Гость
Статьи
Согласно прогнозу ВОЗ, …

Согласно прогнозу ВОЗ, рак станет основной причиной смерти к 2010г.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20090108073705.shtml

Я думаю, что рак - это своеобразная болячка, которая "идет" свыше. Своеобразное наказание за неправильную жизнь и некая генетическая чистка. Знаю, сейчас полетят тапки и будут спрашивать - а за что детей наказывают раком? Не знаю! Да, безумно жалко детишек, но мы же не знаем как живут их родители? Ну посудите сами: медицина идет вперед семимильными шагами, народу всю плешь проели, что рак вылечивается на ранних стадиях - вроде все это усвоили, но, все равно кол-вл смертей от него зашкаливает. О чем это говорит? Люди стали подлыми, злыми, меркантильными, заранее ненавидящими друг друга. Особенно в России. Или те, кто насилует детей, убивает стариков за квартиру...ну не может это все оставаться безнаказанным. И почему, у кого-то 4 стадию с кучей метастаз вылечивают (как Левкин из НА-НА), а у кого-то и при ранних стадиях ничего не помогает? Организм то по сути у людей схож и если препараты на одного действуют, а на другого нет - значит стоит призадуматься? Как вы считаете?

Ирж
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Мы считаем, что современная медицина добилась потрясающих успехов в деле предупреждения смерти от сердечно-сосудистых. А умирать людям все-таки от чего-то надо.

А вы как считаете? Или вы считать не умеете? А умеете только контроль-ви - контроль-си?

Калабашка
#2

Мне кажется, что напрямую от образа жизни наличие рака не зависит. Может быть, роль в Карме и накопленных проблемах прошлых жизней.
А по поводу излечения от рака - врачи, которые борются с раком говорят, что не могут назвать ни причин развития заболевания, ни причин излечения от него. Всё зависит от человека!!! У них на глазах множество случаев излечения. Но и смертей также много.

Моё личное мнение: рак - это возможность переосмыслить свою жизнь и выйти на новый уровень самосознания. Взять ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать на обстоятельства.
Вышесказанное относиться к взрослым больным.

Керен
#3

Кстати, рак у нас уже первая причина. Хотя мы ваших стариков не насиловали.

Все-таки я как профессиональный демагог неперевариваю плохо продуманную демагогию.

совсем старая дела
#4

как показывает поверхностный анализ смертей знакомых - молодых и неочень - первая причина УЖЕ - рак(

Крошка Енот
#5

У меня родители рядом с могильником (7км) живут. Так там только от рака и умирают.

Ирж
#6

2, Вы верно уточнили - "взрослым больным". Детская онкология отличается орт взрослой - там в основном рак на генетическом уровне (лейкозы и пр.), взрослый рак (приобретенный) - опухоли легких, поджелудочной и т.д. - единичные случаи. Может тоже от того, что "нагрешить" еще не успели, но уровне генетики - "обязаны" пройти через эти испытания.

Опп
#7

Автор, вам надо холодный душ принять и поостыть немного... А ещё высшее медицинское образование (хотя бы) очень хорошо лечит подобный вашему максимализм.

Ирж
#8

7, ок

Ржевская
#9

Автор - чепуху написала. Вы сами-то не сталкивались с раком? Ну не у себя, а у близких родственников? Нет? Ну и радуйтесь, пока не коснулось вас, чем такие темы открывать.

Olinka
#10

Да, рак хорошо лечится на ранних стадиях. Но к сожалению, наши врачи на ранних стадиях его диагностировать не могут.

комариха
#11

ВООбЩЕ то я ,лично, читала, что основная причина смертей -это сердечно-сосудистые заболенвния а никикой не рак... ссылку дайте на это утверждение...

комариха
#12

ааа, не видела вверху, что естькакая то ссылка, смотреть не буду, думаю это не так...

Гость
#13

а ниче что питаемся одними консервантами, дышим не понятно чем и моемся хренотой всякой ну и т.д. по списку

злые, меркантиильные ей помешали)) а все эти два тысячелетия прям божьи одуванчики жили

Гость
#14

13 +1! это про посторонних легко так говорить. а если не дай бог кто из своих заболеет-сразу иначе запоете, автор.

гость
#15

поддерживаю Ржевскую Автор вы просто Д... сами то сталкивались у людей настоящие трагедии у хороших людей.. подло так писать , особенно по отношению к тем кто болен

гость
#16

генетическая чистка, а если кого из ваших близких конется ... их тоже генетически почистят, не дай бог ни кому такого

совсем старая дела
#17

"рак - это своеобразная болячка, которая "идет" свыше. Своеобразное наказание за неправильную жизнь и некая генетическая чистка."

Автор, я сказала в посте 4.

Вы видели, как умирает от рака близкий друг или родственник? Не дай Вам Бог это пройти(((((((((

#18

Боже мой, автор!!!!!!!!! Да вы в своем уме? Люди какими были, такими и остались, Гость 13 правильно говорит. Зато почитайте состав продуктов. Даже овощи и фрукты не такие безобидные, ибо выращены они на нитратах, а это канцероген. Почитайте также статьи о загрязнении воздуха... да чего там, всей планеты. Вы не там причину ищете.

Тяжело такое читать. У меня раком болели дедушка, отец и тетя. Дедушка умер. Отец с тетей, ттт, после операции в порядке. И все они замечательные люди!!!!!

Аллка
#19

Правилно автор пишет.Неправилнии образ зизни ето униние и перезиваниа тоwе

Кириллица
#20

Ага, как какой болезни причину не знают, лечить (или не заражаться) не умеют, так все - наказание небесное за грехи наши тяжкие. Так было с сифилисом, чумой, проказой, аппендицитом . Автор, так вроде ж 21 век на дворе? Кому интересно, от рака умирали и раньше. Анна Австрийская (17 век) умерла от рака груди.

Гость
#21

Да лажа все это про карму,наказание свыше и т.п,у нас в подъезде за последний год от рака умерли 2 СОБАКИ!!! 7 и 10 лет.Ветеринары говорят,что вообще очень много стало онкологии у животных,даже у кошек бывает рак молочной железы,что,по вашему,их тоже Бог за что-то наказал? За***ли всю планету,экология жуткая,жрачка синтетическая,воздух отравлен выхлопами,вот и болезни от этого.

Тивинта
#22

Мне кажется, самая главная причина рака - это нервы. Раньше вся химическая промышленность в СССР была развита прекрасно, а об экологии и речи не было. Я лично помню, как на полях устраивали химпрополку: с веротолета посыпали поля ядохимикатами. А они попадали и в речку, и на лес, и на луга, и нам на головы можно сказать. И не было такой заболеваемости раком лет 30 назад, потому что жизнь была стабильная. А сейчас спокойно никто не живет практически...

Жужка
#23

Я тоже думаю, что рак своими корнями произрастает из психологических проблем человека. Заметила, причиной являются застаревшие подавляемые обиды. Хорошие люди, незаслуженно обиженные, переживают и получают рак в результате. Ужас.

Ольга
#24

Найдите в интернете книги Т Свищёвой.Там доказаны причины рака.Других точных объяснений нет.Про профилактику обязательно прочитать вообще всем.

Гость
#25

Эх...Вообще то, рак - это прежде всего проблемы с иммунной системой.

А вот далее от неё плясать и нужно - слабая иммунная система, организма начинает реагировать на экологию,синтетику,канцероген и т.д. Обостряются самые невинные с виду заболевания: геморрой\рак толстой кишки, бронхит\рак легких, ожог кожи при загаре\ меланома и т.д......(((((

Ну. а так как всё-таки у нас действительно хреновая экология и т.д., то иммуная система начинает давать сбои даже у относительно здоровых людей.

Эдакий замкнутый смертельный круг...(((((

Кстати, психологические проблемы также подрывают иммунную систему человека.

Раздражает реклама различных антиоксидантов(с,е, например), а знаете ли вы, что витамин Е в больших дозах наоборот способствует развитию онкологии, а наш народ же насмотрится рекламы и жрёт все без разбору...

Теперь про сам рак. Есть различные виды и типы онкологии.

Одни - передаются исключительно на генном уровне (опред.набор хромосом)

другие - можно излечиться на начальной стадии, на 3 и 4 уже невозможно.

третии - в принципе, излечение возможно и в 3 стадии, но потом буду проблемы с организмом (ибо химиотерапия - оч.сильная штука)

четвертые - излечение невозможно, дают в среднем 5 лет, операция и химия дают лишь улучшение качества жизни, но не продолжительность. и это отнюдь не маленькая группа из выше перечисленных.

и ещё... рак у близкого человека - это страшно и больно и для родных...

Ррррр
#26

От рака умер папа - лучший человек на свете... За что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ррррр
#27

Все люди умирают. За что?