Гость
Статьи
Я пристрастилась к …

Я пристрастилась к алкоголю

Всем привет! Я пью почти каждый день, иногда в компаниях, иногда с мужем за ужином, иногда одна. Честно сказать, ощущаю потребность в алкоголе - это уже болезнь. К врачам идти боюсь - я известный человек в городе. Чувствую, что качусь вниз. Каждый раз говорю себе: все, с завтрашнего дня начинаю новую жизнь, а , возвращаясь с работы, захожу в магазин и покупаю что-нибудь выпить. Это бесит и не могу с собой справиться

117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. а я к еде...

Гость
#2

Отдохнуть не пробовали? От известности?

Ведьма
#3

эх, я вот тоже сижу и пью вино...

Кисня
#4

И я сижу и пью вино...Совершенно одна...И эта тема - просто отзвук моих мыслей. За исключением того, что я в своем городе человек малоизвестный)))

Гость
#5

не понимаю, у вас проблемы какие-то? иначе какой кайф иметь затуманенный алкоголем мозг?

Кисня
#6

Ведьма, чин-чин))))))))

Кто-нить, присоединяйтесь, на троих сообразим))))))))))))

Кисня
#7

Не знаю, чего это я смайлов налепила, настроение-то минорное...

И вообще уже сама с собой разговариваю...На этой ветке, по крайней мере...

Я!
#8

Интересно, если Вы сами не находите причин для того чтобу существенно сократить алкоголь, то мы-то как Вас в этом убедим.....Вам и вашему мужчине нравится запах перегара, сушняк, синяки под глазами?? Вас просто что-то не удовлетворяет в жизни....Смотрите......

Гость
#9

Вот лучше как алкоголю пристрастие, чем к жратве как гость 1. Автор бухай и не парься

Кисня
#10

Ой, пардон, не сама с собой!)

Гость, вообще-то да, проблемы...у меня. У Автора - не знаю. Может, задоблали проклятые папарации?!

Кисня
#11

*папарацци

Ведьма
#12

о, Кисня, давай! твое здоровье!!

Гость
#13

8 лучше сушняк, чем вонища изо рта и 3 подряблых подбородка от толтых бабищ которые постоянно жрут, но не пьют и не курят

Гость 1
#14

9, эт еще почему???? уж лучше нажраться но быть с трезвым умом и твердой памяти, чем так, тем более от вина жиреют!

Ведьма
#15

вот корова, в смысле автор, третьей и будет:)))

Ведьма
#16

от вина не жиреют. жиреют от бол. кол-ва еды и малоподвижного образа жизни!

Гость 1
#17

16, а вот и нет!

Гость 1
#18

то есть от вина тоже жиреют как и от бол. кол-ва еды и мал. подв. обр. жизни!

Кошка
#19

ведьма. алкоголь очень калориен, а кто говорит. что от него не жиреют и он полезе-тем он уже разрушил мозг. Сходите вот сюда http://notdrink.ru/forum/index.php?showforum=88 и почитайте форумы.

#20

Автор, а вы случаем не Марья Антоновна с подьезда около усохшего дуба?))) Она себя тоже известым человеком мнит, так как доит корову тайным образом, от которого все без ума)))

#21

вот значит че вы в балонах таскаете вечерком всегда)) Я то думала корову доите))

Пальма
#22

Я тоже пью каждую пятницу и субботу. это называется "алкоголизм выходного дня" или проще "пятничный алкоголик". И курю еще. При этом в жизни довольно успешна, но все это достигается тяжелым трудом. Поэтому и расслабляюсь так. Но каждый день- это очень часто.

Груша
#23

19, фигня. почему же алкоголики такие тощие??? )))

вот если алкоголь еще и заедать как следует, то да - потолстеешь. хотя - опять же - у всех по-разному.

Гость
#24

Автор, не покупайте в будни хотя бы выпивку. Приучите себя, что выпить можно только в ПТ-СБ, к примеру

Ведьма
#25

кошка - да, алкоголь калорийный, причем в вине больше калорий, чем в пиве. но! от одного алкоголя не ожиреешь! к тому же, я не говорила, что он полезен!

Гость 1
#26

алкоголики бывают разные! кто жрет водку тот может и тощий, а винных ждет неминуемое пожирнение!

