Гость
Статьи
Легкие, тонкие, мягкие …

Легкие, тонкие, мягкие волосы!Как их утяжелить?

Всем привет! У меня волосы ниже плеч, но тонкие, и не держат прически, разлетаются, даже после лака с сильной фиксацией. Может есть у кого советы, как их утяжелить? народные методы, например)

Доброе утро! :)
28 ответов
Последний — Перейти
Лиса-Алиса
#2

Например, делать маску кефир+мед+желток.

Лиса-Алиса
#3

Сначала вымыть голову, потом сделать маску, надеть шапочку, замотать полотенцем, подержать ее минут 30-40, потом смыть.

Нэнси Дрю
#4

Шампунь и бальзам Глисс Кур "Жидкий шелк".

Гость
#5

Вообще-то все маски делают ДО мытья головы. автор, не делайте кефир на чистую голову, она у вас будет жирной и вонючей.

Для утяжеления легких волос во всех магазинах продается силикон. Прозрачная такая жидкость. и маски нужно брать на основе хвойных восков. Волос становится толстым и тяжелым-блестящим. И муссы созданы для объема, а не для фиксации, очень помогают.

Лиса-Алиса
#6

Насчет кефира.... совет Зверева.)))

Гость
#7

Где силикон можно купить?какие фирмы знаете?Он специально для волос?

Гость
#8

1,а волосы после дегтярного мыла не воняют?

Гость
#9

4,а у меня от глис кур волосы жутко лезли

Гость
#10

4,а у меня от глис кур волосы жутко лезли

Гость
#11

4,а у меня от глис кур волосы жутко лезли

Гость
#12

4,а у меня от глис кур волосы жутко лезли

Карла
#13

Силикон не дает дышать волосам. Средства с силиконом можно использовать, но не часто.

Мумс
#14

Правильно - намазывайте волосы синтетикой, а парикмахеры сами пользуются натуральными средствами, а вам втюхивают всякую х...

Гость
#15

Лучшее народное средство - это хна, можно смешивать с басмой для брюнеток и бесцветная для блондинок. После ополаскивать водой с лимоном, чередовать с масками, волосы действительно улучшаются.

Лиса-Алиса
#16

Даже от бесцветной хны у светлые волосы темнеют, а для темных волос хна очень хорошо.

*<ЛискА>*
#17

Вобще,вот все хвалят Глис Кур жидкий шелк,Говорят,что он разглаживает и утяжеляет волосы...Я не пробовала,но собираюсь,а кто-нибудь пробовал?Девочки,напишите пожалуйста свои отзывы... Спасибо.

Jezhevika
#18

Ничего ваш Глис кур шёлковый не утяжелил мне! :))

Екатерина
#19

Используйте средства с силиконом. Силикон - это вообще-то кремний, а не синтетика (для малообразованных), в состав таких средств входит его соединение как основной компонент. А волосы (а также ногти, глазные яблоки и тд) - это все КРЕМНИЙ, а не кальций, как думает 99% обывателей. Он немного утяжеляет волосы, разглаживает, делает их мягкими и послушными. А еще невероятный блеск. Все эти средства только в профессиональных линиях, стоят не очень дешево. Но оно того стоит, даже несмотря на маленкую баночку, расход оч маленький - всего пару капель сресдтва растереть по волосам.

Мария
#20

У меня у самой проблема с легкими волосами

Я пробовала Глис Кур - ну вообще никак не помог

Никому не советую кго покупать...

Юлия
#21

У меня тонкие,легкие волосы. В течение нескольких месяцев пользовалась Глис куром, потом решила взять другой, Нивея для темных волос...дак вот, после него волосы стали пушиться, снова взяла глис кур , и все нормально )) А от тонких волос никуда не дется..(((

Гость
#22

у меня так же тонкие волосы, постоянно пушатся, мой парикмахер посоветовал мне Пантин Густые и Крепкие, советую попробовать, волосы очень блестят и немного выпрямляются, только обязательно и бальзам и шампунь из этой серии. Главное кстати по меньше сушить волосы феном, если есть возможность вообще феном не сушить!)

Гость
#23

А как же без фена укладку делать??

Гость
#24

А силикон дорого стоит?

Юленька из Ташкента*))
#26

скажите, где в Ташкенте можно взять силикон? и сколько точно он стоит? у меня волосы вообще не послушные и разлетаются во все стороны.... кстати если что укладку без горячего воздуха фена, который ужасно сушит волосы ,можно так: сухие волосы слегка уложить муссом а потом установить на фене холодный воздух и постепенно прибавляя мусс причесываться, так как надо, результат:

волосы ты не сушишь, но пусть не много, но портишь их муссом)) я лично очень редко делаю укладку, но совет проверен

Гость
#28
Лиса-Алиса

Например, делать маску кефир+мед+желток.

д

Гость
#29
Гость

А силикон дорого стоит?

Гость
#30
Гость

Вообще-то все маски делают ДО мытья головы. автор, не делайте кефир на чистую голову, она у вас будет жирной и вонючей.
Для утяжеления легких волос во всех магазинах продается силикон. Прозрачная такая жидкость. и маски нужно брать на основе хвойных восков. Волос становится толстым и тяжелым-блестящим. И муссы созданы для объема, а не для фиксации, очень помогают.

Гость

А как же без фена укладку делать??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Карла

Силикон не дает дышать волосам. Средства с силиконом можно использовать, но не часто.

А у волос что, есть нос чтобы они дышали? Волосы - это мертвые клетки, что за бред вы пишите

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы