Гость
Статьи
Пропало чувство …

Пропало чувство голода.

У меня вот такая проблема. Последние несколько недель отсутствует чувство голода напрочь. Похудеть я никогда особо не хотела, так что ни на каких диетах не сидела, питалась всегда стабильно. И вот несколько недель, абсолютно не хочу есть. Заметила причем случайно, вернулась с работы и поняла что 2 дня уже ничего не ела. энергии столко же, витамины пью. Заставляю себя сейчас хоть супа поесть, но кусок в горло не лезет. Вроде не стрессов никаких, ритм жизни не меняла. На среду записалась к врачу, а то думаю желудок совсем посажу. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы вернулись к нормальному питанию?

Avtor
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же... А жаль, я бы пожрала хоть нормально!!!

Кошшшка
#2

Автор, давай меняться

Джулиана
#3

вы беременной быть не можете? если нет, надо здоровье проверить. у меня такое бывало, но на пару дней, не больше.

Avtor
#4

2- Да я бы уже с удовольствием поменялась. Психологически мне есть хочеться. Вот думаю, сейчас чего-нибудь вкусненького приготовлю, поем с удовольствием.А нет, смотрю на свои кулинарные изыски, а есть ну совсем не хочу и не могу..((

Avtor
#5

3- При беременности ведь наоборот чувство голода усиливается, или я не права? А то беременностей не было, и сейчас вроде тоже исключено. Здоровье пойду конечно проверять, но даже не представляю с чем может быть связано.

Кошшшка
#6

У меня такое было только как следствие очень сильной психологической травмы. А потом желудок сузился, и еще несколько лет продавцы глумились, в детский отдел посылали.

А при беременности по-разному у всех бывает.

Крыся
#7

Автор, ну при сильных стрессах такое бывает. Ничего подобного сейчас в жизни не происходит? Если нет, то к доктору, да.

Avtor
#8

6,7- Нет, стрессов никаких, психологических травм, и т.п. в данный момент нет. И настроение отличное и чувствую себя прекрасно. Но вот эта непроизвольная голодовка.. Никогда такого не было ранще..

Aksinja
#9

я когда влюбилась у меня так было ...
причем о том что влюбилась догадалась позже

Джулиана
#10

не факт, что при беременности усиливается аппетит. у каждого организм реагирует индивидуально. у меня одна подруга тоже жаловалась, боялась, что заболела. а оказалось - беременность. она тоже говорила, что вот последний месяц приходится прям заставлять себя поесть. ела одни апельсинки. причем ни токсикоза ничего не было.

#11

avtor поздравляю!!! у вас анорексия ))) а вы случайно таблеточки не пьете? амфетаминчики или от ADD? oт этого тоже аппетит пропадает...

имхо
#12

это нервное напряжение, попробуйте успокоиться, такая же фигня была

Гость
#13

Признак глистной инвазии.

У меня бы пропало"чуство голода"
#14

У меня бы пропало "чувство голода",а то наоборот жор достал.Ем и ем,остановится не могу.

#15

у меня тоже так бывало - пропадало, а потом появлялось с утроенной силой)

Карина
#16

фигня это всё

Вячеслав
#17

У меня такая же проблема!Уже 8 месяцев.Обследовался полностью,никаких значительных патологий не обнаружено.Я просто в трансе,не могу смотреть как люди едят с аппетитом,просто завидки берут,что делать не знаю!

жэрмец,попробуй апусьти
#18

У меня уже 16 лет отсутствует чувство голода. 16 лет назад был часто волчий аппетит,но из за отсутствия денег на еду захотел отключить чувство голода.И мне отец(который учился в медвузе и много знал)дал выпить какой то чай. Я выпил,поспал 2 дня без перерыва,и больше чувство голода у меня не появлялось.Появляется только слабое желание сьесть что нибудь вкусное - но это нездоровый аппетит. Ранее пытался голодать по малахову на урине,тогда голод отключался после питья урины,и включался после суток голодания на воде.Но теперь не могу голодать на воде(т к родственники пичкают постоянно и надо в леса удаляцца).Вывод - жрать не хочешь - голодай на воде,может быть здоровый волчий аппетит придёт,ну или сдохни,т к больным не имеет смысла жыть.

Лирика
#19

У меня с раннего детства отсутствует чувство голода. Только пару раз за жизнь действительно хотела есть. Питаюсь 3 раза в день, не потому что голодна, а просто знаю, что если откажусь от еды- умру. Это абсолютно нормально, ничем не больна, просто организм не посылает сигналы о необходимости принять пишу

Hatsuki
#19

Автор, не буду скрывать свой возраст.Мне 14 а чувства голода нет уже почти год.Часто забываю поесть из-за чего пришлось поменять образ питания(если это так можно назвать) Бывает, что иногда можно распознать голод тем, что живот сильно болит или втягивается внутри.К врачу не ходила родителям не говорила...Прошло ли оно у вас?

дарина
#20
Hatsuki

Автор, не буду скрывать свой возраст.Мне 14 а чувства голода нет уже почти год.Часто забываю поесть из-за чего пришлось поменять образ питания(если это так можно назвать) Бывает, что иногда можно распознать голод тем, что живот сильно болит или втягивается внутри.К врачу не ходила родителям не говорила...Прошло ли оно у вас?

Вобще есть не хочу .Уже месяц.Чувтво тяжести в желудке.Проверялась фгдс.Сказали все ок.Что делать не знаю.

Дмитрий
#21

Вот как неделю нет чувства голода ( Может переходной возраст? Если нет, то пойду к доктору(

дарина
#22

Нашли причину?

mopy
#23

Та же ситуация... Уже 3 года нет чувство голода... Из-за этого часто переедаю, т.е не могу понять когда организм насытился, а понимаю уже когда тяжесть на желудке.. Точно помню что это случилось после как принимала соду по системе доктора Неумивакина. ХЗ как это понимать, но это явно дискомфорт, т.е ем часто и не получаю от еды удовольствие и это печально

#24
mopy

Та же ситуация... Уже 3 года нет чувство голода... Из-за этого часто переедаю, т.е не могу понять когда организм насытился, а понимаю уже когда тяжесть на желудке.. Точно помню что это случилось после как принимала соду по системе доктора Неумивакина. ХЗ как это понимать, но это явно дискомфорт, т.е ем часто и не получаю от еды удовольствие и это печально

Напишите мне +380685422431.У меня такая же проблема

Гость
#29

Доброго дня! Такая же примерно картина, длится четвертый месяц- не чувствую голода, ем просто потому ,что надо, а после еды начинает меня распирать, то дискомфорт в глотке, то в желудке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

У меня пропало чувство голода несколько лет назад, плюс ко всему впала в депрессию, думаю проблемы с головой, но врачи пока не смогли помочь. Послушаю, кто смог избавиться от этого?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема