Гость
Статьи
Я латентная …

Я латентная алкоголичка

Я латентная алкоголичка. Мне так кажется. если бы я жила одна наверное уже давно спилась. а так приходится подстраиваться под родственников, с которыми живу. на самом деле я очень и очень редко пью. только по праздникам. но у меня в голове всегда желание напиться в одиночку. в компании пить не люблю, мне это неинтересно. а в одиночку частенько бы выпивала, если бы не обстоятельство описанное выше. у нас редко бывает спиртное. но если есть, то я люблю ночью, когда все спят налить себе рюмочку, чтобы захмелеть. моя душа давно не на месте из за отношений с мужчиной. можно сказать в душе сильная рана. об этом никто даже не догадывается. мне приходится все свои переживания держать при себе. и только , когда я выпью мне становится легко. это происходит редко (1 раз в 3 -4 месяца) и в промежутках этих ночных посиделок с рюмочкой я только и думаю о выпивке......

Герда
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учитесь преодолевать стресс по другому.

Пасанчик
#2

третьей будешь?

best_i_ya
#3

автор, давайте с вами в аське вместе пить?))

Кедра
#4

Мда... а симпотомы то тревожные. Вы молодец, что задумались пока не поздно, говорят алкоголизм бывает наследственным. Я бы к наркологу сходила для консультации, ну или спец. литературу почитала бы. Удачи, и спивайтесь пожалуйста.

Кедра
#5

спивайтесь - не спивайтесь конечно же )))

Герда
#6

мне , чтобы спиться нужно хотя бы каждый день пить. а я выпиваю два бокала вина или 1 рюмку водки 1 раз в 3-4 месяца. а в компании я не пью вообще. мне не хочется.

Сяся
#7

Таких людей как вы, автор, полно. Чтобы избежать спивохи вам действительно всегда придется делать так, чтобы кто-то с вами жил и тогда вы будете бояться потерять "лицо".

Только смотрите внимательно, не найдите себе, например, мужчину-пивного алкоголика. Есть риск начать выпивать с ним за компанию. И потом, он будет не порицать, а поощрять пьянство.

Дарья
#8

"моя душа давно не на месте из за отношений с мужчиной. можно сказать в душе сильная рана. об этом никто даже не догадывается"

-В этом корень проблемы , как Вы считаете ? Значит,надо решать эту проблему,с кем-то поговорить,выплеснуть..

Герда
#9
Дарья

"моя душа давно не на месте из за отношений с мужчиной. можно сказать в душе сильная рана. об этом никто даже не догадывается"

-В этом корень проблемы , как Вы считаете ? Значит,надо решать эту проблему,с кем-то поговорить,выплеснуть..

я знаю , что в этом вся проблема

Гость
#10

Так убейте проблему.

Ёжа
#11

У меня одно время когда-то тоже такое было, желание возникало, но разум брал верх и я не пила. Сейчас такого желания вообще не возникает, особенно как стала заниматься йогой. Лучше уж пойду помедитирую, удовольствия больше, чем тупо напиться! В одиночку вообще пить не то, пьют, чтобы повеселиться в хорошей компании, а не ради самого состояния опьянения неважно с кем и где, вот этого я не понимаю.

Ёжа
#12

Если выпить, то с девчонками-ребятами иногда, чтобы хорошо повеселиться (хотя хорошо общаться можно и без выпивки), а не пить ради опьянеть!

Гость
#13

То- же самое! Хочется выпить в одиночку! В компании, пусть даже в хорошей, совсем другое. А в одиночку, реденько, по требованию души- это эмоциональная разгрузка. Думаю-это даже полезно (при нашей-то жизни!)

Гость
#14

*****. ***** вы со своими техработами. Я тоже люблю побухать в гордом одиночестве или не гордом, а просто безысходном. ***** вас смущает моя грамотность? Это гены. Мама музыковед, папа - архтитектор, я - сброд, люмпенвумен. Подвожу итог: жизнь прожита авансом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: