Гость
Статьи
Я - скрытая …

Я - скрытая алкоголичка

Всем привет. Обращаюсь за поддержкой и вашими историями с благополучным концом. Этим летом мне исполнилось 40 лет. Внешне я успешная, с хорошей карьерой, активной жизнью, хорошей семьей. Занимаюсь каждый день спортом, танцами, йогой. Муж не пьёт, дочь 13 лет. И каждый вечер я выпиваю почти бутылку вина. Сама. Втихаря чтобы никто не видел. Уже приучилась делать нычки и стараюсь чтобы никто ничего не западозрил. Муж начал замечать в последнее время, устраивает скандалы, меня хватает на пару дней, потом снова. Как прекратить?? Не хочу потерять себя, семью, работу. Отец и дед были алкоголики. С высшими образованиями (у меня самой три вышки), хорошими работами, но алкаши.. купила таблетки которые снимают тягу, но мне от них плохо. Какая то сила воли есть, я бросила курить. И могу продержать и не пить несколько дней, но после первой рюмки вина все по новой. #алкоголичка

Пьяница
103 ответа
Последний — Перейти
Т.игра
#1

Ужас какой..) не, я с бутылки в день спотыкнусь точно..летом побухиваем время от времени..
Жопушка же, дорогой автор. СобливА, потому что такая интересная родовая история. Вообще пить нельзя! Дергайте себя за хвост прям Щас, лучше к спецам.
П.с Как вы йогой при этом занимаетесь?

Т.игра
#2

Высшее образование никого не защитило пока ни от алкоголизма, ни от душевных болезней

Гость
#3

автор, та же фигня. работа хорошая, деньги есть, но пью винцо регулярно. не каждый день по бутылке, но в неделю бутылки 3 выпиваю в общем и целом. когда больше, когда меньше. причем работаю на интеллектуальной работе. но муж не наезжает, ибо вместе пьем. но он пиво

#4

А ПОЧЕМУ ты пьешь то...?

Т.игра
#5
Кот Бегемот

А ПОЧЕМУ ты пьешь то...?

Мужа не любит, наверное

#6
Т.игра

Мужа не любит, наверное

Не знаю... Южные народы, итальянцы, испанцы.... выпивают по бутылке в день за обедом/ужином.
Может она того... ИТАЛЬЯНКА какая-нибудь.😂
Мне кажется прибухивать - это вообще норм. А вот втихаря - не стОит.
Да, и скорее, если бы муж не препятствовал - она бы может и не пила вовсе. Запретный плод - сладок.

Карма
#7

Автор , это закон вселенной - идеальных судеб Не бывает , не может вести во всех сферах жизни ,иначе у вас не будет мучений .Элементарный пример : если с карьерой повезло,то с супругом нет ,и наоборот .

Карма
#8

Все хорошо просто быть не может ,иначе смысл прибывания на земле становится бессмысленным

Пьяница
#9
Кот Бегемот

А ПОЧЕМУ ты пьешь то...?

Нравится состояние легкого опьянения после пары бокалов :( расслабление, лучше настроение

Гость
#10
Гость

автор, та же фигня. работа хорошая, деньги есть, но пью винцо регулярно. не каждый день по бутылке, но в неделю бутылки 3 выпиваю в общем и целом. когда больше, когда меньше. причем работаю на интеллектуальной работе. но муж не наезжает, ибо вместе пьем. но он пиво

но ты не думай, что больше меня пьешь) у меня бывает и всю неделю пьянка, просто в силу определенных обстоятельств, это происходит не очень часто

Гость
#11

Автор, вы не скрытая. Вы просто алкоголичка.
Из-за чего вы скатились, только вы ведаете. Я в 46 лет сломалась. В течение десяти лет ноль положительных эмоций. Вообще их больше не испытываю ни от чего. Только от бутылки.

Пьяница
#12
Т.игра

Мужа не любит, наверное

Люблю, поэтому и хочу прекратить

Блондинка за углом
#13

Как скрытая ,если по запаху слышно, да и внешний вид тоже соответствует

Гость
#14
Пьяница

Нравится состояние легкого опьянения после пары бокалов :( расслабление, лучше настроение

да-да, особенно если склад характера эмоциональный, за день наобщаешься с людьми и хочется просто выпить с самой собой винца и расслабиться.

Пьяница
#15
Т.игра

Ужас какой..) не, я с бутылки в день спотыкнусь точно..летом побухиваем время от времени..
Жопушка же, дорогой автор. СобливА, потому что такая интересная родовая история. Вообще пить нельзя! Дергайте себя за хвост прям Щас, лучше к спецам.
П.с Как вы йогой при этом занимаетесь?

Я не напиваюсь чтобы падать, я высоко функционирующий алкаш, похмелюги нет, с утра на спорт/йогу, потом работа, вечером позже - вино.

Гость
#16
Кот Бегемот

Не знаю... Южные народы, итальянцы, испанцы.... выпивают по бутылке в день за обедом/ужином.
Может она того... ИТАЛЬЯНКА какая-нибудь.😂
Мне кажется прибухивать - это вообще норм. А вот втихаря - не стОит.
Да, и скорее, если бы муж не препятствовал - она бы может и не пила вовсе. Запретный плод - сладок.

Вот именно! Я вот живу на средиземноморье много лет и здесь почти все пьют сухое вино ( и я в том числе , люблю белое сухое 12% или брют), муж тоже пьет - красное, главное соблюдать меру , наслаждаться , а не напиваться.

Пьяница
#17

Ещё добавлю - кроме вина и шаманского ничего не пью. И когда пью все же контролирую чтобы не напиваться, меня бут вина не делает слишком пьяной, но по взгляду и речи можно понять что-то не так. Пытаюсь вообще ни бокала, но оч тяжело держаться больше нескольких дней. В обычной жизни вы никогда бы не догадались что у меня такая проблема. Кроме матери и мужа никто не знает. На внешности пока не сказывается и я оч за собой слежу. Напишите кто смог остановится и как это получилось

Гость
#18

Женский алкоголизм не лечится ( знакомая нашла альтернативу алкоголю,кола или пепси ) пьёт из в большом количестве,разнесло не знаемо как (((( срывы конечно бывают ,но ведь не каждый день )

Гость
#19
Пьяница

Я не напиваюсь чтобы падать, я высоко функционирующий алкаш, похмелюги нет, с утра на спорт/йогу, потом работа, вечером позже - вино.

И вот тут большая опасность потерять грань и скатиться на стадию конченого алкаша. Раз вино в обязательной программе - это попа

Гость
#20
Пьяница

Я не напиваюсь чтобы падать, я высоко функционирующий алкаш, похмелюги нет, с утра на спорт/йогу, потом работа, вечером позже - вино.

Так от хорошего вина и не будет похмелюги! Это ж не водка/самогонка/вискарь. Вино - это слабый алкоголь.

Гость
#21
Пьяница

Ещё добавлю - кроме вина и шаманского ничего не пью. И когда пью все же контролирую чтобы не напиваться, меня бут вина не делает слишком пьяной, но по взгляду и речи можно понять что-то не так. Пытаюсь вообще ни бокала, но оч тяжело держаться больше нескольких дней. В обычной жизни вы никогда бы не догадались что у меня такая проблема. Кроме матери и мужа никто не знает. На внешности пока не сказывается и я оч за собой слежу. Напишите кто смог остановится и как это получилось

Пейте на здоровье, но не по бутылке). Постарайтесь контролировать процесс , 2-3 бокала в день это нормально. Даже по данным ВОЗ такое кол-во сухого вина не оказывает вреда.

Т.игра
#22
Кот Бегемот

Не знаю... Южные народы, итальянцы, испанцы.... выпивают по бутылке в день за обедом/ужином.
Может она того... ИТАЛЬЯНКА какая-нибудь.😂
Мне кажется прибухивать - это вообще норм. А вот втихаря - не стОит.
Да, и скорее, если бы муж не препятствовал - она бы может и не пила вовсе. Запретный плод - сладок.

Да, южные и северные народы..)) все исключительно любят прибухивать, особенно летом)
И да, запретный плод сладок.
Но я думаю,что у автора какой -то криз с мужем((

Пьяница
#23
Т.игра

Да, южные и северные народы..)) все исключительно любят прибухивать, особенно летом)
И да, запретный плод сладок.
Но я думаю,что у автора какой -то криз с мужем((

Кризис был 2 года назад, сейчас все норм. Но пить не перестала :(

Гость
#24
Гость

Автор, вы не скрытая. Вы просто алкоголичка.
Из-за чего вы скатились, только вы ведаете. Я в 46 лет сломалась. В течение десяти лет ноль положительных эмоций. Вообще их больше не испытываю ни от чего. Только от бутылки.

Смотря что вы пьете. Я заметеила, многие россияне почему то не различают водку и вино, для них это один и тот же алкоголь. Если водку пьете - это алкоголизм действительно. А если вино и в меру, ничего плохого нет.

#25
Пьяница

Нравится состояние легкого опьянения после пары бокалов :( расслабление, лучше настроение

Ну, допустим... А зачем тебе это состояние..? от чего-то отключаешься? Или муж тебе не люб..? Призадумайся может..?
В общем и целом, странно, что муж "в штыки" воспринимает. Чуть пьяненькая жена - это ж прелестно! 😂😋😈
Тем более, если не ужираться вусмерть и утром не болеть...

Пьяница
#26

И ещё, я в начале написала, что ищу поддержку и похожие истории, а не осуждение и прогуливание белых пальто. Комменты что это *** мне не интересны, я и так это знаю

#27
Пьяница

Кризис был 2 года назад, сейчас все норм. Но пить не перестала :(

Так вот в чем дело...
Ну, "незакрытый гештальт" - чеееек! 😉

Гость
#28
Пьяница

Кризис был 2 года назад, сейчас все норм. Но пить не перестала :(

Автор, а я пью только когда я в хорошем настроении, а оно у меня почти всегда хорошее.) А когда мне грустно, то наоборот я на вино смотреть не могу.

Пьяница
#29
Кот Бегемот

Ну, допустим... А зачем тебе это состояние..? от чего-то отключаешься? Или муж тебе не люб..? Призадумайся может..?
В общем и целом, странно, что муж "в штыки" воспринимает. Чуть пьяненькая жена - это ж прелестно! 😂😋😈
Тем более, если не ужираться вусмерть и утром не болеть...

Он вообще не пьёт. И не любит когда я пьяная

#30
Пьяница

И ещё, я в начале написала, что ищу поддержку и похожие истории, а не осуждение и прогуливание белых пальто. Комменты что это *** мне не интересны, я и так это знаю

Я не знаю, как тя поддержать. Был у меня период, когда Я знатно бухал. Бутылочка винца вечером - ваще норм была. С сыром там, карпаччо...
Потом - надоело как то раз и все. Просто - как отрезало. С сигаретами, кстати, так же было. Терь без повода каждый день не пью.
Может и у тебя так будет..?

Lo
#31

Понимаю вас автор, и понимаю как обидно, когда муж скандалит из-за этого. Муж тоже не пьет и относится к этому с осуждением.
Тоже думаю бросать, т.к. часто выпиваю и без этого мне скучно)

Гость
#32

У вас свободного времени значит много и здоровья до хрена), я выпивала регулярно, но не каждый день конечно, скажем до 3-х раз в неделю, но бывало что весьма немало и постепенно мне было все хуже и хуже это переносить, потом нашла себе занятия, которые занимают все время), оно расписано по часам. Да и за рулем постоянно. В общем выпиваю иногда раз в месяц, иногда два, но не чаще. Поэтому, по своему опыту, советую не иметь свободного времени вообще. Никакого. Пошла на йогу? Отлично, потом идите на танцы, а потом пишите диссертацию и так далее. Главное, чтобы вам это нравилось. Не рискуйте семьёй, потеряв ее вы потеряете себя окончательно. Нет в алкоголе бонусов, временный кайф на пару часов, а потом - пустота.

Пьяница
#33
Кот Бегемот

Я не знаю, как тя поддержать. Был у меня период, когда Я знатно бухал. Бутылочка винца вечером - ваще норм была. С сыром там, карпаччо...
Потом - надоело как то раз и все. Просто - как отрезало. С сигаретами, кстати, так же было. Терь без повода каждый день не пью.
Может и у тебя так будет..?

Спасибо! Очень бы хотелось. Мне тяжело остановится после первых двух бокалов, я допиваю бутылку. По этой причине не держу дома бутылок вина, покупаю каждый день по одной :(

Гость
#34

А муж - дибильчик без обоняния, не способный учуять алклгольное амбре?

