Гость
Статьи
Кто пил Ципралекс?
Обсуждение закрыто

Кто пил Ципралекс?

Кто пил Ципрадекс, какие результаты и побочные эффекты? Как долго вы пили?

Гость
39 087 ответов
Последний — Перейти
Страница 329
Майя
#16502
Натали

Добрый вечер.помогите пожалуйста разобраться.У меня ПА.последние месяца три плохо себя чувствую постоянное головокружение как будто меня шатает и постоянно думаю что умру что чем-то больна анализы норм.сердце проверила тоже норм. мрт сделала. постоянно кажется что меня плохо проверили.пью ципролекс месяц стало чуть лучше но меня так же шатает.это пройдет и когда будет облегчение?подскажите пожалуйста работать уже не могу просто ужас какойто

Натали, Вам уже стало лучше, а всего лишь месяц прошел... Это очень хороший показатель, что Цип заработал... По инструкции через 3 месяца должно быть уже. Хорошо, скорее всего это ваш случай... Все ведь зависит от вида депрессии и степени запущенности заболевания, чем быстрее приступили к лечению, тем быстрее выздоровление наступит... Выздоравливайте!)

Гость
#16503

Друзья кто нибудь фенибут принимал,ноофен или другие Ноотррпы...у кого какие отзывы? От дерева помогает не в курсе? Кто как с деревом справлялся?

Ники
#16504
Майя

Ники, Вы не переживайте, у Вас это точно на повышение дозы, я сейчас форум снова перечитываю там таких случаев много, это как побочка, она пройдет.... У меня же это было до приема Цип, я ко врачу то тогда ии пошла, думала, что помогут, а вон как получилось.... Я еще тогда сама до врача дошла, а как она мне смертельный диагноз поставила, так у меня организм такое стал выдавать все по сценарию диагноза, я стала давиться жидкостью, слюной, стало останавливаться дыхание во сне, просыпаюсь от ужаса, что не дышу, а сигнал от мозга, чтобы снова задышать опаздывает, умерь могла в любую минуту от этого....а умирать то страшно, молилась много и Бог меня на Цип вывел, начала принимать, импульсы от мозга быстрее пошли, дыхание и глотание уже востановилось, Слава Богу, а вот хожу пока медленно, хотя 5 мес и 3 нед Цип, добавила эглонил стала побыстрее передвигаться, на быстрое востановление я и не расчитывала, дала себе год на лечение после всего пережитого...А у Вас просто побочка, написала подробно о себе просто для того, чтобы кто нибудь такой же напуганный как и я, думает, что умирает, а это просто Депрессияя и это Лечится!

Майя, вот это да.... Почему так сказали? Ведь на страшные болячки надо много сдавать анализов и тд, чтобы их подтвердить.... А кто вас на Ц вывел?

Насчёт мышц... Да, очень надеюсь, что это побочка и что скоро это пройдёт!!!!

Гость
#16505
Гость

Друзья кто нибудь фенибут принимал,ноофен или другие Ноотррпы...у кого какие отзывы? От дерева помогает не в курсе? Кто как с деревом справлялся?

Инна.
Гость,я фенибут принимала,когда была загружена учёбой,выставками,презентациями. У нас его называют- ВСЁ ДО ФЕНИ, Расслаблял он,не давал скатываться в пропасть. Сейчас он не со мной.

Vera
#16506
Майя

Вера, спасибо за доброе пожелание!Сейчас расскажу по порядку..... Пришла к врачу с напряженными скованными и подергивающимися мышцами, тянучей речью в нос, ухудшением зрения, предположили сначала Рассеянный склероз... Сделали Мрт, как назло нашли очаги какие то, а чтобы точно подтвердить или опровергнуть диагноз, надо с контрастом еще мрт сделать.... Сделали... РС вроде нет, НО - в гипофезе от контраста увидели очаг... Начали гадать, либо инсульт, либо гормональная опухоль, либо онкология.... Брали все гормоны, делали пункцию спинного мозга, одновременно лечили от инсульта на всякий случай.... Вообщем я ипохондрик - невротик после всего этого пришла по совету знакомых к " лучшему специалисту" с кипой своих обследований и диагнозов, с одним вопросом::" бога ради, поставьте диагноз..."..... Она перечитывает все диагнозы, которые ставили другие врачи, уточняет , что меня беспокоит ( к этому моменту меня уже все беспокоило от страха естественно)....Берет молоточек, стучит по мне... Потом берет планшет (не шучу), вводит туда симптомы - и вуаля - смертельный диагноз готов...берет листочек, пишет диагноз и направление на инвалидность.... Я до сих пор не могу писать, что это за диагноз, это даже страшнее онко....Вот такой у меня путь... Поэтому я себе даю много времени на восстановление, я когда ногу ломала, долго ждала пока все заживет, а тут нервная система...Я Вам, Вера тоже желаю быстрой 100% ремессии, читала Вашу историю, Бог тоже на вас такое испытание сейчас возложил, дай Бог Вам сил и терпенья...

Майя теперь то вы понимаете что не умрете, все наши проблемы в голове, а нервы да больные.Каждый свой крест несет, мне очень тяжело что помоч не могу маме. Тут тока,держатся, смирится и остается.

Vera
#16507
Натали

добрый вечер.у меня П.А.уже месяца 3 постоянные головокружения и внутри кобудто меня шатает.пью ципролекс 1 мес.головокружения то есть то нету но меня также шатает.Может у меня какает другая болезнь?сделала анализы все норм.мрт.сердце проверила.почему это состояние не проходит сил нет.привратилась непонятно в кого постоянно думаю что умру .ужас.

