Гость
Статьи
Будьте здоровы!

Будьте здоровы!

Психосоматика, "система" Синельникова, восточные системы оздоробления и т.д. и т.п.
Давайте поговорим об истинных причинах болезней - ведь действительно, зачастую дорогостоящее лечение и бесконечные походы по клиникам либо вообще не приносят никакого результата, либо дают лишь очень краткосрочный эффект...
Может уже кто-то также как и я - попробовал глубже взглянуть на проблему и осознать, что обычная простуда и насморк - это не что иное как какой-то внутренний конфликт и протест против окружающей действительности, что то или иное заболевание щитовидки - следствие невыраженных эмоций, затаенной обиды на мир и т.п.
Кто смог избавиться от каких то недугов, легких или тяжелых, "проработав" так называемые "внутренние несоответствия" и изменив свое отношение к тем или иным вещям, а может и даже - к миру, т.е. полностью поменяв свое мировоззрение.
Молитва, Покаяние - как способ "перемены мышления" и основы исцеления духовного и физического. Давайте с позитивом (.) поговорим об этом )

Береза
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Спасибо

Ах!
#2

Так о себе для начала,автор.

Береза
#3

А что вы хотите узнать обо мне?:)

То, чем я увлекаюсь, если так можно выразиться - перечислено выше)

Хочется глубже взглянуть на какие-то наши жизненные проблемы - не только на здоровье. Ведь какие-то физические недуги, равно как и духовные (алкоголизм, на мой взгляд, тоже к ним относится) - не просто какой-то временный сбой в организме, который стандартная(европейская)медицина, представляет, грубо говоря - как мешок мяса с костями...

Вс горяздо глубже и проще на мой взгляд. Стоит лишь посмотреть на нас не только как на тот пресловутый "мешок", но как и на некую энергетическую структуру...

Береза
#4

Создание темы навеяно несколькими новыми ветками - у девушки одной постоянный субфебрилитет (37,...), кто то сетует на то, что выпивает...

Ах!
#5

И как Вы предлагаете избавляться от алкоголизма?)

Ах!
#6

субфИ...

Береза
#7

5 - Вам наверное никак :)

не смогу же я здесь в нескольких постах открывать каждому Америку... :)

Береза
#8

хотелось бы завязать беседу с теми, кто помима Коэльо и трансферинга Зеланда, сумел проработать другие - более "зрелые"(на мой взгляд) издания - о взгляде на мир, на себя...

Береза
#9

сори за опечатки..

Ах!
#10

7-смешно.

Fly
#11

7 Экая вы добрая...

Я вам погадаю, хотите? На здоровье. С вашим заумствованием маятся вам ССД, желудком и печенкой

Береза
#12

Fly, откуда такое злое предсказание?:) тяжелое утро после очередного вечера с "нефильтрованным пивом" на кухне?... :)

Береза
#13

(в соседней ветке случано подсмотрела :)

Fly
#14

"Доброта" предсказания прямо пропорциональна вашей "доброте" в посте 7. Если поднимаете в общем не плохую тему, с позитивным названием, не стоит "окатывать" первых же зашедших.

Судя по вашей реакции - я не далека от истины :)

Гость
#15

Береза, от ваших последних высказываний веет желчью и издевкой. До здоровья тут далеко. И не думайте, что вы одна такая - глубже взглянули на проблемы, описанные в вашем посте. Давным-давно известно, что болезни - лишь способ, которым тело указывает на неполадки в душе.

Береза
#16

Я отнюдь не претендую на роль этакой "просветленной", безусловно я на нее и не даже потяну и прекрасно осознаю это.

А тут на тебе - и сразу нападки, за то, что не объяснила человеку КАК БОРОТЬСЯ С АЛКОГОЛИЗМОМ! Для того я и создала тему, чтобы ВМЕСТЕ приходить к каким то общим выводам, может быть - новым идеям.

А лекции читать в одностороннем порядке, давая подобные советы - увы, это еще не мой уровень...

Береза
#17

15 - да, верно подметили, и вторую щеку я тоже подставлять еще не научилась (но разве совсем изредка получается :), вот и такой тон просквозил в сообщениях)

Fly
#18

По теме - про "перемены мышления" вы правы...Вот только от излишнего "покаяния" случается онкология (по некоторым данным).

Мне в этом плане повезло - в моем роду долгожители "водились" по обеим линиям. Примеры перед глазами. И секреты просты, для тех, кто к ним готов. А кто не готов - пусть хоть учитается :))

Ах!
#19

Автор,нужна будет медицинская помощь,обращайтесь.

Fly
#20

16 Вы не "не объяснили" - вы отбрили, обидно отбрили. Таким образом вы ни к чему толковому не придете.

Береза
#21

19 - куда, вы медик?

Ах!
#22

медик))))))у нас в больнице и регистарура себя медиками считает)

и день медработника празднует ежегодно.

Ах!
#23

Пы Сы:не может быть счастья и здоровья с таким жизненным подходом,как у вас,автор.

Почитайте ещё книжки о культуре общения и такте.

Береза
#24

20 - эх.. как бы вам объяснить..

Вот, честно, в своей фразе

"5 - Вам наверное никак :)

не смогу же я здесь в нескольких постах открывать каждому Америку... :)

"

я не вижу ничего обидного и негативного! Я никуда никого не посылала и т.п. А обижаться и чувствовать "отбритым" может только только настроенный на это человек (в вашем случае).

Я же просто выразила свою точку зрения ...

А Fly в мой адрес чуть ли не проклятиями посыпала :)

вот и попыталась я честно представить причину такого дурного расположения духа у человека, вместо того чтобы о самом человеке думать плохо...

Fly
#25

Эээ, милая Береза...Не знаете вы моих проклятий :)) И радуйтесь этому (я серьезно) :)

А оценивать чужое "расположение духа", пока не научились оценивать и контролировать свое - как раз и есть путь к пустому морализаторству и ошибкам.

Береза
#26

да ну вас :) чему радоваться то? это вам печалиться надо, раз таким стращаете или, не дай Бог, промышляете - проклятия раздавать - дело нехитрое - только отвечать то за это будет Душа Ваша, и уже не в этом временном отрезке под названием жизнь, а в другом - вечном)

Там уже ничего не исправить. Поэтому надостараться уже СЕЙЧАС жить хоть если не на пользу, то хотя бы НЕ ВО ВРЕД окружающим людям :)

Fly
#27

26 :))

"Остапа несло..."

Перечитайте второй абзац поста 25. Вот оно пошло морализаторство :)

Ну и кто из нас был более прав в своих оценках? ;)

Береза
#28

да что вы привязались ко мне со своим морализаторством?:)Я про "него"ни слова нигде не говорила... ну если вам от этого легче - придиритесь хоть к этому :)

вообще больше я реагировать на ваши посты не буду, все это пустое, просто задела видимо вас за что-то, извинияйте ежеле чего...

фартовый смайлик
#29

Автор, здравствуйте!

Очень заинтересовала ваша тема, хотелось бы узнать ваше мнение на мою проблему.

1.Возраст- 30 лет.

2.Абсолютно ВСЕ (!) анализы, показатели, гормоны, состояние ЖКТ, моче-половой сферы и т.д. в норме, паразиты отсутствуют - все анализы на руках.

3.Диета (без фанатизма, в основном отказ от булок и сладкого)+витамины+фрукты+спорт+секс+позитивный настрой - Да! (стараюсь)

4. Пудра, румяна, алкоголь, хлеб, сахар, негатив - Нет! (стараюсь)

Проблема - в течении последних 2-3 лет на лице вообщем, а на правой щеке в частности, возникают достаточно крупные прыщи, которые не выходят на верх и в то же время не рассасываются бесследно (как инфильтранты).

Визуально - в состоянии покоя небольшие выпуклости, в состоянии активации - красные и пухлые.

Косметолог (ему очень доверяю, он единственный, кто в городе взялся за мой первый очаг без операции и выличил его путем прокола, чисток, серного лосьена и токов Д"Арсонваль+маски на глине), так вот, она существующие конечно вскрывает и вылечивает, но о причинах возникновения новых -уже руками разводит и в последний визит посоветовала либо в Москву ехать, либо к психологу обратитьтся.

Я сама имею небольшой собственный опыт в психологии, кучу литературы изучила на тему возникновения прыщей (везде, в частности говориться, что это от нелюбви к себе), сама с собой занятия на тему любви к себе провожу, аффирмации читаю и сочиняю. Результат - общий настрой-лучше, лицо-лучше, сон-лучше, фигура - лучше, НО ОНИ ВСЕ РАВНО ВОЗНИКАЮТ!

Дайте совет, рецепт, рекомендации, или просто выразите свое мнение-очень нужно!

Да, до этого периода ни в детстве, нив подростковом периоде проблем с лицом не было никогда.

Гость
#30

И где Береза?

Fly
#31

30 Облетела... Осень, знаете ли

адвокат
#32

Ах.От Вашего поста 2 культурой и тактом так и прет.Не понимаю наездов на автора.Вернее понимаю,что это в стиле форума.

Береза
#33

Смайлик, попробую выразить свое мнение, на то что оно истинно не претендую.

Да, вы правы, существуют разные трактовки таких проблем с кожей - от не любви к себе до самых разных гипотез вплоть до того - что это ваша истинная подсознательная потребность - иметь такую кожу. Да-да, не удивляйтесь, хоть сознательно вы и боретесь с этим и прикладываете все усилия, подсознанени выбрало свой путь и успешно его и реализует. Поясню на примере. Одна женщина также мучилась с проблемной кожей, причем, осбое внимание заслуживал то факт, что она была именно на лице - а лицо, как известно - зона повышенной персональной значимости, да и вообще - наша визитная карточка, если можно так выразится :)

Так вот в результате длительной работы с различными психотерапевтами-гипнологами и психоаналитиками(хотя у меня на это своя т.з., я не всегда это приветствую)им удалось "вскрыть" негативную подсознательную программу - эта женщина в глубине души просто боялась мужчин - того, что они могли причинить ей какую-то душевную травму и т.п.(информация же о таком "негативе" к мужчинам в свою очередь передалась от матери),еще в школе, в подростковом возрасте - она старалась сводить на нет все знаки внимания со стороны юношей... Время шло, девушка сознательно уже бы и рада забыть о таком потенциальном недоверии и боязни к мужчинам, но подсознаие уже выработало "свою" программу самозащиты такойвот незатейливой схемой - "раз на лице дефекты - шансы потенциального мужского внимания автоматически резко снижаются". Так подсознание уберегает себя от излишних и ненужных на "его" взгляд проблем(от мужчин), страхов и т.п.

Береза
#34

Другая возможная причина - вы чувствуете себя беззащитным (Синельников).

Ведь кожа выполняет защитную функцию.

Также во многих источниках утверждается, что полнота, ожирение - тоже не что иное как ЗАЩИТНАЯ функция организма, человек по натуре очень ранимый и понятие "толстая кожа"из образного превращается в реальное - дабы чувствовать себя более защищенным...

Береза
#35

Но, повторюсь, нельзя все болезни "стричь" под одну гребенк: проблемы с весом, кожей - желание быть защищенным, гипертония - желание навязать всем свою "единственно-правильную" точку зрения... Это лишь какие то общие "тенденции" и зачастую, во многих случаях они действительно себя оправдывают. Но это не есть истина в последней инстанции :)

Береза
#36

И еще, Смайлик, вот вы написали

"Я сама имею небольшой собственный опыт в психологии, кучу литературы изучила на тему возникновения прыщей (везде, в частности говориться, что это от нелюбви к себе), сама с собой занятия на тему любви к себе провожу, аффирмации читаю и сочиняю. "

Это все конечно замечательно - с той позиции, что поиск и движение(пусть даже не в нужную сторону) всегда(!)лучше чем "сидение на пятой точке ровно" :) Но тут тоже надо знать во всем мере - чрезмерное анализ и самокопание в себе самой - без участия и помощи каких то внешних лиц, а лучше всего профессионалов...

Береза
#37

(продолжение) не всегда может дать положительный результат.

фартовый смайлик
#38

Береза- огромное спасибо за участие и внимание. Есть над чем задуматься. Но может быть вы мне скажите более конкретно, что мне предпринять?

На счет мужского внимания - не могу сказать, что сейчас имею его недостаток, но был период (4 года назад), когда очень переживала после разрыва с МЧ, с которым были серьезные и длительные отношения (7 лет). Отношения прекратила я, но была причина. И затем действительно был период, когда хотелось быть незметной+у мамы семейная жизнь незадалась.

Я как-то незадумывалась над таким аспектом.

Поэтому, может быть вы посоветуете мне что-то конкретное-методы, литературу, та девушка в вашем рассказе - что делала она.

Насчет проф.помощи - я очень тонко чувствую настрой человека и т.д.+пришла к мнению, что я сама себе лучший психолог.

Береза
#39

Смайлик, в том то и дело - что рецептов конкретных я дать не могу, да и НИКТО не может их дать. Вы на правильном пути, что прислушиваетесь к себе - ведь наша интуиция/подсознание - наш лучший советчик...

Синельников(* - я постоянно на него ссылаюсь, т.к. он выпустил наиболее адаптированные для простого обывателя "труды" - естетвенно - он не сам первый все это "открыл" - все его методы были известны еще 2000 и более лет назад...)рекомендует множество разнообразных приемов - "Метод маятника и пр." - погружение в собственное подсознание и беседа с ним (с самим собой то есть :), с целью получить ИСТИННЫЕ ответы на самые разннобразные вопросы - откуда взялась болезнь/проблема/негативная ситуация, каково ее позитивное намерение(а оно непременно всегда есть, только для нас оно может быть выражено "негативно"), как изменить эту подсознательную программу и т.п.

Береза
#40

НО - я считаю - используя методы описанные в его книгах, можно легко запутаться и самому ввести себя в заблуждение. И вообще - осторожнее надо быть с подсознанением. Это ведь как в педагогике и медицине - главное - НЕ НАВРЕДИТЬ :)

Гость
#41

29, если мобильник к правой щеке прикладываете, почитайте это Влияние мобильных телефонов на иммунную систему человека - наберите в гугле.

Гость
#42

Почему-то многие любят лезть в дебри. А истина может на поверхности быть, чуть не прыгать на ищущего.

Береза
#43

42 - согласна насчет истины....

Но целостный взгляд на ситуацию тоже необходим...

Следуя вашей логике - да, вполне допустимо - негативное влияние сотового телефона...

Но почему оно проявилось? почему оно не проявляет себя такими симтомами у миллионов людей?

ведь как известно - где тонко - там и рвется - значит у человека изначально были предпосылки к образованию проблем(со здоровьем) - в той или иной части тела или системы...

Гость
#44

43, так электромагнитные волны они примерно как полено березовое. Если им по темечку, хоть тонко, хоть толсто....... И создаются предпосылки к отключке. А влияние уже доказано. И полена, и волн.

Друг
#45

девочки ,если вам не сложно,проголосуйте за девочку на этом сайте,она в шляпе и платье такое- желтенькое в клеточку) ,подарите ребёнку свою частичку радости и тепла! http://www.foto-cheese.ru/konkurs/concurs16.html?cClass=1

фартовый смайлик
#46

Береза - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Во-первых - Вы очень удивительный и умный человек.

Во-вторых - Вы единственная за последние несколько лет, кто узнав о моей проблеме и моем желании разобраться в причине, не крутить пальцем у виска.

Люди бывают очень странные, даже на мое увлечение йогой смотрят подозрительно (типа - очередная секта), мне то на это конечно наплевать, но оказывается , как приятно, когда другому человеку твои мысли не кажутся бредом.

Вы вселили мне надежду и уверенность в том, что я на правильном пути. Благодарю Вас, пусть у Вас все всегда будет отлично!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Омега
#47

Смайлик, почитайте о методе Фолля, хорошая вещь. Скажите, что вы думаете об этом. Там общая диагностика организма, в т.ч. и по энергетике. Сама периодически прохожу диагностику, основанную на этом методе - ВРД - вегето-резонансная диагностика.

фартовый смайлик
#48

Омега - спасибо, занимаюсь поиском этой литературы в интернете. Сразу вопрос - диагностика, или самодиагностика?

фартовый смайлик
#49

Омега, сорри за тупость, это оказывается диагностика. Та информация, кот.я прочла меня очень заитересавала.

Омега
#50

Я использую этот метод 2 года. Доверяю ему, хотя очень традиционная медицина к нему негативно относится. Хочу найти подтверждение, что это 100% действенный метод. Мне очень помог. Единственное,внимательно отнестись к выбору мед.центра,и смотреть на каком оборудовании работают. Хочу на Фолля сходить, как время будет, там более тщательная, подробная диагностика.