Гость
Статьи
Лечение заложенного …

Лечение заложенного носа соком алоэ

Подскажите, пожалуйста, если кто пробовал, с какой периодичностью надо закапывать сок алоэ, растущего дома на подоконнике? А то у меня насморка нет, но нос заложен уже 2 недели и в моё ухо как будто …

88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Леся
#51

только что закапала алоэ в чистом виде, заложенность была жуткая, продохнуть не могла...думала не поможет...но чудо растение и правда подействовало)) советую всем у кого проблемы с носиком))

Арт
#52

Берем половину листа олое отжимаем сок, добавляем несколько капель подсолнечного масла, половина сока олое чеснока тоже сока,немножко морковь, можно чуть чуть меда, всю массу смешиваем и капаем пипеткой в нос, через 4 - 5 часов можно повторить, и насморка как не бывало.

Гость
#53

забыл добавить хлеб

Гость
#54

и сухарики

светик
#55

мне помогает при насморке чистый алоэ.прочихаюсь раз 10 после него и нос дышит.а вот в ухо страшно,но попробую тампончик смоченный алоэ пихнуть

mirano
#56
Наталья

Есть такая классная штука, гомеопатическая, называется "Синупрет" бывает в каплях для приема внутрь, бывает в таблетках.. слизь из носа выводит достаточно эффективно. А вообще в таких случаях кукушка - это спасение! В любом случае, после промывки носа (можно морской водой или Долфином) с диоксидином следует капать местные антибиотики Изофру или Полидексу. Я уже запарилась с соплями дочери, объездили кучу лоров, поэтому могу вам смело заявить, что при насморке нужно прежде всего бороться со своими обидами!!!!!!! ну и промывать нос )))) живу в Сибири, вожу с моря настоящую морскую воду ))))

Синупрет пробовала. Не помогает

Гость
#57

надо закапывать каждый день по 4 раза

Гость
#58

и сколько вы пьете синупрет дней. .мы пропили 15 дней а толку ноль нос дышит а сопли там стоят..че делать

Татьяна
#59

И у меня точно такая же проблема!(Температура совсем спадать не хочет.Нос дышит, а в одной ноздре еще что-то есть.Сейчас Синупрет, Аквалор, Авамис принимаю. До этого в больнице антибиотики кололи.Хорошее средство - Синуфорте, но у меня он вызвал страшную аллергию, пришлось прекратить лечение.Поскажите плизззз, что-нибудь от гайморита!!!Не хочу прокол делать((

Нат
#60
Илона

Попробуйте Эуфорбиум.

От него еще больше закладывает нос

Нат
#61
Илона

Попробуйте Эуфорбиум.

После него еще больше закладывает нос

Нат
#62

А что есть те, кому морковка в нос реально помогла? Интересно просто

Нат
#63

Насморк у детей замучал просто, зеленые пробки просто. Сегодня пошли сдали бакпосев из носика, может так выход найдется.

Девушка
#64

Заболела 3 дня назад, думала грипп, болели все кости, заложило нос. Сегодня поняла, что это гайморит. Глазницы болят, из носа льется одна вода, высморкаться не могу, заложенность не проходит, лицевые кости болят, температура 37,7. Промываю нос водой с морской солью, начала пить антибиотик флемоксина солютаб, закапываю нос ксимелином, начала пить синупрет и еще вставила в нос тампоны, пропитанные мазью вишневского. Слезы из глаз текут, слизистая носа горит огнем! Жду результата! Сегодня первый день моего лечения. Да, еще и противовирусный препарат принимаю уже 3-й день.

Осенняя
#65

Мне советовали Синупрет в таблетках, сложную мазь в нос, ну и прогревание 5 раз. помогло. в январе дело было. помогло. с тех пор насморка не было больше, лекарства остались. принимает мч

Осенняя
#66

если будут вопросы, спрашивайте. можно по электронке, у мч искривление нововой перегородки, возможно наличие жидкости в лобных долях, готовимся к операции, после майских праздников. Anisimova.ksu@yandex.ru

алекс
#67
пепи

обязат-но сходите к врачу, в ухо ничего не капайте, нужно сначала освободить нос, мне врач прописывала капать в нос нафтизин-лучше навизин, а в уши я делала турунтучки из листьев герани очень хорош средство при отитах ушных

ни в коем случае не начинайте даже капать нафтизин в нос! у него временный эффект, и очень быстрое привыкание! у меня есть несколько знакомых, которые сдят на нафтизине по нескольку лет уже. его вообще только в глаза капать, и больше никуда. а еще лучше пользоваться народыми средсвами, по крайней мере намного безопаснее. да, и сок алоэ лучше всего разводить. пропоция 1:1,5 (алоэ:вода) можно также добавить мед 1:1:1 (алоэ:вода:мед) подотовка к приготовлению:берем лист алоэ (желательно постарше, более трех лет), хорошо моем, затем заворачивает в лист бумаги и помещаем в холодильник, где он должен пролежать около 12-16 часов (приготовленный таким способом лист можно использовать две недели)

Ли Рио
#68

Не пью таблетки,не покупаю капли в аптеке вообще. При заложенности носа использую сок алоэ и каланхоэ поочередно, мне это отлично помогает.

С.П.
#69

Была проблема с щелчками в ухе - обратилась к ЛОРу. Заработала гайморит, синусит и ринит после недельного курса Полидексы.. Отеки хорошо ушли от УВЧ (хотя др.лор удивился, что помогло). Потом заложенность носа вернулась. Уже полгода как мучаюсь с дыханием по ночам..Закладывает то одну то др.ноздрю в лежачем положении. В вертикальном все отходит. Дурдом!

Маша
#70

3 месяца сижу на сосудоссуживающих. надоело. деньги на капли улетают. не хочу постоянно капать. помогите,пожалуйста. что пропить? синупрет с чем? живу в глуши. лора хорошего тут нет. что делать? голова болит. воздуха не хватает.

Ирина
#71

Если нос заложен и лицо всё на утро отекает, могу ли я на ночь закапать сок алоэ и какой будет результат? И нужно ли его разбавлять, это так?

эльмира
#73

Мне сделали операцию конхотомию у меня в носу постоянно сушит подскожите пожалуйста стоит ли карать алоэ?

Кира
#74

У меня если нос заложен, то точно алоэ не поможет. Сейчас нашла спасение, принимаю Циннабсин в случае чего. Эти таблетки в разы лучше и эффективнее чем капли для носа. Заложенность и отечность проходят за пару дней.

наталья
#75
Наталья

Есть такая классная штука, гомеопатическая, называется "Синупрет" бывает в каплях для приема внутрь, бывает в таблетках.. слизь из носа выводит достаточно эффективно. А вообще в таких случаях кукушка - это спасение! В любом случае, после промывки носа (можно морской водой или Долфином) с диоксидином следует капать местные антибиотики Изофру или Полидексу. Я уже запарилась с соплями дочери, объездили кучу лоров, поэтому могу вам смело заявить, что при насморке нужно прежде всего бороться со своими обидами!!!!!!! ну и промывать нос )))) живу в Сибири, вожу с моря настоящую морскую воду ))))

Вероника
#76

Моя бабушка пыталась насморк лечить соком алое. Говорила, что помогает. А лично я не могу себе ничего в нос капать? сразу чихать начинаю. Поэтому нашла альтернативу закапыванию - это таблетки Циннабсин. Самое главное - он помогает и не дают никаких побочных эффектов!

Ирина
#76
Ирина

Если нос заложен и лицо всё на утро отекает, могу ли я на ночь закапать сок алоэ и какой будет результат? И нужно ли его разбавлять, это так?

Скорей всего у вас киста гайморовой пазухи. У меня аналогичная ситуация. Предложили операцию.

Гость
#77
vichko

Спасибо всем за помощь. С первого раза алоэ хорошо протек, а 3 раз - никакого эффекта, даже в носоглотку не протекло и неразбавленного. У меня не болит ухо, просто ощущение, что в него воды налили, турунтучки из герани уже пробовала - не помогает.

Интересно, а к лору сходить не судьба?))) Надо в интернете советов искать))

Гость
#78

Если в ушах пробка, то можно почистить самому. У меня была заложеннлсть. Мне чистили перекесью, а потом тёплой водой из шприца. Теперь я не хожу, а делаю дома сама. Заливаете в ухо перекись и пока она там стриляет, то держите ухо наклоненым над раковиной. Затем выливаете и промываете из шприца тёплой водой и все.

Гость
#79
ВАСЯ

ТАК ВСЕ-ТАКИ НАДО РАЗБАВЛЯТЬ АЛОЭ ИЛИ НЕТ? ВИДАТЬ НЕ НАДО...