Все со временем пройдет.Раскажу вам историю, буквально было это два дня назад. На ц. я пол года, ну у меня сильнейший стресс счас наверное поэтому. Еду я к маме в больницу на автобусе со мной двое деток моих, вроде как плохо видеть стала, испугалась, сразу мысли ща упаду а как дети, еле доехала до бальнице, зашла к маме, разговариваю с медсестрой а голова не то кружится не то не знаю просто все плывет, она говарит а я стаю и думаю щмякнусь или нет. Сутра построила планы купить средней куртку, у нее замок сламался и невчем уже ходить, чевствовала себя так хоть ложись с мамой в больницу и лежи и думаю домой ехать, а потом думаю и что, умирать там, нифига, старшей у меня уже 8 лет,если что соткой уже пользоватся может, на себя мне уже по....., поехала я люди в здоровый торговый центр, сели в кафе мороженное, купила доче куртку и ОТПУСТИЛО, не сразу но отпустило.Я не циклюсь так как очень за маму переживаю, знаю нельзя и мама дала указание не переживать, просто не получается.Поэтому все у вас со временем пройдет и наладится, а у меня знаю что нервы неокрепли еще для таких стрессов, тоже надеюсь что долечусь и навсегда избавлюсь от этого.

Майя
#16508
Ники

Майя, вот это да.... Почему так сказали? Ведь на страшные болячки надо много сдавать анализов и тд, чтобы их подтвердить.... А кто вас на Ц вывел? Насчёт мышц... Да, очень надеюсь, что это побочка и что скоро это пройдёт!!!!

Добрый день, Ники!)
Меня Vera форумчанка тоже об этом спрашивала, я так кратенько ей в посте

Майя 16498. Майя | 14.02.2016, 22:01:37 [2874282395] ответила на 330 стр....

Я про побочки поддергивающся конечностей я, если мне не изменяет память, где то с 85 стр форума читала по 100 стр, захотите, еще больше успокоиться, посмотрите там....
Если по простому попытатьься это объяснить, то из мозга поступают две команды в мышцы, возбуждения ( напряжения) и торможения ( раслабления).
За возбуждение отвечает адреналин, его у невротиков излишек, за торможение серотонин, его мало и мы пытаемся его восполнить приемом АД.... Пока эти вещества не сбалансированы мы болеем, а сбалансируем заживем лучше чем прежде!)

Майя
#16509
Vera

Майя теперь то вы понимаете что не умрете, все наши проблемы в голове, а нервы да больные.Каждый свой крест несет, мне очень тяжело что помоч не могу маме. Тут тока,держатся, смирится и остается.

Vera, вроде бы пониманию, что нервы больные просто, а где- то остался такой тревожный фон и страх иногда находит с вопросом :" А что, если врачи правы и я умираю?" Ведь профессора и доценты в диагнозах упраажнялись, правда они все были неврапатологами, а не психиатры. Коварство депресссии, что она, как хамелион, маскируется под любые заболевания, так как нервами пронизан весь организм....
Vera, а почему ваш врач вам дозу Цип не повышал никогда, как он это объясняет?
И не повысил ли он ее сейчас в сложный стрессовый период?

Майя
#16510
Гость

Друзья кто нибудь фенибут принимал,ноофен или другие Ноотррпы...у кого какие отзывы? От дерева помогает не в курсе? Кто как с деревом справлялся?

Я начала принимать ноофен, пью 2 таблетки в день... В инструкции написано, что надо примать три таблетки, а если пьете АД, то дозу нужно уменьшить... Пью пока всего 5 дней, в сочетании с Цип и эглонилом эффект чувствую уже сейчас. ..
Появилась ясность в голове, более активна, фокус зрения улучшается, раньше плохо наводился....
Насчет дереала... Он у меня стал проходить благодаря Цип на пятом месяце приема, ноофен тогда я еще не пила...
Раньше пила фенотропил, 2 года назад.. Он мне нравился, только тогда я АД еще не пила, пожтому незнаю как он в сочетании работает...

Vera
#16511
Майя

Vera, вроде бы пониманию, что нервы больные просто, а где- то остался такой тревожный фон и страх иногда находит с вопросом :" А что, если врачи правы и я умираю?" Ведь профессора и доценты в диагнозах упраажнялись, правда они все были неврапатологами, а не психиатры. Коварство депресссии, что она, как хамелион, маскируется под любые заболевания, так как нервами пронизан весь организм....Vera, а почему ваш врач вам дозу Цип не повышал никогда, как он это объясняет?И не повысил ли он ее сейчас в сложный стрессовый период?

нет дозу нзу не повысила, не знаю почему, я не раз спрашивала.Вам Майя тоже бы специалиста найти, который бы вам сказал что вы не умираете, когда врач говорит по себе знаю легче.

Майя
#16512
Vera

Майя теперь то вы понимаете что не умрете, все наши проблемы в голове, а нервы да больные.Каждый свой крест несет, мне очень тяжело что помоч не могу маме. Тут тока,держатся, смирится и остается.

Vera, в период глубокого отчаяния я перечитывала постоянно одну притчу... Напишу и Вам, может Вы ее и слышали раннее, но она силы и веру вселяет, что мучения наши не напрасны....

Притча «У каждого свой крест».

Один человек устал от жизненных трудностей, устал выполнять свой долг, предначертанный судьбой, и взмолился:- Господи! Я понимаю, что каждый должен нести свой крест, но почему я должен нести такой тяжелый? Дай мне крест полегче!

Ночью снится человеку сон.

Вот идет он среди людей, несущих каждый свой крест. И тяжело человеку, и кажется, что его крест длиннее, чем у других. Взял тогда он да и отпилил от креста кусок. Вроде идти легче стало.

Подходят они к глубокой пропасти, а на той стороне — Земля Вечного Счастья. Стали люди свои кресты перебрасывать через пропасть и проходить по нему как по мостику.

Только он не мог перейти — крест оказался коротким. «Ах, если бы я знал!…» — воскликнул человек и… проснулся...

Мораль:

Когда тебе тяжело нести свой крест, воззови к Богу. Господь не даст тебе крест полегче, не отпилит от креста кусок. Он просто взвалит его Себе на плечи и поможет пройти трудный период жизни.

Майя
#16513
Vera

нет дозу нзу не повысила, не знаю почему, я не раз спрашивала.Вам Майя тоже бы специалиста найти, который бы вам сказал что вы не умираете, когда врач говорит по себе знаю легче.

Согласна, Vera, врача мне бы надо найти... Только мне хочется еще лучше себя чувствовать, ходить хорошо, чтобы врачу и в голову не пришло мне ничего худого сказать... Вот такой парадокс...

Vera
#16514
Майя

Vera, в период глубокого отчаяния я перечитывала постоянно одну притчу... Напишу и Вам, может Вы ее и слышали раннее, но она силы и веру вселяет, что мучения наши не напрасны....Притча «У каждого свой крест».Один человек устал от жизненных трудностей, устал выполнять свой долг, предначертанный судьбой, и взмолился:- Господи! Я понимаю, что каждый должен нести свой крест, но почему я должен нести такой тяжелый? Дай мне крест полегче!Ночью снится человеку сон.Вот идет он среди людей, несущих каждый свой крест. И тяжело человеку, и кажется, что его крест длиннее, чем у других. Взял тогда он да и отпилил от креста кусок. Вроде идти легче стало.Подходят они к глубокой пропасти, а на той стороне — Земля Вечного Счастья. Стали люди свои кресты перебрасывать через пропасть и проходить по нему как по мостику.Только он не мог перейти — крест оказался коротким. «Ах, если бы я знал!…» — воскликнул человек и… проснулся...Мораль:Когда тебе тяжело нести свой крест, воззови к Богу. Господь не даст тебе крест полегче, не отпилит от креста кусок. Он просто взвалит его Себе на плечи и поможет пройти трудный период жизни.

Спасибо Майя, я и так благодарна за то что мама рядом и у меня это очень быстро получилось. А остальное я думаю все решится и дай Бог наладится.

Vera
#16515
Майя

Согласна, Vera, врача мне бы надо найти... Только мне хочется еще лучше себя чувствовать, ходить хорошо, чтобы врачу и в голову не пришло мне ничего худого сказать... Вот такой парадокс...

Да прям, наоборот психиатров не бойся и все говори и я не спец конечно, но по мне лучше сразу психиатра,они в этом плане опытней.Знаеш Майя, я на прием схожу и то что она мне повторит в сотый раз, что умиреть я не умру и сума не сойду и это одно из психического заболевания которое вылечивается полностью, мне легче становится, а то я думала все хана мне, психушка по мне плачит, когда с мамой целый день в приемном пакое пробыла.

Майя
#16516
Vera

Да прям, наоборот психиатров не бойся и все говори и я не спец конечно, но по мне лучше сразу психиатра,они в этом плане опытней.Знаеш Майя, я на прием схожу и то что она мне повторит в сотый раз, что умиреть я не умру и сума не сойду и это одно из психического заболевания которое вылечивается полностью, мне легче становится, а то я думала все хана мне, психушка по мне плачит, когда с мамой целый день в приемном пакое пробыла.

Vera, ты конечно же права, мне нужен псхиатр... Только я боюсь, а вдруг он скажет: " милочка, это не мой провиль...У вас не психикическое, а органическое заболевание..." Вот чего я боюсь... Я за Цип хватаюсь как за соломинку, и Слава Богу он меня пооотихонечку вытягивает.... Может быть, когда окрепну получше, отважусь снова довериться врачам, пока фобимия у меня на них...
Спасибо тебе, Vera, за добрые слова и поддержку!)

IraIra
#16517

Как у вас с весом на лекарствах АД - набрали? Мне мой гинеколог сказала, что у меня депрессия видна не вооруженым глазом, если не буду принимать АД - скачусь по наклонной. У меня нет проблем с аппетитом, скорее безразличие ко всему - хочу умереть (мне 45). Но у меня ребенок. И я боюсь поправится - и так плохо, а если и с вецом будут проблемы... Семейный врач выписал Escitil (тот же Ципралекс, но дешевле), так и стоят на тумбочке.

Майя
#16518
IraIra

Как у вас с весом на лекарствах АД - набрали? Мне мой гинеколог сказала, что у меня депрессия видна не вооруженым глазом, если не буду принимать АД - скачусь по наклонной. У меня нет проблем с аппетитом, скорее безразличие ко всему - хочу умереть (мне 45). Но у меня ребенок. И я боюсь поправится - и так плохо, а если и с вецом будут проблемы... Семейный врач выписал Escitil (тот же Ципралекс, но дешевле), так и стоят на тумбочке.

Не бойтесь насчет веса... Напрямую Цип не влияет на вес, он может аппетит только увеличить, но тут можно себя в руках держать... Может метаболизм немножко замедлить, но и тут можно продукты нужные подобрать... Я на Цип почти полгода, вес такой какой и был, он у меня колеблется всегда 50-52 кг...
А то что умереть хотите, то вам немедленно нужно лечиться, пить АД и первое время прикрываться транком, чтобы побочек не было, в том числе мыслей Су…

Надя
#16519

Девочки, а у вас часто болит голова на АД?

Ники
#16520
Майя

Vera, ты конечно же права, мне нужен псхиатр... Только я боюсь, а вдруг он скажет: " милочка, это не мой провиль...У вас не психикическое, а органическое заболевание..." Вот чего я боюсь... Я за Цип хватаюсь как за соломинку, и Слава Богу он меня пооотихонечку вытягивает.... Может быть, когда окрепну получше, отважусь снова довериться врачам, пока фобимия у меня на них...Спасибо тебе, Vera, за добрые слова и поддержку!)

По идее раз ципралекс вытягивает- значит это психика.
А если ещё к другому неврологу обратиться? Чтобы попробовать исключить то что вам говорили и успокоиться.

Майя
#16521
Ники

По идее раз ципралекс вытягивает- значит это психика. А если ещё к другому неврологу обратиться? Чтобы попробовать исключить то что вам говорили и успокоиться.

Поначалу я так и делала, бегала по другим профессорам с этим диагнозом, а надо было его не показывать... Они не могут сказать, что скажем другой профессор ошибся, они зачастую друг друга знают, встречаются на семинарах и консилиумах.... Мне даже одна профессорша сказала;" ну не могу же я вам сказать, что врач Кузнецова ***** ( простите) фамилию врача я изменила...
И в конечном итоге она мне сказала;" Вас должны смотреть консилиум врачей профессоров, один врач не поймет что ЭТО у вас"....Взяла мой сотовый и сказала, что позовет меня когда приедут профессора из Москвы... Никто мне конечно не позвонил....
Но,, Цип мне уже реально восстановил функцию дыхания, глотания, речь и останавливается зрение, так что надеюсь выкорабкаться...

Майя
#16522
Майя

Поначалу я так и делала, бегала по другим профессорам с этим диагнозом, а надо было его не показывать... Они не могут сказать, что скажем другой профессор ошибся, они зачастую друг друга знают, встречаются на семинарах и консилиумах.... Мне даже одна профессорша сказала;" ну не могу же я вам сказать, что врач Кузнецова ***** ( простите) фамилию врача я изменила...И в конечном итоге она мне сказала;" Вас должны смотреть консилиум врачей профессоров, один врач не поймет что ЭТО у вас"....Взяла мой сотовый и сказала, что позовет меня когда приедут профессора из Москвы... Никто мне конечно не позвонил....Но,, Цип мне уже реально восстановил функцию дыхания, глотания, речь и останавливается зрение, так что надеюсь выкорабкаться...

И восстанавливается зрение ( опечатка)

Ники
#16523
Майя

Поначалу я так и делала, бегала по другим профессорам с этим диагнозом, а надо было его не показывать... Они не могут сказать, что скажем другой профессор ошибся, они зачастую друг друга знают, встречаются на семинарах и консилиумах.... Мне даже одна профессорша сказала;" ну не могу же я вам сказать, что врач Кузнецова ***** ( простите) фамилию врача я изменила...И в конечном итоге она мне сказала;" Вас должны смотреть консилиум врачей профессоров, один врач не поймет что ЭТО у вас"....Взяла мой сотовый и сказала, что позовет меня когда приедут профессора из Москвы... Никто мне конечно не позвонил....Но,, Цип мне уже реально восстановил функцию дыхания, глотания, речь и останавливается зрение, так что надеюсь выкорабкаться...

А давно это у вас? Вот как быстро до такого дошло?

Майя
#16524
Ники

А давно это у вас? Вот как быстро до такого дошло?

Сколько себя помню, точнее с подростково возраста в душе ощущала тревогу, тоску, душевную боль,.... Я думала, что это норма, хотя было жутко неприятно и тяжело жить... После родов все начало усиливаться, я начала жаловаться на свое состояние родным и друзьям, они дружно в ответ;" не выдумывай, возьми себя в руки.".. Начались тревожные ночные пробуждения, просыпалась от тревоги 8 раз за ночь... Дальше потные ладошки, тремор рук, если испугаюсь тряслись ноги... Потом муж к подружке ушел и стало все хуже... Температура держалась три года 37.4, положили в больницу в неврологию, кололи зачем то антибиотики, выписали с температурой обратно домой.... Так и жила до 2010 года... Потом полетело ЖКТ, ничего не переваривалось, могла пить зеленый чай и есть творожок и печенье для диабетиков, похудела до 44 кг, два года я страдала ЖКТ.... И после этого все стало ухудшаться еще быстрее, стала бояться переходить дорогу, один раз даже потеряла сознание от страха, упала на проходящую попутно женщину... Потом стала бояться магазинов, людей... Пошла скованность, подергивание конечностей....
Вообщем психические симптомы, такие как страх, тревога со мной уже 20 лет, А резкое ухудшение физического здоровья с 2013 года...

Гость
#16525
Майя

Я начала принимать ноофен, пью 2 таблетки в день... В инструкции написано, что надо примать три таблетки, а если пьете АД, то дозу нужно уменьшить... Пью пока всего 5 дней, в сочетании с Цип и эглонилом эффект чувствую уже сейчас. ..Появилась ясность в голове, более активна, фокус зрения улучшается, раньше плохо наводился.... Насчет дереала... Он у меня стал проходить благодаря Цип на пятом месяце приема, ноофен тогда я еще не пила...Раньше пила фенотропил, 2 года назад.. Он мне нравился, только тогда я АД еще не пила, пожтому незнаю как он в сочетании работает...

У меня вот тоже 4 месяца уже как на ц 5 начинается,но дереал что то проходить не хочет,вот начал пить фенибут...

Майя
#16526
Гость

У меня вот тоже 4 месяца уже как на ц 5 начинается,но дереал что то проходить не хочет,вот начал пить фенибут...

Пройдет, как серотонин побольше накопится....
Напишите потом как Вам фенибут.... Я его никогда не принимала... По цене доступный препарат по сравнению с другими ноотропами вроде....

Наталья
#16527

Продам Ц 28 таб. очень дешево,осталось после лечения.Москва.aborik@rambler.ru

Оля
#16528
IraIra

Как у вас с весом на лекарствах АД - набрали? Мне мой гинеколог сказала, что у меня депрессия видна не вооруженым глазом, если не буду принимать АД - скачусь по наклонной. У меня нет проблем с аппетитом, скорее безразличие ко всему - хочу умереть (мне 45). Но у меня ребенок. И я боюсь поправится - и так плохо, а если и с вецом будут проблемы... Семейный врач выписал Escitil (тот же Ципралекс, но дешевле), так и стоят на тумбочке.

У мен вес не изменился совсем! Аппетит тоже был нормальный, так что не переживайте, найчнете пить таблетки, жизнь наладится, и мысли про "умереть " уйдут! Не запускайте себя, начинайте пить, только аккуратно, с четверти или половинки, как вам диктор посоветовал) Здоровья всем!!!

Alena
#16529

Ребята, кто-нибудь знает толкового врача в Санкт-Петербурге? был,увы, только негативный опыт.

Fox
#16530
Майя

Сколько себя помню, точнее с подростково возраста в душе ощущала тревогу, тоску, душевную боль,.... Я думала, что это норма, хотя было жутко неприятно и тяжело жить... После родов все начало усиливаться, я начала жаловаться на свое состояние родным и друзьям, они дружно в ответ;" не выдумывай, возьми себя в руки.".. Начались тревожные ночные пробуждения, просыпалась от тревоги 8 раз за ночь... Дальше потные ладошки, тремор рук, если испугаюсь тряслись ноги... Потом муж к подружке ушел и стало все хуже... Температура держалась три года 37.4, положили в больницу в неврологию, кололи зачем то антибиотики, выписали с температурой обратно домой.... Так и жила до 2010 года... Потом полетело ЖКТ, ничего не переваривалось, могла пить зеленый чай и есть творожок и печенье для диабетиков, похудела до 44 кг, два года я страдала ЖКТ.... И после этого все стало ухудшаться еще быстрее, стала бояться переходить дорогу, один раз даже потеряла сознание от страха, упала на проходящую попутно женщину... Потом стала бояться магазинов, людей... Пошла скованность, подергивание конечностей.... Вообщем психические симптомы, такие как страх, тревога со мной уже 20 лет, А резкое ухудшение физического здоровья с 2013 года...

Майа, здравствуйте! У меня тоже полгода была температура 37,4, причём я её чувствовала и мучилась от неё, спадала она только ночью. Это термоневроз и гипоталамический синдром. С ЖКТ тоже были большие проблемы и похудела сильно. Панические атаки были полгода каждое утро, бессоница, тревога невыносимая. Ставили соматоморфное расстройство. Но в общем, всё это проявления депрессии. И то, что вам лучше на ципралексе означает именно депрессивное происхождение вашего физического состояния. Так как улучшение состояния на антидепрессантах является важным диагностическим критерием депрессии. Я на ципралексе 5-й месяц, чувствую себя отлично. До ципралекса перепробовала много всего - всё было без толку.

Гость
#16531
Alena

Ребята, кто-нибудь знает толкового врача в Санкт-Петербурге? был,увы, только негативный опыт.

Инна.
Алёна,привет.
На форуме "Панические расстройства" ребята писали про хороших психиатрах из СП.Почитай или зайди к ним и спроси.

Ники
#16532
Майя

Сколько себя помню, точнее с друзьям, д.. Потом стала бояться магазинов, людей... Пошла скованность, подергивание конечностей.... Вообщем психические симптомы, такие как страх, тревога со мной уже 20 лет, А резкое ухудшение физического здоровья с 2013 года...

Да.... не к тому вы врачу попали. Вам бы к психиатру или психотерапевту, думаю, что должна помочь психотерапия....
У меня тоже температура от 37,1 до 37,4 колеблется, лет 8 уже. Нервное скорее всего. У вас явная психосоматика на мой взгляд. Я сейчас читаю книгу Норбекова " опыт дурака", тоже советую! А вообще попробуйте найти хорошего психотерапевта, это должно сработать, я в это верю! Сегодня иду к одной женщине, потом расскажу что и как! Она по скайпу если что принимает.
Ну раз Ципралекс вытаскивает, то скорее всего это психика! Просто долго это длилось всё, поэтому долго выходим из этого. Я уже 8 лет с ВСД живу. Но последние 4 года сильно.... Сама уже не знаю, как бороться... Но как то надо! Вообще не кажется, что это резко приходит и резко само уйдет. Так было у некоторых моих знакомых. Всему своё время) Это испытания, которые мы должны преодолеть!
Я сейчас перешла на 15, вроде неплохо. Но мышцы пока продолжают трястись. Особенно на йоге, трясище жуткая.

Майя
#16533
Fox

Майа, здравствуйте! У меня тоже полгода была температура 37,4, причём я её чувствовала и мучилась от неё, спадала она только ночью. Это термоневроз и гипоталамический синдром. С ЖКТ тоже были большие проблемы и похудела сильно. Панические атаки были полгода каждое утро, бессоница, тревога невыносимая. Ставили соматоморфное расстройство. Но в общем, всё это проявления депрессии. И то, что вам лучше на ципралексе означает именно депрессивное происхождение вашего физического состояния. Так как улучшение состояния на антидепрессантах является важным диагностическим критерием депрессии. Я на ципралексе 5-й месяц, чувствую себя отлично. До ципралекса перепробовала много всего - всё было без толку.

Fox, добрый день!)
Спасибо за участие! Я вот тоже на это надеюсь, что раз Цип помогает, то значит психикс дала сбой.... Температуоа это жуть( за рулем авто едешь, голова кружится, сама не своя, ладошки мокрые ( у меня от потных ладошек кожанный руль разъело, представляете).... На работе постоянные отчеты, а дома постоянная смена футболок.... Ночью потела еще больше, даже полотенце под себя подкладывала....Продержалась она у меня три года, а потом перешла видать в другие симптомы....

