рана открыта)срок дали 5-6 дней,если не будет улучшения, госпетализируют.

ПОМОГИТЕ!!!!!у моего друга был фурункул,а после остался шрам((((не хочется что бы ребенку все лицо изуродовало((((((((((((((

Светлана
#47

Еще можно спиртом протирать - так в аптеке сказали, когда я мазь с антибиотиком покупала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

николай
#48

от фурункулов: съедать утром натощак пол-кило красных помидор и до обеда ничего не есть. Только помидоры и больше ничего!

Помогите!
#49

у меня фурункул вскочил у онального отверстия, я в шоке, сидеть невозможно, если только через боль!((((((

в инете вычитал что давить не стоит не в коем случае! *** чтож делать мне на учёбу завтра ааааааааа((((((((((((((

Предыдущая тема