Гость
Статьи
Как размягчить каловую …

Как размягчить каловую пробку

Меня зовут Оля мне 19 лет я беременна на 6 месяце. У меня образовалась каловая пробка. Был запор на протяжении 6 дней. Мне посоветовали клизму, я попробовала но наконечник откнулся об твёрдый кал. Подскажите как избавиться от каловой пробки.

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас реально каловая пробка, то лучше идите к проктологу. На 6 месяце беременности лучше не рисковать.

#5
Гость

Если у вас реально каловая пробка, то лучше идите к проктологу. На 6 месяце беременности лучше не рисковать.

А как понять реально или нет?

Гость
#8
Оля

А как понять реально или нет?

Итак понятно.

#12
Гость

он ее кинул из-за пробки )

Мне плохо а люди издеваются

Гость
#13

Микролакс купите

#15

Слабительное вам в помощь. Причем, можно любое!

🍑
#16
Roshen

Можете попробовать вантусом. Но лучше специальным стальным троссиком для прочистки, который используют сантехники. Полутора метров должно хватить.

Пхаха 🤣

зеркала
#17

Комменты до слез 🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️

Гость
#19

Сенаде таблетки или отвар сенны, глауберова соль.

Гость
#20

глицериновые свечки. если не поможет, то срочно к врачу.

#21
Gvozd

Ну а что автор хотела тут услышать? Тебе в больницу надо на клизму срочно а не на форуме такое писать. Ноги раздвигать ума хватило, а на остальное видать нет

Перед кем ноги я раздвигала?

Гость
#22

Оптифайбер от Нестле. мягкая клетчатка, нет противопоказаний для беременных

Гость
#23

Если нет возможности дойти до врача, то вызвать неотложку и доехать. Такие вещи в стационаре только делают. Там же возьмут анализы и УЗИ сделают, от чего-то такое же случилось. Сенну не рекомендую (спазмы). На бисакодил и касторку даже не смотреть, ребенку навредите и себе. Опасна интоксикация. Дюфалак и иже сним уже поздно (до разрыва кишечника дойти можно). Клетчатка тоже не поможет - вызовет брожение и забьет все. В ближайшую гинекологию и срочно.

#24
Гость

Если нет возможности дойти до врача, то вызвать неотложку и доехать. Такие вещи в стационаре только делают. Там же возьмут анализы и УЗИ сделают, от чего-то такое же случилось. Сенну не рекомендую (спазмы). На бисакодил и касторку даже не смотреть, ребенку навредите и себе. Опасна интоксикация. Дюфалак и иже сним уже поздно (до разрыва кишечника дойти можно). Клетчатка тоже не поможет - вызовет брожение и забьет все. В ближайшую гинекологию и срочно.

Я подругу попросила мне 2 литра помогли поставить но вышли какие то камни с такой болью. Я чуть сознание не потеряла. Но всё равно чувство не полного очишения. Мне она тоже сказала к врачу. А я боюсь стыдно будет с таким.

#25

Вот реально обидно меня *** оскарбляют когда плохо.

Гость
#26

Девушка, послушайте вашу подругу и всех тех, кто советует вам обратиться за профессиональной медицинской помощью. В этом нет ничего постыдного, просто физиология, врачи и не такое видели. Вы беременны и вам нельзя ничем рисковать для вашего же здоровья и здоровья вашего малыша. И пожалуйста, не обращайте внимание на ужасные комментарии этих людей, они этого не стоят. Удачных и легких вам родов

#28

Причина запора - это недостаток жиров в пище. Поешь хлеб со сливочным маслом , либо кашу со сливочным маслом, кал размягчится и выйдет легко без дополнительных усилий

#29
Хер майор

Причина запора - это недостаток жиров в пище. Поешь хлеб со сливочным маслом , либо кашу со сливочным маслом, кал размягчится и выйдет легко без дополнительных усилий

Не всегда это помогает. Эти можно предупредить запор, а не наоборот. Если уже шесть дней автор не может сходить в туалет, то тут явно нужно что-то посильнее жира...

Гость
#30

Бегом ко врачу, а не на форум! Ничего постыдного тут нет! А то досидитесь на горшке до геморроя, вот тогда реально проблемы будут!

#31
Гость

Бегом ко врачу, а не на форум! Ничего постыдного тут нет! А то досидитесь на горшке до геморроя, вот тогда реально проблемы будут!

Да я уже всё уладила ставлю каждое утро клизма и гуд.

#32
Счастливая

Не всегда это помогает. Эти можно предупредить запор, а не наоборот. Если уже шесть дней автор не может сходить в туалет, то тут явно нужно что-то посильнее жира...

Введение в рацион насыщенных жиров всегда помогает!!!! Запор это нехватка жира в организме и символизирует об нарушении жирового обмена и если продолжать такую низкожировую диету, то это чревато в будущем рядом заболеваний, особенно страдает кишечник, потому что в первую очередь жир потребляет кишечник, он здесь несёт также и защитную функцию, кто страдает частыми запорами, это чревато вплоть от колитов, язвенный извявлений до рака, по мед статистике частые запоры ведут к раку кишечника.

#33
Оля

Да я уже всё уладила ставлю каждое утро клизма и гуд.

Возня с клизьмой каждый день это только для больных на голову. Вы же беременная, вам особенно полноценное здоровое питание необходимо, а вы так над собой издеваетесь. На счёт питания можете проконсультироваться с вашим гинекологом, который ведёт вашу беременность, он вам тоже скажет, что в рацион нужно добавить насыщенные жиры. Почитай, например, патофизиологию, биохимию чел и физиологию питания, оттуда сама узнаешь каковы причины запоров ( недостаток жиров в организме, про жидкость я не говорю, так как все нормально пьют сейч) и о суточной потребности в жирах и т.д...

#34
Хер майор

Возня с клизьмой каждый день это только для больных на голову. Вы же беременная, вам особенно полноценное здоровое питание необходимо, а вы так над собой издеваетесь. На счёт питания можете проконсультироваться с вашим гинекологом, который ведёт вашу беременность, он вам тоже скажет, что в рацион нужно добавить насыщенные жиры. Почитай, например, патофизиологию, биохимию чел и физиологию питания, оттуда сама узнаешь каковы причины запоров ( недостаток жиров в организме, про жидкость я не говорю, так как все нормально пьют сейч) и о суточной потребности в жирах и т.д...

А мне приятно клизму ставлю на 4 литра и супер. Я ставлю анальной втулкой затыкаю и лежу на бочку так минут по 15. Прикольно так животик переполняется. Сильно какать хочется а потом такое клёвое ощущение испоражнения. А вот недавно я боялась клизм. Ко мне подруга пришла говорит это не дело и поставила клизму чуть ли не насильно. Я лежала плакала но потом как выкакала это у меня полное видро всякой дряни вышло. И теперь у меня прям традиция началась каждое утро делаю большую клизму затыкаю пробко и 15 минут жду.

#35
Оля

А мне приятно клизму ставлю на 4 литра и супер. Я ставлю анальной втулкой затыкаю и лежу на бочку так минут по 15. Прикольно так животик переполняется. Сильно какать хочется а потом такое клёвое ощущение испоражнения. А вот недавно я боялась клизм. Ко мне подруга пришла говорит это не дело и поставила клизму чуть ли не насильно. Я лежала плакала но потом как выкакала это у меня полное видро всякой дряни вышло. И теперь у меня прям традиция началась каждое утро делаю большую клизму затыкаю пробко и 15 минут жду.

Вы вымываете всю микрофлору. При регулярном использовании клизмы 3 дня поноса и ☠️

Гостья
#36

Примите дюфалак.
Глицериновые свечи

Гость
#37
Roshen

Можете попробовать вантусом. Но лучше специальным стальным троссиком для прочистки, который используют сантехники. Полутора метров должно хватить.

Зачем издёвки?

Гость
#38

У меня было 5 дней запора в итоге каловый завал, два дня ада я пережила, свечи, много воды Выпитой и кефира, вообщем все было тщетно, записалась к хирургу-проктологу даже, в итоге со слезами на глазах я взяла все в свои руки как говориться, масло Детское и перчатку надела и пошла выковыривать это все, вообщем незнаю что именно помогло но у меня вышло после всех моих махинаций 3 пробки огромных 🙈страшно было как они вообще выйти смогли, а ещё выпила один пакет форлакса, и запись отменила к столь страшному для меня врачу. Теперь слежу строго за своим желудком и по пакету форлакса пью каждый день

Гость
#39
Roshen

Можете попробовать вантусом. Но лучше специальным стальным троссиком для прочистки, который используют сантехники. Полутора метров должно хватить.

Когда у тебя ДЕБИЛОИДА и в усех тех хто одобрил твою бредятину,будет запор,тогда будете себе пхать бантус увместе с тросиком,"умник"нашолся.

