Гость
Статьи
Пробка в ухе. Как от …

Пробка в ухе. Как от нее избавиться?

Подскажите пожалуйста. Только не надо советовать идти срооочно к врачу. Как дома можно прочистить ухо. может капли какие ?

Дина
620 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Галина
#601

У меня белая пленка в ухе сказал ЛОР врач назначил печение я пролечилась, но шу в ухе постоянный пройдет ли это или снова идти к врачу.

Гость
#602
Гость

скажите пожалуйста а шприц с иглой???? я первый раз иду промывать боюсь!!!!!!! вот подруга говорит не больно а щекотно!!!!Скажите мне пожалуйста!!!

Промыли . Слух как был плохой . Так и остался

Гость
#603

После, как почистила уши, ватными палочками, правое с прошлого вечера не слышет, болит ужасно, ни чего не понимаешь,начиталась....логично к врачу, Нооо пока пробую перекисью и ушные капли, промываю обычно водой, с под душа, но что то пока вообще ни чего не выходит, ни какая сера, ни чегошеньки, кроме жидкостии((а боль ужа ная

Гость
#604

Ну вот и моя печальная история, всегда были пробки, но я как то приспособился и чистил уши где то раз в неделю крестовой отверткой ) и так лет 10, проблем не знал, но вот скопилась эта %4а,(# сера в правом ухе, почитал я на эту тему и многие хвалят церумен, насторожила его цена в 360р, уж больно дорого... но вот решил все таки прокапать "Это" и залил в ухо, ии иии ... совсем оглох... помог отсос шприцем 5мл с 5см мягкой трубкой на конце. Вышла маленькая часть пробки размером 2х2 мм, сначала стало полегче, а потом ухо опять просто заложило и стало шуметь. На следующий день я повторил процедуру... эффекта 0 ! Опять применил отсос и чуть чуть стало лучше. Выдержку церумена увеличил до 10 мин. И опять ухо закладывает и шумит и дискомфорт. И вот на 3й день поехал и купил шприц жане на 150мл за 77р. Закапал перекись на 10 мин и влил 6 шрицов под давлением ! И чтобы вы думали ? Нет эффекта... уже начинаю думать о платном промывании за 1500... Церумен ваш полное Г нет от него эффекта ! Он в общем то и позиционируется как профилактическое средство, а вовсе не лекарство.

Коля
#605
валерий

уменя чистели правое ухо серавно плохо слышу что делать я капал капли каие припесал доктор исеравно заложило ухо.паника!!!

Валерий, повеселил! Ты что, прикалываешься, или правда такой неграмотный? Полный ***

Мальвина
#606

Тоже интересно как избавиться от этого недуга, у мужа такая проблема, а единогласного мнения нет ((((((

Гость
#607
Ирина

Закапайте борным спиртом и ваткой закройте уши. Прогрее и все выйдет. Делать 2 - 3 дня, в день 3 раза капать.

А вы отоляринголог?На себе или своих детях пробовали?

Ирина
#608
просто ответьте

в левом ухе у меня это бывает удары если музыка идет и ингда удары бывают даже когда на телефон нажимаеш бывает же звук тик и у меня в уха отдается удар бывает просто что это кто знает

Пробки танцуют

Оксана
#609

Мы совершенно случайно на отдыхе попробовала спрей Ваксол. Это средство по уходу и чистки ушных каналов. А, теперь, пользуюсь, этим средством, регулярно. Оно и увлажняет на протяжении дня, и помогает избавиться от излишней серы, и оберегает от инфекций.

Гость
#610
Руслан

А от ушных пробок бывает шум в ушах?

Бывает шум. И головокружение бывает спонтанное

Гость
#611
Который был у лора.

В народе бытует мнение, что серные пробки возникают в тех случаях, когда человек не чистит уши. Это неверно. Наоборот, пытаясь удалить серу ваткой на спичке или шпилькой, человек просто проталкивает ее дальше, тем самым ускоряя процесс образования пробки. Кроме того, коже наружного слухового прохода наносятся микротравмы, что приводит к повышенному серообразованию и возникновению фурункулов и воспалений.