Реакция на алоэ индивидуальна. Я так однажды лицо сожгла. Протёрла мякотью листа по одному из советов. И после неделю с красным лицом с волдырями ходила

Гость
#80
Девушка

Заболела 3 дня назад, думала грипп, болели все кости, заложило нос. Сегодня поняла, что это гайморит. Глазницы болят, из носа льется одна вода, высморкаться не могу, заложенность не проходит, лицевые кости болят, температура 37,7. Промываю нос водой с морской солью, начала пить антибиотик флемоксина солютаб, закапываю нос ксимелином, начала пить синупрет и еще вставила в нос тампоны, пропитанные мазью вишневского. Слезы из глаз текут, слизистая носа горит огнем! Жду результата! Сегодня первый день моего лечения. Да, еще и противовирусный препарат принимаю уже 3-й день.

Промыватьнос категорически запрещено, вы забиваете пазухи еще больше..

Гость
#81
Инна

У моего ребенка (2 года) после острого бронхита уже вторую неделю наблюдается заложенность носа. Капала алоэ - ничего, турундочки с мазью Вишневского -ничего. Помогло масло кызыл - май. Всем советую. Безопасно и эффективно

А масло вы пили или капали?

Гость
#82
пепи

обязат-но сходите к врачу, в ухо ничего не капайте, нужно сначала освободить нос, мне врач прописывала капать в нос нафтизин-лучше навизин, а в уши я делала турунтучки из листьев герани очень хорош средство при отитах ушных

Именно нафтизином сожгла слизистую в детстве и лолго еще разгребала последствия. Это мнение врачей, а не мое личное. Только не нафтизин!!! Столетником много лет пользуюсь, неразбавленным. И заложенность прекрасно убирает. Как начала регуляино пользоваться столетником, забыла про все капли...

Гость
#83
ВАСЯ

ТАК ВСЕ-ТАКИ НАДО РАЗБАВЛЯТЬ АЛОЭ ИЛИ НЕТ? ВИДАТЬ НЕ НАДО...

Не надо!

Гость
#84
Татьяна

И у меня точно такая же проблема!(Температура совсем спадать не хочет.Нос дышит, а в одной ноздре еще что-то есть.Сейчас Синупрет, Аквалор, Авамис принимаю. До этого в больнице антибиотики кололи.Хорошее средство - Синуфорте, но у меня он вызвал страшную аллергию, пришлось прекратить лечение.Поскажите плизззз, что-нибудь от гайморита!!!Не хочу прокол делать((

А если там гной, как его убрать без прокола. Это риск для жизни. В детстве делала прокол, терпимо. Гноя не оказалтсь, но лекарством промыли, проблемы ушли.... При гайморите бежать к врачу, а не искать советов, теряя время!

Гость
#85
vichko

А сколько капель сока на сколько воды?

Нос заложен очень,сегодня два раза закапала алоя,не могу сказать что уж очень обоегчение, но, немножко легче.А может кто подскажет, чем бороться и как, если о чень мучает зуд в одном ухе и уже давно.

Гость
#86
Гость

кукушка от без прокола от гайморита не поможет!!!!!!!! на себе эти муки испытал!

Мне помогла именнно кукушка

Гость
#87
Татьяна

И у меня точно такая же проблема!(Температура совсем спадать не хочет.Нос дышит, а в одной ноздре еще что-то есть.Сейчас Синупрет, Аквалор, Авамис принимаю. До этого в больнице антибиотики кололи.Хорошее средство - Синуфорте, но у меня он вызвал страшную аллергию, пришлось прекратить лечение.Поскажите плизззз, что-нибудь от гайморита!!!Не хочу прокол делать((

Каланхоэ с мёдом 1/1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88
алекс

ни в коем случае не начинайте даже капать нафтизин в нос! у него временный эффект, и очень быстрое привыкание! у меня есть несколько знакомых, которые сдят на нафтизине по нескольку лет уже. его вообще только в глаза капать, и больше никуда. а еще лучше пользоваться народыми средсвами, по крайней мере намного безопаснее. да, и сок алоэ лучше всего разводить. пропоция 1:1,5 (алоэ:вода) можно также добавить мед 1:1:1 (алоэ:вода:мед) подотовка к приготовлению:берем лист алоэ (желательно постарше, более трех лет), хорошо моем, затем заворачивает в лист бумаги и помещаем в холодильник, где он должен пролежать около 12-16 часов (приготовленный таким способом лист можно использовать две недели)

Вот это все верно и правильно, что вы написали, никакого нафтизина, если только на ночь, если дышать не чем. Чтобы можно было спать. В остальное время алоэ + мед, можно и без меда. Поможет, обязательно поможет, и слизистую восстановит на длительное время, забудете, что такое насморк. Главное терпение...