Гость
#40
Гость

Сверло HSS 8 мм

Засверли себе в башку.

Гость
#41
Администратор форума ✔️

Попробуйте использовать штопор. Вкручиваете на 5 оборотов и с силой дергаете. Лучше в ванной, т.к. после 6 дней можно прилично испачкать комнату💩

Вкрути себе у голову.

Гость
#42
Хер майор

Нет, лучше вантусом для задниц, хе

Ну и урод

Гость
#43
Roshen

Можете попробовать вантусом. Но лучше специальным стальным троссиком для прочистки, который используют сантехники. Полутора метров должно хватить.

Неуместное "остроумие".

Гость
#44
Счастливая

Слабительное вам в помощь. Причем, можно любое!

Беременной слабительное????..
Это вызовет преждевременные роды

Гость
#45
Оля

А мне приятно клизму ставлю на 4 литра и супер. Я ставлю анальной втулкой затыкаю и лежу на бочку так минут по 15. Прикольно так животик переполняется. Сильно какать хочется а потом такое клёвое ощущение испоражнения. А вот недавно я боялась клизм. Ко мне подруга пришла говорит это не дело и поставила клизму чуть ли не насильно. Я лежала плакала но потом как выкакала это у меня полное видро всякой дряни вышло. И теперь у меня прям традиция началась каждое утро делаю большую клизму затыкаю пробко и 15 минут жду.

Как вы здорово все описываете. Сама долго мучилась от запоров, с детства со слезами раз в три дня, а в институте когда училась, там же пары целый день, так до выковыривания перчаткой доходило. Понятное дело, куча обследований: ректоскопия, колоноскопия, барий. Долихосигма не лечится(. Слабительные все еще в школе перепробовала, а от ваших черносливов пучит так, что рядом невозможно находиться. А мне на работу с 9 до 6 сидеть. Клизма мое спасение. Утром встаю пораньше, обязательно стакан воды теплой с лимоном - и в ванну. Я уже стоя наловчилась, мне же с краюшку. Единственно что наконечник у меня крутой, очень мягкий, с манжеткой надувной, дорогущий, в инете увидела. 2 литра мне вполне. Быстро вливаю, спазмы продыхиваю. Зажимом наконечник потом зажимаю и хожу минут 20, до позыва сильного. Все сливаю, правда, не быстро и с массажем, тоже минут 15-20занимает. Потом душ. И можно начинать день. Ем-пью что, когда и сколько хочу. Никаких диет, торчащих животов и прищей. На ночь свечку облепиховую. Живу одна, у парней не ночую. Замуж и рожать не планирую. Жизнь прекрасна. Все советую.

Тугосеря
#46
Вишенка

Вы вымываете всю микрофлору. При регулярном использовании клизмы 3 дня поноса и ☠️

Что за глупости? А прбка калловая полезно? Это уже конец кишечника. Можно просто не четыре литра заливать, тем более каждый день. Я сама до 20 лет жуткие запоры терпела, а потом купила себе клизму. С тех пор раз в три дня, уже много лет. Да, неправильно, но лучше чем когда мимо пробки каловой какашки жидкие из попы вытекают. Толку от такой микрафлоры

Тугосеря
#47
Гость

Беременной слабительное????..
Это вызовет преждевременные роды

А спазмы от запора не вызовут???

Гость
#48
Гость

Сверло HSS 8 мм

Что запакостные люди пишут гадости в комментариях.прикусите свои грязные языки

Гость
#49

Это очень важная тема,от которой зависит наша жизнь. Спасибо всем серьезным людям,коснувшимся этой деликатной,но очень важной-проблемы.Особенно тем,кому 60+ Надо больше информации давать на этот счёт-более половины населения всего мира страдают запорами и это не смешно.Частые запоры приводят к паховым грыжам и геморою.Это страшно.Действительно-страшно! Особенно, когда нет зубов и нече жевать.А кушать,все-таки,хочется.Пусть кто-нибудь ,кто сталкивался с гемороем,грыжей,поделится,как делать клизму-температура,состав,количество,время удержание воды или масла.Спасибо всем авторам этого форума. Надеюсь найти здесь ответ.К сожалению, в наше время найти высококлассного проктолога-специалиста очень трудно И дорого.Понятно одно: чистый кишечник-это залог здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

я вот сейчас сижу , мучаюсь 😩
мне 14 лет
не могу сходить в туалет уже неделю никак(
боюсь клизму делать или в больницу к врачам идти((