Гость
Статьи
У мужа сифилис ? …

У мужа сифилис ? Помогите понять ? Не проходите мимо

Он лежал в больнице по поводу позвоночника , 2 дня назад выписался , сегодня вечером увидела его выписку ...от чего лечили...какие обследованья делали ...какие лекарства давали ...показания анализов..бегло пробежалась взглядам .Но в конце даны рекамендации , какие лекарства принемать и т.д. и мой взгляд зацепился где ему рекомендуют сдать аналз на РВ и обратиться к дерматовенерологу , вернулась к его анализам и там Спид отр. еще что то ..и ВОТ : антитела к Lues сум. полож. RPR полож. 1:8 (+++) ,РПГА (++) , скажите пожалуйста , что это значит ? В поискавиках написано , что это показатели наличия сифилиса ..только вот в терминах я не разобралась , что значит 1:8 и эти плюсы ....Не знаю что и думать...Помогите.

морс-ик
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не хочется вас огорчать, но это концентрация антител и степень заболевания...короче "положительный" козел ваш...слава Богу СПИД отрицательный! завтра же бегом бегите ко врачу, благо сейчас анализы делают платные в 1 день! и не переживайте, сифилис сейчас лечится очень быстро и хорошо антибиотиками, благо 21 век на дворе, главное его захватить в самом начале. и советую подумать вам о дальнейшем совместном проживании с мужем, он по бабам скачет, а оно вам надо - лечиться?

напишите потом, как вы!

Светка
#2

Господи, у меня было это. Я сама болела. Ужасно. Соболезную вам. Пусть мой пост не в тему но все же...

морс-ик
#3

Так и не спала , не могу поверить ...разбудила его , несет ерись , я ни я ( и ж--па не моя ) спросила его , ткнула его же выпиской (справкой ), говорит , что я придераюсь и делать тебе нефига , а врач сказал ( типа ) ему , что это от лекарств такие показатели . Чт то не верится. Выгнала его , вот сижу в подвешеном состоянии.

хехе
#4

а чего больного выгнали то?... вылечится и поговорите

Гость
#5

Автор вы думали так вам муж во всем и признается? "Они" никогда не признаются.Но против фактов не попрешь.*** вам муж,причем дважды.Первый раз потому что шляется чуть ли не с "подзаборными", а второй потому что презервативом не пользуется и вас подставляет.Хорошо что действительно СПИДа нет.

Гость
#6

Ох, автор, не знаю, что вы делать будете, но советую у мужа жестко спросить, когда он гульнул. Ведь, если сифилис сразу проявляется, то ВИЧ не раньше, чем через три месяца((((. Независимо от его ответа сдайте анализы через несколько месяцев.

Гость
#7

Вообще, убить бы козла за все это.

May
#8

Трындец. Я бы сразу убила. Автор, гоните его в шею. Нет, ну какая сволочь. Мало того, что трахается, так еще и домой заразу несет. Кастрировать таких надо.

ПрЫнцесса
#9

Сдайте быстренько анализы: берут кровь из вены и делают сразу на сифилис, гепатиты и ВИЧ. Результаты уже через пару часов. Через три месяца еще пересдайте, даже если ничего не найдут. Чтобы быть уже точно уверенной.

я забыл подписаца, асёл
#10

на спид пару дней анализ делается, ну и всплывают антитела не раньше, чем через пол года после заражения.

Гость
#11

Гость 5, по вашей логике, если, не дай бог, муж заразил автора, она автоматом переводится в разряд "подзаборных"?!... Автор, вы давно вместе?... Просто существует форма скрытого сифилиса, который существует в организме годами, не проявляя себя. Люди живут и не знают пока случайно кровь не сдадут. Иммунитет то у всех разный... Но пока не подкидывайте мужу такую идею, а узнайте максимально об анализах и ДИАГНОЗЕ. Существует определённая кодировка по которой можно определить приблизительно срок гадости.

