Гость
Статьи
Как вылечиться …

Как вылечиться народными средствами от простуды?

К врачу смогу выбраться не раньше пятницы, а чувствую себя очень плохо. Третью неделю не могу избавиться от простуды, сначала был только насморк, только он прошел, видимо опять заразили, и еще под дождь попала, теперь нос заложен даже капли не берут, кашля нет, но грудная клетка тоже заложена, дышать совсем нечем, и чувствую себя плохо, температуры нет. Попарила ноги, пью горячий чай, ем мед, таблеток нет никаких кроме Терафлю, что еще можно сделать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

чай из душицы

Юленька
#2

мне народные ср-ва помогают только в том случае, если я параллельно с ними принмаю гомеопатическое лекарство Анаферон в таблетках для взрослых (по схеме в аннотации) . Супер-вещь.

Гость
#3

как только чувствуете что начали заболевать, береть калину, ее бабки осенью продают на рынках, в равной пропорции, например 1 столовая ложка сока калины, водки и меда, все нагреваете на водяной бане, выпиваете и в постель. останавливает симптомы болезни.

Гость
#4

Второе, при соплях когда они текут рекой, пиво самое обычное, довести до кипения стакан, можно меньше гр 150 200, можно больше, выпить и тут же в постель. Пиво я обычно наливаю в ковшик, ручку держу в руке и на огонь как только начала пена вверх ползти снимаю, чуть осядет опять на огонь, и так раз 6, пиво должно быть очень горячим а если отвлечься то оно все как молоко выбежить на плиту. пиво выпили и тут же в постель, спать не вставая, будете сильно потеть но вставать переодеваться нельзя. Утором никаких соплей.

Гость
#5

при заложенности в грудине пить горячее молоко понемножку и почаще, в молоко добавить сливочное масло или мед или соду или боржоми. должно прогреть и мокрота будет отходить. Больше ничего в общем то принципиально нового. все как обычно тепло, обильное питье, кстати при гриппе нельзя есть пить лимон клюкву и другую кислоту, брызгать в нос и рот мирамистин, пить почаще зеленый чай и добавлять лекарство типа арбидола или есть еще подобные капли кажется от Битнера.

lee
#6

Romasku svariti v kastriule ,prikrivaiasi odealom sdelaite inhaleaciu na 20 min.Nogi derjite v oceni goreaciiu vodu i dobaviti morskuiu soli,kusaite mnogo cesnoka i peite svarionoe vino[toliko krasnoe] s coirnim percem.

Гость
#7

Ромаску сварити в кастриуле ,прикриваиаси одеалом сделаите инхалеациу на 20 мин.Ноги дерйите в оцени гореацииу воду и добавити морскуиу соли,кусаите много цеснока и пеите сварионое вино[толико красное] с цоирним перцем.

Diva
#8

Попробуйте попить Оциллококцинум. Это гомеопатическое средство. Помогает как на начальной стади болезни, так и тогда когда вы уже заболели. Меня он поднимает на ноги за два дня.

Diva
#9

Народные средства не всегда помогают, поэтому нужны более действенные меры...

ЛЕНА
#10

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ПРО ПИВО

Римма
#11

Красота

ОКСИК
#12

чай с лимончиком))

оля
#13

простыла не могу вылечится что делать ???7

Карамелька
#14

При первых признаках у взрослых остановить развитие болезни, провести быстрое лечение простуды помогает горячее питье на основе пива. Пробовала лично - средство от простуды действительно эффективное. 2 яичных желтка растереть с 2 ст. ложками сахара до густой пены. 0,5 л светлого пива подогреть до 40-50╟С, добавить половину чайной ложки корицы, цедру одного лимона (натертую на самую мелкую терку) и 2 -3 палочки гвоздики. Желтковую массу выложить в кастрюльку и, помешивая, влить в нее теплое пиво. Продолжая помешивать, нагревать на небольшом огне 3 -5 минут, затем немного остудить. Лечение простуды простое -на ночь выпить стакан горячего напитка, надеть шерстяные носки, укрыться несколькими одеялами и пропотеть в постели.

Евгения
#15

Не всегда народная медицина это лучший вариант. Бывают случаи, когда нужна тяжёлая артиллерия. Когда я чувствую, что народной медициной не поможешь, то принимаю анвимакс, так как он борется с вирусом и на раз убирает симптомы простуды.

Варвара
#16

А я с недавних пор не пользуюсь народной медициной. Заболела гриппом и по привычке решила, что можно пропить теплое питье с медом и лимоном + постельный режим. Да все пройдет,да не тут то было. В итоге получилось ,что состояние только ухудшилось и пришлось идти в больницу на прием к врачу. А он сказал, что еще бы немного и пневмонию заработала бы. После этого я и решила ни каких народных методов больше не хочу. Анвимакс принимала только один раз, когда его мне назначали - помог. Хороший препарат.

Марина
#17

Можно съедать по 2-3 зубка чеснока в течении дня и никакие простуды не страшны.

Маркина
#18

Да анвимакс вообще бомба. Сколько раз уже спасал меня от гриппа и простуд. А главное, что быстро помогает выздороветь. Он же имеет свойства повышения иммунитета + борется с самим вирусом, и облегчает протекание болезни. Я когда заболеваю и принимаю его, то практически не чувствую, что болею. На столько хорошо убирает симптомы.

Леда
#19

Никогда не слышала о анвимаксе. Надо будет расспросить маму о нем, она у меня доктор. Если он действительно хороший, то куплю его тоже себе в аптечку.

Августина
#20

Не хочу ходить вонять чесноком. мне проще ринзу развести и выпить,когда болею

Фаина
#21

Вы знаете, я вот только анвимакс покупаю, когда простываю. Это единственный препарат, который улучшает кровообращение и улучшает состояние сосудов. У меня часто прыгает давление, когда болею, а благодаря анвимаксу, моя болезнь проходит без этих прыжков.

Юлия
#22

Мой муж колол Стрептобластолизин от простатита. В качестве "побочки" получил непростужаемость. Раньше чуть что сопли, чихи пыхи. Каждый год по 4-5 раз болел простудой. А сейчас за год ни разу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#23

А вот я сразу начинаю Эсберитокс принимать в ударной дозе. Вместе с полным покоем и тёплым липовым чаем, он способен творить чудеса. По крайней мере, дольше трёх дней вирус в моём организме ни разу не задержался.