Майя
#16534
Ники

Да.... не к тому вы врачу попали. Вам бы к психиатру или психотерапевту, думаю, что должна помочь психотерапия....У меня тоже температура от 37,1 до 37,4 колеблется, лет 8 уже. Нервное скорее всего. У вас явная психосоматика на мой взгляд. Я сейчас читаю книгу Норбекова " опыт дурака", тоже советую! А вообще попробуйте найти хорошего психотерапевта, это должно сработать, я в это верю! Сегодня иду к одной женщине, потом расскажу что и как! Она по скайпу если что принимает.Ну раз Ципралекс вытаскивает, то скорее всего это психика! Просто долго это длилось всё, поэтому долго выходим из этого. Я уже 8 лет с ВСД живу. Но последние 4 года сильно.... Сама уже не знаю, как бороться... Но как то надо! Вообще не кажется, что это резко приходит и резко само уйдет. Так было у некоторых моих знакомых. Всему своё время) Это испытания, которые мы должны преодолеть! Я сейчас перешла на 15, вроде неплохо. Но мышцы пока продолжают трястись. Особенно на йоге, трясище жуткая.

Ники, добрый день!)
Ваши слова, девочки как бальзам на душу! Видите есть что- то и пострашнее психических болезней, есть органические.., Но раз мне Цип помогает, Слава Богу, то буду надеяться, что я нашла своих братьев и сестер по несчастью... Тем более симптомы у нас схожие, термоневроз, и.т.д.
Знаете почему пошла к неврапатологам, а не к психиатрам?.... От своей непросвещенности и мнения социума, думала, что у психических болььных проблемы с умственной деятельностью.... А я же работаю и соображаю неплохо....Вот и набила себе шишек..." Век живи, век учись"...
Ники, Норбекова тоже читала, правда лет 5 наверное назад, чего я только не читала, чтобы себя поддержать...Хорошо Норбеков пишет, с юмором!)))
Здоровья, Вам Ники!)

Гость
#16535

[quote="Майя" message_id="55330372"]Я начала принимать ноофен, пью 2 таблетки в день... В инструкции написано, что надо примать три таблетки, а если пьете АД, то дозу нужно уменьшить... Пью пока всего 5 дней, в сочетании с Цип и эглонилом эффект чувствую уже сейчас. ..Появилась ясность в голове, более активна, фокус зрения улучшается, раньше плохо наводился.... Насчет дереала... Он у меня стал проходить благодаря Цип на пятом месяце приема, ноофен тогда я еще не пила...Раньше пила фенотропил, 2 года назад.. Он мне нравился, только тогда я АД еще не пила, пожтому незнаю как он в сочетании работает...[/

Майя,а кто вам выписал эглонил ноофен ?
И ещё на каком этапе лечения вы,интересно очень
Дереала щас совсем уже нет?
Был он сильным ? И на какой дозе ц вы?
С каких пор лечитесь и все в этом вроде
Буду признателен
Здоровья вам

настя
#16536

Я инвалид по слуху и лечила своего друга от запоя и ему назначили ципралекс и я купила 2 коробки и вот он перестал принимать. Могу отдать вам нуждающим! напишите СМС 8-9-0-5-5-6-3-9-6-6-4. Спасибо!

Майя
#16537

...[/Майя,а кто вам выписал эглонил ноофен ?И ещё на каком этапе лечения вы,интересно очень Дереала щас совсем уже нет? Был он сильным ? И на какой дозе ц вы?С каких пор лечитесь и все в этом вроде Буду признателенЗдоровья вам[/quote]

Добрый вечер, гость!)
У меня очень грустный опыт общения с врачами, на предыдущих двух страницах я свою печальную историю описывала....Правда я к невропатологам обращалась по глупости, а надо было видать к психиатру....У меня сейчас жуткая фобия врачей.... Лечу себя сама, ориентируясь на самочувствие, без спешки...прочитала весь форум, кого и как и чем лечили....очень подробно изучаю каждый препарат.... Действую как сапер на минном поле...
Сначала пила только Цип 10 мг все 5 мес на моно лечении...За это время : перестало останавливаться дыхание во сне, перестала давиться жидкостью, перестал дрожать язык, восстановилась речь, постепенно восстанавливается фокус зрения., прошел дериал.... Но, с ногами все идет медленно, психическая заторможенность... Чтобы пойти побыстрее решилась добавить эглонил 50 мг и ноофен ... Результат заметен, Слава Богу... Прочитала такую комбинацию у девушки Владиславы с форума, ей врач прописывал.... Эглонил больше мес пить не буду, у девушек побочки на него.... Ноофен по самочувствию,,..
А да, вчера начала пить 15 мг цип..... Дериал меня преследовал с марта 2015 года, странно но мне это нравилось, квк во сне, даже звуки как бы издалека.... Но, я не работала, поэтому находиться в реальности мне было не обязательно..) Дериал, это наверно защитная реакция психики, он как бы убирает внешние раздражители за. " стекло"....
Вам, скорейшего выздоровления, Гость!

Гость
#16538
Майя

...[/Майя,а кто вам выписал эглонил ноофен ?И ещё на каком этапе лечения вы,интересно очень Дереала щас совсем уже нет? Был он сильным ? И на какой дозе ц вы?С каких пор лечитесь и все в этом вроде Буду признателенЗдоровья вам

Добрый вечер, гость!)У меня очень грустный опыт общения с врачами, на предыдущих двух страницах я свою печальную историю описывала....Правда я к невропатологам обращалась по глупости, а надо было видать к психиатру....У меня сейчас жуткая фобия врачей.... Лечу себя сама, ориентируясь на самочувствие, без спешки...прочитала весь форум, кого и как и чем лечили....очень подробно изучаю каждый препарат.... Действую как сапер на минном поле...Сначала пила только Цип 10 мг все 5 мес на моно лечении...За это время : перестало останавливаться дыхание во сне, перестала давиться жидкостью, перестал дрожать язык, восстановилась речь, постепенно восстанавливается фокус зрения., прошел дериал.... Но, с ногами все идет медленно, психическая заторможенность... Чтобы пойти побыстрее решилась добавить эглонил 50 мг и ноофен ... Результат заметен, Слава Богу... Прочитала такую комбинацию у девушки Владиславы с форума, ей врач прописывал.... Эглонил больше мес пить не буду, у девушек побочки на него.... Ноофен по самочувствию,,..А да, вчера начала пить 15 мг цип..... Дериал меня преследовал с марта 2015 года, странно но мне это нравилось, квк во сне, даже звуки как бы издалека.... Но, я не работала, поэтому находиться в реальности мне было не обязательно..) Дериал, это наверно защитная реакция психики, он как бы убирает внешние раздражители за. " стекло"....Вам, скорейшего выздоровления, Гость!

Понятно,спасибо большое)
Я вот тоже как и ты карабкаюсь на этом минном поле)
Скорейшего выздоровления Вам,чтоб больше эта гадость вас не потревожила

Гость
#16539

Человеки! Как я всех вас понимаю!!! Я сама по себе очень чувствительная и ранимая , могла переживать очень сильно, но молчать как партизан. Язык не поворачивается жаловаться кому-то. Все накручивала, накручивала себя по мелочам, появилось какое-то уныние, тоска, работа надоела, спать хотелось постоянно, сопли, слёзы на ровном месте (тогда уже нужно было бежать вприпрыжку к психотерапевту), и в итоге депрессия и панические атаки. Это жесть!!! Год я ходила от терапевта к терапевту и думала что смертельно больна (болело сердце, тахикардия, бессонница, гловокружения и очень много др. симптомов) искала болячки а все говорили "Здорова. Это у тебя ВСД, валерьяночки выпей" валерьянка была до фонаря, от Корвалола и Волокордина становилось ещё хуже, пока одна дама не направила меня к психотерапевту. Почти два года на Селектре - это производное Ципралекса, только дешевле. После отмены неделю как буд-то пьяная была, а вот теперь я на валерьяночке, но не каждый день, а когда чувствую что сейчас станет фигово тогда и пью. С ПА научилась справляться, а вот мысли какие-то депрессивные остались. Фенибут пила перед АД, но мне не помог, его нужно при лёгких расстройствах применять тогда эффект есть. Вот думаю на днях купить, попробовать, может сейчас поможет?...
Здоровьем своим очень озабочена, привычка искать болячки осталась, наверное не долечилась :)
Не тревожьтесь по пустякам. ПА не смертельны, но портят качество жизни, сильно портят. Чем больше человек будет заострять на этом внимание, тем хуже ему будет.

Майя
#16540
Гость

Человеки! Как я всех вас понимаю!!! Я сама по себе очень чувствительная и ранимая , могла переживать очень сильно, но молчать как партизан. Язык не поворачивается жаловаться кому-то. Все накручивала, накручивала себя по мелочам, появилось какое-то уныние, тоска, работа надоела, спать хотелось постоянно, сопли, слёзы на ровном месте (тогда уже нужно было бежать вприпрыжку к психотерапевту), и в итоге депрессия и панические атаки. Это жесть!!! Год я ходила от терапевта к терапевту и думала что смертельно больна (болело сердце, тахикардия, бессонница, гловокружения и очень много др. симптомов) искала болячки а все говорили "Здорова. Это у тебя ВСД, валерьяночки выпей" валерьянка была до фонаря, от Корвалола и Волокордина становилось ещё хуже, пока одна дама не направила меня к психотерапевту. Почти два года на Селектре - это производное Ципралекса, только дешевле. После отмены неделю как буд-то пьяная была, а вот теперь я на валерьяночке, но не каждый день, а когда чувствую что сейчас станет фигово тогда и пью. С ПА научилась справляться, а вот мысли какие-то депрессивные остались. Фенибут пила перед АД, но мне не помог, его нужно при лёгких расстройствах применять тогда эффект есть. Вот думаю на днях купить, попробовать, может сейчас поможет?...Здоровьем своим очень озабочена, привычка искать болячки осталась, наверное не долечилась :)Не тревожьтесь по пустякам. ПА не смертельны, но портят качество жизни, сильно портят. Чем больше человек будет заострять на этом внимание, тем хуже ему будет.

Добрый вечер, гость!)
Скажите, пожалуйста, в какой дозе Вы пили селектру, одну ее пили или еще что- то совместимое? Пили ли когда- нибудь ципралекс? Если пили, то не почувствовали Вы между селктрой и ципралексом разницу в эффективности лечения?

Ольга 157
#16541
Майя

Добрый вечер, гость!)Скажите, пожалуйста, в какой дозе Вы пили селектру, одну ее пили или еще что- то совместимое? Пили ли когда- нибудь ципралекс? Если пили, то не почувствовали Вы между селктрой и ципралексом разницу в эффективности лечения?

Ципралекс не пила, но производное у этих препаратов одно - Эсциталопрам. Дозировку врач поднимал постепенно и очень медленно, иногда приходилось снижать , когда засыпала на ходу, а потом поднимать снова. Через полгода я к таблеткам адаптировалась. Через год пыталась бросить, но все вернулось, принимала еще год и только потом с помощью доп. препаратов начала снижать дозу Селектры. Максимальная доза по-мойму была 15 мг/день. И было много попутных препаратов (транквилизаторы, например, сейчас уже не вспомню название) и клоназепам на ночь в мизерной дозе. Так же преследовала мышечная скованность, и сейчас иногда бывает напряжение, поэтому хочу попробовать Фенибут. Селектра мне помогла, но состояние на АД тоже не камильфо! Я много двигалась, много работала и общалась после адаптпции к АД, но была как зомби: эмоции почти отсутствовали.

Ольга 157
#16542

Майя! Я понимаю ваше состояние и стремление избавиться от этого кошмара, и то, что с врачами вам не повезло это печально... Но такие препараты самостоятельно принимать не стоит, к тому же часть из них продаётся только по рецептам. Сходите к психотерапевту. Мне стало гораздо легче после общения с врачом, когда после года (почти) страданий и страха, врач пояснил мне природу и причины симптомов. Уверенность в том что это нервное расстройство, а не какой-нибудь "страшный диагноз", принесла мне долю облегчения.

Майя
#16543
Ольга 157

Майя! Я понимаю ваше состояние и стремление избавиться от этого кошмара, и то, что с врачами вам не повезло это печально... Но такие препараты самостоятельно принимать не стоит, к тому же часть из них продаётся только по рецептам. Сходите к психотерапевту. Мне стало гораздо легче после общения с врачом, когда после года (почти) страданий и страха, врач пояснил мне природу и причины симптомов. Уверенность в том что это нервное расстройство, а не какой-нибудь "страшный диагноз", принесла мне долю облегчения.

Спасибо, Ольга за подробный рассказ!)
Врача конечно же надо будет найти, в планах это есть.....
Я же у себя одна, навредить не хочется)
Вам, Ольга долгой ремиссии до 100 лет!

Гость
#16545

Инна.
Всем доброго вечера.
Почти избавилась от головокружения.К ципу подключила "Кавинтон" 5 мг.
Пью по 1таб 3 раза в день. Пропила 2 дня-голова не кружится,но сонливость не уходит. Ждём.

Михаил
#16546

Три года как расстался с женой. Не разведен. Двое детей 11 и 5 . Раньше давалаих мне без проблем. Год как ее переклинило - полный саботаж. Телефоны или молчат или ругань. На День рождения подарки через тещу. Детей не видел с лета. Депрессия. Врач прописал Ципралекс. Пью 2-й день. Уснул в 5 утра. стоит-ли подсаживаться на него. Или развестись и суд даст дни свиданий ?

Аня
#16547
Михаил

Три года как расстался с женой. Не разведен. Двое детей 11 и 5 . Раньше давалаих мне без проблем. Год как ее переклинило - полный саботаж. Телефоны или молчат или ругань. На День рождения подарки через тещу. Детей не видел с лета. Депрессия. Врач прописал Ципралекс. Пью 2-й день. Уснул в 5 утра. стоит-ли подсаживаться на него. Или развестись и суд даст дни свиданий ?

Михаил, я бы попробовала эту проблему решить без медикаментов... если из состояния страдает только настроение... честно.. не стала бы пить...

Vera
#16548
Михаил

Три года как расстался с женой. Не разведен. Двое детей 11 и 5 . Раньше давалаих мне без проблем. Год как ее переклинило - полный саботаж. Телефоны или молчат или ругань. На День рождения подарки через тещу. Детей не видел с лета. Депрессия. Врач прописал Ципралекс. Пью 2-й день. Уснул в 5 утра. стоит-ли подсаживаться на него. Или развестись и суд даст дни свиданий ?

Михаил, здравствуйте, правда если по моему опыту, то у вас скорее всего стресс и организм преспосабливается к нему, вы переживате и это нормально, должны сами понять если можете то лучше конечно самим если чувствуйте что надо лечится лечитесь не тените.А если это корень вашей депресии то его конечно лучше решить, я бы на вашем месте обратилась в суд, пусть это пару месяцев напряг, зато как никак будете видется с детками. и не переживайте первую проблему решит суд, а вторую если надо будет ципралекс а там и глядиш и женщину встретите хорошую. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vera
#16549
Аня

Михаил, я бы попробовала эту проблему решить без медикаментов... если из состояния страдает только настроение... честно.. не стала бы пить...

Аня привет. Как дела? Что нового?

Роман
#16550

Добрый день , у меня был перерыв 5 дней в приеме цыпралекса, я могу дальше продолжа ь? Спасибо

Аня
#16551
Vera

Аня привет. Как дела? Что нового?

привет, Вера... все по-прежнему.. держусь в ремиссии.. забываю кошмарные симптомы... Честно, даже вспомнить не могу, как оно было. И Слава Богу!!! Всем этого желаю... Девочки милые! Выздоравливайте!!! Пусть больше эта гадость никогда не появится в наших жизнях!!! Как же я начала ценить каждое мгновение жизни, после этой депрессии-не депрессии.. Сама не знаю, как правильно назвать.

Аня
#16552
Роман

Добрый день , у меня был перерыв 5 дней в приеме цыпралекса, я могу дальше продолжа ь? Спасибо

Рома, здравствуйте, а сколько по времени вы принимали Ц и как эти 5 дней прошли без него? если мало по времени принимали, то конечно продолжать.. может начать с немного меньшей дозы и нарастить.. Но если пропили уже достаточно времени и эти 5 дней самочувствие было нормальным.. то я бы начала думать об полной отмене... Все таки Ц убивает организм по-своему.. я это на себе ощутила полной мерой... Сейчас убираю последствия чудо лекарства.. Но как говорят, из двух зол.... лечиться им нужно однозначно... последствия - это мелочи по сравнению с "адом в том состоянии"