Гость
Статьи
Можно ли полностью …

Можно ли полностью вылечить хронический бронхит?

Мне 24 года. После перенесенных ОРВИ по 3-4 месяца мучаюсь бронхитом. Как можно это вылечить? Беспокоит сухой кашель при переохлаждении. А мерзну я зимой постоянно, очень мерзлявая.

Ленка Х.
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Все бронхиты в т.ч. и хронический лечатся горячими грудными обертываниями утром и вечером в течение 20 дней\всего 40\можно и больше смотря по самочувствию..

Гость
#102
гулим

всем привет меня зовут Гулим мне 22 и все эти 22 года болею хроническим обструктивным бронхитом и я его еще запустила в детстве с асматическим уклоном, мои симптомы это кашель с обильной слизью, отдышка при ходьбе,слабость. особенно бывает по сезоным а зимой и осенью все чаще, мне надоело болеть хочу очень сильно выздоровить до конца и больше неболеть, всё что пробовала нечего непомогает,переходила на травы, на народные средства, на разные жиры которые противно пить, даже молилась солнышке зарежалась еёшней энергии но все бестолку. прошу тех кто побидил эту болезнь отзовитесь помогите мне побороть её? очень прошу вас помогите я на все средства готова дайте такое чудо лекарство??? заранее спасибо

Попробуйте пройти курс гирудотерапии у дипломированного врача гирудолога с опытом работы не менее 20лет.Бывает очень хорошо помогает..

Гость
#103

Собачий жир вот и ответ

Гость
#104
гость

Иммунитет повышайте, попейте веторон Е к примеру(это бета - каротин) и др витамины. А вообще у меня бронхит прошел после принятия вышеназванных витаминов и ухода с работы - пока работала, раз в 2 месяца начинался стабильно, пару раз сходила на больничный - плюнула на все и уволилась, сейчас уже несколько лет ничего не беспокоит!

а кто же вас кормит?

Гость
#105
Гость

Попробуйте пройти курс гирудотерапии у дипломированного врача гирудолога с опытом работы не менее 20лет.Бывает очень хорошо помогает..

Лечился сын от хронического бронхита в г Донецке.сначала.ему.сказали.что.у.него.астма.потом.аоергия.а.выписали.с.кишечником.а.кашель.как.был.так.и.есть.к.тому.же.все.анализы.у.него.взяли.

Гость
#106
ПРОСТО саша ))

надо как то приодолеть - эту плохую болезнь ))в свое время очень круто гулял и много болел - а теперь хроник - нежалел себя )) теперь надо менять свой биоритм жизни - ложиться спать во время в 10- 11 -и на чхать на все и всех - на работе не перерабатывать и так как рабы - работаем за копеечку - чтобы поржиьт неделечку ))1 шаг наверное полюбить себя и свое здоровье - уберегать себя от перемерзаний и сквозняков )))2 шаг - хорошо питаться , чтоб имунитет был силен , 3 шаг - летом поехать на море на все 24 дня ))я вот пишу все это а сам не как не могу хоть что то из написаного сделать )) удачки всем - МЫ ПОБЕДИМ - сначала был человек а потом - болезнь )) ТАК ПОБЕДИМ ЕЕ - и запомните болезнь - этоподсказка ващего организма присмотреться к своей жизни и надо что то менять ))А ЗДОРОВЫМ советую не задерать нос - и говорить я здоров ))- все это относительно - седня ты гуляешь день рождение в кругу друзей - а завтра встречаешь новый год в инфикционке (( БЕРЕГИТЕ СЕБЯ - И СВОИХ РОДНЫХ ))УДАЧИ ВСЕМ ))

Здравствуйте, Саша! Очень близки ваши рассуждения о жизни! Да надо что то менять. Умом понемаешь, а в итоге бежишь на работу как заведённый и не оброщаешь на себя и своё здоровье никакого внимания.

Гость
#108

У меня уже больше пяти лет стоит этот диагноз и каждая простуда это реальная проблема. Дышать совсем невозможно((

Полина
#109
Гость

У меня уже больше пяти лет стоит этот диагноз и каждая простуда это реальная проблема. Дышать совсем невозможно((

Попробуйте капсулы Гипоксен. Мне как-то доктор посоветовала. У меня диагноз хронический бронхит. Гипоксен дает возможность намного лучше дышать, особенно в период физических нагрузок.

Is
#110
Гость

У меня уже больше пяти лет стоит этот диагноз и каждая простуда это реальная проблема. Дышать совсем невозможно((

А чем лечитесь обычно? Я, когда простываю, при болях в горле разные растворы для полоскания использую, да пастилки рассасываю, чтобы мокроту всю вывести. Да и удобно, что их можно с собой везде взять, в особенности при очередном приступе кашля это мое спасение. Пастилки Фруттилар Бронхо, они, кстати еще для укрепления иммунитета подходят, так как в составе по мимо масел ее и комплекс витаминов.

Гость
#111
Виталий

Добрый день!Мое имя Виталий!Моя мама болеет хроническим бронхитом,пьет разные и антибиотики а травку разную пьет,вообщем разные народные средства и рецепты и ничего не помогает!В последнее время она практически без перерывно кашляет!Посоветуйте пожалуйста как можно это все вылечить как макроту можно выгнать?Буду вам очень благодарен

Проверится на астму а потом лечение

Гость
#112

Мне 15 лет , появился кашель , не знаю мб бронхит после ОРВИ уже 6 месяцев не проходит ,не знаю что делать ничего не помогает ни таблетки ни какая баня и настои тоже , скоро пойду к врачу просто маме страшно говорить

Гость
#113

Нам с Божьей помощью помог комплекс НСП от пневмонии

Гость
#114
Гость

Нам с Божьей помощью помог комплекс НСП от пневмонии

А что такое комплекс НСП?

Яна
#115

Тоже хроник. Раньше обострения были часто. Сейчас реже. Ввела в привычку каждый день утром принимать контрастный душ. Он закаливает заодно и сосуды укрепляет. Если чувствую, что началось, то сразу начинаю принимать препараты на основе ацетилцистеин. Он разжижает мокроту, и она хорошо отходит. Нравятся шипучие таблетки Бронхо эваалар. В них дозировка действующего вещества внушительная 1000мг. Первые два дня принимаю по целой таблетке. А дальше уже делю пополам. И обязательно провожу пристукивание легких, что бы вся слизь выгнать.

Гость
#116
Гость

Мне 15 лет , появился кашель , не знаю мб бронхит после ОРВИ уже 6 месяцев не проходит ,не знаю что делать ничего не помогает ни таблетки ни какая баня и настои тоже , скоро пойду к врачу просто маме страшно говорить

Аххахаха бро, мне сейчас 15 и тоже самое , но я уже рассказал , кашель 8-9 месяцев , ну уже лучше , буду лечиться, я тоже не знаю что это ,но кашель долгий и мокрота.

Гость
#117

Антибиотик Цефтриаксон хорошо убирает

Гость
#118
dm

Положительный опыт (мужчина): началось в 2000г - из-за не лечения от обычных заболеваний (переносились на ногах) и т.п. Затем был инфекционный бронхит, подхваченный в деревне в Башкирии летом, который также был перенесен на ногах. В 2005 году уже просто больное горло переходило в бронхи - сразу кашель и тяжело лечилось, даже антибиотиками. А горло было красное очти постоянно (гланд нет).
Случайно в комсомолке от 2013 года попалась статья про перец чили - мол, из-за него повышается температура в горле и микробы погибают. Попробовал есть по кусочкам,очень понравилось, хотя горло горело росто - отпивался водой - и вдруг обнаружил, что и горло не болит, и бронхита нет (через месяц где-то).

В общем, похоже, что хр.бр. был из-за хр. инфекции в горле - болезнь переходила в бронхи справа.
Удачи в лечении ;)

Извините конечно за такой ответ, но это правда. После жгучего перца, как то и в туалет ходить не очень. Горит не только в горле. 😜

Гость
#119
Аннушка

Доброго всем времени суток. Расскажу свою историю. 3 года назад заболела: температура сильная, спустя несколько дней улучшений- бах снова температура. Неприлично было уже столько лечиться и стала ходить на работу, после 20 дней лечения разными антибиотиками. Кашель остался сначала по утрам. Потом и по вечерам стал мучать. Сейчас в течении всего дня. Бывает такой кашель когда ухудшения и обструкция, что хочется выйти в открытое окно. В основном мой день выглядит так: просыпаюсь, через часа 1.5 начинаю откашливать мокроту огромными сгустками, либо гнойную либо прозрачно желтоватую, потом в течении дня все меньше и меньше но каждую минуту и сидит как-будто в горле где-то, где глатаю слюну, в течении дня уже прозрачная. Где я только не обследоаалась, сколько я антибиотиков не пила. Результат один -24 часа я кашляю 7 дней в неделю, ночами практически не калляю. От бронхорасширяющих и поочего толку ннт . Снимают только приступы обструкции. Пробовала и гомеопатию и гимнастику и физ нагрузки. Есть улучшения незначительные от физ нагрузок, но силы воли не хватает. Сейчас заболел муж после перенесенного бронхита на работе. Картина та же - кашель спустя какое то время после сна. Потом в течении всего дня покашливания со скудной слизью и першением в области впадины на шее. Антибиотики пил, разжижающие итд Кашель усиливается после улицы или физ нагрузок. Прошу помощи и совета. Уж думаю не сглаз ли какой🙄 или микроба семейная. Но мокрота разная по посеву. Картина распространенная может кто-то смог одолеть эту гадость спустя значительное время? Буду благодарна за любой совет.

Не знаю, заглядываете ли вы еще на этот форум. Лекарств, чтобы радикально помочь вам, нет. Хронический бронхит вызывается устойчивой констелляцией клеток, в основном происходящих из крови, придающих слизистой бронхов воспалительный фенотип. Вытеснить эти клетки можно только конкуренцией со стороны свежих клеток крови. Практически это осуществляется просто: ежедневное прогревание груди с помощью инфракрасных ламп в течение 1-2 часов до полного излечения. Главное здесь непрерывность процесса, иначе придется начинать сначала

Гость
#120
Туська

Главное не запускайте.Моя мама запустила,а теперь не просто бронхит,а с астматическим компонентом.Это просто ужасно(((Лечитесь,автор,и как можно интенсивнее

Как мама лечилась не подскажите , болею два месяца уже тоже с астматическим уклоном

Гость
#121
гулим

всем привет меня зовут Гулим мне 22 и все эти 22 года болею хроническим обструктивным бронхитом и я его еще запустила в детстве с асматическим уклоном, мои симптомы это кашель с обильной слизью, отдышка при ходьбе,слабость. особенно бывает по сезоным а зимой и осенью все чаще, мне надоело болеть хочу очень сильно выздоровить до конца и больше неболеть, всё что пробовала нечего непомогает,переходила на травы, на народные средства, на разные жиры которые противно пить, даже молилась солнышке зарежалась еёшней энергии но все бестолку. прошу тех кто побидил эту болезнь отзовитесь помогите мне побороть её? очень прошу вас помогите я на все средства готова дайте такое чудо лекарство??? заранее спасибо

Гулима вы так же болеете? Нашли средство или нет?

Гость
#122
1111

одеваться по погоде,чаще проветриваите помещение,при хроническом бронхите откажитесь от курения,клинецисты не раз убеждались,что у пациентов бросивших курить,облегчилось течение заболивания,а в некоторых случаях наступало полное выздоравления.!!!!

От бронхита хронического и астмы помогают Солигорские шахты ,Беларусь городод Солигорск

Гость
#123
Larry

Уехал в Тайланд на зиму, чтоб не мучил кашель. Сейчас пишу как раз из "страны улыбок". Такси с кондиционером, бассейн с проточной водой - БРОНХИТ ожил и не дает покоя!!! Уже не знаю, что делать...((( А так не хочется в +27 болеть и кашлять! Такое ощущение, что лечить его нужно очень долго и по определенной схеме, но вот где грамотные врачи??? Наши коновалы-двоечники бесполезны в принципе. У меня складывается ощущение, что для лечения бронхита необходимо ложиться на стационар и под ежедневным контролем всех процессов происходящих в лёгких и крови, может и организма в целом находиться не менее месяца. Это на самом деле нешуточное заболевание. Хочу попробовать тайский массаж и посетить тайский госпиталь, может их специалисты что-нибудь смогут сделать. Потом напишу, если поможет.

Массаж делать при восполении категарически нельзя
Только дренажный специальный
Чтоб отслаивалась и отходила мокрота

Гость
#124
1111

одеваться по погоде,чаще проветриваите помещение,при хроническом бронхите откажитесь от курения,клинецисты не раз убеждались,что у пациентов бросивших курить,облегчилось течение заболивания,а в некоторых случаях наступало полное выздоравления.!!!!

Если стаж курения большой, то бросать курить резко нельзя...Это вам подтвердит любой онколог. Муж бросил курить, через год его не стало. Онколог так и сказал, что бросать курить нельзя было...организм привыкает к табаку, и когда его не получает, начинается мутация в клетках...может, не научно выражаюсь, но кому надо поймут..

#125

Мне 37 лет тоже хронический бронхит . Скорее всего . три месяца кашляю и такая мокрота . да этого кашлял гоноем теперь сльзью . Есть вариант ихличится . Одышка есть но ещё к нему же сюрприз все 135 кг и 182 см . больше чем на 7 этаж не могу подняться .

#126
Pashaaktau

Мне 37 лет тоже хронический бронхит . Скорее всего . три месяца кашляю и такая мокрота . да этого кашлял гоноем теперь сльзью . Есть вариант ихличится . Одышка есть но ещё к нему же сюрприз все 135 кг и 182 см . больше чем на 7 этаж не могу подняться .

На 7 этаж поднимаюсь без пауз . с одышкой . также уже 4 года . и кашляю 3 месяца с мокротой липкой сейчас до этого с гноем было .

#127
лена

у меня тоже бронхиты как минимум 1_2 раза в год бывает. я больше придерживаюсь нетрадиционной медицины. пить постоянно антибиоики не хочется) но вот сейчас хожу в Солевые комнаты. хорошо выходит мокрота во время процедур) и еще я колю ехинацею в ампулах. можно от 3-5 приблезительно.зависит от того насколько сильно болеете. я колола через день.главное чтобы алергии не было, очень хорошо помогает в комплексном лечении

Помогает ?
Хочу что нить попробовать .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#128
Ольга

Добрый день дорогие форумчане. уже четыре месяца мучаюсь с кашлем. у многих врачей была- никак не могли поставить диагноз. А сколько лекарств я уже выпила по рецептам всех врачей... Мне одна моя знакомая посоветовала по методу Кокшаровой. Говорит на себе и на своей маме убедилась, ну это очистки касторовым маслом, питьё масел, живое питание и холодный душ с горчицей. Насчёт холодной воды, то я не смогу, а вот масла и очистки, то я в это верю. И ещё я начала пить медвежий жир. Пока сдвигов нет.

хорошо помогает легким барсучий жир