Гость
#12

Во нашла -

А 51.5. - Ранний сифилис скрытый,

А 51.9. - Ранний скрытый сифилис неуточненный,

А 53.0. - Скрытый сифилис, неуточненный как ранний или поздний... Если 53.0., то он у него может быть очень давно.

Бяка
#13

Автор, а он точно с позвоночником лежал?

ужас!
#14

сифилитика гнать немедленно. И не имеет значения когда , сколько и пр.

Тот факт , что он не признается , а в больнице ему не могли не сказать , свидетельствует о его еще более сволочной натуре . И что он вовсе не раскаивается и на здоровье жены ему плевать . Иначе сам бы повел ее к врачу .

Имейте ввиду , люди переболевшие сифилисом имеют очень большой шанс в будущем иметь детей -идиотов .

Бегите от него , автор .

Гость
#15

И последнее!!... Скрытая застарелая форма, как правило, уже не заразна!! Так что, автор, пока не депрессуйте, сдавайте анализы. Как бы не было - сифилис излечим полностью.

щекастая
#16

А сколько он времени в больнице провел? Насколько я знаю для лечения сифилиса совершенно не надо ложиться в стационар. Может всё-таки вы себе лишнего "накрутили" автор?

Гость
#17

Ужас, ну он мог и не знать, что у него сифилис!! Знакомая медсестра рассказывает - не представляете сколько людей приходят с выпученными глазами, в которых вопрос - ОТКУДА!?... просто кровь не сдают годами... И что за бред про детей-идиотов?!:))))... Откуда такая инфа? Если на момент беременности женщина здорова - никак не влияет на детей. Герпес, который у 90% населения вреднее;)

Гость
#18

А я вот что нашла на сайте www.03.ru :

Cообщение:

олег 21 декабря 2006 18:00:01
возможно ли, что положительная реакция Вассермана может быть и при других заболеваниях, а не только при сифилисе, если возможно, то при каких?

Ответы:

Новоселов В.С. 23 декабря 2006 23:35:08
Около 50 заболеваний могут давать биологически ложно положительные реакции на сифилис: рак, болезни крови и др.

Мож муж и не виноват вовсе? Прям не хочется верить.

Гость
#19

Гость 18, да нет. Мне врач знакомый говорил это ооооочень маленький процент. 0,0000....% И речь идёт о положительном классическом анализе РВ... А автор пишет про РПГА, это уже точняк.. Тут вопрос гнать мужа или не гнать... Я такие советы давать не берусь... Просто призываю не рубить с плеча...

Инфинити
#20

У знакомой анализ 2 раза показывал сифилис. Представляете что дома было? В результате диагноз не подтвердился, я тоже за "не рубить с плеча".

Сто Лет Одиночества
#21

У автора вероятно поехала крыша. Анализы на спид, сифилис и все другие дела сейчас обязательны при госпитализации.

Сто Лет Одиночества
#22

И уж чего точно, что для лечения сифилиса не нужна госпитализация. Совсем телки с ума посходили. Никогда не любил мнительных, особенно в разрезе отношений.

шЫнель пятого размера
#23

Народ, зачем краски сгущать-то ? В случае. если у пациента обнаруживается венерическое заьолевание,то, прежде всего, отрабатываются все его половые партнеры!!! И если бы у мужа нашего автора был сифилис,то жену уже давно бы вызвали на прием к врачу и обследовали не прдемет вышеупомянутого заболевания.Это - нормальная практика.Раз ее до сих пор не вызывали,значит, нет у него сифилиса...Автор, а почему бы Вам не взять эту самую выписку и пойти к лечащему врачу Вашего мужа, и попросить расшифровать все эти показатели? Как говорится : семь бед -один ответ.Если ДА, значит проблему нужно решать...а не рассуждать, козел он или какое другое животное.Потому как в этом случае на карту поставлено и Ваше собственное здоровье.ИМХО.

Гость
#24

Шынель, про клятву Гиппократа слышали?:))... С какого врач будет разглашать такую инфу пусть даже и жене (Тем более жене!:))))... Выписку взять, но не его врачц идти, а найти в нете (инфы дофига) либо, если не лень, смотаться в ближайший КВД:)... А по поводу отработки половых партнёров... Это вообще утопия... Чай не в СССР живём.

Fly
#25

С выпиской мужа - к врачу. Не обязательно к его лечащему. И самой обследоваться сейчас и повторно через несколько месяцев.

Решать, что делать с мужем - только после разъяснений врача и успокоения собственных нервов.

Сто Лет Одиночества
#26

Fly. Я думаю это ему надо решать, что с ней делать, после таких гнилых предъяв.

Fly
#27

24 Отработка половых партнеров - не утопия. У нас статья вообще-то предусмотрена за намеренное заражение партнера (знал, но не сказал и "контактировал"). А уж мужа и жену уж точно всегда вместе лечат, иначе - смысла нет в лечении, если оба больны. Другой разговор, что часто не особо радивые врачи "доверяют" уведомление партнеров пациенту.

Fly
#28

26 СЛО, результаты анализов - не гнилая предъява, согласитесь. Другое дело, что Автор не медик и формировать мнение без консультаций с медиками было рано и не разумно.

Гость
#29

Гость 24...клятва Гиппократа тут не при чём, абсолютно...Речь идет не о гриппе ине о насморке...А половых партнеров просто обязаны выявить и проверить, чтобы остановить дальнейшее распространение.Знаю б этом не понаслышке.Лежала как-то в больнице с аппендицитом.Поступила женщина.Анализ на РВ оказался положительным. её перевели сразу же в отдельную палату.Она. конечно же, в шоке была.Вызвали мужа, взяли анализ крови и у него. У него РВ отриц. !!!Женщину ту начали расспрашивать о ее половых партнерах.Она - нет, мол. никого у меня, кроме мужа...В общем, ошибка вышла...Но факт - фактом.

Гость
#30

У меня муж несколько лет назад, до меня, болел сифилисом. Сейчас у него реакция положительная. Я не знаю, какие там цифры, не понимаю в них. Но его заразила бывшая, у неё после курса лечения сразу всё в норму пришло, отрицательно стало. А у него показывало положительную реакцию. Ему провели повторное лечение через какое-то время. Потом он ещё 2 года, наверное, ходил проверяться, так и отались такие же показатели. В общем, бывает, что после болезни в течение нескольких лет или даже всегда потом реакция положительная. Мы ходили вместе в эту больницу перед моей беременностью, сдавали кровь. У него так и остался (+). Но это не заразно.

Сто Лет Одиночества
#31

Fly. Подсмотренные и додуманные? - Гнилая. Я-б еще ввалил по шее, чтоб не лазила туда, куда не просят.

Сто Лет Одиночества
#32

У него что, шанкр, или еще что? Пусть *** ей покажет, сразу все ясно будет. Анализы-фигализы.

Гость
#33

Так что может быть всякое. Плохо, что он не признаётся ни в чём. А ещё я знаю, что у беременных часто анализ показывает положительный результат, и ещё после какого-то лечения. Тогда направляют в кожвендиспансер, там более полный анализ, он уже говорит точно.

Гость
#34

Гость 30, это следовая реакция - она на всю жизнь в организме... Грубо говоря, антитела:).... Количесвто крестов зависит от иммунитета... А по поводу оповещения... Да я не спорю, что так должно быть и есть статья, к сожалению, на практике не всегда так... Врачи сейчас, знаете ли... И процент "нерадивых" всё больше и больше... Знаю не по-наслышке, иначе б не умничала тут:))

Fly
#35

31 Ну, додуманные - это вряд ли. Явно Автор такого выдумать не могла. А насчет "подсмотренные" - ну, знаете ли! такое надо подсмотреть! ЗППП - это уже не единоличное дело! Или Автору следовало что-нибудь эдакое обнаружить, только когда уже поздняк метаться был бы?

Гость
#36

СЛО, стадия шанкра может пройти ... А может и вообще её не быть... Скрытая форма либо бессимптомный... Например, если возбудитель попал через кровь.

Fly
#37

32 Ржунимагу! :)))) Вы сифак с гонореей путаете?

Сто Лет Одиночества
#38

"Так и не спала , не могу поверить ...разбудила его , несет ерись , я ни я ( и ж--па не моя ) спросила его , ткнула его же выпиской (справкой ), говорит , что я придераюсь и делать тебе нефига , а врач сказал ( типа ) ему , что это от лекарств такие показатели . Чт то не верится. Выгнала его , вот сижу в подвешеном состоянии." - был-б мужик нормальный, то возможно ты висела в подвешенном состоянии. Беспредел какой-то. Прикидываю - будит тебя среди ночи какая-то истеричка с предъявой - у тебя сифилис и не ври! Мало того - выгоняет. Мне правда это очень сложно представить.

Гость
#39

СЛО, как поступили бы вы?

Сто Лет Одиночества
#40

Fly. Симптомы сифилиса - шанкр, это я для тех, кто в танке, хехе. У гонореи совсем все по другому. Это я для тех, кто в плавании в подводной лодке. Видимо жена у горе-мужика такой-же специалист.

Гость
#41

Помимо загонов об измене тут ещё и смертельная болезнь как никак... Не просто закапало..

Сто Лет Одиночества
#42

39. Ну во 1-х с моей женой так бы не было. С дурами не вожусь. Я, на месте мужика устроил бы ей такую разборку, что мама не горюй, и уж точно меня никто никуда не выгнал. А если-б я действительно от кого-то подцепил сифилис, то вылечился без госпитализаций и историй болезни. Никто бы не узнал 155%.

Гость
#43

СЛО, ты игноришь что ли мои посты?:))... Повторяю - не факт, что шанкр вообще будет. И потом, через пару недель он проходит и сифак переходит в другую стадию..

Гость
#44

Половым партнерам вообще-то сам больной должен сообщать, это он несет ответственность. А врач он может и не знать всех партнеров. Да и вообще во многих клиниках лечатся анонимно.

Гость
#45

При чём тут дура?:)... Колокольчик ещё повесьте на чела, болевшего сифилисом:)) Его подцепить можно и у зубного и на педикюре и при переливании крови, от такого вот мужа..

Гость
#46

Прикиньте, если кто беременную выгонит, у них часто выявляют ошибочно сифилис.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Хахаха, как у меня, например... К счастью, муж адекватный чел, а не мистер категоричность типа СЛО:))

Сто Лет Одиночества
#48

43. Ничего я не игнорирую. Просто очевидно, что никакого сифилиса у него нет. В любом случае подверждается это анализами, причем повторными, а не подсматриваниями карточек и прочей лабуды.

Сто Лет Одиночества
#49

Да и вообще - между партнерами есть такое понятие - доверие. У меня так - не веришь - иди в задницу, это не мои проблемы.

Гость
#50

Гость 34, и, всё-таки, умничаете..Ну, может один нерадивый врач попасться..Ну, 2..И это, скорее, исключение.Если вен. заболевание бнаружено именно в вендиспансере,то 100 % про всех половых партнеров будут выяснять.А уж если не в вендиспансере, а в обычной больнице,да и еще и "попутно" обнаруживается такое заболевание, и врач при этом умолчит...вы жу простите,но это в наше время можно и как теракт квалифицировать.:)К тому же, помимо врача есть ещё и лаборанты...И все по одной статье пойти могут...Ну а уж про "нерадивого" врача вообще молчу - вообще лечебной практики лишиться может....