не брюнетка
#27

автор, та же беда( очень боюсь, что у меня тот самый "пивной алкоголизм"((( практически каждый день, когда возвращаюсь с учебы или работы захожу в магазинчик и покупаю 4 банки пива. И еще обычно по 2 пачки сигарет - очень много курить стала. Но, так как живу одна, то и пью одна, сама с собой. Иногда захожу прям с утра( А недели 3 назад мне даже не пришлось говорить, что я собираюсь купить: продавец сама выставила на прилавок мой "набор". ***, мне так стыдно стало. Это значит, что я для них уже обычный местный "покупатель" - там перед магазином, постоянно такие покупатели вечерами толпятся с пластиковыми стаканчиками.

После этого я стала ходить в другой магазин за своим "набором", а туда захожу, только если сигареты закончились. Потому что реально стыдно! Хотя вроде на алкоголичку не похожа, одета нормально, чистые волосы. Или я сама себя этим утешаю...

Ведьма
#28

26 - кстати, раз уж мы считать стали, в водке еще больше калорий, чем в вине.

Гость 1
#29

27, у меня те же проблемы, только со жратвой :(( Хожу по возможности в разные магазины

#30

Оспадь Всямогущий я могу себе представить, как от вас на работе потом перегаром несет))) БУЭ!!

Гость 1
#31

28, зато в вине много витаминов! и оно действительно полезно, но не в таких количествах в каких им злоупотребляете Вы!

Ведьма
#32

28 - о, оч интересно, а вы знаете, в каких кол-вах я его употребляю???? я вам это по секрету сообщила или как?

Ведьма
#33

т.е. 31 Гость 1 [3335909555] это вам было, конечно

Гость 1
#34

32, если ваш пост для меня, то отвечу - у меня предчувствие! называйте это как хотите!

Гость 1
#35

и я в принципе(!) говорила что от большого количества вина жиреют, естественно не имелось в виду пару бакалов в неделю! как и от небольшого количества сладкого вряд ли кто прибавит в весе, надеюсь мы поняли друг друга!

Кисня
#36

Утро таяло в тумане...Шелестели камыши...Грациозные, как лани, шли по полю алкаши...

Груша
#37

26, и много вы толстых видели в странах, где традиционно пьется много вина?

Гость 1
#38

37, немеренно!

Груша
#39

36, Кисня, )))))))))))))))) хорош киснуть!

Груша
#40

38, это когда глаза уже залили и все троилось? ))))))))))

Кисня
#41

А чего это вы с темы съезжаете?!. Вроде Автор не жаловалась на проблемы с весом?

Хотя ник у нее многозначительный)))

Ведьма
#42

Гость 1 - ваше предчувствие вас обманывает. я не пью много вина. вообще пью только на выходных, отдыхаю от трудной и напряженной рабочей недели:)))

Гость 1
#43

стоит посмотреть на Ксению Стриж, чтобы убедиться в правильности моих(и не только моих) доводах о пожирнении от вина! она сумела бросить и вместе с ужасной губительной для всех привычкой она избавилась от 20(вроде) кило!!!

Гость 1
#44

42, хочу предостереч Вас! именно так начинают конченные алкоголики, которым не в силах помочь даже высоко квалифицированные специалисты! задумайтесь!

Кисня
#45

Да я и не кисну, это была попытка вариации на кошачью тему...Груша, мерси, поняла свою ошибку))))))))

Ведьма, и твое здоровье тоже! Хотя уже набежали поборники трезвости, они нам здоровье испортят одними лишь комментами...

Ведьма
#46

45 - эт точно! не дают уже расслабиться в пятницу вечером.
44 - не надо меня предостерегать! не хотите пить - не пейте, а меня оставьте в покое с моей бутылкой вина!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 1
#47

46, оставляю вас в покое, то есть нет - покой вам только снится в пьяных бреднях! уж лучше много есть,чем быть, пусть двухразнедельной, но, простите, алкоголичкой! всего хорошего, здоровья вам, счастья в личной жизни ну и т.д.!!!

Груша
#48

47й поборник трезвенности, и вам так же! не лопните, часом, от обилия еды и переживаний за выпивших и веселящихся )))))))))

Гость 1
#49

да! я много ем, но кто из нас не безгрешен???! разница лишь в том, как влияют наши грехи на окружающих нас людей! пьянство занимает не последнее место в ряду причин тяжких преступлений!!!

Груша
#50

49, вовремя не скушанный гамбургер - тоже )))))