Гость
Статьи
Мигрень. Есть ли …

Мигрень. Есть ли лекарство ???

Приступы дикой головной боли с потерей зрения начались еще в раннем детстве , продолжались лет до 16 , а потом пропали на 11 лет. Год назад случился приступ , я была в шоке , так как думала , что эту проблему "переросла". А сегодня должна была ехать в банк на подписание сделки от которой зависит ВЕСЬ мой бизнес , к которой готовилась 5 месяцев. Пошла в душ , а выйти смогла только наощупь , так как ослепла абсолютно. Наощупь нашла телефон и с энной попытки набрала маму. Промучилась с 10 утра до 8 вечера , от боли выла и рвала раз 18 , под конец уже просто кровью из-за лопнувших в горле сосудов. Естественно , в банк не попала. Люди , сталкивался кто-то с этой напастью ? Есть ли способ преостановить приступ или хотя бы ослабить ???

Кларисса
69 ответов
Последний — Перейти
я забыл подписаца, асёл
#1

мы что, врачи тут?

Гость
#2

Конечно есть, врач виписивает лекарство от головнои боли и надо только вовремя успеть принять. Не ждать , когда боль станет невиносимои. Я спасаюсь ибупроф еном 400. Но теперь мигрень все реже и реже. А било до тошноти и рвоти. Начиналась потихоньку, я ношу таблетки все время с собои

ааа
#3

да,ест.я живу в шветсии.мне врач невролог делает уколи ботоxса в лоб.в миштсу кудато.еф ф ект 3 месатса,никаких головних болей и лоб не потеет и не жирнитса.плус заодно литсо разглаживаетса.бото исползуетса также от повишенной потливости вкалибаут подмишки.

Кость
#4

а я читала что вроде в шейные мускулы делают ботокс

Гость
#5

есть природный способ- покурить травы.Я не шучу.В Америке в штате Калифорния врачи выписывают это как лекарство от неизлечимых мигреней

Гость
#6

Магний и Амигренин. Отдых.

Мамаша
#7

Французский препарат МИГРАНОЛ. Где то могла букву перепутать, достаточно дорогой. Как только чувствуете начало приступа индометациновые свечи в попу. Но все индивидуально, надо обследоваться. И еще, до конуа не проходит, а только степень боли снижает, хотя иногда приступ может и не развиться

мария
#8

бедная явтор

Ах!
#9

Говорят,"миг 400"помогает.Кто-нибудь пробовал?

мария
#10

явтор=Автор

ликос
#11

Амигренин помогает 100%! Сама знаю, что это такое. Ужас! Поэтому всегда ношу это лекарство с собой. Купите в дозировке 0,005 (средство очень сильное) и пейте, когда начинает болеть голова (лучше до пика приступа). А ещё очень помогает контрастный душ каждое утро, сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе. Это самая лучшая профилактика мигрени!

мимо проходила.
#12

бедняжка...... у меня за день перед месячными начинается.... кошмар!!!! не помогает ничего.... поробую то что тут советуют.

Гость
#13

мне помогает Сумамигрен. Тоже ужасные боли, но не такие, как у Вас, автор. К сожалению, как мне сказал врач, мигрень не лечится. Можно попринимать Фезам для профилактики и ВСЕГДА носить с собой таблетки, чтобы снять начинающийся приступ. У меня работа с людьми, и мигрень очень мне мешает)

Гость
#14

Автор, как я Вас понимаю. Сделала ботокс. Хотя до этого испробовала очень много всего, и препаратов, и процедур. Попробуйте.

Vizavi
#15

я иногда курю как тут советовали )) не это невсегда применимо

Кларисса
#16

Vizavi, я и без мигрени курю , но это , к сожалению, помощи не оказывает. Про боттокс первый раз слышу , мне всегда казалось , что это чисто косметическая процедура. Куда обращаться за этим уколом ? В обычные платные больницы или в косметологические ??? Амигренин иду покупать завтра утром , так как чувствую , что от еще одного такого приступа склею ласты.

Vizavi
#17

Я ЧИТАЛА ЛИТЕратуру про мигрень. пишут что такаие боли часто бывают у обидчивых, восприимчивых людей, т.е. ранимых. у меня есть закономерность: как идет загруженная неделя - в пятницу вечером или в субботу будет мигрень - сильные пульсирующие боли. и все. Не могу я выйти за порог офиса и забыть обо всем. Я кладу холодное полотенце на лоб, 2 таблетки цитрамона п и лежу в тишине и темноте. или еще просто делаю физическую работу по дому. про инъекции я не слышала. еще виски мажу уксусом или бальзамом звездочка. если муж рядом, то он мне массажирует ладони, лоб, голову.

мне кажется от больше от стресса, так сказать реакция организма на Ваши мысли и чувства. Видимо Вы очень сильно волновались перед встречей.

правильно тут писали что надо соблюдать режим дня, не переутомляться, бывать на свежем воздухе.

Vizavi
#18

мне кажется ЭТО больше от стресса...

Карга, стара и нееплива.
#19

Подобного рода приступы являются спецтипом эпилепсии, дуйте к врачу, это не "обычная" мигрень. От мигрени помогают таблетки имитрекс, но принимать их надо при первых же симптомах. Я чувствую приближение мигрени, сразу заглатываю лошадиную дозу, помогаает. НО если проморгаю-трындец мне и всем окружающим.

Кошка
#20

это внутричерепное давление + криз, нужно было сразу вызывать скорую, могли ослепнуть

Опять 25
#21

При сильной рвоте лучше ИМИГРАН-спрей в нос брызгать и ЦЕРУКАЛ от рвоты. Амигренин - когда нет рвотных позывов, а то все пилюли улетят в белого друга. В Вашем, автор, случае - скорую вызвать и иньекцию сделать, пусть даже анальгин с папаверином. Давление смерить.

кася
#22

А я прошла курс лечения пиявками. Уже полгода никаких намеков на то, что страдала. А раньше - на каждое изменение погодных условий. Может и Вам поможет?

Vizav
#23

A ya begu k barqge i beru vitamina ili plana snimaet vse srazu

Vizav
#24

:)

Ирина
#25

Добавка как раз тех веществ, которых нашему оргизму не хватает длоя нормального функционирования. А если он функционирует ненормально, то и появляются различные болячки - от мигрени до онкологии. БАД Vision прошли семилетние КЛИНИЧЕСКИЕ испытания. Опубликованы отчеты на эту тему - Институтом питания РАМН, Российский онкологический научный центр РАМН им. Блохина, Московский областной НИИ акушерства и гинекологии, Кафедра неврологии детского возраста Росмедакадемии последипломного медицинского образования Минздрава РФ и много-много других.Есть очень много результатов на щет мигрени!МОЖЕТЕ ЗАЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ! www.vipgroup.net

Ирина
#26

Успокаивающие средства

Центральная нервная система Производитель: Vision (Вижион, Визион)

Снимает психоэмоциональное напряжение и усталость.

Снижает чувствительность к шуму, свету и раздражающим факторам.

Снимает головные боли и мигрень.

Эффективен при нарушениях сна.

СОСТАВ: Мак калифорнийский, липа серцевидная, ромашка крупная, витамин В1, витамин В6, витамин В12.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: По одной капсуле два раза в день во время еды, запивая водой

Ирина
#27

еще умоей подруги томы были мигрени головы,она пила эти витамины,носит браслет сейчас,чувствует прекрасно,ничего не беспокоит.

Лана
#28

Есть очень простой способ избавиться раз и навсегда от головных болей(и от многих других тоже).http://vodalechit.forum24.ru/

Майя
#29

Где в Москве можно купить имитрекс?Напишите ,пожалуйста,на эл.почту мне. 773306x@mail.ru Спасибо огромное.Мигрень просто замучила,ничего не помогает.

Жанна
#30

От мигрени мне помогает Зомиг (2,5мг).Три таблетки в упаковке стоят около 1000 руб.,но есть противопоказания.Надо обследоваться.

Оксана
#31

Сама мучаюсь от таких же кошмарных болей. Просто жить не возможно в эти дни. Врач мне недавно посоветовал имигран (т.к. имитрекс имеет больше побочных эффектов и меньше статистики). Еще его можно пить повторно, в отличие от имитрекса. Буду пробовать.

Гость
#32
Гость

Магний и Амигренин. Отдых.

Согласна. И весь комплекс витаминов группы В.

лена
#33

все"прелести"этой болезни знаю с 12лет.это празм сосудов головного мозга.нужен хороший невролог.учись купировать приступ.мне помогает укол платифиллин и димидрол чтобы заснуть.колю сома.2таблетки шипучего аспирина.

Гость
#34

Пью " ИМИТРЕКС", обследовалась в Израиле,там и приписали это средство.Помогает существенно.Но вылечить мигрень -это особо редкий случай.

Бусинка
#35

Мигрень не лечится. При мигрени Происходит Расширение сосуда в голове. При первых проявлениях боли помогают препараты разжижающие кровь: аспирин, цитрамон, мигренол. Если приступ боли в разгаре, только терпение и время...Внутримышечно можно ставить анальгин, баралгин -анальгетики; диклофенак,кеторал,кетонал -нестероидные противовоспалительные препараты.

прутков
#36

Мигрень не одна болезнь, а множество различных и не схожих патологий проявляющиеся общим симптомом - головной болью. И то что хорошо вам, для соседа может оказатся ядом и наоборот.

Только диагностика функционального состояния вегитатики, гормональнольной регуляции и обмена веществ укажет на причину мигрени. (Практически всегла в формировании мигрени задействованы в разной степени все патологические процессы перечисленных систем).

Подробнее http://krym-med.ru/

Ирина
#37

Завела два года назад привычку- отмечать в календарике приступы, причём в том же календарике отмечаю "эти" дни. Оказалось- почти совпадают! Раньше как-то не задумывалась и не замечала. Боль длилась от суток до трёх, никакие таблетки не помогали, чуть на стену не лезла от боли, пока в интернете не нашла лекарство. Теперь меня спасает от приступов только золмитриптан. Это действующее вещество, а продаётся под названиями: Золмигрен, Рапимиг (на Украине), или Зомиг или Сумамигрен (в РОссии). 2,5 милиграмма за один приём, и максимум через сорок минут я снова человек. Теперь всегда с собой таблетки. Как только чувствую, что перемещать взгляд с предмета на предмет становится трудно- приступ начинается! Сразу пью, не жду А у врачей была, просветили голову и сосуды разными аппаратами, диагноз таков- голова костяная, болеть не должна в принципе :)).

Ирина
#38

Кстати, выше Бусинка советует "аспирин, цитрамон, мигренол. Если приступ боли в разгаре, только терпение и время." От аспирина и цитрамона и прочего у меня никаких результатов, кроме диареи, а терпеть трое суток, когда сидишь на работе и постояяно люди приходят, и куча документов перед глазами,а у тебя одно желание- разбежаться- и в стену башкой... Вот, купила сегодня на год (!) таблеток, потомучто уезжаю из Украины в РОссию на ПМЖ, а там моё лекарство в 7 раз дороже :((

Гость
#39

А я спасаюсь спазмалгоном и сном в купе с льдом голову, лед прямо хорошо боль притупляет

Амелия
#40

К сожалению нет препаратов от мигрени(((((( 15 лет страдаю....если на начальной стадии, то Катафлам, а так отдых, темнота, без шума и гама.

Ирина
#41

а я Номигреном спасаюсь. Но стала замечать, что после приема стала болеть спина, вернее поясница. Приступы длятся до 3 дней, но не проходят полностью, а затихают, оставляя след разрухи в голове и могут вернуться в любую минуту. По утрам просыпаюсь с отеками над глазами. Устала от постоянной головной боли. Врачи советуют только гимнастику, свежий воздух и купировать приступ лекарставами, которые подходят. Перепробовала разные. Золмигрен и антимигрен развивали в груди состяние - вот-вот лопнет шарик. Нужен некролог хороший, кто посоветует?

Марго
#42

Привет всем!

Я стала страдать от мигреней в 35 лет. Каждый день. Врач назначил Топамакс, я пить не стала, потому что у него жуткие противопоказания. Но врачам все равно, лишь бы ты заплатил за визит и ушел с рецептом...

Решила попробовать травы. Я живу в США, поэтому в натуральных аптеках куча разных трав. Проведя расследование в интернете я купила натуральную добавку Feverfew (пиретрум девичий). 10 долларов стоила. Никто мне ее не рекламировал. Я сама купила. Через две недели головные боли стали мягче, менее болезненные. Позже добавила Магний цитрат (обязательно цитрат - не оксид!!! оксид хуже усваивается). Головные боли прошли! Но пить надо постоянно. Это лекарство (Feverfew) положительно влияет на сосуды, а сосуды это то, что страдает при мигрени. Если добавить магний цитрат - эффект удваивается. Я спаслась сама и всем рассказываю и делюсь! Еще я слышала что есть лекарство германское называется Petadolex. Выпускает компания Weber and Weber. Фирма очень надежная, и эффект от мигреней отличный. Удачи!

Гость
#43

'

leyla
#44
Гость

Автор, как я Вас понимаю. Сделала ботокс. Хотя до этого испробовала очень много всего, и препаратов, и процедур. Попробуйте.

leyla
#45

hello,rada znakomstvu,please esli mojno pro botaks,ved vi vilechilis ot migreni! spasibo budu jdat!

leyla
#46

hello Margo!YA Leyla,procitalal vashe kom.stradau migren'u 35 let.izlecitsa ne mogu!Ya toje jivu v USA..v Los Angelese..davayte poobshaemsya..pomogite mne please.K vracham -dorogo!I nichego ne pomogaet!

Budu priznatelna ocen!Spasibo!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Whilenotblonde
#47

Эгилок, отличное соедство. Но надо проконсультироваться с врачом. А так по четверти по утрам и вечером. Я вообще забыла что это такое)

artishka
#48

Здравствуйте! Мигренью стрпадала с детства. Но боли с каждым годом становятся все сильнее, иногда АДСКИЕ. Во время болей стал пропадать слух, иногда приходится лежать с закрытыми глазами по несколько часов, ибо любой свет еще сильнее усугубляет боль, вечная тошнота. Приступы длятся по 5 - 7 дней. Съедаю кучу обезболивающих и закуриваю травой, чтобы хоть как-то прийти в себя. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, чтобы навсегда избавиться от этого.

женя
#49
Кларисса

Приступы дикой головной боли с потерей зрения начались еще в раннем детстве , продолжались лет до 16 , а потом пропали на 11 лет. Год назад случился приступ , я была в шоке , так как думала , что эту проблему "переросла". А сегодня должна была ехать в банк на подписание сделки от которой зависит ВЕСЬ мой бизнес , к которой готовилась 5 месяцев. Пошла в душ , а выйти смогла только наощупь , так как ослепла абсолютно. Наощупь нашла телефон и с энной попытки набрала маму. Промучилась с 10 утра до 8 вечера , от боли выла и рвала раз 18 , под конец уже просто кровью из-за лопнувших в горле сосудов. Естественно , в банк не попала. Люди , сталкивался кто-то с этой напастью ? Есть ли способ преостановить приступ или хотя бы ослабить ???

женя
#50

Мигрень это болезнь выходного дня. Антимигрен хорошо помогает в самом начале приступа. Покой, затемненные окна, тишина.