Беруши и ватные палочки забивают серу глубже, к самой воронке

Гость
#612
Гость

В пятницу вечером ухо заложило. В субботу пытался к врачу попасть, не удалось. Зашел на страничку, начитался. Закапал перекись, через несколько часов давай промывать кипяченной водой с фурацилином из спринцовки, промывал полчаса наверно, извел литр (спринцовка была маленькая) - результата нет, ухо так осталось заложенным. Но немного из ухо повыскакивало. Опять закапал перекись. На след. день купил спринцовку побольше на 230 мл и давай промывать тем же самым. Еще немного повыскакивало, отложило немного, чуть полегчало.

Сегодня пошел к врачу, говорит у меня там грибок в ухо вростает. Прописал капли экзодирил, сказал капать 4 раза в день 2 недели и приходить в среду на промывку с бутылкой водки. Промывать водкой будут. Посмотрим, что выйдет. Вот теперь думаю какую водку брать получше или подешевле.

Бери Абсолют. Подороже

Гость
#613
Таша

Вот тут советуют идти к лору, мол он промоет. У моего пятилетнего ребенка образовалась пробка, пошли к врачу. Так вот пробки она удаляла тоненькой проволочкой с ватой, при этом ребенок стал терять сознание. Прошло три года, опять та же проблема. Теперь боюсь снова к лору, пытаемся А-Церуменом, пока не помогает.

Проволочкой? Вы дура???

Гость
#614
Сергей

если сильно заложено, будет шуметь и не слабо.

Шумит и причем разной тональностью + бывает головокружение. Давление на обе перепонки и заложенность ушей. Разговор как бы через голову ощущается

Гость
#615
Вячеслав

Вот для этого и существует так называемая ТАРЗАНКА. Привязываете к ножкам резиночку, прыгаете с моста вниз головой, и пробочки выскакивают на асфальт (вместе с соплями и мозгами.

Ты дурачок старый....

Гость
#616
Ирина

Закапайте борным спиртом и ваткой закройте уши. Прогрее и все выйдет. Делать 2 - 3 дня, в день 3 раза капать.

Борным сожжете перепонку. Не дуркуйте

Гость
#617
Гость

Борным сожжете перепонку. Не дуркуйте

У моего ребенка в 5 летнем возрасте удаляли пробки без всяких проволок. Сначала дня 2-3 капали перекись 3% утром и вечером, а потом лор из большого шприца как в самогонщиках струёй воды промывал ушки. Ну конечно не совсей дури нажимал на шприц. Я держала ванночку и из уха реально выходили пробки а в конце как веревки вышли из уха но уже белого цвета. Но все равно пробки растут что делать уже незнаем.

Гость
#618
Жесть

Ложка 15, понятно. Если человек знает о таких своих особенностях, то почему не применять щадящую гигиену, чтобы не допускать пробок? Не пойму, столько народу на это жалуется, трудно поверить, что природа создала столько несовершенных ушных раковин...

Что критиккете - то к себе и притягиваете.скоро на себе испытаете. А мы асе скажем - она уши не мыла!

Гость
#619
Олеся

это больно у врача удалять!!!!! я чуть не умерла там!!!!

Вчера сходила на свою голову, начали промывать, во-первых боль, во-вторых потом закружилась голова так, что чуть откачали, была здорова, стала инвалидом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#620
Денис

По идее не больно.

Но в прошлый раз промывал, потом весь день и ночь ужасная боль была, глаза аж закатывало от боли. Может врач что то не так сделала, не знаю. Она неадекватная была. Я ей говорю: "Мне больно что то стало", Она мне: "Не может быть, всё, иди, мне некогда!"

Вот сегодня у меня опять заложило, только вот что то больно ухо, раньше небыло такого. Пойду к враче скоро, посмотрим как на этот раз они мне навредят =)))

ТаКая же ерунда..никогда раньше уши не болели..вчера достали пробку, сегодня ночь не могла спать так ухо болело, ещё и головокружение сильное было.. надо держаться подальше от таких горе-врачей