Пьяница
#35
Гость

У вас свободного времени значит много и здоровья до хрена), я выпивала регулярно, но не каждый день конечно, скажем до 3-х раз в неделю, но бывало что весьма немало и постепенно мне было все хуже и хуже это переносить, потом нашла себе занятия, которые занимают все время), оно расписано по часам. Да и за рулем постоянно. В общем выпиваю иногда раз в месяц, иногда два, но не чаще. Поэтому, по своему опыту, советую не иметь свободного времени вообще. Никакого. Пошла на йогу? Отлично, потом идите на танцы, а потом пишите диссертацию и так далее. Главное, чтобы вам это нравилось. Не рискуйте семьёй, потеряв ее вы потеряете себя окончательно. Нет в алкоголе бонусов, временный кайф на пару часов, а потом - пустота.

Я очень занята уже.. выпиваю по вечерам, после 8-9

Разводка головного мозга
#36

Разводка

Гость
#37

Автор,тоже после сильных стрессов так накрывало…Тоже вино прятала,пиво тайком пила.Но в один «прекрасный»момент начались проблемы с ЖКТ,пару раз после алкоголя было настолько плохо,что думала,до утра не доживу.Нужно понимать,что все это сильно разрушает здоровье,и это не пустые слова….

Гость
#38
Гость

А муж - дибильчик без обоняния, не способный учуять алклгольное амбре?

После вина нет вообще никакого амбре! Запах бывает только от крепкого алкоголя.

Пьяница
#40
Гость

После вина нет вообще никакого амбре! Запах бывает только от крепкого алкоголя.

Этот человек наверное не пробовал пить хорошее вино..

Гость
#41
Гость

На Западе с пива в канаву падают.

на западе где? в Германии?😂

Пьяница
#42
Гость

Автор,тоже после сильных стрессов так накрывало…Тоже вино прятала,пиво тайком пила.Но в один «прекрасный»момент начались проблемы с ЖКТ,пару раз после алкоголя было настолько плохо,что думала,до утра не доживу.Нужно понимать,что все это сильно разрушает здоровье,и это не пустые слова….

Я понимаю и за здоровье переживаю. Пока никак не сказывается, но очень хочется остановится. Всегда кажется, ну один бокальчик выпью и все, но все наступает только как допью бутылку

Пьяница
#43
Разводка головного мозга

Разводка

И на что я развожу? Бред какой-то. Спрашиваю практических советов как люди отказались от алко

Гость
#44

То, что дед и отец были алкоголиками даже не слабое, а никакое оправдание собственного безволия.

Т.игра
#45
Пьяница

Кризис был 2 года назад, сейчас все норм. Но пить не перестала :(

Значит - не норм. Не решили проблемы и у Вас нет того, что хотите Вы. Может хотели развестись тогда ? Два года назад? На сделали и теперь так сами себя наказываете?

Все это глупо, дорогуша, и до добра не доведет. Вы нужны счастливенькой и без зависимостей..окЕй? Разруливайте давайте и не убегайте от действительности таким образом! )
/ уф, умаялась давать советы/

Т.игра
#46

Выбирайтесь из этого всего

Arctic monkeys. Why’d you only call me when you’re high?

Гость
#47
Пьяница

Ещё добавлю - кроме вина и шаманского ничего не пью. И когда пью все же контролирую чтобы не напиваться, меня бут вина не делает слишком пьяной, но по взгляду и речи можно понять что-то не так. Пытаюсь вообще ни бокала, но оч тяжело держаться больше нескольких дней. В обычной жизни вы никогда бы не догадались что у меня такая проблема. Кроме матери и мужа никто не знает. На внешности пока не сказывается и я оч за собой слежу. Напишите кто смог остановится и как это получилось

Очень много самообмана. Ухлопывать бутыль вина в день, это даже на внешности 20-летней быстро начинает сказываться. А у вас тяжёлый возраст когда начинают падать женские гормоны, организм перестраивается. Посмотрите на себя не в привычное затемненое зеркало, а на улице при дневном свете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

А муж - дибильчик без обоняния, не способный учуять алклгольное амбре?

Да тут тоже темнит автор. Либо муж все знает, либо уже редко домой приходит.